Решение. Судьбы миров.4
4 Глава. Дорога.
-Луна, поторопись! - Титлан стоял возле кареты и что-то обсуждал с Льюисом, человеком, который должен меня сопровождать.
Я шла, закинув рюкзак за спину
- Луна! - ко мне неуклюже бежала Эмма и дала в руки кекс.- Вот, возьми.
Приятный, тёплый запах свежей выпечки с прянностями...
- Ммм...как вкусно пахет! Спасибо Эм...Кстати, что насчёт Льюиса?
- Я с ним не говорила...-Эм хотела продолжить, но мы взглянули на Титлана. Он кричал на Льюиса, а потом перевёл взгляд на меня и позвал. Выглядит он неважно...
- Прости Луна, Льюис не сможет тебя сопровождать - Он посмотрел на Льюиса, старательно скравая гнев.- Поедешь одна. Садись. Путь долгий, со всеми пересадками три дня.
- Ничего страшного. Я одна справлюсь. - Титлан открыл дверь кареты. Льюис всё также неподвижно стоял. Я залезла в карету и уселась поудобнее. Рюкзак положила рядом и открыла коробку с кексом. Не удержавшись, я отломила кусочек и съела, смачно чавкая. Вкус потрясающий! Тёплый воздушный кекс! Никто вкуснее не готовит. У Эм лучшая выпечка.
- Прощай Лу...-сказала Эм. Я отложила кекс и вышла из кареты. Она меня крепко обняла.- Я буду скучать...- Я услышала всхлипывание. Эм уткнулась мне в плечо и вскоре оно стало мокрым. Титлан посмотрел в сторону, не желая портить трогательный момент.
- Эм... ну не плач...- я гладида ей по спине - мы обязательно увидимся! Я буду писать...
-Да да...конечно...-Эмми отошла. Вытащив из кармана фартука белый платок, она аккуратно промокнула уголки глаз. Только сейчас я заметила какие у неё красивые глаза, не смотря на то, что заплаканные.
Эрит кашлянула и пошла к лошади. Все тотчас вздохнули и зашевелились. Я вновь села в карету, а Эрит на лошадь. Кучер взмахнул поводьям и карета двинулась с места. Я посмотрела в окно. Все выбежали на дорогу и махали руками на прощание. По щеке потекла слезинка. Я мгновенно её вытерла, не желая показывать свою чувствительность.
Через четыре часа мы полностью скрылись из вида замка. Оставалось ждать пока кто-то из академии не объявится. Смеркалось. Дорогу застелило тёмное одеяло. Звёзды слегка блестели. Деревья покачивались в лёгком вальсе. Все четыре часа у меня было время подумать. Не зря ли я отправилась в академию? Что там может меня ждать? У меня всегда был выбор...В этот раз я впервые ощутила ответственность. Много раз я становилась перед выбором и совсем не понимала, что это повлияет на моё будущее и на будущее других людей...
Карета резко затормозила. Я увидела два силуэта, приближающихся ко мне. Один из них остановился и заговорил с кучером. Рука незнакомца засветилась синим пламенем. Другой открыл дверь кареты и взял мой чемодан.
- Пойдем. -Твёрдо сказал он. В голосе мелькнули нотки беспокойства. Я вылезла из кареты и, схватив рюкзак, побежала за ним. Эрит крикнула. Я помахала ей рукой. Она подбежала ко мне и сжала в объятиях.
- Я буду скучать! Надеюсь мы с тобой ещё увидимся.- Я молчала не в силах подобрать слов. Хотела сказать как я ей благодарна, но думаю она и так всё поняла. Я побежала за незнакомцем. Другой, недавно говоривший с кучером, исчез.
- Кто вы? Как вас зовут? Куда мы идём?
- Подальше от кареты.
- Вы не ответили на первые два вопроса...
Несколько минут мы шли в полном молчании. Никто не хотел его нарушать. Карета уже уехала, а Эрит отправилась навстречу приключениям.
Человек резко остановился и, наклонив голову, что-то начал шептать. Вдалеке послышался хриплый вой. Незнакомец бросил в чащу настороженный взгляд и встал, вслушиваясь в миг наступившию тишину. Мой взгляд напоминал взгляд испуганной овечки, но я постаралась держатся также невозмутимо, как он.
Из чащи помчались звери, те самые, напавшие на замок. Что же им нужно? Моя смерть? Человек загородил меня спиной. Один зверь накинулся на него. Незнакомец вытянул руку, другой рукой он держал меня. Зверь упал, не допрыгнув до нас из-за яркой вспышки, попавшей прямо в него.
- Где второй?!
- Аааааа!!!
Монстр схватил рюкзак и ,сорвав его, побежал в лес. Незнакомец то и дело посылал вспышки в монстра, но тот уворачивался от них. Было очень темно и ориентироваться я могла только на шаги мага. Начался дождь. Горизонт стал чёрным с редкими красными полосами, словно вдалеке полыхал огонь. Незнакомец остановился. Я врезалась в него и неловко опустила голову вниз, куда устремился и его взгляд. На траве валялся мой разорванный промокший рюкзак и вещи.
- Что-то исчезло?- спросил он и перевёл взгляд на меня.
Я подошла к вещам и присела. Вытянув руки вперёд, я создала маленький огненный шар и провела рукой над вещами. Энергия заканчивалась. По руке пробежала горячая струя. Я отдернула руку и шар исчез. Я вновь почувствовала прилив энергии, а не её быстроходное испарение.
-Шкатулка...её нет- выдавила я. Незнакомец побледнел и стоял не шевелясь, как статуя.
- Пойдём скорей - он рванул с места и я едва поспевала за ним. - нужно скорей доложить об этом совету...
Он вышел на поляну и сделал то же, что и до прихода тварей. Взявши меня за руку, мы взлетели вверх. От страха, я прижалась к нему. Он усмехнулся.
- Эдмунд.
Я широко раскрыла глаза от удивления. Чего он вдруг заговорил? И тут до меня дошло. Теперь я не держала его так сильно.
Мы летели над тёмными пушистыми облаками. Холода я не чувствовала, не смотря на то, что поднялись мы достаточно высоко. Вдалеке показалось здание. Подлетев ближе я открыла рот в изумлении.
Огромная башня переливалась разными цветами. Её пик врезался в огромое одинокое облако, идеальной круглой формы. От него периодически исходили самые разные потоки энергии. Жилище Богов. Мы облетели башню. Эдмунд приземлился на небольшой выступ и осторожно поставил меня на пол, словно хрупкую,только что изготовленную из бриллиантов вазу, которая вот-вот упадет от тяжести перенесённых событий.
Эдмунд подошёл к мощным дверям и посмотрел на мага-охранника. Тот, кивнул головой и громадная дверь начала открываться.
- Вот мы и прилетели...- сказал Эдмунд и жестом повлёк за собой.






Арт Disciples 3

Читать далее
Школа Магии 2, или разрушения в стиле Анаэль

Читать далее
Арты ККИ Берсерк. Сет 13


Читать далее

Автор поста
LeaVay {user-xf-profit}
Создан 1-06-2009, 20:33


402


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Protexena
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 1 июня 2009 21:19

    ко мне неуклюже бежала Эмма и дала в руки кекс
    может, подбежала?=))
    Чего он вдруг заговорил?
    чего это он вдруг заговорил - грамотнее, по-моему.
    Не обращай внимание на моё ехидство(природное...эх), пишешь интересно, но такие мелкие недочётики выбивают меня из колеи внимательного чтения. посмотрим, исправишься ли в следующих работах. буду ждать.


  2.       Заиколог
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 2 июня 2009 00:47

    Молодец))) ay


  3.       LeaVay
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 2 июня 2009 10:03

    Protexena,
    Постараюсь исправиться... ah
    Заиколог,
    Спасибо.


  4.       InGriD
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 2 июня 2009 14:40

    book очень-очень-очень хорошо!просто отлично!когда прода?


  5.       Ledy Twilight
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 2 июня 2009 22:54

    ax
    Пиши дальше!
    Комменты скинула


  6.       LeaVay
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 3 июня 2009 21:58

    InGriD,
    Прода не скоро.Ко мне приехала подруга и теперь у меня нет времени писать проду. Через неделю надеюсь время появится...
    Ledy Twilight,
    БОЛЬШОЕ тебе спасибо за внимательное прочтение моей истории. Очень приятно...Надеюсь в будущем не буду допускать много ошибок...


  7.       Рыжая Бестья
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 8 июня 2009 17:52

    супер!! просто отлично!!! ay


  8.       Нюша
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 5 июля 2009 12:24

    Почему-то эта глава мне больше всех понравилась...становится еще и еще интересней book



Добавление комментария


Наверх