Потерянные крылья. №5. Новый мир.
Потерянные крылья. №5. Новый мир.



Тяжелые капли дождя падали на бетонный козырек новостройки. Тишина пугала и настораживала. Над одним четырнадцатиэтажным домом тучи были особо густыми. Весь пол и стены третьего подъезда были залиты кровью.
Вокруг странного существа собралась троица. Высокий темноволосый мужчина в джинсах и футболке. Темные как ночное небо глаза изучали подъезд, стараясь уловить каждый момент. Рядом, женщина с белыми как снег волосами и стальными глазами. Строгий, дорогой костюм был запачкан. Приклонив одно колено, усатый человек в строгом костюме внимательно осматривал существо.
-Ну,- он поднялся с колен,- я не криминалист Костя.
-Ты врач Сереж,- человек с темными глазами подошел ближе.- при том ты сам нам позвонил.
-Ага, прихожу осмотреть в свою новую квартиру, а в подъезде он лежит. Я его сразу вспомнил. Однажды приходил к вам и его запомнил. Такого забудешь. Ладно. Могу сказать, что смерть наступила недавно. Много рваных ран, как будто его терзало какое-то большое животное. И одна точная рана в сердце острым предметом.
-Какое оружие могло быть использовано?- женщина не могла отвести взгляда от существа.
-Ну колюще режущее это точно. Не понимаю, кому понадобилось так зверствовать?
-У нас много врагов.- Константин посмотрел на женщину.- Стас был нашим другом… мы найдем убийцу. У меня есть несколько предположений. Но… мне нужно больше информации. Ты говорила, Стас оскорбил кого-то из своих родственников и был изгнан? А не могли ли эти самые родственнички доделать начатое?
Женщина ничего не сказала. Просто стояла.
Константин попросил Сергея выйти из подъезда. Мужчина пошевелил усами и сказал: «Кто бы он ни был, далеко уйти он не смог». Константин размял пальцы, он тысячу раз делал эту процедуру. Подойдя к стене, он изобразил изогнутую букву z с кругом посередине. Символ засветился ярким багровым светом, свет стал расползаться, становился все ярче и ярче. Заполонив всю комнату, он резко потух. Теперь подъезд был похож на сотни оных в разных домах. Ни крови, ни битых стекол, ничего. Сергей больше не заходил.
-Олеся,- Константин опять попытался обратиться к женщине,- ответь мне. Почему ты молчишь? Кто еще был со Стасом?
-Лиза,- женщина взглянула в глаза Константину,- я ее не чувствую. Неужели ее тоже…
-Неуверен… я… попытался. Ты помнишь, что все феи могли открывать порталы между мирами без чьей либо помощи. Их еще считали приближенными к Великим за это. Я знаю, ты говорила мне не предпринимать ничего такого, но я попытался… вернуть ей крылья.
-Что?!
-Олеся послушай, если есть хоть какая-то возможность попасть в Илион я должен ей воспользоваться. Пойми меня. После того что я видел я просто обязан попасть туда. Я даже не надеялся, что девушка имеет хоть каплю магии своей бабушки. Если она смогла открыть портал меду Землей и Илионом тогда…
-Тогда ей не повезло,- закончила Олеся,- если Лиза там, то мы не сможем ей помочь. Надеюсь с ней все впорядке…
-А я не надеюсь,… я знаю.


Лиза начала приходить в себя. Все тело свело от ужасного холода. Резкий голос прожег ухо.
-Эй, Мирабелла, эта девушка приходит в себя!!






Элементарное начинающим поэтам, или старая песня о главном

Читать далее
Ареберсен

Читать далее
Изгнание из рая

Читать далее

Автор поста
Vедьма {user-xf-profit}
Создан 26-05-2009, 17:02


403


2

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ларна
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 26 мая 2009 21:33

    ay


  2.       gven007
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 2 августа 2009 14:31

    Cтаса жалко ak



Добавление комментария


Наверх