Воины Теней. Начало конца. (Пролог и Первая глава)
Воины Теней. Начало конца.

Пролог

Становилось всё темнее и страшнее, магическое измерение чутко реагировало на всё происходящее. Две армии медленно, но неумолимо приближались друг к другу.
Свет и Тьма. Если они столкнуться в битве, то магический мир будет под угрозой исчезновения. В этой войне не будет победителей и проигравших, погибну все…
Грянул гром, небо сморщилось, и пошёл ливень.
- Бессмысленно… Глупо… - Тихо сказала Ирима, проверяя свой арбалет на наличие поломок.
- Другого выхода нет. – Пожал плечами Тарон и снова потрогал лезвие топора, - Ты это сама знаешь.
-Я не о том, - покачала головой Ирима, - Глупо затевать Великую битву, зная, что ни кто не выиграет. Эти глупые маги просто уничтожат друг друга, и вместе с ними канет и весь магический мир.
- Именно поэтому и существуем мы – Воины Теней, и мы не позволим этой бессмысленной войне разгореться! – Произнёс твёрдый голос, и из тени вышла черноволосая девушка с изумительными синими глазами.
- Тара… - устало начал до сих пор молчавший Лиона, - Мы это сто раз обсуждали…
- И что?! – почти перешла на крик Тарани.
- Эту войну не остановить. – Ответил он.
- Нет, её можно остановить! И мы должны это сделать, даже ценой собственных жизней.
- Интересно узнать как? – Поинтересовался Тарон.
- Используем всю нашу магию теней! – Ответила Тара, - Теневая волна накроет обе армии! В сердца магов заберётся испуг, сомнение. Пыл ненависти угаснет и этой бессмысленной рубки не будет!
- Мы никогда раньше не применяли подобной силы. Последствия могут быть катастрофическими – Возразил Лион.
- Результат оправдывает жертвы. – Холодно отрезала Тарани.
- А если мы не сможем контролировать Теневую волну? И собственноручно вырубим всю магическую расу под корень? – Не сдавался парень.
Тут даже Тара, которая могла опровергнуть всё, что угодно, примолкла. Против фактов не попрёшь, риск очень велик.
- Пойми, Тара, мы уже и так потеряли всех своих воинов! Остались лишь мы четверо! – Произнёс Лион. – Нам долго удавалось сдерживать эту войну, но сейчас уже поздно. К тому же наших сил может не хватить.
- Вот об этом не беспокойся! Сил у нас хватит, что бы щелчком пальцев остановить стадо разъяренных гиппопотамов. – Фыркнула Тара.
- Я начинаю думать, что тарани права. – Вдруг произнесла Ирима.
- Что?! – Изумились Тарон и Лион в один голос.
- Нам нужно остановить это, даже ценой собственных жизней. – Твёрдо сказала Ирима, – Или… Зачем мы вообще существуем…?
Повисла пауза. Ни кто не знал, что сказать, но все понимали, что им придётся делать дальше…
Дождь усилился. Две армии в молчании стояли друг против дрга, их разделяло расстояние не больше метра. Но, ни кто не мог сделать и шагу. Что-то мешало им…
Вскоре поле опустела, Великая битва не состоялась…
Лишь сквозь стену ливня послышался крик, наполненный горечью и болью…
- Нееет!!! – Унёс порыв ветра…
Прошло 150 лет


Глава 1

Полуночники…


Ночь… Тишина, спокойствие… Люблю я такое время. Прохладный ветерок врывается в открытое окно и щекочет мне спину. Сидеть на открытом окне и смотреть на звёзды я привыкла с детства. Таким образом, я провожу почти каждую ночь и засыпаю лишь под утро. Но не сегодня. Третьи сутки на ногах уже давали о себе знать. Встав с подоконника, я собралась совершить набег на холодильник, но за моей спиной что-то зашуршало. Ощущение было, что кто-то карабкается по дереву, которое растёт прямо под моим окном. Первой мыслью было, что это грабители или, что ещё хуже маньяки. А вы как думали? Первый этаж, это вам не хухры-мухры. Схватив вазу, я разбила её о показавшуюся в окне голову, это всё сопровождалось моим оглушительным визгом. Голова ударилась об подоконник и упала вниз.
- Так тебе и надо! – Крикнула я и высунулась в окно… После этого хотелось провалиться сквозь землю. Когда я увидела лицо того, кто валяется на траве, меня переклинило. К горлу подступил смех.
- Дэн… А я тебя за грабителя… приняла… - в короткие паузы между словами я пыталась сдержать нарастающий смех. Но тут снизу из-под дерева послышался хохот. Сначала это были сдавленные смешки, прям как у меня, а через несколько секунд, этот кто-то разразился, извиняюсь, ржачем.
- Славка? Это ты что ли? – Я перевесилась через окно. – Полуночники, блин.. Что вам тут нужно?
Дэн еле поднялся с земли и бросил гневный взгляд в мою сторону. – Ты могла бы быть поосторожней? Я бы и разбиться мог!
- Ты? Разбиться? С первого этажа? Не смеши меня, Дэн.
Я хотела сказать ему,, что-то ещё, но тут из-за дерева выползла славка, которая до сих пор билась в конвульсиях от смеха. Что её могло так рассмешить, я ни как не могу понять. Толи то, что я перепутала Дениса с грабителем. То ли, то что разбила об его голову вазу… А возможно то как я визжала! Вообщем, это тайна покрытая мраком…
- Эй, полуночники, вы, что тут делаете? Детское время закончилось несколько часов назад! – Я всё-таки решила у них спросить, зачем они явились. Ответ не заставил себя ждать.
- Лис, ты, что забыла? – Мирослава поднялась на ноги, она уже более или менее успокоилась и могла говорить, - Мы же договаривались, что пойдём гулять в первый день лета! А сейчас уже целых три часа, первого дня лета.
- Ой, блин! Я и вправду забыла об этом! Ладно, сейчас спущусь.
Оставив друзей ждать меня внизу, я кинулась одеваться. Только надо было делать всё очень тихо, дабы не разбудить родителей. В коридор за кроссовками, я можно сказать ползла, ведь приходилось идти мимо спальни родителей… А это подобно смерти… Но слава богу, меня ни кто не спалил. Одевшись и обувшись у себя в комнате, я вновь выглянула в окно. Денис и славка о чём-то воодушевлённо спорили. Я встала на карниз и с тихим криком «Банзай!» прыгнула на них. Высоты я не боюсь, да и прыгать с первого этажа не так уж и страшно, если учесть, что расстояние до земли, чуть больше метра.
- Ну, что братцы-кролики, пойдёмте… - Я поправила шнурки на кроссах и наша разношёрстная компания двинула в лес…
* * *

Пока мы идём в лес, я могу рассказать вам о нас… Ну начну с себя. Я Лис, точнее, Алиса, но из-за рыжих волос и хитрого ума меня прозвали Лисой. Из нашей компании я самая младшая, но это не значит, что самая глупая. Напротив, в отличие от Дэна и славы я провожу дни не дома за компом, а библиотеке. Нет, я не ботаничка, но в мире книг столько всего интересного и захватывающего. Мои любимые книги это фентези, что может быть лучше магов, воинов, рубки на мечах и прогулках на лошадях или драконах?! Что-то я замечталась, пора опускаться в реальность. Как говорил великий Карлсон: «Продолжаем разговор!»
Мирослава… Она моя подруга с самого детства, когда мы переехали, из всего двора лишь она смогла нормально со мной общаться, другие обижались на мои шуточки и считали глупым ребёнком, но только не она. Хотя Славка старше меня на два с гаком года. Это раньше было огромной пропастью, а сейчас так… трещинка… Как Мира ( да-да, именно мира, хотя как только мы её не называли) говорит сама о себе: «Снаружи брюнетка, в душе блондинка, а по жизни рыжая.»
Ну и, конечно же единственный мужчинка в нашей компании, кхм… точнее парень, это Денис, ну или попросту Дэн… Как любой молодой человек, он существо беспозвоночное и мягкое… Ну ладно, это была такая глупая шутка юмора. По правде говоря, Дэн мастер на все руки, и по есть приготовит, и гвоздь забьёт не разу не попав по пальцам, и в квартире порядок наведёт. Вообщем золото, а не парень… «Хозяюшка», как его в шутку называет приёмная мать. Да, он приёмышь, о настоящих своих родителях не знает ни чего. В детстве он был немного зашуганым и забитым, но годам к 12 стал бойчее и в данный момент своим обидчикам спуску не даёт, как бы это прозаично не звучало. И меня со славкой охраняет. Секьюрити, блин…
Ой, что-то я заболталась с вами… Мы уже подошли к лесу. Подняв голову я осматривала кроны деревьев, которые почти полностью скрывали ночное небо… Эх… Красотища…
Мы молча шли по лесу, пробираясь в самую его чащу. Я старалась не цепляться одеждой за низкие ветви деревьев, но это плохо получалось. И вот, как по закону подлости, пролезая под ветками, я поскользнулась. Видимо лужи от недавнего дождя не совсем высохли.
- Чёрт!!! – Это можно сказать единственное читабельное слово, которое я крикнула. Дэн мухой метнулся ко мне и стал поднимать из грязи.
- Лис, ты в порядке?
- Да, Дэн. Спасибо. – Я немного отряхнулась, и мы двинулись дальше.
- А куда мы идём? – Поинтересовалась слава. Она уже очень устала, это я поняла по её не очень ровному дыханию. – Ну мы и так уже в лесу, куда дальше-то?
- Слав, мы ищем нашу любимую поляну, но, по-моему мы немного того... Ну заблудились.
- Вот именно, того! – Вы вообще, куда меня вытащили? И во сколько? Меня же утром предки не найдут! И телефон как назло дома забыла! – Я стала кричать на своих спутников… Настроение, было уже ни к чёрту, тут они ещё говорят, что мы заблудились!
- Лис, не ори! – Прикрикнул Дэн. Слава благоразумно молчала.
- А ты меня не затыкай! – Не успела я это сказать, как его рука зажала мне рот.
- Да замолчи ты! Я что-то слышал!
- Мммм!! Мммм! – Я пыталась указать Денису, куда ему идти и сколько оттуда не возвращаться, но вместо нормальной речи вырвалось нечто нечленораздельное. Тут парень ещё крепче зажал мне рот, и мы отчётливо услышали вой. Но это были не волки! Я слышала, как воют волки, точнее нормальные волки. Их вой не такой, от него кровь в жилах не стынет. А от этих звуков у меня страх пробежал по спине холодной струйкой.
Дэн медленно убрал ладонь от моего рта, и тут вой возобновился. Нечто издающие такие звуки, находилось рядом… Метрах в ста от нас. Мы стояли уже несколько минут, нервы у всех натянуты как струны. Первой не выдержала Мира. Она пронзительно завизжала, услышав очередную порцию воя.
- Нет, нет! Молчи! – Пыталась шикнуть на неё я, но было уже слишком поздно. Это нечто стало приближаться. С чего я так решила? Просто интуиция, и звериный страх за собственную шкуру говорил мне, что надо сматываться.
Я развернулась и побежала. Посмотрев в стороны, я поняла, что не одна сорвалась. Где-то впереди маячила яркая футболка Дэна, а чуть поодаль слышалось, частое дыхание Миры.
- Девчонки! Скорее, сюда! – Дэн остановился у какой-то пещеры. Нет, скорее это был некий подземный ход. Я его в нашем лесу видела впервые!
И я слава забежали туда, последним пролез Денис.
- Вот и всё, думаю тут мы в безопасности… - Парень облокотился на земляную стену и перевёл дыхание.
- Эм… Извиняюсь за нескромный вопрос, но где отсюда выход? – Нарушила общее молчание Слава, и мы резко обернулись в ту сторону, в которую вбегали сюда.
- Он был тут! Тут! – Не доверяя своим глазам, я подошла и потрогала ладонями глухую стену, которая появилась на месте выхода. – Да, мы точно влипли… Хотя нет! С той стороны пробивается какой-то свет! Думаю, нам стоит идти туда.
Я «подобрала» своих друзей и мы неспешно пошли на этот свет…






Моё первое стихотворение

Читать далее
Различная фантастика


Читать далее
\"Химера\"/\"Splice\" (2010)

Читать далее

Автор поста
DeMoNeSSkA {user-xf-profit}
Создан 2-06-2009, 02:30


350


10

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       gven007
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 2 июня 2009 09:44

    Очень интересно! cz Продолжай в том же духе ay


  2.       Ведьма Черного Колодца
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 2 июня 2009 10:38

    интерестно... продолжай...


  3.       Kin-Ra
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 2 июня 2009 12:38

    Ого-го, очень захыватывающе! Жду продолжения, отлично получается у тебя, выкладывай вторую главу! winked

    п.с.
    приёмышь
    - мягкий знак в конце лишний)


  4.       Рика-тян
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 2 июня 2009 13:39

    М-м-м...Ждем продолжения...


  5.       Onega
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 2 июня 2009 14:02

    Класс! Жду продолжения, тока один вопрос- родители от ее визга, звона разбитой вазы и ржача Миры не проснулись, а от того что она прошла мимо их комнаты могли бы? fellow Это, конечно, мелочи, но ведь из мелочей складывается целое? Будь внимательней и продолжай в том же духе.Виват!


  6.       Protexena
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 2 июня 2009 14:09

    согласна с замечанием Onega.
    сам по себе рассказ интересен, но мне, вечной недовольной, нехватило деталей. однако зная эту особенность моей вредности, поставлю 5.


  7.       elforrane
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 2 июня 2009 14:29

    первый раз всегда так,да?чувствуешь детский восторг?вот и получается... ничего,потом,когра допишешь,перечитаешь и доработаешь детали.а так,очень даже неплохо,для первого раза,жду прдолжения...


  8.       Akalara
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 2 июня 2009 14:30

    ay


  9.       Sashka
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 2 июня 2009 14:44

    Продолжай smile


  10.       DeMoNeSSkA
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 2 июня 2009 15:33

    Спасибо огромное за отзывы! Я постараюсь не допускать больше таких глупых ошибок и нестыковок... А продолжение будет на днях)



Добавление комментария


Наверх