Только для тебя. Глава 7
Начало главы 7
Стоя в зале отправления в Шереметьево, я с облегчением поняла, что неделя бешеных сборов наконец-то закончена. Алиса всё-таки сумасшедшая. Она протащила меня через семь кругов ада, то есть через тысячу магазинов. Решила, что мне зачем-то нужно обновить гардероб. Выглядело это примерно так: меня волоком затаскивали в очередной бутик, ставили возле примерочных, Алиса метеором носилась по магазину, накидывая приглянувшиеся вещи на руку, потом вся эта кипа вручалась мне, и мы вместе отбирали то, что нравится нам обеим. Молить вампиршу о снисхождении было бесполезно. Оказалось, их род славится беспощадностью к простым смертным.
В общем, теперь я с чувством исполненного долга стояла посреди зала аэропорта и решительно не знала, чем себя занять – Алиса вместе с моими родителями возились с багажом. Неожиданно я почувствовала легкое головокружение и слабость в коленках.
- Уйди с моего следа! – тихонько прошипела я.
- Прости, я случайно, - голос и лицо Влада были полны раскаяния.
Со временем я перестала испытывать чувство панического страха в присутствии вампиров, но неприятные ощущения возвращались, если кто-нибудь из них случайно вставал на мой след.
Влад посмотрел в сторону наших суетящихся родственников и понимающе улыбнулся.
- Я рад, что успел до отправления самолета.
- Да, Алиса расстроилась, если бы ты не пришел.
Аметистовые глаза гипнотически прищурились.
- А ты?..
Моё лицо медленно заливалось краской.
- Ну и я бы тоже...
Влад неожиданно подошел близко-близко и обнял меня за талию, его губы оказались рядом с моим ухом, которому тут же стало очень горячо. Я замерла.
- Я буду скучать, - мне еле удалось расслышать его тихий шепот.
- Странно. В последнее время ты не слишком стремился проводить время в моем обществе.
Молодой человек слегка отстранился и внимательно на меня посмотрел.
- Ева, я вообще-то работаю. Позволь тебе напомнить, у меня не нормированные рабочие сутки.
Мне стало стыдно. Действительно, с чего я решила, что могу требовать от него круглосуточного внимания.
- Ты устаешь, наверное...
Влад хохотнул.
- Смертельно! Вот уже неделю как не спал.
Я, наивный чукотский ребенок, поверила его насмешливому тону.
- Так тебе отдохнуть надо!
- Ева, милая, вампиры спят раз в месяц несколько часов, и то необязательно. Это первое. А второе – если бы я мог взять хоть три выходных, думаешь, я бы не поехал с вами?
- Не знаю. А, ну да, ты же тоже скучаешь по родителям.
Влад закатил глаза.
- Не замечал раньше в тебе такой глупости... Я, конечно, скучаю по маме с папой, но сейчас думал не о них, а о тебе и Алисе. Мне вас будет очень не хватать...
Видя мой пораженный взгляд, молодой человек слегка потряс меня за талию.
- Ева, ты чего?
- Да так. Непривычно слышать, что я важна тебе...
Влад опять закатил глаза.
- Ну конечно ты мне важна! Ладно, объявили ваш рейс, а мне ещё с сестрой попрощаться надо.
Лично я никаких объявлений рейса не слышала. Придется полагаться на вампирский чуткий слух. Подойдя к родителям, я всё ещё ощущала руку Влада на поясе, да и ухо пока не остыло.
- Ева, вы с Владом встречаетесь?
Я удивленно посмотрела на маму. Папа стоял рядом с вопросительным выражением на лице. Оба они явно ждали ответа.
- Нет, даже в мыслях не было... – тут я соврала.
- Но вы так... интимно прощались!
Я пожала плечами и невинно похлопала ресницами.
- Ой, сейчас все так общаются, это нормально, - от вранья начало гореть второе ухо.
- Мда? Как-то не слишком прилично. Со стороны вы смотрелись как влюбленная парочка. Не подумай, что мы с мамой против ваших отношений. Владислав нам очень нравится, но лучше бы вы определились со статусом...
Ответить я не успела, подошел сам виновник разговора в обнимку с сестрой. Мы все начали спешно прощаться. Руки, щеки, плечи смешались в одно сплошное объятие. Все друг друга начали целовать, да так, что я пару раз попрощалась с Алисой и получила братский нежный поцелуй от Влада. Последнее меня совсем не расстроило и грело весь перелет до Румынии.


Бухарест встретил нас дождем. Я жалась к Алисе, прислушиваясь к незнакомому языку. Моя подруга, почти забыв про меня, высматривала в толпе своих родителей. Наконец, она призывно замахала кому-то. Я слегка расслабилась. А потом тут же напряглась. Вдруг я не понравлюсь родным Влада? В последний момент даже трусливо спряталась за спину Алисы, сделав вид, что поправляю обувь. Но подруга решительно вытащила меня на свет Божий.
- Ева, знакомься, мои родители. Эдуард и Милена. Мам, пап, это Ева. Моя лучшая и единственная подруга.
Я с мученическим видом смотрела на статную пару. Оказалось, Влад весь в мать: те же платиновые прямые волосы и аметистовые глаза. Алиса была похожа на отца: смуглой кожей и кошачьей грацией. Вообще, зря я их боялась – очень приятные люди. Решив меня не смущать, они тут же занялись нашим багажом, отправив нас с Алисой в машину.
- А в Румынии всегда такая погода?
- Да нет. Но мы сейчас отсюда уезжаем.
- Куда? – я пораженно уставилась на подругу.
Алиса лукаво улыбнулась.
- В Трансильванию.
- Э... Это же часть Румынии... Кажется...
- Садись, пять! – девушка сделала вид, что ставит мне оценку в журнал. - Не удалось тебя провести. Мы едем в Шегешвар, или Сигишоара по-румынски.
Я чувствовала себя глупой иностранкой.
- А Шегешвар – это по-какому?
- По-венгерски. Мы венгры по происхождению. Неужели не догадалась по фамилии?
Я страдальчески изогнула брови.
- А какая у вас фамилия?
- О небо! Кенереш. Золотко, ты потрясающе легкомысленна – ехать в другую страну, даже не зная фамилию своей спутницы!
Пришлось виновато потупиться. Действительно стыдно.
- Мы поедем на машине? – моя попытка сменить тему удалась, иначе Алиса может бесконечно распинаться о безответственности некоторых личностей.
- Да, до города меньше двухсот километров, доберемся за два с небольшим часа.
- Здорово, - всё что я смогла сказать.
Из-за дождя мне не удалось как следует рассмотреть окрестности Бухареста, но ближе к Брашову погода исправилась. Так что мои глаза успели увидеть достаточное количество замков и живописных холмов. К Шегешвару мы подъезжали уже ночью. Алиса посетовала, что не удалось полюбоваться потрясающим видом на город сверху. Пришлось мне её утешать, что за месяц нашего предположительного отдыха я успею посмотреть город со всех ракурсов. Даже изнутри.
Замок четы Кенереш произвел впечатление бесформенной громады с горящими глазками-окнами. Хотелось бы верить, что в этом ночь виновата. Внутри, однако, было очень мило и уютно. По-старинному. Темные панели на стенах, толстые ковры на каменных полах, узкие готические окна. Дубовым скамьям прихожей явно не один век.
Милена, практически молчавшая в машине, внезапно прониклась ко мне материнской заботой. Она отвела меня в мою комнату, проследила, чтобы мои вещи были принесены, и объяснила, куда мне приходить завтракать. В довершении всего она поцеловала меня в щеку и, пожелав спокойной ночи, удалилась.
Я так устала, что еле разделась. Последнее, что я помню, перед тем как погрузиться в сон, это красные отблески огня камина на бархатном балдахине кровати.

Утро настойчиво будило меня надоедливыми солнечными зайчиками. Я пыталась отмахиваться от них подушкой, но они все равно лезли мне в нос и щекотали зажмуренные веки. Наконец, устав бороться, я открыла глаза. На часах была половина десятого – самое время проснуться. Я неспешно оделась, выбрав одежду из обновок, умылась и отправилась на поиски столовой.
В последствии этот путь занимал у меня несколько минут, но в этот раз я потратила почти пятнадцать, даже учитывая вчерашние разъяснения Милены. Наконец, мои поиски увенчались успехом. Вся семья уже была в сборе, но на столе было пусто. Я дико покраснела – неужели меня одну ждали? Эдуард, между тем, позвонил в колокольчик, и в комнату вошло двое слуг. Они проворно расставили блюда на столе и удалились. От стыда мне кусок в горло не лез, я сидела, уткнувшись носом в пустую тарелку.
- Милочка, тебе не нравится еда?
- Нет, что вы! Очень вкусно. Только не следовало дожидаться меня, я бы могла поесть на кухне.
Алиса хлопнула ладонью по столу и расхохоталась.
- Вот дурочка! Решила, что мы тут голодные сидим!
Милена ободряюще мне улыбнулась.
- Не совсем согласна с определением дочери. Ты, наверное, просто забыла, что мы вампиры и не нуждаемся в человеческой пище.
Я с удивлением уставилась на Эдуарда. Он вполне с аппетитом ел омлет.
Милена перехватила мой взгляд.
- Не нуждаемся, но можем есть ради удовольствия или для прикрытия. Так что кушай и не смущайся.
Я последовала её совету, тем более что еда оказалась действительно потрясающе вкусной.
После завтрака Алиса потащила меня на конную прогулку. Убедить её, что я свалюсь с лошади как только сяду, мне не удалось. Она искренне верила в мои способности наездницы, пусть ещё и нераскрытые. Оставалось только подчиниться и молить Бога, чтобы не разбиться. К счастью, всё обошлось, и мы замечательно покатались по здешним холмам. Виды на город были просто восхитительны, замок снаружи оказался очень симпатичным и совсем не бесформенным.

На обед я пришла просто с волчьим аппетитом.
Следующий день начался с боли во всем теле. Сказалась вчерашняя конная прогулка. Алиса сочувственно растирала мои ноющие мышцы и просила прощения, она де вечно забывает, что я простой человек. К обеду я достаточно пришла в себя, чтобы пристать к подруге с требованием прогуляться по Шегешвару.
Город превзошел все мои ожидания. Узкие мощеные улочки Верхнего города, разноцветные маленькие домики, казалось, вышли из детских сказок и снов.
Только для тебя. Глава 7.

Алиса провела мне подробную экскурсию с описанием всех достопримечательностей. Домой мы вернулись лишь ночью, не обойдя и половины мест. Засыпая, я дала себе обещание не успокоиться, пока каждый метр этого волшебного города не запечатлеется в моей памяти.


Фотографии реальной Сигишоары (Шегешвара). Не мои. Любовно отобраны с просторов интернета.






Хранитель севера. (глава 4)


Читать далее
Мой рассказ "Мечта" Часть 4

Читать далее
Маскарад

Читать далее

Автор поста
Виверна {user-xf-profit}
Создан 3-06-2009, 02:03


528


12

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ларна
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 3 июня 2009 08:51

    ay


  2.       Кайфат
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 3 июня 2009 09:41

    book


  3.       ALEERA)
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 3 июня 2009 10:11

    Очень интересно,очень нравится...Картинки подобраны на славу)В общем...хочу проду!!!


  4.       Kin-Ra
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 3 июня 2009 13:07

    love ооооооооооо........ теперь я обязана это прочесть) честно говоря, когда увидела первую главу то подумала что дальше пойдет сплошная романтика, но... )) *ушла читать сначала и искать про Шегешвару*


  5.       дарин
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 3 июня 2009 15:23

    Романтика и экскурсии - это, конечно, хорошо. Но когда же, наконец экшн начнется? Они же вампиры, уважаемый автор хочет убедить нас, что они милые и жить с ними в одном замке не опасно?


  6.       Виверна
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 3 июня 2009 15:29

    дарин, разочарую... экшен с вампирами в пролете... они действительно вежливые милые личности, не одержимые жаждой убивать... чего не скажешь о некоторых людях... но это так, намек)))

    ну хорошо, хотите экшен, будет экшен)))) с вампирами, так с вампирами....


  7.       Ledy Twilight
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 3 июня 2009 20:27

    Класс!!!! ay
    ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилось!!!!
    Жду продолжение!


  8.       Виверна
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 3 июня 2009 21:16

    а не скучнова-то ли стало????


  9.       Sistemeus
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 3 июня 2009 22:23

    book жду продолжения)))


  10.       Добрая Вампирка
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 6 июня 2009 18:28

    bookloveay Очень интересно, пошла читать дальше!!! winked


  11.       Firefox
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 29 июня 2009 12:05

    bookdy


  12.       Rumiya
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 27 июля 2009 22:14

    и почему я так долго не читала продолжения??? эххх....стыдобааа..да и только!!!!!!!!!

    и почему я так долго не читала продолжения??? эххх....стыдобааа..да и только!!!!!!!!!



Добавление комментария


Наверх