Школа Магии 2 или Разрушения в стиле Анаэль
Глава 7.2. – Конкурс. Новый противник.


Алита
Вернувшись из города я старательно спрятала редкие ингредиенты в шкафу, чтобы потом их с каплей хвастовства вытащить и продемонстрировать своей компании. Эльфийки судя по всему ещё не вернулись, от Доминика тоже ничего не было слышно, а охотники должны были пересдавать контрольную. Похоже нашёлся хоть час-другой побыть в уединении. Я расплела намокшие волосы, переоделась в сухую одежду и улеглась на кровати, мысли лениво толкались в голове.
Киренор… хотя как я могу называть его по имени, если, фактически, мы не представились друг другу? Возможно он до сих пор не знает, как меня зовут… Эта мысль удивительно грела и раззадоривала. Я невольно улыбнулась, лежа с закрытыми глазами и представляя, как мы смотрелись со стороны… на той опустевшей площади… за ледяной стеной дождя… Мне бы хотелось снова вернуться в то мгновенье…
-ну как сходила, детка? Удачно? –тихий голос Каштанчика заставил вздрогнуть.
-ты когда научиться не подкрадываться ко мне? –возмутилась я, поворачивая голову в его сторону.
-наверное, никогда, это в моей природе. – Каштанчик смешно наклонил голову набок. Принюхался. –странный запах…
Я в любопытном ожидании уставилась на песика, всегда было интересно, как он описывает новый для него запах. Хм… чем же пахнет от меня сейчас? Глупые какие то мысли…
Каштанчик подошел ко мне и сел на корточки около кровати. Взял мою руку, именно ту, которой я прикасалась к Киренору… вздрогнула, затем он склонился надо мной и наклонил лицо к плечу, медленно поднялся выше, его лицо остановилось напротив моего, так близко, что я чувствовала его дыхание, он поднял взгляд и мы встретились глазами. Мне стало немного неловко… Он смешно оскалился:
-от тебя пахнет чем-то таким странным… помесью незнакомых мне запахов, новые знакомства в городе? – он приподнял бровь и отстранился, присаживаясь на краешке кровати.
-от тебя нельзя ничего скрыть, - я улыбнулась, если и почувствовал что я с кем-то целовалась, то решил не задевать эту тему, люблю Каштанчика!
-что-то получилось с ингредиентами? – парень неизвестно откуда достал травинку и стал её пожевывать.
-позже расскажу как все соберутся, - отмахнулась я. Ой, кажется я заболела… насморк, ненавижу!
-меня по дороге к общежитию словил Миллер…. Он снова хочет видеть тебя у себя в кабинете.. – как бы невзначай произнес Каштанчик, я сконфузилась… после надписи исторического значения на стенке директор нервно вздрагивал, замечая меня на горизонте. У меня ощущение что я кого-то ему напоминаю, уж не дочурку ли? Забавно! Правда видеть директора не хочется… что ж я такое снова натворила?
-иду под стрелы, мечи и топоры… дай только выжить… о Всевышний! – процитировала я одну из прочитанных мною книг о героических подвигах.
-удачи детка, -мгновенно отреагировал Каштанчик, сочувственно смотря на меня.
-она мне не помешает.. – тихо пробормотала я, шмыгнув носом.

-Миллер, вызывал? – я постучала и вошла, не дожидаясь разрешения. Как показала практика (я уже не первый раз в кабинете директора) мне все равно ничего не будет, да и отношения с директором уже почти на равных, удивительно…
-входи, второе чудовище академии… - недовольно пробормотал директор, - Раймэл, подумай над моими словами. Тут тебе будет намного лучше!
-Раймэл? –я удивительно приподняла брови, -я не надеялась тебя увидеть второй раз.
Около широченного окна в кабинете стоял тот же дроу, покоривший меня своей грустной красотой. Сейчас его лицо было чуть-чуть мрачнее, глаза были ядовито-зеленого оттенка. Дроу посмотрел на меня и его уголки губ чуть-чуть приподнялись.
-Алита? Как ингредиенты, подошли?
-пока не знаю, но я уверена что все будет отлично. Какими судьбами? – мы оба забыли о несчастном директоре и расселись в креслах напротив. Даже немного жаль Миллера…
-да вот, дедушка… - он сделал на этом слове особое ударение, -пытается уговорить меня проходить окончательную практику в его школе.
-Миллер что ли? Дедушка? – мне стало смешно! Я перевела взгляд на очаровашку-дедушку, и разразилась хохотом. – прости Мил, не удержалась! –пробормотала я, и снова повернулась к своему новому знакомому, -так оставайся тут, ей Богу у нас весело.. правда мне, наверное, светит очередной выговор.
-за что? – Раймэл нахмурился и посмотрел на «дедушку». В мыслях меня снова порвало…
-а ты на меня не смотри так, она сама виновата! – возмущенно воскликнул ошарашенный эльф и строго посмотрел на меня, -ты когда перестанешь обижать алхимиков? Один парнишка уже третий день приходит ко мне и просит свой котелок обратно! Отдай мальчишке его ценность!
-а в чем я зелье варить буду? И вообще, не мог придумать зелье полегче? Где я по-твоему возьму воду из источника и паутину?! – возмутилась я, встав с кресла. Раймэл тихонько хихикнул, я предостерегающе зашипела.
-это уже твои проблемы, -мстительно улыбнулся эльф, -отдай котел бедняге.
-отдам. – коротко ответила я, присаживаясь на край стола Миллера, его это так нервировало, а мне лишняя радость в жизни.
-Рэл, ну так как? – я и Миллер жадно уставились на очаровашку.
-куда я денусь? – губы приобрели очертания робкой улыбки, глаза медленно перешли в ярко-голубой цвет, вот так посмотреть на него и мгновенно влюбиться…
-ну все, идите дети мои, -голосом священника проговорил эльф, - Рэл, купи себе все необходимое, список ты знаешь, и умоляю, не трать деньги!
-а за что покупать? Натуру? – дроу жеманно похлопал ресничками.
-иди, пока я держу себя в руках! – пропыхтел директор.
Я, на подгибающихся ногах выползла из кабинета и громко рассмеялась, не потрудившись отойти подальше. Теперь я Миллера буду называть дедушкой... ох, как его корежит.
-вынужден тебя покинуть Дела, но мы ещё встретимся. – Раймэл весело подмигнул и скрылся за ближайшим поворотом. Утро удалось! Повторяюсь однако…

Раймэл
У меня было отличное настроение. Вообще то я и так собирался остаться в школе Миллера, дулся я в большей части для вида, ну а теперь у меня есть дополнительный стимул!
Мама говорила, что время, проведенное в этой школе, было для неё самым счастливым в жизни. И тут она встретила моего отца… слышал-слышал, никогда бы не подумал что моя мамочка, с двумя то детьми, вытворяла такие вещи. Страх! Век живи – век учись, хотя если перефразировать это для дроу… : века живи – века учись, так более правильно.
Мне нужно было заскочить на рынок и переговорить с одной группой мелких студентов. В голове созрел потрясающий план, в котором фигурировала моя новая знакомая. Не сказал бы, что она меня задела умом или внешностью, но неординарностью точно. Мало кто смог бы подойти ко мне в таверне и просто поинтересоваться как я себя чувствую, без каких-либо других намеков, и я это ценю как никто другой.
По дороге из школы я встретил двух хорошеньких эльфиек, весело шагавших и обсуждая разные небылицы. Шепнув на ушко одной из красавиц пару откровенных комплиментов, и отметив, как порозовели её ушки, буквально побежал дальше, настроение парило на уровне облаков и хотелось забыть о всех проблемах…

Алита
-апчхи! – я снова затаила дыхание и чихнула, нервно комкая в руке носовой платок. Дождь, это конечно красиво, но даже те несколько минут под ледяным проливным дождем позволили моему организму пропустить болезнь. Щас умру…
-может поколдовать? – робко предложила Тесса, пялясь на мой красный нос. Чего пялишься? Сама знаю что уродина…
-не надо, от простуды ты лечить толком не умеешь, наколдуешь мне нос коровы и будет ещё хуже, спасибо не надо, -не совсем вежливо ответила я. Нэль сокрушительно покачала головой.
Доминик уже давно занес нужные ингредиенты для зелья и смылся, боясь попасть под мою нелегкую руку. Каштанчик тоже справедливо избегал гнева, а Каннер порадовал новостью о том, что он раскопал чья же именно кровь нужна в зелье и убежал по делам. Ну и ладно, сегодня у нас чисто девичье общество…
-апчхи! – я снова чихнула и злостно отбросила волосы назад. –нет, так невозможно!
-дать в нос? – мило полюбопытствовала Нэль.
-решила не тратить время на сочувствие? – пробурчала я, особо не надеясь на ответ.
-дохлый номер, проверенно на Тессе. – Нэль равнодушно махнула рукой на мою сестренку.
-давайте может зелье варить? –выдвинула я предложение.
-мы не достали нужные ингредиенты… - Тесса снова тяжело вздохнула, -накупли всяких мелочей, а про самое важное забыли…
-ничего сестренка, я достала все что надо, только не спрашивайте как, все равно не расскажу. – я спокойно вытащила колбу и коробочку из шкафа, настроения хвастать совершенно не было, и вообще, я больная и несчастная… -тащите котелок.
Мстительно полюбовавшись на то, как Нэль лазит на корточках в поисках котелка, я настолько ласково пропела, насколько могла с больным горлом и насморком:
-упс, а котелок то я алхимику вернула…
-зачем?! – эльфийка даже не смогла толком обидится.
-Миллер снова вызвал, сказал что бы не обижала маленьких.. – я сморщила нос. –я к алхимикам больше не пойду! Помните сказку о Алибабе и 40 разбойников?
-помним. – хором ответили ушастики.
-так вот алхимики в три раза жаднее Хасима, и в четыре раза жаднее разбойников. Ну их к бабушке! – я возмущенно уселась на стол, покручивая в руках колбу с драгоценной синей жидкостью.
-похоже я как раз вовремя… - дверь легонько приоткрылась, в проеме оной появилась обворожительная мордашка Раймэла.
-ушастик! – я улыбнулась, поудобнее утраиваясь на столе, -проходи не стесняйся, ты что, мне котел принес?
-ещё какой! Котел всем котлам! – дроу пнул дверь сапогом и вошел уже полностью, держа перед собой миленький котелок с подставкой. –о, миледи, зачем же вы одели это платье? Прошлое было короче, и, естественно, больше вам шло. – красавчик поставил котелок на стол и улыбнулся во все 32 зуба, соблазняющий взгляд попал прям на смущенную Лионэль.
-вы знакомы? – кажется сегодня меня уже удивить не возможно. Все, что могло случиться – случилось.
-я имел честь высказать своё восхищение её стройными ножками, - продолжал гнуть свою прямую линию Раймэл.
-ну смущай Нэльку, она сейчас вообще вся краской зальется, ты когда-нибудь видел красную эльфийку? Нет? И не надо! – я хихикнула, кося взглядом на Нэль, девушка подняла на меня возмущенный взгляд, но промолчала.
-Алит, не будь скучной, может быть я просто хочу снова высказать свое восхищение этой замечательной девушкой? – Раймэл снова повернулся к новоявленной «Замечательной девушке». Ага, как же! Замечательная она… особенно по утрам!
-девочки, это Раймэл, внук нашего любимого дедушки… тьфу ты, директора. Рэл, имей совесть, отойди от Нэль! Это моя сестра Тестаросса, а это подруга и сокамерница – Лионэль.
-ну ладно, лапочки, варите свою кашку. – дроу мило всплеснул руками, как опытная домохозяйка. Артист, ей Богу! –кстати, Алит… - дроу наклонился к моему уху, - я записался в одну из команд ваших соперников, обещаешь мне веселую игру?
-всенепременно! – лучась «счастьем» пропела я, показывая кулак красавчику.
Рэл мгновенно смылся, последний раз подмигнув Нэльке.






Стихи.

Читать далее
Угадай книгу! Очередная версия

Читать далее
Снова мои граффити)))))


Читать далее

Автор поста
Лита {user-xf-profit}
Создан 3-06-2009, 13:11


332


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Shermah
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 3 июня 2009 13:38

    Пока не читала, но сразу кое-что посоветую:
    Вычитывайте и проверяйте текст, прежде чем что-либо кидать на суд.)) Или вы не уважаете своих читателей?)))


  2.       Лита
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 3 июня 2009 13:42

    ещё как уважаем, спешим очень, сессия...

    эх теряю я своего читателя...


  3.      Пользователь offline Сова  
    Волшебник
    #3 Ответить
    Написано 3 июня 2009 17:15

    Читатель от вас не уйдёт, по крайней мере один--точно и это--Я!


    ______



  4.       Лита
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 3 июня 2009 17:18

    feelfeelfeel ещё 1 есть, админа ждите


  5.       красуля
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 4 июня 2009 21:09

    Я тоже продолжу читать!!! love
    Надеюсь на скорое продолжение!!! И спасибо огромное за твой нелегкий творческий труд!! ch


  6.       ashitaka ashihoro
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 5 июня 2009 02:29

    полку постояныых читателей прибыло!!! co



Добавление комментария


Наверх