Нираг. Глава 3. Вампирская благодарность
Н’ерра.

Чувство опасности. Тягучее, высасывающее. Как хочется покоя. Но нет, не дадут забыться. Воспоминания. Мама… Почему ты меня бросила? Зачем отдала?
Тебе надо быть сильной… - спокойные слова в сознании. Мамины слова. И такой же спокойный голос – Ты её не получишь… Он не забрал меня тогда. Но заберёт потом. Если найдёт. Не сможет. Это сон. Всего лишь сон. Я сейчас проснусь и не буду помнить. До следующего сна. Следующей ночи. А теперь надо просыпаться. Надо сопротивляться... Надо…


Ледяная вода обрушивается на хрупкое тело. Сонное сознание резким рывком становится кристально чистым. Опять это… Глаза распахиваются и внимательно изучают помещение…
Тэк-с, полки с интсрументами довольно зловещего вида. Я на полу. Дрожу от холода. Н-да, попала. Надо мной склонился некий субъект в маске, но с распущенными каштановыми волосами. Отлично, ночное зрение возвращается. Но что я здесь делаю?
Я же принципиально политическими убийствами не занимаюсь. Вообще. Так вспоминаем… Охота, изгой, сиролга, лечебный дом, стекло, тень… Тень! Он унёс меня. Но, что я делаю в пыточной? Правда не привязана. Мои размышления прерывает субъект в маске:
- Имя?
Так как меня там называли? А, точно – Алина.
- Алина.
- Раса?
Вроде бы она была человеком…
- Человек.
- Ответ неверный, - опять холодная вода. Оригинальная пытка. У меня точно будет воспаление лёгких.
- Человек, - упрямо повторяю я. Ну, нету в том мире других народов, нету.
- Хорошо, - на мои плечи падает полотенце.- Вставай и следуй за мной.
Оригинальная регистрация. И при этом у него даже мысли не возникло, что я не послушаюсь. Мысль-то возникла. А насчёт осуществления подождём. Любопытство сгубило не только кошку. Это такой зверь, из того мира. Чем-то похожа на шенго, только поменьше будет и охотится скорее за материальным, чем за энергетическим. Хотя тоже не брезгует. Иногда.
Оказалось, что мы были в подземелье, правда не глубоком. Тэк-с, энергетические потоки обеднены. Кто-то выкачивает энергию. Воздух разрежен. Горы! Это хорошо. Это просто отлично…
Я шла за своим охранником около десяти минут. За это время мы поднялись по трем лестницам и прошли семь коридоров. Без факелов. И чтобы я делала без ночного зрения?
Нет, ноги бы не переломала, но лоб бы точно расшибла. На каком-нибудь повороте. Вскоре мы вышли из подземелья на свежий воздух. Очень свежий. Сразу пробрал до костей. Точно будет воспаление лёгких. Хотя считается, что Охотники не болеют… Чушь. Болеют ещё как. Особенно если стоять мокрой на ледяном ветру в горах в одной сорочке и с полотенцем на плечах.
- Быстрее, - последовал приказ. Данный субъект явно не был той Тенью, что меня утащил. Чтоб ему пусто было! Магические потоки всколыхнулись. Моё пожелание нашло адресата. Великолепно. А теперь бы ещё залесть в горячую ванну, а потом под тёплое одеяло и в постель. И зачем я хотела тогда сбежать? Лучше бы осталась в лечебном доме… Так, стоп. Это не мои мысли. Меня учили всему, что нужно для выживания. С какого перепугу я заболею, если не захочу!? А дело прежде всего. Надо же нюни распустила, холодно ей. А то, что если ты не поймаешь или убьёшь изгоя в ближайшие две недели, но тебя убьют, ты ещё не забыла?! Так, надо скорее отсюда выбираться. А то я не знаю сколько времени была в беспамятстве.
Тем временем мы шли вдоль крепостной стены, под ней. Пересекли абсолютно пустой двор. И направились к неприметной дверце, в ещё одной стене. Внутри было жарко. Очень жарко. Приятное тепло разлилось по телу.
- Это бани. Устраивайся. Даю тебе два часа. Там основные помещения, - указал он мне на ещё одну дверцу. - Туда не ходить, - это на противоположной стене.
- Почему?
- Мужская баня, - коротко отрезал он.
- Угу, - кивнула я. Здесь в отличие от подземелий был свет. Магического происхождения.
- А мне кто-нибудь поможет?
- Да. Там будет несколько девушек. Попросишь – помогут. Скажи, что от Ирло.
- Спасибо.
- Обращайся, - пожал плечами мужчина. И развернулся к выходу. Дохнуло ледяным ветром, захлопнулась тяжёлая дверь и я оказалась в долгожданной… бане. Или термах. Кажется так…

Я направилась на женскую половину терм. Зашла. Тэк-с, раздевалка. Скинула сорочку и полотенце. Лавки и шкафчики. Ладно пусть лежит на полу. Всё равно сорочка больше непригодна к дальнейшему ношению. Прошла предбанник. Открыла следующую дверь. Зал. Большой. Бассейн. С горячей водой. Чуть дальше с холодной. Это мне не нужно. Уже приняла ледяной душ. Зал пустой. Очень оригинально. А где обещанные девушки!? Хотя… обойдусь своими силами. Так сначала горячий бассейн. Тот, что поменьше в дальнем углу. Да здесь есть всё, что нужно. Куча флакончиков, мыло, мочалки, притирания. Бассейн похож на ванну, но большую. К тому же он проточный. С наслаждением опускаюсь в обжигающую воду. Великолепно! Лежу, балдею. Открывается дверь. Другая. Женский смех. Девушки. Значит где-то здесь есть баня.
Волосы и тело уже промыты специальными заклинаниями и проточной водой. Чистая и посвежевшая, но злая (Где они были раньше!?) почти бесшумно вылезаю из бассейна. Вода постепенно в нем становилась более прохладной. Так что температура была оптимальной.
Всплеск. Кто-то нырнул в большой бассейн. Тот, что с горячей водой. Второй всплеск. Это уже с холодной. Визг на грани ультразвука. Видимо рассчитывали, что вода будет горячей. Аккуратно выглядываю из-за колонны. Три девушки. Одна из них стоит на краю холодного бассейна и смеётся. Видимо её шутка. Каштановые волосы до лопаток, изящная, сформировавшаяся фигурка. Стоит ко мне спиной. Смущает только одно. Она была полностью одета. Та, что в бассейне, девчонка лет четырнадцати – подросток. Рыжие волосы, что мокрыми прядями облепили её тело. Длиной по пояс. Третью не видно, наверно нырнула. Выхожу из-за колонны. У рыжей расширяются глаза. Вставляю:
- Я от Ирло.
- Аааа, - понятливо протягивает рыжая. – Новенькая?
- Угу, - подтверждаю я. – Поможете?
- Ты наверно в баню хочешь? – догадывается одетая девушка. – Пошли, отведу.
- Спасибо, - вежливо киваю и следую за провожатой. Сейчас будет баня – блаженство…






Немного картинок из аниме Стальной Алхимик (часть 2)


Читать далее
Фанфик

Читать далее
Забытые властители Европы. Кельты. Часть 2


Читать далее

Автор поста
Ларна {user-xf-profit}
Создан 2-06-2009, 01:06


326


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Kin-Ra
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 2 июня 2009 01:54

    В начале очень красивое вступление... прям пробрало) ждем развития событий. в баньке, хе-хе)))) ctwinked

    п.с. рисунок красивый. сама рисовала?) если да то мои поздравления - получилось великолепно)

    п.п.с. я так понимаю, соавтор Аурика опять отлынивает?))


  2.       Аурика
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 2 июня 2009 10:08

    Неа не отлынивает. Просто соавтор - Ларна погрузилась в экзамены и забыла про соавтора Аурику. Это у нее уже в привычку входит. Забывать писать мое имя.


  3.       LeaVay
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 2 июня 2009 10:55

    Отличное продолжение. Молодчины ay .


  4.       Ларна
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 2 июня 2009 14:36

    Рисунок рисовала Упырь. У меня ещё есть несколько. Да, Аурика, я погрузилась в экзамены. В педагогику. И сдала её сегодня на 4!


  5.       Упырь
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 5 июня 2009 21:36

    Оооо....Только сейчас увидела что появилось продолжение...))
    Про баню это уже интересно.... надеюсь что продолжение скоро будет winked


  6.       Domino
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 11 июня 2009 12:03

    прЫкольнО=_


  7.       Ларна
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 20 июня 2009 00:32

    ЗнАю wink


  8.       Arcanit
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 21 июля 2009 18:16

    Не понимаю, что с ней произошло, но звучит интересно.



Добавление комментария


Наверх