Все будет хорошо, ты только верь!
Лео, не спеша, шла по мокрым темным улицам, тяжелые капли, падая с неба, стучали по козырькам магазинов. Дождь стоял непроницаемой стеной. Девушка насквозь продрогла, с мокрых волос цвета шоколада стекала вода, желтые глаза печально смотрели в небо. Даже, несмотря на холод, она не хотела идти домой. Откровенно говоря, это место вряд ли можно было назвать домом. Настоящие родители Лео умерли, когда ей было двенадцать. Лео помнила тот день, как будто это было вчера. Тогда ее звали Алина, но мама называла просто Линой. День был похож на сегодняшний. Так же шел дождь, родители вместе с маленькой Линой собрались в гости к дедушке. Машина ехала очень тихо по улицам Петербурга. Девочка без остановки рассказывала маме что то забавное. Лео до сих про помнила ее смех и нежные заботливые руки. Все случилось так быстро, что Лина не успела испугаться…огромный КАМАЗ, не справившись с управлением на мокрой дороге, буквально смял легкую серебристую ауди, которая была практически не видно под пеленой дождя. Яркая вспышка озарила сознание девочки. Когда мир стал обретать краски, стало ясно, выжила только Лина. Врачи скорой помощи долго удивлялись, каким образом она могла остаться в живых без единой царапины. Но ее родители погибли. Отец сразу, а мать спустя неделю в реанимации. Лишь один раз она пришла в себя для того, что бы попрощаться с дочерью. Ее глаза были полны любви, женщина взяла в свои ладони маленькую детскую ручку и очень тихо произнесла: « Доченька, прости, что не смогу быть рядом с тобой…» она не успела договорить и закрыла глаза. Лина больше никогда не смогла поговорить с матерью, почувствовать ее любовь, заботу, поддержку. Девочке очень рано пришлось становиться взрослой…
Спустя какое то время, ее забрал к себе дедушка и ей пришлось покинуть город который она так любила. Но это было к лучшему. Все причиняло очень сильную боль, горечь утраты, даже имя… Она придумала себе другое, стала Лео и постаралась забыть прошлое навсегда.
Жизнь с дедом резко отличалась от полной безмерного счастья, жизни с родителями. Лео, замкнулась в себе, почти не общалась с новыми одноклассниками, друзей же не было совсем, только музыка, в которой она искала и находила спасение. Виктор Васильевич, дедушка Лео, был человеком довольно своеобразным. Он практически не занимался воспитанием внучки. Не смотря на свой преклонный возраст, он был очень активным, в прошлом спортсменом, Виктор Васильевич тренировал молодых футболистов, участвовал в жизни общества. Он считал Лео совершенно самостоятельным человеком и предоставлял ей полную свободу. Вот так прошли для Лео пять лет. В полном одиночестве и со свободой, которую некуда было девать.
Девушка тряхнула головой, отгоняя от себя эти ужасные воспоминания, чем подняла фонтан брызг. Одев на голову капюшон, она достала из маленькой спортивной сумки пачку сигарет и зажигалку цвета аквамарин. Дойдя до окраины города и поднявшись на вершину холма, который украшал огромный старый вяз. На его мощных ветвях висели старые скрипучие качели. Это было любимое место Лео. Девушка удобно устроилась на них и щелкнула зажигалкой, к кронам дерева стал тонкой змейкой подниматься синеватый дым. С холма весь город был как на ладони, неестественно жизнерадостный и яркий он никак не вписывался в окружающую его природу. Докурив и посидев еще несколько минут девушка решила вернутся домой, ведь ночь уже близилась к концу.






"Хроники Интерции". Глава II

Читать далее
Aion:Tower of Eternety


Читать далее
На поиски судьбы

Читать далее

Автор поста
Skady {user-xf-profit}
Создан 26-05-2009, 17:05


438


16

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Темный Эльф
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 26 мая 2009 17:10

    Нравится, даже очень. Смогла замутить симбиоз между бытом "камаз, ауди, смял, родители" и какой то фантастикой, тока пример не приведу.. В общем 5 спасибо огромное навело на мысли..


  2.       Виверна
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 26 мая 2009 17:13

    пока ничего не понятно.....


  3.       Mallow
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 26 мая 2009 17:18

    Интересное начало, надеюсь на такое же продожение.
    А прощание с мамой тронуло ak


  4.       Хэйзел Шейд
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 26 мая 2009 17:27

    Посмотрим...


  5.       Polar star
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 26 мая 2009 17:51

    Браво! Получилось меня заинтриговать. Интересно, что будет дальше wink

    Браво! Получилось меня заинтриговать. Интересно, что будет дальше wink


  6.       Kassena
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 26 мая 2009 19:40

    Хорошо написано! Жду продолжения!


  7.       Элетлиень
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 26 мая 2009 19:42

    ну, без обид, начало довольно банальное..однако ж будем смотрерть, что же ждет нас дальше...


  8.       Variarna
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 26 мая 2009 20:49

    winked ооо как я жду продолжения...


  9.       danga
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 26 мая 2009 21:13

    Согласна с Элетлиень, начало слегка банальное, но написано очень красиво, так что +5


  10.       Аурика
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 27 мая 2009 13:02

    Конечно немного банально. Мне всегда жаль родителей которых убиваю авторы в своих книгах. Но написано красиво и поэтому банальность закопалась в ямке и скором времени появляться не собирается )) Я жду продолжения


  11.       Ариана
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 28 мая 2009 17:20

    хм... неплохо, для полной картины нужно продолжение smile


  12.       Skady
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 28 мая 2009 21:46

    Ребятки я работаю над этим)))))


  13.       nakley_ka
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 9 ноября 2009 18:12

    Да, продолжение не помешает и начало хорошее и описано всё до мелочей а то иногда читаешь и так ничего не поймёшь!


  14.       Хитроzадый_Эльф
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 23 июля 2010 12:23

    нормэ)))



Добавление комментария


Наверх