Спокойной ночи
Путники решили остаться в лесу на ночь. Фелисия предлагала сделать большой костер, но так как Амери не знала чем себя занять, она решила собрать ветви для настоящего пламени. На удивление, Фелисия не обиделась, а напротив, поняла молодую принцессу, и разрешила ей отправиться, но только вместе с Вулфриком. Сандро хотел пойти вмести со своей подзащитной, но Шейла настояла на том, что им понадобится его помощь в расшифровке надписей.
«А смысл мне что-то говорить, если он не ответит…» -- думала Амери идя рядом с волком.
Принцесса опустила руки и могла касаться нежной шерсти спутника, в такие моменты казалось, что ему и ненужно разговаривать, что она поймет все по глазам. Амери собирала ветки для костра, тщательно отбирая ровные и сухие, в принципе ей было плевать на костер, просто в этот день было невыносимо находится рядом со спутниками. Сандро был как всегда странным и слишком спокойным. Принцессе казалось, что это спокойствие лишь хитрость, и ее защитник на самом деле что-то замышляет, но что..?
Наклонившись за очередной веткой, Амери заметила небольшой мешочек. Она его подняла и со своим спутником направилась к их импровизированному лагерю. По дороге принцесса развязала находку и удивилась от увиденного. Внутри было пять камней разных по форме, размеру и цвету.
Придя, Амери занялась костром и пыталась понять, о чем говорят ее спутники. Через некоторое время все собрались у огня и рассуждали насчет их находки. С ними был и Вулфрик, но не в обличии волка, а как…человек.
--Ооо, какие люди!--засмеялся Сандро.
Вулфрик был очень красив. Парадокс? Здесь все красивые! Темно-русые, почти черные волосы, зелено-карие глаза, сильное и накачанное тело. Он был чуть больше чем Сандро, но не намного.
--Ну, решили, что делать с находкой Амери?--спросил парень, рассматривая по очереди каждый камень из пяти.
--Это что-то наподобие загадки?--поинтересовалась Амери
--В принципе да. Кстати, приятно познакомится.--сказав это, Вулфрик обнял девушку за плечи и судя по всему не собирался ее отпускать.--Надеюсь, юная принцесса не против объятий большой серой собаки? Ты ведь всегда меня обнимала и трепала мою шерсть--с улыбкой заявил он и взъерошил волосы девушки.
--Пять камней это, наверное, пять символов и, вполне возможно, это мы, пять путников?--предположила Амери
--Ты вполне права, или же пять планет…
Шейла еще что-то рассказывала, но Амери отвлеклась от дела и наслаждалась теплом «большой серой собаки». Принцесса чувствовала себя в безопасности в объятиях этого человека. Но ее пугали вспышки гнева в душе Сандро, Амери никак не могла понять, почему он злится, ведь раньше Сандро всегда отправлял ее к волку, а теперь злится…
Вечер или уже ночь…Сухая древесина потрескивала в костре и постепенно превращалась в пепел. Амери все так же была в руках Вулфрика и ее не беспокоили нахлынувшие чувства защитника. Вскоре она уснула. Сандро предложил отнести ее отдыхать, но Вулфрик даже не обратил на него внимания и, нежно прижав к себе девушку, отнес ее отдыхать.
Сандро был в бешенстве, он был готов порвать «грязную псину» на клочки. Фелисия вовремя успела схватить парня за руку и остановить это сумасшествие. Она еще долго держала парня за руку и своей пламенной энергетикой выжигала все чувства в сердце Сандро.
--Спасибо--тихо сказал Сандро и, потирая обожженное запястье, пошел к своей палатке.
Как же он сейчас ненавидел Вулфрика, но еще больше он ненавидел Амери. Ненавидел ее за то, что не мог без нее, как без воздуха. За то, что она для него была всем…За то, что кровь так сладко разливалась в ее жилах. За то, что он не может видеть то, как Вулфрик прикасается к ее коже. Раньше, когда Амери играла, гуляла или же просто была с Вулфриком-волком, то на душе было спокойно, что его драгоценность в безопасности. Но сейчас его ледяное сердце превратилось в пламя и вырывалось наружу.
Сандро заметил, стоящего среди деревьев, Вулфрика.
--Зачем она тебе?-- он сдерживался изо всех сил, что бы не набросится на Вулфрика
--она для меня как сестра, которой у меня никогда не было…
--а ты не боишься, что она может влюбиться?
--ты клонишь к тому, что если ее поставить перед выбором ты или я, она все же выберет меня-- резко обернувшись спросил Вулфрик
--ты знаешь, что я не это имел ввиду!
--Да? А что тогда? Признайся хотя бы себе, что ты влюблен… Не будь ребенком…Хотя ты станешь по детски наивным если будешь надеяться на взаимность с ее стороны. Зачем ей холодная, расчетливая глыба льда? Зачем она тебе? Хочешь доказать самому себе, какой ты хороший любовник? --сказав это Вулфрик прошел мимо Сандро и нарочно задел его плечом.
Сандро с рыком схватил своего «друга» и откинул в сторону. Вмиг Вулфрик превратился в волка и приготовился нападать.
На поляну вышла Амери.
Дуэлянты были растеряны, их застали врасплох. Амери не могла поверить своим глазам, слева от нее стоял Вулфрик и сверкающими глазами смотрел на нее, а справа Сандро.
Вечно спокойный и холодный Сандро. Его тело выгнулось в какой-то звериной позе, полу сидя с животной яростью на тонком бледном лице и с огнем в глазах.
--Что здесь происходит?--дрожащим голосом спросила Амери.
Сандро первый пришел в себя
--Да вот, решили размяться. Идем спать.--и взяв девушку под локоть потянул ее в сторону своей палатки.
ХХХ
Когда Амери проснулась, она не знала утро сейчас или еще ночь. Рядом с ней не было никого. Девушка начала искать мешочек с камнями. Ей было неловко, находясь в чужом «доме», рыться в вещах парня, но все же принцесса нашла камни. Выйдя на улицу, она никого не нашла и отправилась к преграде. Было темно, солнечные лучи не могли пробиться сквозь плотно сомкнутые ветви. Из мешочка она доставала камни и вставляла их в небольшие выемки в стене. Те крепко-накрепко закреплялись на своих местах. Пришли ее спутники и начали расспрашивать, но Амери молча, продолжала свое дело.
Принцесса нашла место пятого камня, и они засветились, изображая пятиконечную звезду, а вокруг появилась выемка в виде обруча сдерживающего звезду. Тогда Амери взяла шнурок, которым был обвязан мешочек, и вложила в кольцо, таким образом, что «змея кусала хвост» и крутанула ее, в центре пятиконечника появилось сияние, исходящее из замочной скважины, а кольцо превратилось в солнце. Амери взяла из круга змею и воспользовалась ею как ключом. Яркий свет «впитывался» в стену и вскоре стал похожим на золотое зеркало. Камни упали на землю.
--Откуда ты узнала!?--в один голос спросили Шейла и Фелисия.
--Молодчинка! Вот теперь я вижу, что ты по истине избранная!--воскрикнул Вулфрик и вновь обнял принцессу.
Лишь Сандро молча стоял позади.
--Ну, я знала, что если все вам расскажу, то вы не поверите. А так, если бы не сработало, то я бы ушла спать, а оно сработало.--немного смущаясь сказала Амери, а вскоре ответила и на немой вопрос Сандро--Ночью мне приснился сон, я впервые за последнее время спала так спокойно, ни единого убийства, как будто бы меня кто-то оберегал. И этот кто-то пришел ко мне во сне в виде ангела, он вел меня за руку, а перед дверью отпустил меня и, мягко улыбнувшись, исчез. А я оказалась внутри этой комнаты. Там было очень темно и я не знала куда идти, но обернувшись я не нашла двери, а лишь огромную комнату. Я побежала вперед и, внезапно, передо мной появился монитор с прожектором, как в старых фильмах, он сам по себе заработал. Я видела все сегодняшние события как фильм, стена, камни, змея и…карта, где она? А не так вот, прожектор исчез, а позади я услышала шаги. Это был тот же ангел но без крыльев, он спешил к выходу, я попыталась его догнать, но мне это не удалось. Меня что-то сдерживало. Уже у выхода он обернулся, но я все же не смогла рассмотреть его лицо, яркий свет меня ослепил и я…проснулась. Вот и все.
--Странно, мне, почему то, вспомнились слова из письма «Не так безобидны сны, что нам снятся …»--побормотала Шейла.
--Не факт, что это связано, я попробую пройти--пробормотала Амери и, вырвавшись из объятий Вулфрика, направилась к «дверям»
Девушке не удалось пройти сквозь дверь, ее отшвырнуло к дереву, как тряпичную куклу. Сандро быстрее всех оказался у тела девушки. И когда заметил, что она начала возмущаться, мягко улыбнулся и сказал:
--Глупышечка, надо было проверить камнем или еще чем нибудь…
--Это ты!--удивленно воскликнула принцесса забыв о боле
--Что я?
--Тот ангел… это ты! Твоя улыбка…






Пять заветов

Читать далее
Фараон (часть 1)

Читать далее
Этейн.


Читать далее

Автор поста
Eternal life girl {user-xf-profit}
Создан 31-05-2009, 19:40


398


1

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Aiila2
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 5 июня 2009 19:21

    Пожалуйста продолжение!!!!!!!!! Народ требует хлеба и зрелищ!!!))))



Добавление комментария


Наверх