Демоны-Драконы I.IV
Ками стремительно развернулась. Позади неё сидел невероятно красивый парень, с… милыми эльфийскими ушками. Ками хихикнула. Она думала, что есть только девушки эльфийки с такими маленькими, ухоженными ушками… оказывается, нет.
Она насмешливо спросила у парня:
Не подскажете, где вы ухаживаете за своими чистенькими ушками? А то, - она театрально вздохнула. – На них начинает появляться неприятная сухость…
На виске у парня появилась жилка, но он спокойно ответил:
- Давайте вернёмся к нашему делу.
Ками пожала плечами.
-Хорошо, но потом вы мне расскажете свой секрет! – и она подмигнула ему.
Он побледнел, а Ками снова хихикнула.
Парень вздохнул и ровным, холодным голосом начал:
- Этот дар получают немногие. Дар – выносливость, невероятная сила, невосприимчивость к погоде, огромная скорость, - тут его глаза блеснули. – Магия, и другое.
Ками судорожно икнула. Не зря этот эльф выделил слово «магия». Камами, как и многие другие девчонки, была мечтательницей и фантазеркой, но некотором ином виде – другие мечтали о принце на белом коне, она – о чудовище, которое однажды убьёт сама и спасёт близкого ей человека. Другие о большой, дружной семье – она о сложенной, дружеской команде, и тд.
По лицу Ками потекли бисеринки пота. Она судорожно спросила:
- Но ведь у этого есть и другая сторона, тёмная? Лучше скажите мне сразу.
Эльф нахмурился. Видимо, он не ожидал от неё такой выдержки и силы воли. Но затем его лицо просветлело, будто он открыл Европу 2 раз.
Вы скажете, что её открыли всего один раз? Но мы скажем вам немного другое.
Первым открывателем был Кроузельшсен – маг, получивший немало наград, и живущий немало лет на белом, и не только белом свете. Он путешествовал со своей женой – Ариэль – когда их корабль столкнулся с мощной взрывной волной. Ариэль погибла, а Кроу (будем звать так, а то язык сломаешь) выбросило на берег этой самой Европы. Он, конечно, немного посидел, поплакал о жене (от радости, Ариэль была ещё той истеричкой), и пошёл исследовать остров. Поселился он по седине острова, и начал разводить цветочки там, клубничку… да так увлёкся, что превратил этот пустынный остров в райский сад. Он от скуки даже экспериментировал над животными, и в этом раю развелось немало милых зверушек. Жил он в этом раю недолго – пришёл какой-то мужик страшный, изорванный, приплывший с командой на старом корабле. Наорал на Кроу, что типа это он нашёл эту землю, и если он самой не уйдёт, то его кости будут тут лежать вечно. Да старик Кроу так перепугался, что умер на месте. Бедненький, такая слабая психика… ну а дальше вы знаете.
И вот Ками стояла и тупо смотрела на эльфа, ожидая ответа.
Тот снова вздохнул.
- Тебе что, кислорода не хватает?! – взорвалась Ками. – может тебе ветерок устроить?!
Она вскочила с кровати и упёрлась взглядом на эльфа. Меж её рук начали искриться молнии, постепенно её волосы начали, колышется как на ветру, хотя они были в комнате, и в комнате постепенно начал набираться энергия.
Эльф с интересом, без малейшего страха смотрел на неё, от чего Ками ещё больше рассвирепела. Она молча начала бежать на встречу к эльфу с вытянутыми вперёд руками, на конце пальцев которых искрились молнии…
Всё случилось мгновенно. Ками почувствовала, что воздух замер. Не ветер исчез, а именно всё в комнате остановилось – даже воздух. Она почувствовала лёгкий ветерок справа от щеки, и быстро обернулась. В пяти сантиметрах от неё по воздуху навстречу ей летел эльф. Он спокойно улыбнулся, и тихо прошептал на ушко:
- Ничего, моя принцесса, всё хорошо…
Затем погладил её по щеке, и поцеловал в уголке у самых губ.
Ками трясло. Но не от страха, а от возбуждения, нежности, радости. Ей казалось, что время растянулось на целую вечность, хотя прошло не больше секунды. Она услышала его слова, почувствовала прикосновение его рук и губ… и провалилась куда-то в манящую, сосущую пустоту.
Ками проснулась рано утром, хотя время здесь было неизмеримо. Она лежала на чистой, пахнущей фиалкой кровати и смотрела в потолок. Комната была уютной и небольшой. У стены в углу стояла кровать, рядом столик с зеркалом и пуфиком, справа окно, а у противоположной стены стоял диванчик со столиком. Сама Ками была одета в чуть выше колен белоснежную сорочку.
Она тихонько встала и выглянула в окно. Ярко светило солнце, и Ками зажмурилась. Вокруг росли деревья, кустики, зеленела травка, пели птички, порхали бабочки, неподалёку был маленький пруд… но Ками это показалось слишком совершенным, что бы быть правдой.
Позади неё скрипнула дверь, и Ками испуганно оглянулась. У двери, прислонившись к косяку и сложив руки, стоял эльф. У Ками загорелись щёки, и она быстро отвернулась к окну.
Она не услышала, она почувствовала, как эльф усмехнулся. У Ками щёки загорелись ещё сильнее, но она упрямо не сводила взгляда с пташки, примостившейся на ветке дерева.
Послышался щелчок, и в окне всё резко изменилось.
Был густой мрак, окутывающий вершины гор, на которых стоял этот замок. Была лишь темнота, и холод, подкрадывающийся под самую кожу.
Ками непроизвольно отшагнула назад, и во что-то врезалась. Мягкие, тёплые руки обняли её сзади, и тихий шёпот в ушко:
- Если ты будешь себя хорошо вести, моя принцесса, то вид в окне всегда будет прежним…
Ками дёрнулась, но эльф уже шёл к двери. У самой двери он обернулся, и бросил:
-Кстати, меня зовут Сентос.
Затем снова развернулся, и вышел, прикрыв дверь.
Ками взяла пуфик, поставила его у окна, и шмякнулась на него. Вид в окне вернулся к иллюзиям. Она проследила за красивой, огненно-красной бабочкой, и подставила палец. Бабочка послушно села на него. Ками тихонько сказала:
- Даже ты, иллюзия, ведёшь себя как марионетка…неужели я буду такой же?..






Stephanie Pui-Mun Law

Читать далее
Тэффи ап Сион и волшебный круг фэйри

Читать далее
Арты ККИ Берсерк. Солянка - 2

Читать далее

Автор поста
Хина {user-xf-profit}
Создан 3-06-2009, 02:38


345


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх