Незабываемое Путешествие. Глава 5
Глава 5. Как снег на голову… А может и хуже.

Несколько дней пропутешествовав со своим милым спутником, то бишь я о эльфе, а не о змеюке, которая на самом деле не змеюка, а фиг знает, что такое… Но я отвлеклась, так вот, мы добрались до какого-то задрипанского, по моим скромным меркам, городка. Во время нашего милого путешествия я довольно много узнала о мире, в котором очутилась, сама не знаю как, хотя кое-какие домыслы у меня были, но они по-прежнему оставались домыслами. Змеюка, а точнее Аз, как я его окрестила, рассказывал мне все подряд. Заметьте, что о мире мне вещала рептилия, НЕ ЭЛЬФ!!! Хотя, опять же, мне казалось, что это, ну, входило в его обязанность, что ли?! Но возникать я не стала, поблагодарив его еще раз, что хотя бы взял с собой, а не оставил в лесу на съедение диким зверям, или кто у них там водится, я в общем-то не узнавала, надо буде попросить мою карманную энциклопедию мне рассказать что-либо о местной флоре да фауне.

В этом мире два королевства (было три, одно, как Атлантида скрылось под водой) – Эльфов, именуемое Зеленой Рощей, Светлой Дубравой, Тенистым Приютом и т.д. (у каждого народа свое название). А вот второе королевство официально называется – Магической Межрасовой Империей. Не знаю почему, но мне сразу же вспомнился СССР, как оказалось не зря, потому что законы и порядки в этой империи во многом совпадали с законами в нашей стране несколько десятков лет назад. Хотя, я понимаю, что подобное сравнение не допустимо, но у них действительно было очень много общего. Жесткие правила и цензура, практически никакой свободы слова, Император, он же Верховный Главнокомандующий, он же Глава Совета Министров, и так дальше по списку, имел практически абсолютную власть… Ну, и так далее. Я, конечно же, понимаю, что моих читателей, вряд ли устроит такой экскурс в политическую систему страны, но тем не менее, он должен быть. Хотя бы для того, чтобы понять в какой поганой ситуации я оказалась. И не думайте, что у эльфов лучше, у них свои проблемы, но об этом как-нибудь потом.
На сколько мы (т.е. я и Аз) могли оценить моего спутника, а оценивали мы его поверхностно, он же, извиняюсь, перед нами душу не выворачивал. То выводы были не утешительны. Моя змеюка, мне так проще его называть, так что пусть не обижается, оказывается умет видеть ауры. Так вот, аура у нашего проводника была выжжена в некоторых местах, поэтому Аз сделал вывод, что этот самый Анориэль и трым-пым-пым как-то еще там очень сильно кому-то мешался, и, не долго думая, его решили устранить, но так как он хороший маг, вероятней всего, ему удалось победить своих соперников.
Слушала я Аза, слушала… Поражаясь, как на такой маленькой основе, как аура, можно выстроить такую длинную связную цепочку. Вот уж верно было у Пушкина: «Не мышонок, не лягушка, а неведома зверюшка!!!»
Но все бы ничего, когда мой спутник (эльф) довел таки меня несчастную, (смотря с какой стороны посмотреть, может, даже и счастливую) до пункта назначения, то бишь до приграничного поселка городского типа под благовидным названием Колмоспариол. После того, как мною было услышано подобное название, я долго стояла на дороге и хлопала глазами, а Аз в это время издавал из моей сумки, куда я его сунула, чтобы не бросался в глаза, странные звуки, напоминающие смех. Дело в том, что название этого милого места с древнего наречия, на котором официально никто уже давно не разговаривает, переводится как «Дрянная деревенька». Хотя мой змей утверждает, что это литературный перевод, а дословный меня волновать пока не должен… Ну-ну, ну-ну…
Эльф привел нас, точнее меня, в, наверное, самый лучший постоялый двор и снял нам две комнаты. Поднявшись по скрипучей деревянной лестнице на второй этаж и пройдя по узкому темному коридору несколько шагов, я попала в свои апартаменты…
Комната была маленькая, но чистая и светлая. Единственное, но довольно большое окно со ставнями выходило во внутренний дворик, где был небольшой огород и маленький сад: несколько плодовых деревьев и кустарников. Стены комнаты были отделаны деревянными панелями, потолок, чуть потрескавшийся от времени был грязно-белого цвета. Разнообразием мебели это помещение тоже не отличалось: одноместная кровать с тумбочкой, железная напольная вешалка, маленький столик в углу и табуретка. Как я топом узнала, к моей комнате прилагалась еще и ванная.
- Ну, что ж, в тесноте, да не в обиде… - сказала я, вытаскивая на свет своего змея. Аз, удобно устроившись на моей подушке, принялся рассматривать, как я вытряхиваю все содержимое своей сумки.
- Да, не густо, - изрекла я. На самом деле на кровати лежала гора всего, но я была уверена, что больше чем половина этого мне не понадобится. Разложив все на лоскутном покрывале, я углубилась в изучение содержимого своей косметички. Ну, нужно сказать, стандартный походный набор: тушь, блеск, зеркало, корректор, тени… Кажется, все. Надо же, я совсем забыла, что выложила половину декоративной косметики после выпускного… Потом был кошелек, который мне сейчас точно не понадобится, потому что деньги нашего мира, как я уже смогла убедиться здесь не в ходу. Затем, я взяла еще один маленький кошелечек-аптечку: пластыри, вата, таблетки от головной боли, активированный уголь, смывка для макияжа, салфетки, гигиеническая помада. Ой, чего там только не было. По крайней мере, если я поранюсь или у меня заболит голова, долго мучаться не придется. Мои друзья меня просто боготворили, когда в экстренной ситуации их спасала моя аптечка. Был случай, когда за час до конференции по истории у подруги начался приступ мигрени, а таблетки оказались только у меня… Ну, подобных ситуаций было много. Так, размышляла я, окидывая в сторону раскладную расческу, флакончик с мамиными духами, которые я у нее по-тихому «позаимствовала», мобильный, сборник стихов поэтов Серебряного века и очередную книгу Эдварда Радзинского, на этот раз про княжну Тараканову. Блокнот и маленький пинал, извечно-пребывающие в моей сумке, я сразу отложила в другую сторону. Вслед за книгами полетели наушники, чехол с очками (у меня пониженное зрение), ключи («от квартиры, где деньги лежат» - мысленно добавила я) и еще куча всего, как то: жвачка, тик-так, шоколадка «Аленка», часы… И так далее. В моей сумке всегда было много чего распихано по многочисленным кармашкам, а в главном отделение до недавнего времени лежали учебники и тетрадки. Родители всегда удивлялись, почему сумки, а раньше портфели и рюкзаки, у меня такие тяжелые и неизменно спрашивали, что там у меня такого лежит. Ответ всегда были один и тот же: «Кирпичи…»
Аз, которому уже порядком надоело, что его игнорируют, подал голос. Именно голос, потому что раньше он общался со мной только мысленно:
- Да… Действительно, негусто, - его мягкий бархатный голос вывел меня из состояния глубокой задумчивости… Я, аж, подпрыгнула. Ну, знаете ли, я, как и любой другой нормальный человек думала, что змеи шипят…
- Я еще раз повторяю, что я не змей.
- Хорошо, - быстро согласилась я, а то еще, как набросится, - тогда кто же ты?
- Дракон, - выдал Аз, гордо сворачивая хвост кольцами.
- Ага, - закивала я, - тогда я балерина Большого театра Майя Плисецкая!
Дракон обвел меня пристальным взглядом и ухмыльнулся (если это можно было назвать ухмылкой).
- Не, не похожа ты… Э, на балерину…
- Еще бы. А ты на дракона… Драконы они большие: зубы – во, крылья – во, когти – во… - во время своей речи о внешнем виде драконов я разводила руками так широко, как могла.
- Ну, - змей внимательно наблюдал за моими манипуляциями, - это смотря какие…
- А, так их тут много.
- Нет, наоборот, тут их очень мало, а у меня на родине живут самые различные драконы. Может, и ты там побываешь.
«Любопытство сгубило кошку», - моментально подумала я, но все-таки мне очень хотелось увидеть драконов…
- Ладно, - я махнула рукой и, прихватив полотенце, лежавшие на табуретке, отправилась в ванную, - может быть, как-нибудь побываем…






Бизнес в аниме

Читать далее
Мои зарисовки. Сегмент III

Читать далее
Братство меча. Конец одиннадцатой и начало двенадцатой главы

Читать далее

Автор поста
Gloria {user-xf-profit}
Создан 30-05-2009, 19:26


374


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Alaren
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 30 мая 2009 19:39

    ay ура, продолжение! а скоро будет следующее?


  2.       LeaVay
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 30 мая 2009 19:53

    bi ура! мне понравилось . Жду продолжения .


  3.       Kin-Ra
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 30 мая 2009 20:15

    )) Прода это всегда хорошо! спасибо тебе большое! ax ждем 6-ю)


  4.       Gloria
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 31 мая 2009 19:13

    Рада, что вам понравилось... Прода будет в ближайшее время. Спасибо за отзывы... love



Добавление комментария


Наверх