Возможность
Спустя неделю, что мы провели в этом интересном городе, пришло время собирать вещи и отправляться в поля Дуэны, там, как узнал Найт от путешественников с юга, в небольшом королевстве Сае-Гот, находилась одна из ведьм темного круга Отрины. Ведьма была придворной волшебницей местного короля Ривела, так что наша задача подобраться как можно ближе к ней и заставить помочь нам, казалась почти невозможной. Мы в которой раз с Алом бродили по Тасдору, наши ежедневные прогулки стали почти правилом, сколько мы не пытались вытащить с собой Найта, он ни в какую не соглашался. Я, немного пошатываясь, пыталась пройти по бордюру мостовой, Ал держал меня за руку и улыбался.
- И не смотри так на мою юбку.- Высказала я ему, поймав его жадные взгляды.
- Да больно надо.- Я ему конечно не поверила. Сзади меня развивалась моя из тончайшего шафрана длинная юбка, казалось, ветер сегодня просто решил сорвать ее с меня, вместе с моими рвущимися на ветру волосами с седой прядью волос, то и дело блестящей на солнце.
- Мне кажется, меня сейчас сдует.- Запищала я, порывы ветра сегодня были поистине сильны, и еще вроде стало немного накрапывать.
Ал снял меня с бордюра, обняв при этом за талию, он никогда не упускал случая коснуться меня, и все ночи под этим звездным небом Тасдора мы провели вместе.
- Жаль, что сегодняшняя наша прогулка была последней.- И в его глазах действительно отражалась грусть.
- Да, очень не хочется расставаться с этим городом.
Он обнял меня за плечи.
- Думаешь, мы вернемся сюда?- Я посмотрело на его лицо. Мне или показалось или оно окаменело, все его тело сильно напряглось, изо рта собирались вырваться слова, но они, как будто застряли у него в горле. Я, еще не поняв в чем дело, уже испугалась, одернула себя, что за ерунда чего мне бояться. Я решила взглянуть туда, куда смотрел Ал.
- Вряд ли…- только и смог произнести он,- будет куда возвращаться…
Я ничего ему не ответила, да, теперь я понимала его испуг, мое тело отказалось меня слушаться, я понимала что нужно бежать, бежать немедленно, не останавливаясь и лишь тогда можно надеяться уцелеть, но я не чувствовала своих ног, я пыталась кричать, но у меня сжалось горло и только жалкий хрип смог протиснуться сквозь крепко сжатые зубы. Страх завладел всем моим существом, он смеялся мне в лицо, на нас шла волна. И эта была не просто волна, мне казалось что она закрывает собой все небо, еще несколько минут и она закроет собой солнце, а потом и нас с Алом, город, его жителей, прокатиться водным смерчем сквозь узкие улочки, сметая и круша все на своем пути, поглощая под своими водными толщами всех живых и мертвых, круша стены, пробивая ограды и заборы, снося памятники храмы, вознесенные в честь древних и нынешних богов, бога людей, богов эльфов, и тех о которых все уже и забыли. И этот идеальный убийца не прольет и капли крови, люди просто умрут от его удара или задыхаясь под его покровом – воды вперемешку с камнями и кусками кирпича, выдранными стихией из раздробленных ею стен домов и оград.
Город просто умрет, и когда взойдет вторая ярко рыжая луна на этом ярком ночном небе Ирейра, среди блистающих звезд, и начнется отлив, в городе уже будут все мертвы , город будет разрушен, и врятли на этой огромной могиле кто-нибудь вновь отстроит каменные стены и возведет площади, дома, посадит и взрастит деревья. Эта могила будет здесь до скончания этого мира, люди похороненные под завалами битого камня, ее будут обходит стороной путники и торговцы, стараясь не приближаться к навсегда проклятому месту, где умерло столько людей, всего лишь несколько минут и все будет кончено, и лишь башня скала будет одиноко возвышаться над развалинами, отдавая дань погибшим и служа им единственным памятником, памятником трагедии что произошла тут. Все эти картины, пронеслись перед моими глазами, казалось, я была там, и умирала вместе со всеми этими людьми, и меня похоронило под этими руинами и моя душа металась в горе не находя выхода и оставаясь навсегда прикованной к этой братской могиле, где всецело властвовало горе. Из оцепенения меня вывел Ал. Как хорошо, что он оказался здесь рядом со мной, он встряхнул меня. Я пришла в себя, посмотрела на него, дернула его за руку и потащила за собой - мы побежали.
- Быстрее - кричала я ему, когда мы вбежали на площадь. Я неслась практически не разбирая дороги, сердце бешено стучало у меня в висках, адреналин бушевал в моей крови и временами мне казалось что я просто лечу.
- Куда?- Он бежал за мной, но больше по инерции, был растерян, но старался оградить меня от мечущихся в панике людей, которые то и дело загораживали нам дорогу и мешали пройти.
- В башню.- Через минут пять вы мы все умрем, так собственно говоря, куда спешить, все бесполезно, твердил мой внутренний голос. Я даже боялась с ним спорить, ведь я уже видела свою смерть, но все еще боролась, вопрос зачем, если эта судьба как я всегда думала живя в своем мире планета земля- то все это действительно бесполезно.
- За каким х..ом – я даже не ответила ему, мы продирались сквозь толпу, которая разбегалась в панике кто куда, расталкивая женщин прижимающих к себе детей, плачущих или рвущих на себе волосы жителей, которые из разноместной и разношерстной толпы купеческого города, которые еще недавно ходили в дорогих и красочных платьях и костюмах, в растерявщихся и приготовившихся к смерти осужденных на казнь, которых ведут на эшафот, где палач, улыбаясь уже поглаживает по лезвию свой любимый остро наточенный топор. «Конец света» – кричали они, и я не могла с ними не согласиться, это было похоже если не на апокалипсис, то на конец этого города точно. Гремел колокол церкви бога людей - так его здесь называли, все кричали, началась ужасная давка, люди бежали в восточную часть города, пытаясь выбежать за его пределы, и надеясь уцелеть, когда волна сотрет с лица земли этот прекрасный город. Я знала, что все это бесполезно, умрут все, но я попытаюсь, я должна успеть. Люди давили друг друга, подминая под себя в толпе кто кого, оставалось совсем немного, я уже видела вход в башню, маячащий за толпой. Башня была не такая высокая как та, что была цельным куском скалы, но и этого мне должно хватит. «Цунами» - проносилось в моей голове, и никому из этого мира это слово бы не сказало ничего, и только я знала, что оно значит смерть. Дождь вырвался с черных туч, неожиданно затмивших только что сияющее солнце. Стена ливня накрыла людей. Истошные крики стали раздаваться все сильнее. Мы уже добежали до башни отчаяния, действительно подходящее название особенно в данный момент.
- Сейчас. – Ал пытался высадит двери, мне казалось что мы стоим здесь слишком долго, и времени уже не осталось, и что вот сейчас нас накроет сзади холодным потоком и разорвет на куски или размажет по стенам этой самой башни.
- Наконец-то, да чтоб тебя- Ал одолел эту полу прогнившую и разбухшую от влаги дверь, отшвырнул последний кусок деревяшки, облегченно вздохнул. Я отодвинула его, откуда только силы взялись, он чуть не упал.
- Эль. –Он что-то кричал мне вслед, но я уже не помню, я изо всех ног мчалась по винтовой лестнице вверх, только бы успеть, только бы успеть, билась единственная мысль в моей голове, о более грустных я и думать сейчас не хотела, я продиралась сквозь вековую пыль, секунды летели, последние минуты истекали вместе с ними наших жизней, жизней людей Тасдора. По пути попадались обломки всяких досок и прочая пакость в виде изъеденных железок, неизвестного назначения, ржавых ведер, веток деревьев и еще много чего, которые тут оставили с незапамятных времен, когда в башне еще содержали заключенных.
Я задыхалась, сердце мое казалось сейчас выпрыгнет прямо из горла, но я добежала, я уперлась в дверь, которую выбила ногой, благо та была тонка и давно прогнила. Я увидела перед собой черно-синий свод, посылающий на землю мелкие и частые копья дождя, Я закрыла рот руками, волна нахлынула на стены с западной стороны города, благо окна башни располагались по трем сторонам света запад, юг, восток. Потоки понеслись по узким улочкам унося жизни кричащих и молящих богов о спасении людей.
- Эль, что ты собираешь делать? Зачем мы пошли сюда?- Ал уже был здесь, я даже не повернула головы, медлить уже было нельзя, каждая секунда уносит с собой сотни жизней людей, а я очень не хотела, чтобы погибло все восьми тысячное население Тасдора.
- Сейчас увидишь.- Только и прошептала я ему, выпрямилась, вытянула руки вперед по направлению к наступающему на нас Цунами, его вторая волна уже почти накрыла город, волна нависла над его башнями и крышами домов, как кошка над мышкой в своем последнем смертельном броске. Ал подбежал и встал рядом со мной, и тогда я ударила, и в этот удар я вложила всю свою силу, всю на что была способна, одно простое заклятие левитации жидкости всплыло в моем мозгу, которое я изучила еще при моей ученичестве у одной из самых известных чародеек, к которой я случайно попала после моего до сих пор памятного пробуждения в городе Степных Эльфов Ансомнине. Сначала я ничего не почувствовала, только остановилось время и плавно по воздуху отрываясь от моих пальцев поползли к волне, так до сих пор и не обрушившейся на город, белые волокна, они светились и колыхались как будто на ветру. Они словно змеи вцепились в волну и начали опутывать ее сетью, волна словно вытянулась над городом и потоки воды, казалось, просто проплывают в небе, сквозь них были видны облака, солнце, с них шел дождь, просачиваясь сквозь дыры в этой волшебной сотворенной мною сетке.
Я наблюдала за этим великолепием, я ничего не видела красивее этого, ничего и никогда, казалось, словно от жары плывет и тает солнце. Я забыла и не помнила даже зачем я здесь и что происходит, глаза мои нещадно защипало, я чувствовала, как что-то теплое течет из моих глаз, неужели слезы, такое же происходило с моими ушами и носом, но это еще было полбеды. Магия жизни, которая высасывает все внутренние силы организма, всегда берет свое после сотворимого с его помощью заклинания, так произошло и со мной, зубы мои стучали, словно молотом мне ударили по голове, во рту чувствовался вкус соленой крови, боль была ужасна. Поток с небес обрушился градом и дождем на город, я улыбнулась, я уже была спокойна, ну дело сделано, можно как говориться и отдохнуть, и в тот же миг, опять словно молотом, ударило меня по макушке, от боли потемнело в глазах, черное покрывало заволокло мне обзор, и уже не было ничего, ни города простирающегося у моих ног, ни дождя, ни боли.






Пост по игре Rising Forse Online


Читать далее
Работы KeriDodge

Читать далее
Грезы

Читать далее

Автор поста
280184 {user-xf-profit}
Создан 1-06-2009, 20:34


322


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Linora
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 1 июня 2009 20:57

    love Очень понравилось!!!


  2.       280184
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 1 июня 2009 21:10

    Спасибо, надеюсь остальные главы тоже понравяться


  3.       Lady Catalina
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 1 июня 2009 22:38

    Сильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!


  4.       Лита
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 2 июня 2009 20:27

    главы очень насыщенны боевыми действиями, описываешь их превосходно, не не забывай и о простых житейских ситуациях, они тоже стоят внимания.

    П.С. надеюсь я не слишком сильно критикую? хочется поделиться своим хоть и маленьким, но опытом. ay


  5.       280184
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 2 июня 2009 22:36

    Спасибо Лита, следующие главы почти все посвещаны житейским ситуациям, так что еще надоест читать wink



Добавление комментария


Наверх