Ночной народ
Орудием убийства для вампиров служила их быстрота по сравнению с противоборствующей строной и ее существами, руки, оканчивающиесь длинными когтями, сила, что разрывала плоть и отрывала от нее куски, клыки, что прокалывали места в теле жертв, где были скопления жизненнонеобходимой нам жидкости. Все продолжалось довольно долго, пока звезда, сияющая этому миру не выглянула из-за хмурых туч, мои руки в тот же момент стали просвечивать жилы, кости и вены, и я был уверен, что внушал страх. Враги наши стали отступать и я ринулся за ними, с большим желанием добить, но меня остановил лишь тот, с кем мы все это время бились плечом к плечу.
- Не стоит дальше продолжать.- Сказал он и добавил.- Мы отступаем.
- Я только не пойму зачем? - Я посмотрел с тоской перед собой и невзирая на его слова, хотел я кинуться в догонку и самую гущу событий.
-Оно сожжет нас.- Опять схватил он меня за рукав, я даже научился думать, как все эти смертные и жалкие существа и уже боялся себя забыть за этой телесной ширмой.- Разве не чувствуешьты этого?
Я тут прислушался к своим ощущениям, подставил этой звезде, которую они называли солнцем свое лицо и вынужден был опустить, его довольно несильно опалило жаром и я боялся, что моему телесному пристанищу еще и ненароком выжжет глаза, эта горящая в небе звезда.
-Да, я согласен.- Сказал я и только успел подумать о том, как изменился глас мой, а здесь попросту говорили голос. Не тем я выражался языком и больше мы делились мыслями, где каждая частичка и каждое сознание были единым общим целым, общим мыслянным пространством, мысль все же появились раньше слова. Да, раньше, если бы кто из этих смертных или бессмертных, как они сами себя считали, я то знал все это соовсем не так, услышал бы из них кто глас мой, то тут же упал о земь замертво; а сейчас я вынужден пользоваться этими убогими словами и языком; но знал какими же словами, извечно хранящими в себе тайну создания, можно творить любые материальные предметы, что касается как не живого, так и вполне живого организма.
Тем временем вампиры отступали, и каждый из них накинул себе на голову, тот купющон, что болтался у них сзади за спиной, что поспешил также сделать и я.
Мои собратья добивали раненных, еще живых существ, своих же из темного народа они пытались ставить на ноги, а кто не мог ходить или кому просто оторвали ноги, тех тащили на себе. Добить быть может всех врагов и не успели, но не так уж это было важно, я нашел в их мыслях, что их же соотечественники своих же умирающих сами и добьют, не для того, чтобы те не испытывали тяжких страданий, а просто потому, что с заходом солнца преобразятся они в ночных охотников, которые вкусив их крови, и оставих их в живых, тем самым обрекли их на такое же сущестование.
Садиллся этот горящий на горизонте диск, собрались все мои побратимы в тесный круг и кто-то захватил с собой еще живых заложников, чтобы полакомиться, как думали они ими потом, вся черная толпа исчезла, я даже не успел моргнуть своими очами.
Оставшиеся вампиры пропадали друг за другом, да мне сулило здесь остаться одному и эта перспектива меня соовсем не устраивала. Я успел схватить того лишь, с кем мы бились все это время плечом к плечу. Я видел пред собой волну, утыканную разными главами наших врагов, что ощетинившись гизармами, штыками, мечами, топорами, палицами и прочими, сющими смерть орудиями, неслись на нас.
Вампир, которго схватил я за черный балахон, лишь глянул в сторону вражеского племени и тут же очутилмись мы в комнате с темными сводами, украшенными разными из странных уж ныне не живущих животных и существ. Кругом было темно, лишь пара факелов освещала эти мрачные покои, закравшись в мысли того, кто меня сюда переместил, я выяснил, что это и есть обиталище мое, что они пафосно называли "домом" или "берлогой", а что по совместительству являлось замком Стафт.
Много было здесь вампиров, точнее были все, с кем мне довелось сражаться рядом, а также еще много тех, кого я и не видел, и в чьих мыслях еще не успел побывать. Тем временем тактично отведя меня в сторону, где меньше было лишних ушей, тот, за кого я все еще держался вопрошал.
- А почему ты не перенесся сам? - Он изучал мня своим лучистым и неживым взглядом, таким же мертвым как и он сам.
- Если б я знал как.- Да, я не знал и странное меня посетило чувство, что мне захотелось еще сильнее скрыться от любопытных глаз, что казались только и смотрят что на меня.
- Ты удивил меня Фрай.- Сказал он.- Таких шуток от тебя, я действительно не ожидал увидеть.- Он хохтнул.- Ты рисковал, ведь та толпа соовсем немного не успела до нас добраться.
Я думал, что же в его речах меня задело, и о чем я напряженно думаю сейчас, что резануло слух мой, взволновало меня чужое имя, а имени у себя отбирать я не позволю.
- Я не шуил, а смерти не боюсь я, попросту потому, что не представляю, что это такое, и с этого момента зови мня просто - Молох, и прежнем именем меня не называй.
- Раз ты так хочешь, то будет, как тебе угодно. Ну чтож, вынужден тебя оставить, я отправляюсь в свои покои, чтобы немного после сытного приема пищи отдохнуть, а может даже и уснуть, если удасться. - Он отвернулся от меня, а я уже увидел в его мыслянных взорах, что он обижен, мне знакомо было это чувство, хотя я раньше ине мог выразить его, ну а также дать ему названия. Я не мог его отпустить, я должен был приспособиться и научиться некоторым, известным ему вещам, чтобы без припятствий и подозрений продолжить в данном месте свое существование, чтобы никто не мешал мне познаваь и открывать новый и чудесный мир земной.
- Постой.- Он обернулся и я уже знал слово, которое хотелось ему услышать, хотя я так и не понял его значения, по мне - оно соовсем бссмысленно.
-Спасибо, я тебе обязан.-Добавил я опять же из его мыслей в голове.
Он трехнул своими светлыми волосами, теперь подошло время задавать вопросы и узнавать то, что мне нужно.
- Почему мы покинули поле брани. Я ведь видел, что всего лишь шага нам недоставало до победы.
- Это так. Но разве ж ты забыл, что после захода солнца, никто из ночного народа уже не в силах преместиться никуда до наступления восхода.
- Да Карс, я многое забыл.- Его же имя я опять нашел в его открытых мыслевзорах, ведь собственное имя являтся для человека самым созвучным словом в его жизни, всегда находящимся на поверхности сознания, он постоянно жажадет его услышать.
-Хотя, такая проблема перед тобой бы и не стояла.- Я читал его мысли, что существа с такой вот странного оттенка кожей, могли перемещаться во всем земном пространстве, независимо от времни дня и ночи. Название вида, к которому это тело принадлжало всплыло в его понимании как темные эльфы. Сам же он считал свой род намного лучше и чище, так как был свободным эльфом, себя он видел мчащимся на белом коне в море черных тварей, где оно столкнулось с его свободно-эльфийскими собратьями. Я залез уже в его воспоминания, и поспешил оттуда вынырнуть, и что-то уже сказать, я уже подозрительно долго молчал, ковыряясь в его мечтах и памяти. Я даже успел узнать некоторые из его желаний.
- Ты знаешь ведь, я тоже не оставил бы тебя, найди бы на твое сознание минутная слабость или какое-либо помутнение рассудка.- Я нагло врал, но ему об этом узнать было не дано.
-А у тебя как раз такое и случилось?
- Я же только что во всем признался. - Я подводил своими словами его к нужным мне мыслям, спросить же просто я не мог, оттого, что казался бы не в себе, а потрить впечатление я не хотел, я знал, что мнение вампиров об этом Фрае было соовсем противоположным.- Я слишком был поглощен процессом добивания тщедушных созданий, что вылетело из головы, что пора бы уже переместиться, и хорошо в такой момент, на мою удачу, ты оказался рядом, подставив мне свое крепкое плечо.
Он улябнулся, полный гордости за себя и довольный, что успел оказать мне услугу, в его мозговых волнах промелькнуло слово "друг" и мне захотлось о нем узнать поподробнее, он также стал описывать себе процесс, как его учили управлять произвольным перемещением в пространстве, я старался как можно тщательней сие повествование, промелькнувшие в его голове, запомнить. Не понравился мне всего один момент, что перемещения не могут быть на слишком большие расстояния, всего лишь максимум на пять тысяч лиг, а это по его представлнию было не много, и я был склонен ему верить.
- Надеюсь, что говоришь ты правду. И все же мне пора, тем более, что есть кто хочет тебя видеть и с кем ты провдешь время намного приятнее.



Буду рада услышать комментарии.






Долги предков. Глава 7

Читать далее
Шкатулка, в которой была тьма

Читать далее
Хранители Стихий. Глава X. Эпилог.


Читать далее

Автор поста
280184 {user-xf-profit}
Создан 1-06-2009, 04:42


318


2

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       WoolfBreaker
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 1 июня 2009 20:00

    Ну...в целом...неплохо.Но перед отправкой лучше еще раз взглянуть на текст,чтобы найти ошибки.А здесь их много...Поэтому ставлю только 4.)


  2.       280184
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 1 июня 2009 20:04

    У меня на компьютере ворд не стоит, так что извените если что за грамматику



Добавление комментария


Наверх