Диалоги с призраками - 8
Спал я плохо. Всё время снилась какая-то галиматья про нечисть: чертей, вампиров всяких. Бред, в общем. Но проснулся я, точно зная, какое прозвище будет у третьей гостьи — Астра, Звезда.
Это была последняя ночь, когда я спал. Всё своё время я занял поисками другого способа помочь призракам Зазеркалья. Я копался в своих книгах, запрашивал допуск в архивы, в конце концов, попадал туда, но ответа я не находил. Ни в одной книге не было написано про о, как разорвать заклятье тёмных лесных духов. В отчаянии я было пошёл к экстрасенсам, но что-то резко остановило меня. А как-то дряхлая старуха, заметив моё удручённое состояние, посоветовала сходить в церковь. Но лишь увидев храм в ста метрах от себя, я убежал, проклиная всё на свете: блеск куполов больно бил по глазам, а вся громада сооружения отнюдь не внушала доверия и успокоения. Да, не ходил раньше в церковь — даже не суйся сейчас. Прохожие лишь провожали меня испуганными взглядами. Наверно приняли за бесноватого.
В общем, не везло мне капитально. И вдруг сегодня утром я подумал, что Зеркало подобно порталу в иной мир — только открой его, и призраки смогут уйти оттуда. А вот способов открытия портала я знал очень много. Спасибо Пашке, когда-то сам он меня к моему увлечению подтолкнул.
Сначала я попытался открыть его самым простым способом: начертил на зеркальной поверхности белым мелом какое-то подобие янтры. Еле-еле вспомнил слова заговора. Вспышка я яркого, ослепительного света. Но из зеркала донёсся лишь громкий крик, и я вдруг увидел в стекле испуганное лицо Мисы. «Не надо! Пожалуйста! Так только хуже!» — эхом раздавался её голос.
Ладно, может, попробуем просто разрушить чары? Тогда на зеркале появилась руна Чернобог.
Диалоги с призраками - 8

На этот раз я услышал громкую ругань Босса и Астры. А Миса, похоже, плакала и тихо скулила.
Опять не получилось.
Но я же упорный! Надо довести дело до конца! Я ринулся на поиски способов открытия портала.
Мои призраки мучились весь день. Меня материли, умоляли, на меня орали, из-за меня плакали, но я с упрямством осла продолжал свои опыты. Но, у меня ничего не получилось. И вот мой взгляд наткнулся на заклятье входа. Не думая в принципе, я прочёл его.
Лес. Красивый какой. Хвойный. Свежий, холодный воздух. Кругом высокие-высокие сосны и ели. Под ногами тропинка. Узенькая-узенькая. Иногда она прерывается, и я иду по мягкому мху. Внезапно вдалеке послышался глухой рокот мотора. В такой непроходимой чаще? И вдруг справа из-за деревьев выскочил грузовик. Самый настоящий. «Зиловский» ещё, старый. Он замедлил свой ход, увидев меня. Странно, но автомобиль порос жёсткой тёмной шерстью, на верху кабины я заметил чёрную гриву, водителя в кабине не было. Когда ЗИЛ, хрюкнув, развернулся, я увидел сзади хвостик. Кабаноподобный грузовик? Как интересно, однако. И выхлопов, кстати, тоже нет. Прелюбопытная штуковина. Если наши СМИ узнают о таком изобретении учёных — шуму будет… Что же мне это напоминает? А, точно! Биотехника! Стругацкие! Это что, я теперь ещё литературные предпочтения моих призраков должен узнать? Тогда кто мог читать подобное? Наверно, Мистерия.
Картинка резко изменилась. Значит, угадал.
Где я? Резкая головная боль дала понять, что я в храме. Да, специфическая теперь у меня реакция на места отправления культа христиан. Совсем-совсем темно. Что там впереди? Огонёк?
Я пошёл на свет. Да, горела свеча. Но кто-то там присутствует. Лучше отойти и послушать. Я заметил, что собравшиеся были монахами францисканского ордена. В комнатушку, где они сидели, привели пленника. Это был рослый, красивый мужчина. Руки его были связаны за спиной. Начался допрос. Но человек молчал. Тогда чей-то властный голос приказал вести его в пыточную. Это история супруга Ланы?
Обстановка не изменилась.
Значит, Босс любил читать про загадки католической церкви?
Я перенёсся в Колизей.
Нет, на это я смотреть не собираюсь. Только что закончился поединок человека со львом, и на арене «забыли» гладиаторскую руку. Я знаю, кому бы это понравилось — Астре, не правда ли?
И вот уже я в какой-то комнате. Я вижу Мису и какого-то мужчину рядом с ней.






Черновик романа: быстро и эффективно. \"Метод снежинки\"


Читать далее
Dance


Читать далее
Оникс в Серебре, Глава 4.

Читать далее

Автор поста
Azzarika {user-xf-profit}
Создан 31-05-2009, 23:09


391


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Kin-Ra
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 31 мая 2009 23:40

    Я как обычно жду проды! и побольше! winked


  2.       moon_cat
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 1 июня 2009 22:53

    мм, очень интересно, только не убей мужа моей героини)) проду!

    мм, очень интересно, только не убей мужа моей героини)) проду!

    мм, очень интересно, только не убей мужа моей героини)) проду! winked

    мм, очень интересно, только не убей мужа моей героини)) проду! winked



    ой, так случайно вышло crying


  3.       Alaren
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 6 июня 2009 00:05

    ну вот, наконец-то, я добралась до "Диалогов". а грузовик и правда, как у Стругацких)))



Добавление комментария


Наверх