Волшебник и Девушка
Волшебник и Девушка


На площади как и всегда был шумный, знойный день. Торговцы кричали во всё горло завывая посетителей; уличная ребятня сновала мешаясь под ногами и воруя сладкие фрукты с прилавков медлительных торговцев; дворовые собаки спали уткнувшись мокрыми носами в теплые лапы; в стороне верещала жирная свинья, видимо репей в заднице, или клещ в ухе, или просто так верещала – свинья ведь, что с нее взять то?
На пороге у старой таверны сидел седой, широкоскулый старик и курил трубку.
-Расскажи старый трубадур нам историю какую-нибудь диковинную,- над стариком возвышалась фигура трактирщика,- скучно господам в моей таверне, вот и побалуй их новинкой какой-нибудь, ты же умеешь, сам говорил…
-Умею. Да только вы все равно смеетесь над ними, враками называете.
-Да шут с тобой старый! Когда ж это кто истории твои правдивые враками называл – я ж ведь сам того мерзавца придушу вот этими самыми руками!
-Так ты и называл… ну да бог с тобой, пойдем в таверну твою дряхлую, и вина мне налей, а не мочи ослиной как в прошлый раз!
-Да разве ж можно такому гостю отказать в прошении таком своевременном, как скажешь – так и будет. Вот тебе полный кубок вина! А теперь давай, рассказывай, все в ожидании… а вон тот жирный скупердяй сын самого администратора этой торговой площади. Чем длиннее у тебя получится история, тем больше он потратит тут денег. Тем больше ты и выпьешь, старик!
-Эххх… было это году эдак в…

Он бежал не оглядываясь по сторонам. Слезы обиды стекали по его щекам и падали вниз. Он всей душой ненавидел место от которого так стремительно отдалялся – Башня Волшебников. Там юных и способных (не таких как он) юношей обучали колдовству и магии. Сегодня ему сказали что он бездарность и глупец, а еще что он опасен для общества. Ха! И это из-за того что на уроке он призвал в класс здоровенного тигра! Не съел же ведь никого и радуйтесь. Нет, надо было его с позором вытолкнуть за дверь, обозвав при этом и заявив что он бездарность. Внезапно юный волшебник понял что он заблудился в дремучем лесу. Оглядевшись по сторонам, убедился что попал в плен к пушистым елям. Где-то в вышине, в ветвях были слышны птичьи трели. Волшебник уже не бежал. Шел насвистывая под нос какую-то незамысловатую мелодию. Внезапно, выйдя на зеленую лужайку его взору предстала дивная картина. Осторожно выглядывая из-за кустов Дикой Ягоды волшебник наблюдал за девушкой что купалась в тихом, лесном озере. Он не считал сколько он так простоял любуюсь плавными движениями и наготой незнакомки, но когда она вышла на берег в небесах уже разлилась первая кровь заходящего солнца. Закат. Во что бы то ни стало он решил подойти к ней и заговорить, ибо с первого взгляда она запала ему в сердце на глубину неизмеримую земными терминами…
Девушка накинула на себя легкое, короткое платье и собралась уходить. Волшебник понимал – медлить нельзя!
-Постойте!
Казалось девушку это даже не удивило. Она спокойно обернулась. На лице ее сияла милая улыбка.
-Извините меня за мое вторжение… я тут просто проходил мимо…
-Вы милый мой юноша, стоите здесь уже больше трех часов.
Пунцовая краска залила щеки юного волшебника. Но решительность с какой он смотрел ей в глаза не отводя их не на секунду заслуживала некоторого уважения.
-Я вас люблю!
Казалось он сгорит, превратится в золу и развеется по легкому ветру после того что сказал. Он уже на это надеялся, услышав как объект его вожделения рассмеялся тонким, пронзительным и чертовски милым голоском. Надеялся и ненавидел себя за то что не знает подходящего заклинания что бы его убило молнией.
-Ваше чувство и решительность с какой вы о нем заявляете заслуживает похвалы. Но увы, я вынуждена огорчить вас отказом. У меня есть спутник жизни и я не собираюсь променять его на первого встречного… Тем паче что ваше чувство временно и скоротечно. Прощайте…
Девушка развернулась что бы покинуть поникнувшего волшебника. Она и не знала что любовь бывает крайне жестокой и несправедливой. Что любовь подкравшись тихим зверем, впивается в сердце ядовитыми клыками разнося по венам и артериям свой сладкий, губительный яд. И ненужно этому чувству долгого времени и подходящего повода что бы так поступать, так как любовь крайне непредсказуема.
-Стойте! – голос юного волшебника приобрел зловещий оттенок. – Если вы уйдете, вы навсегда оставите в этом лесу острые осколки разбитого сердца. Я не бард-трубадур, я не умею говорить красиво… Но послушайте меня – Я ВАС ЛЮБЛЮ!
-Прощайте …
Она даже не слушала его. Отдаляющаяся спина той к кому он прикипел всем сердцем и душой подействовала на волшебника крайне негативно.
-СТОЙТЕ!!!
На сей раз девушка остановилась. Было в голосе незнакомца что-то такое что ей крайне не понравилось. Непонятная латынь потекла из уст юноши. Яркий бирюзовый свет стал окутывать его тело сосредотачиваясь в его ладонях. Сгусток энергии пульсировал в ладонях волшебника норовя выпасть и прожечь земную кору насквозь.
-Что вы задумали???
С дьявольским криком волшебник швырнул пульсирующую субстанцию в сторону девушки. Бирюзовое облако накинулось на нее стаей голодной мошкары. На какое-то время девушка пропала в колдовском облаке. Когда облако развеялось, на месте покорившей сердце юного волшебника красотки, стояла рычащая, дикая тигрица.
-Я твой…
Последние слова какие произнес волшебник прежде чем сделать шаг по направлению к хищнику. Одного взмаха когтистой лапы хватило что бы перебить юноше позвоночник и содрать с головы скальп. Спустя время полосатый зверь окончил свой кровавый пир. Недоеденной осталась лишь одна часть. В чаще леса, на зеленой поляне, вблизи тихого озера на земле лежала голова юного волшебника. Лицо его светилось улыбкой, глаза счастьем – он стал одним целым со своей возлюбленной.
Когда с небес исчезла луна, тигрица вновь превратилась в прекрасную девушку. Со смертью волшебника, пропали и чары наложенные им.
Девушка открыла глаза, повернула голову и увидела рядом с собой лицо до боли знакомого ей человека. Супруг мирно спал, слегка похрапывая, вокруг родные стены ее дома. За окном утренние лучи солнца.
-Что тебя тревожит милая?
-Мне только что приснился странный сон…
-Ты очень поздно вернулась, я даже не помню как.
-Я тебя очень люблю! Но кажется нам придется с тобой расстаться! Есть человек которого я люблю намного больше… и жаль я не поняла этого раньше. Он умер за мою любовь. Он умер из-за меня. Юный волшебник. Безумец и конченный романтик.

…-вот так вот все и было!
-А сыграй-ка нам на своей лютне старик!
-От твоего вина, мой язык стал неповоротливым как ленивый удав обожравшийся дикобразов.
-Ты скромничаешь старик, я никогда не видел тебя пьяным! И речь твоя ничем сейчас не испорчена – пой нам!
-Ну ежели просишь так… будет вам песня…

Юный волшебник, девицу полюбил,
И украдкою за ней, он тихонечко следил!
И когда она гуляла, рядом с озером в глуши,
Где лишь звери, где лишь птицы и где нету ни души,
Он решительно и смело из-за дуба вышел к ней,
И сказал: "Вы всех красивей в этом мире из людей!
Я давно слежу за вами и за вашей красотой,
Вы мне нравитесь... и сердце править часто стало мной!"

Часто стало сердце править мною,
Я влюблен, в вас по уши не скрою!!!


И ответила девица: "Славный юноша, ведь я,
Знала что за мной ты бродишь, часто смотришь на меня!
Но ответить тут отказом я решительным должна,
Ведь супругу как ни странно я законная жена!"
И заплакав тут волшебник, прокричал,- "Зачем мне жить,
Вы прекрасны. вы сумели сердце юноши разбить!
Горемыкою остаться нет желанья у меня
Не мила мне жизнь такая, жизнь несчастная моя!"

Часто стало сердце править мною,
Я влюблен, в вас по уши не скрою!!!


И рукой махнув он что-то на латыни прошептал,
Воздух спертый после слов вдруг, перед взором задрожал!
И на месте где стояла распрекрасная девица,
Появилась, зарычала... полосатая тигрица!
"Ешь меня, моя родная!!!", он к ней прыгнув закричал,
И в когтистых, полосатых лапах хищника пропал...
Догорал огонь заката, за чертою городской,
Да петлял он в лабиринтах, там где лес шумел листвой...

Часто стало сердце править мною,
Я влюблен, в вас по уши не скрою!!!






Парни из комиксов. Часть вторая

Читать далее
Вспоминая о животных


Читать далее
Песнь лунного цветка


Читать далее

Автор поста
Gassildor {user-xf-profit}
Создан 30-05-2009, 21:33


342


10

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ведьма Черного Колодца
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 30 мая 2009 21:39

    Супер. Мне понравилось. Автору респект. love


  2.       Kin-Ra
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 30 мая 2009 22:03

    Романтика. smile Но написано очень красиво. Жаль юношу.


  3.       Lady Catalina
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 30 мая 2009 22:19

    Мурашки по коже!!


  4.       Samaire
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 30 мая 2009 22:30

    Красиво))) Очень понравилось))))))


  5.       pensive15
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 31 мая 2009 02:07

    А песенка в конце это что-то)) Просто Молодчина)) ay


  6.       RinaSvobodnaya
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 31 мая 2009 10:59

    Там юных и способных (не таких как он) юношей - "юных юношей"... Это как "масло масляное".

    Потом, люди у вас разговаривают очень уж по-книжному(( Советую перечитывать диалоги, проговаривать их, стараться показывать особенности речи: неправильность, просторечия, если это крестьянин, витиеватость, если вельможа и тд.

    Ну и конечно, пунктуацию нужно соблюдать.

    Для начала рассказ неплохой, но его нужно доработать, например, меня совершенно не убедила "влюбленность" волшебника... belay Можно спросить, как давно вы пишите?


  7.       Gassildor
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 31 мая 2009 16:08

    ...да конечно можно... с детства и пишу winked А эти маленькие ошибки... скорее всего плоды моей поспешности, так как каждый рассказ стараюсь написать сразу и целиком, т. е. не отрываясь... А данное произведение, так и вовсе не считаю самым своим лучшим, просто выложил на всеобщий обзор - за критику спасибо, прислушаюсь и постараюсь не допускать подобных ошибок... tdpoet


  8.       Argenta
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 31 мая 2009 22:16

    Все супер! Понравилось! Автору респект! ay

    Все супер! Понравилось! Автору респект! ay


  9.       Лукерья
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 27 июня 2009 13:26

    Очень красиво получилось...И очень-очень-очень грустно!


  10.       Габриель
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 30 июня 2009 22:19

    Очень красивая история! И диалоги мне понравились. Читается на одном дыхании. ay



Добавление комментария


Наверх