"Она-рыцарь" - глава30
Глава30
Снова в казармах

Уже утром Джастин и Сэйдор разбудили нас, чтоб отдать приказ о нашем отъезде. Лорд Альмоун уже перестал жаловаться на покушение, так что мы ему стали не нужны. В общем, колдун оставил лорда в покое, что и радовало. Надеюсь, ему больше ничего угрожать не будет, и я больше его не увижу. Это было бы просто замечательно!
-Ройден, сколько можно мечтать! - В мою комнату ввалился недовольный Сэйдор. - Капитан будет недоволен, если мы опоздаем!
-А откуда он знает, что Альмоун уже освободил нас от обязанностей? - Огрызнулась я.
-Во-первых, это написано в его письме к сэру Ронду, а во-вторых, какое ты право имеешь так говорить старшим? - Зло сдвинул брови Сэйдор.
-Ты главный ненадолго!
-Эй! Не вякай! Между прочим, я почти закончил обучение и...
-Тимми, что здесь происходит? - Непринужденно спросил Джастин, заходя в комнату и тем самым предотвращая скандал.
-Да так, малой совсем от рук отбился. - Снизив тон, пожаловался Сэйдор.
-Ройден? Да он вечно что-то, как скажет! Не обращай на него внимание. - Махнул рукой Джастин.
-А то я не знаю, что ты с ним дружишь и еще с двумя малолетками. - Хмыкнул Тимми, отворачиваясь от меня.
-Да брось! - Снова непринужденно махнул рукой Мак`Клайд.
-Это твое дело. Собирайтесь только быстрей! - Равнодушно пожал плечами Сэйдор и вышел с комнаты.
-Чего хочешь? - Вместо приветствия, задала вопрос я.
-Ничего. Просто пришел проконтролировать, чтоб ты не напала на беднягу Тимми! - Ответил Джастин и громко смеясь, вышел с комнаты под мои злобные взгляды.
***
Вот, мы уже ехали по дороге в казармы. Город Фаян почти не был виден, только пару башенок замка и более высокие дома. Зная мой плачевный опыт с кобылой Пегой, которая чуть не отдавила мне ноги в прошлый раз, мне снова предоставили Элановую Бруснику. Ему же досталась самая вредная лошадь на свете - Пега. С его-то характером иногда даже полезно иметь такую кобылку!
Не буду вам рассказывать всю дорогу обратно, ничего интересного. Все тот же лес, луга и дряхлые деревеньки.
И вот, мы наконец-то прибыли. Нас встретили наш капитан сэр Ронд и куратор Ален. Капитан сразу ушел с Джастином и Тиммом в свой кабинет. А нас же забрал под свою опеку сэр Ален.
-Ну что, ребятки, как прошло времяпровождение в гостях у лорда? - Прихлопывая в ладоши, - спросил куратор. - Не сильно донимал?
-Да не очень! - Отвечали мы на эти и другие вопросы. В общем, приехали мы уже вечером, так что нас ждал только обед и долгожданный, нормальный сон в постелях. И мы заснули, чтоб на утро, к часам пяти, встать и пойти на тренировки.
-Подъем! - Это был сэр Ален. Надо же, я так давно не слышала его голоса и, признаюсь, отвыкла. В гостях у лорда мы жили без всякого напряга (не считая небольшую интрижку) и спали почти всегда, сколько хотели. Теперь сложно будет вернуть к старому ритму жизни. И сложным тренировкам. Не удивительно, что Элван Гербарт был не доволен нашим результатом и грозил пожаловаться капитану. Хотя, это и делать ему не пришлось, сразу после его препятствий мы пошли на тренировки к Ронду и там он все сам увидел. После чего был настолько зол, что не пустил нас на грамматику, а заставил повторно все проходить. Не сказать, что я расстроилась по этому поводу: уроки с Орионом были просто занудными. Так что, я с радостью потратила время, отведенное на грамматику с повторным уроком капитана.
-Ройден, вы снова спите? - Пригрозил капитан и я, снова вернулась в реальность, стала интенсивней махать мечом.
Закончив урок, капитан остался нами доволен и отпустил нас на математику, посчитав, что достаточно на сегодня. Я, если честно, лучше еще позанималась, а не слушала занудные лекции, но пришлось подчиниться. Сэр Томас был очень рад нас видеть и все возмущался, что из-за этих глупых заданий мы пропустили столько интересного и вряд ли сможем теперь догнать. И все проверял наши знания: не забыли ли чего? Оказалось забыли...
Узнав эту печальную новость, учитель разозлился не на шутку, и стал орать на весь класс и чуть ли не рвать на себе последние волосы. Спокойно вытерпев эту ругань, мы перешли к задачам. Лучше бы не возвращались. Отсидев урок, мы наконец-то пошли в столовую, где были накормлены вкусным гречневым супом и пюре с жареной рыбой. Пообедав наш день был закончен молитвой с отцом Йозофом и уроком стрельбы с эльфийкой ин Фаанэль. Под конец дня совсем уставшие мы легли спать.
Ну не совсем легли, когда по спальне пошли первые храпы и посапывания, я взяла свою торбочку и пошла в туалет. Там, отодвинув одну из плиток, спрятала свои женские вещи. И с чувством выполненного долга пошла спать.
***
-Подъем! - Сэр Ален. О! Я уже стала привыкать к его громкому голосу. А то отвыкла.
Новый день. Сегодня настроение у меня было, как никогда жизнерадостное. Я радовалась, что снова вернулась в казармы. Радовалась урокам. Так что не удивительно, что сегодня я с легкостью преодолела препятствия заданные нам Гербартом и была им за это похвалена. Потом, урок алхимии и обед и дальше за планом урок с луком. Правда, когда мы пришли на стрельбища, луков не было, как это бывало всегда. Ин Фаанэль всегда зарание приготовляла для нас луки, а тепер...
-Ребята, - обратилась она к нам, - сегодня мы не будем уделять время луку, а поговорим о метательных ножах. Хотя, почему сразу поговорим! Мы и испытаем их. - Разъяснила она нам ситуацию и дружелюбно улыбнулась. - Берите каждый по одному набору.
Повинуясь ее приказу, мы тут же стали смотреть по сторонам в поисках ножей, и наткнулись на висящие, на тренировочных столбах, кожаные черные 'ножны' с воткнутыми туда, по пять штук, оружием. Мы сразу разобрали по такому приспособлению.
-Видите, здесь есть крепление. Оно специально крепится на живот и может быть спрятанным под плащом или курткой. - Объяснила эльфийка и жестом указала их одеть. Мы не заставили себя ждать и закрепили на животе две пряжки, после чего развернули ножами вперед, отправляя крепление за спину. Сии 'ножны' начинались от пояса и были по грудь, что меня невольно охватила паника. А вдруг они выдадут меня, что я девушка. Но на мое счастье, этого никто не заметил.
Зато последующий урок мы, то и делали, метали ножи по целям и смотрели, как ловко эльфийка попадает в цель при этом, успевая делать сальто, крутиться и прыгать.
-Таким трюкам я научу и вас, только сначала научитесь попадать в цель стоя. - Провещала ин Фаанэль. - Элан, у тебя здорово выходит! Очень изящно. - Похвалила она блондина, который, и вправду, замахивался ножом с таким изяществом, будто подносил бокал шампанского! И при этом умудрялся попадать в цель и даже в десятки.
-Нет, нет! Эрик, нож тебе не топор, зачем так им махать? - Поспешно остановила учительница рыжика, хватая его за кисть руки. - Делать нужно вот так! - И отобрав оружие, она, легко замахнувшись, кинула его в мишень. Нож, понятное дело, до цели долетел, и эльфийка только вопросительно взглянула на Эрика.
-Да, да - я понял! - Замотал головой рыжик и сосредоточено стал целиться другим ножом.
В общем, урок прошел на славу, и мы, все дружно, поужинали и пошли на боковую, чтоб на следующий день проснуться с новыми силами...

http://zhurnal.lib.ru/editors/k/katja_p/
моя страничка на самиздате. Временно я не буду выставлять свои работы на дриме, потому , кому интЮресно, заходите на нее. И оставляйте плз коменты
спс за внимание






Фэнтезийно-готичный фотоарт Юлии Поповой (Julia Popova).

Читать далее
Тотемы: Часть1

Читать далее
Сакура


Читать далее

Автор поста
Keytalin {user-xf-profit}
Создан 2-06-2009, 20:35


349


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Serafima
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 2 июня 2009 21:51

    Молодец! Давай проду! bi


  2.       Ларна
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 3 июня 2009 07:03

    Урааа!!! Прода. Обязательно зайду на Самиздат.


  3.       Эдэль
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 3 июня 2009 17:01

    Я на тебя обидилась! ao Может, все-таки выложишь здесь остальное, а то........ cg


  4.       Kin-Ra
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 3 июня 2009 22:26

    А я уже все прочитала на твоей страничке, но залезла поблагодарить тебя еще раз)) winked спасибки) ax


  5.       Keytalin
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 5 июня 2009 17:40

    http://zhurnal.lib.ru/k/katja_
    p/
    все мои творения (писать ссылку без пробелов!)
    банальная реклама=)

    уже выставила две новые главы и окончила,наконец, вторую часть wink



Добавление комментария


Наверх