Школа Магии 2 или Разрушения в стиле Анаэль
Глава 7.3. Конкурс. Последние приготовления.


Алита
Я нервно ерзала на стуле, ожидая прихода дедульки. Пристальный взгляд сестренок дроу немного настораживал, но суть моего беспокойства не в этом…
Первое зелье мы сварили благодаря невероятной удаче, в лице Рэла. Не думаю, что теперь, после того как он вошел в другую команду, он будет нам помогать… Но и мешать скорее всего не будет. Не важно.
Важно то, что Миллер снова придумал какую-то пакость бедным студентам, я уже как минимум трижды пожалела о том, что ввязалась в эту авантюру. Если он снова задумает какое-то сложное зелье, приготовить его будет не так то просто, без помощи внука оного директора.
А ещё важно что эти сестренки не ответили мне пакостью на пакость что от них давно ничего не слышно и что они бросают на нашу команду странные взгляды. Ой не нравиться мне это… Хвостом чую, счастья это точно не принесет, одни терзания…
Раймэл безмятежно прикрыл глаза на последнем ряду, и, кажется, даже задремал… Везет же ему!
-детка, хватит нервничать – шепнул на ухо Каштанчик. –можно подумать ты на войну собираешься!
-как ты догадался? – я сделала преувеличенный удивленный взгляд.
Каштанчик улыбнулся лишь уголками губ и потерся щекой о моё плечо, ребенок, право слово… мне в такие моменты даже неловко становиться.
-ну что, все в сборе? – дверь наконец то открылась и вошел долгожданный директор, причем «долгожданный» в полном смысле этого слова. Счастливый взгляд Миллера споткнулся на внуке, так и знала что Рэл не спрашивал разрешения у дедушки, прежде чем записаться в конкурсную команду.
-опаздываете, господин директор. – ласково пропела я.
-начальство не опаздывает, оно задерживается… - ответил Мил заезжаной фразой, но спорить с ним я не стала, и так ушастика скоро инфаркт хватит.
-не буду долго тянуть речи, займемся сразу делом. Надеюсь все справились с первым заданием, так как второе с ним очень плотно связано. – Миллер дал мне и Вэрайне по листику, и остановился перед внуком, -если я узнаю, что при приготовлении зелья была использована твоя магия – я это зелье вам не засчитаю. И поверь, я научился сканировать эту силу не хуже, чем любую стандартную, ради своей же выгоды, разумеется. – дедулька почти нежно улыбнулся Раймэлу, на что бедняга чуть сморщил нос.
-ну чего сидим? Задание получили! Выполнять!
-и это все? Мы вас пол часа ждали! – возмутилась я, мне можно.
-начальство.. что ж поделаешь! – «грустно» вздохнул Миллер и смылся, оставив нас наедине со списочками.
Вечер. Небо уже потемнело, а ужин давно закончился. Студенты разошлись по общежитиям, а мне спать совершенно не хотелось. Чувствовался приятный аромат цветов из школьного сада, а ещё, этот тонкий запах наступающей грозы…
-апчхи!
Ну и к черту мою болезнь, я себя довольно хорошо чувствую. Наверное Тесса все-таки наколдовала какое-нибудь мелкое заклинание, спасибо сестренка. Я топала по каменным дорожкам неизвестно куда. Темно. Но мне не страшно. Что может случиться на территории школы? Разве что Каштанчик выпрыгнут неизвестно откуда и снова доведет меня до икоты.
Я дошла до сада и расселась под вишней. Она как раз цвела… белые цветы падали на землю, усыпая пространство вокруг дерева светлым ковром. А этот запах… Ох, иногда я жуткий романтик, но ведь приятно посидеть и помечтать? Особенно в такую погоду…
Мимо, по дорожке, пробежал взволнованный Миллер, куда то в сторону общежитий. Странные они, эти ушастые… мало ему было днем студентов терроризировать, так он ещё под вечер пошел получать порцию. Вот ведь… эльфы!
Справа послышался тихий шорох, я повернула голову и сразу же отвернулась, пытаясь взять себя в руки. Киренор! Почему мы всегда встречаемся столь необычно? И… захочет ли он выяснить, почему я его поцеловала? Это довольно любопытный вопрос… на который я, к сожалению, сама не знаю ответ.
Глупо сидеть, и делать вид, что я его не заметила… Я чувствовала его присутствие, и чувствовала что он смотрит на меня. Напряжение... сделать первый ход? Да, наверное, это будет правильно…
-молчи. –тихо проговорил он, когда я было хотела открыть рот и поздороваться. Он первый(!) раз заговорил со мной. Голос… бархатный, чуть с дрожащим тембром, властный…
Я непонимающе посмотрела на него, а он подошел и сел рядом, так же как и я облокачиваясь спиной на ствол вишни и смотря в небо. Даже сейчас, в темноте, в его глазах я видела отражение луны, и так же видела насколько они синие. Он чуть приоткрыл губы, а я отвернулась, снова переведя взгляд на дорожку.
-Киренор.
-Алита.
Короткое представление, которое, фактически, было нужно лишь для официальности.
-Алита? – со стороны дорожки ко мне обернулась темная фигура, -ты что тут делаешь? – это Раймэл. Голубые глаза горели в ночи, как два фонарика.
Подойдя ближе он заметил моего компаньона.
-Киренор? – дроу вздернул брови, -Алит, ты подобрала себе не слишком подходящую компанию.
-вы знакомы? – я уже ничему не удивлюсь.
-встречались у Миллера. –Киренор кивнул, вставая, но не подходя ближе к дроу.
-почему все мои знакомые знакомы между собой, пусть это даже глупо звучит, а я не знаю? – возмущенно пробормотала я под нос.
-Алита, пошли! – настойчиво произнес Раймэл.
-да чего ты такой нервный? – я поднялась, приближаясь к красавчику. Глаза стали настолько яркого аметистового цвета, что я стала бояться за здоровье остроухого.
Раймэл взял меня за руку, заводя чуть за себя, будто бы защищая, что меня немного удивило.
-прощайте, Киренор. – холодно произнес Рэл, кивая головой, вместо поклона.
Он ничего не ответил, лишь странно улыбнулся, будто бы предвкушал что-то, приятное ему. Но в этой улыбке было столько хитрости, что я невольно вздрогнула, прижавшись к Раймэлу.
Дроу подтолкнул меня к дорожке и быстро пошел за мной. Что это с ними? Враги детства? Или я чего-то не понимаю? Как же мне не нравиться, когда все владеют большей информацией, чем я!
-Рэл, а теперь объясни мне пожалуйста что это было. Вы что с ним, не ладите? – я остановилась как вкопанная, давая понять, что дальше не пойду, если он не объяснит мне все на пальцах.
-Алита, милая ты моя, ты выбрала не лучшего собеседника и впредь старайся держаться от него подальше. Он не такой, как мы. – Ласково, как маленькому глупому ребенку сказал Рэл, прочно держа меня за запястье.
-не такой как мы? Это как понимать? – я глупо похлопала ресницами, - и вообще мы – понятие растяжимое. Я двуипостасная, ты дроу, моя сестра вообще эльфийка, объясни поподробнее.
-просто прими к сведенью что с Киренором тебе лучше не общаться. Для твоего же блага стараюсь. Увижу ещё раз с ним – влетит от меня по полной!
-папочка нашелся… - под нос пробурчала я, плетясь за красавчиком. Чего это он всполошился? Что значит «не такой как мы»? Ненавижу чувствовать себя непонимающей курицей…
Рэл довел меня до общежития и с милой улыбкой передал Нэль его горячие комплименты, которые распевал мне по дороге. Клятвенно пообещав, что передам все слово в слово, я показала милашке язык и скрылась из его поля зрения.
Мне было видно, как Рэл ещё немного постоял на дорожке, освещенной фонарями, и ушел, задумчиво смотря перед собой. Не понимаю что произошло между ним, и Киренором, но сегодня мне уже не хочется разбираться. Завтра...

-Алита вставай. –настойчивый голос будил меня уже несколько минут, а я прикидывалась что сплю без задних ног и просыпаться не собираюсь, даже если под окном кто-то заграет на органе. Кстати, будил то Раймэл, что он тут забыл с утра пораньше?
-её разбудить чем-либо кроме колокола не возможно. – издевательски протянула Нэль.
-Лионэль, любимая, когда же мы останемся наедине? У меня накопилось столько нежный слов, которые я не в силах держать в себе! – о, я даже не думала что голос Раймэла может быть настолько соблазняющим, чуть глаза не открыла. Так! Держать себя в руках!
-между прочим Алита давно не спит, и уверяю вас, уже несколько минут мысленно смеется над тобой, красавчик. – а это Каштанчик, сдал... зараза!
-Алита, а ну вставай немедленно! – зашипел дроу прям над ухом. Я – ни в зуб ногой. Сплю.
-детка… не издевайся над остроухим. – Каштанчик хихикнул.
-ради тебя, пушистик. – улыбнулась я, открывая глаза. Около кровати стоял разозленный дроу, глаза коего были светло-зеленые. Нет, ну я поражаюсь,… где бы и себе раздобыть такие глазки?
-не смотри на меня, будто бы первый раз увидела, - дроу сморщился, -ты лучше бы думала, как будешь варить новое зелье.
-а ты тут с какого боку? И вообще, почему наша с Нэль комната снова превратилась черт знает во что? Я ещё не встала, я совершенно не одета, а по комнате расхаживают гости.
-чего я там не видел? – дроу страдальчески закатил глаза. Я сделала самое возмущенное лицо, на которое была способна и бросила в ушастого подушкой. Увернулся.
-приведите лучше ко мне Доминика!
-значит Доминику можно, а нам нельзя? – почти хором поинтересовались Каштанчик с Раймэлом.
-у Доминика совесть есть, и он обещал мне сделать одну услугу. А теперь марш из моей комнаты, и не входить пока я не оденусь! – с этими словами я пальцем указала на дверь. Каштанчик было хотел что-то сказать, начав своё стандартное: «детка…», но я бросила в него маленьким пульсаром, и оба представителя мужского пола мгновенно скрылись за дверью.
-мне бы так… они меня совершенно не слушаются. – Нэль грустно повела плечами.
-ты бы начала как-то отвечать на шутки Раймэла, а то он на тебе сказочно поднимает себе статус! – безжалостно парировала я.
Сходила умылась, привела себя в порядок, теперь пора одеваться… Я одела короткие шорты и рубашку, на ножки высокий каблук, хоть раз буду женственной. С помощью магии Нэль заплела мои волосы в сотню тонких косичек, которые я собрала в хвост на затылке. Получилось эффектно. Похлопав ресницами своему отражению я тихо засмеялась, умею быть милой, когда хочется. Стоп! А это что такое?! Волосы приобрели красноватый цвет, точнее темно-бардовый. Что это ещё за экзотика?!
В дверь постучали.
-входите! – чуть огорченно крикнула я, -о, Доминик, помнишь ты мне обещал защиту? Ставь!
-а это не подождет? – маг воды скривился.
-не подождет! Ты же сам сказал что желательно чтобы пока ты ставишь защиту – сюда не шныряли люди туда-сюда. Так что занимайся, а мы в город, у нас полно дел, Миллеру приспичило дать нам новый список ингредиентов.
Схватив Лионэль за руку мы выпорхнули из комнаты. Позавтракать я планировала в городе, а то завтра такого шанса не будет.
На веранде общежития мы нашли изгнанную из моих покоев парочку и Тессу, которая увлекательно плела какой-то магический узор.
-ого, детка… отлично выглядишь! – Каштанчик подошел ко мне и снова чуть принюхался, -а ещё от тебя прекрасно пахнет, -он кончиком носа дотронулся до моей щеки и провел до виска, моя кожа покрылась дрожью. Каштанчик воспринимал меня как друга, но иногда его действия переходили эту тонкую грань.
-Лионэль, солнышко, не знаю какие комплименты сказать, что бы на фоне слов Каштанчика они были обворожительными, по этому просто выскажу вам своё восхищение! – Раймэл галантно поцеловал растерявшейся эльфийке руку.
-так, Рэл, хватит соблазнять Нэль, будешь приставать – я поищу Киренора!
-кто такой Киренор? – мгновенно полюбопытствовала Тесса, отвлекаясь от кружевного плетения.
Раймэл бросил на меня строгий взгляд и чуть слышно зашипел, показывая клыки. «А мне не страшно, у меня Каштанчик есть! И клыки у него больше!» - мысленно возликовала я.
-забудь. – отмахнулась я, -айда в город, надо снова скупиться для очередного зелья.
В этот раз пошли все. Даже Раймэл, хотя почему он затесался к нам, с учетом что у него своя команда? Тайна, покрытая мраком. Перебрасываясь насмешками и шутливыми шпильками в адрес друг друга, мы пришли в туже таверну, где я познакомилась с Раймэлом. Заказали эля, расслабиться … потом ещё по кружке, и ещё… последняя трезвая мысль, проскочившая в голове, была: аукнется нам эта пьянка…

-мы все ингредиенты купили? –Тесса.
-какие ингредиенты? – Нэль.
-для зелья! – Тесса.
-какое зелье? – снова Нэль.
-дык… Миллер сказал. – Тесса, задумавшись.
-дедуля много говорит… - я, жутко пьяная.
-меня сейчас стошнит… - Каштанчик.
Если сказать честно – мы с Каштанчиком пили больше всех, вторая ипостась сказывается, у нас иммунитета больше. Остроухие отделались порцией алкоголя почти в два раза меньше.
Мы шли в обнимку в Раймэлом, который чесал языком не хуже тамады или продавца на ярмарке, пылавшего желанием продать свои чертовы ковры. Так же Рэл с удовольствием осыпал Нэль комплиментами, на которые она (в кои то веки!) отвечала ехидными насмешками.
Последний выходной.. вечер.. защитное поле уже стоит, но так, что сквозь ворота В школу пройти ещё можно, а ИЗ уже нельзя. Мы, без каких-либо мыслей (какие мысли то на пьяную голову? Только бы до кровати дойти…), прошли сквозь ворота, и тут меня осенило…
-светлячки!!!!! – закричала я, с учетом того что Рэл рядом…. Наверное дроу оглох.
-что ещё за светлячки? – запинаясь через букву спросил Каштанчик.
-мы забыли выкопать диких светлячков. Для зелья чертового..
-… Миллерогово. –поправил Рэл, -какие проблемы? Сейчас выкопаем! –с этими словами дроу развернулся и пошел к выходу. Через несколько секунд бедняга с размаху стукнулся головой и защитное поле и сел прям на дороге, глупо вертя головой.
-вышел один, как же! – хихикнула Нэль.
-что ж теперь делать? Завтра зелье должно быть готово! – кажется, Тесса потихоньку трезвеет.
-Рэл, а ну наколдуй мне светлячка. – я повелительно протянула дроу камешек.
Остроухий взял «подаяние» и глупо посмотрела на него. Затем стянул перчатку и дотронулся до него. Не знаю, как отреагировали на эту ситуацию остальные, но я стояла, откинув челюсть на пол. Раймэл сделал из камушка кружку эля и залпом её выпил.
-Рэл!!!! – возмущено закричала я.
-а? – дроу поднял на меня мутный взгляд.
-я же сказала, что бы ты светлячка сделал!
-какого светлячка?
-для зелья! О, Всевышний…
-что она от меня хочет? – пьянь посмотрело на Каштанчика. Тот непонимающе развел руками. Приехали! Они что, совсем в люльку напились?
Гадские светлячки начали вылазить из темноты и светиться, будто бы подразнивая меня за мою беспомощность их достать. Я тихонько зарычала… непроизвольно, конечно.
-не переживай детка, все будет тип-топ! – Каштанчик сделал два неуверенных шага ко мне и остановился. Наверняка трезво оценил свои силы… хотя нет слово «трезво» тут явно не подходит.
-Алит, а слабо замерехтеть и достать их самой? Магичка называется! – встряла Тесса. Вот уж от кого не ожидала критики…
-а вот возьму так и сделаю! Собралась команда бездарностей… -прошипела я себе под нос.
Настроилась, вроде замерехтела... кстати, интересный факт, стоило мне захотеть – и мерехтение появлялось. Либо это положительное влияние двадцати уроков, либо я наконец то стала воспринимать силу, как что-то полезное, и она отвечала мне повиновением.
Пройдя сквозь поле и выковыряв из земли одного, самого жирного светлячка – я с триумфом подняла его на руке вверх.
Рэл и Каштанчик зааплодировали, представляю что с ними будет утром…
-ой! – когда я попыталась пройти назад – ударилась лбом о невидимое поле. –что за шутки?!
-уже наверное за полночь перевалило. – пробормотал Рэл, смеющимися глазами смотря на меня, -застряла-застряла-застряла!
-ох доберусь я до тебя ушастый.. мало не покажется! – я показала мгновенно угомонившемуся дроу кулак. –пройду назад так же, как и вперед.
Сконцентрировав все внимание и силу воли на своих возможностях я заметила как моя рука покрылась легким сиянием. Получилось. Сделав несколько шагов вперед – я прошла сквозь поле, но вот беда. Край рубашки все таки застрял. Вырвал у беспощадного поля рукав и показав язык (кому правда – не известно), я смело повела «свой отряд» в сторону общежитий. Предстояло приготовить зелье, и почему то мне кажется, что готовить снова буду я…






Группа Cradle of Filth


Читать далее
\"Снежная королева\" удивительные иллюстрации Владислава ЯРКО


Читать далее
Phobs. Арт по второй мировой и не только...

Читать далее

Автор поста
Лита {user-xf-profit}
Создан 3-06-2009, 20:04


360


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline Сова  
    Волшебник
    #1 Ответить
    Написано 3 июня 2009 21:00

    Вкусно, но мало! Тогда с нетерпением жду конца июня!


    ______



  2.       красуля
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 4 июня 2009 21:21

    ООООчень мало! конца июня наверно не дождусь.....


  3.       ashitaka ashihoro
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 5 июня 2009 02:29

    буду ждать проды!!! побыстрее выкладывай!


  4.       Panterochka
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 18 июня 2009 10:34

    с нетерпением жду проды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    bookbp


  5.       Magier
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 23 июня 2009 08:42

    Меня эта история поглотила,жажду проолжения ,класно написано smile



Добавление комментария


Наверх