Шестая
Пролог.
Ксения.
Настойчивая трель мобильного телефона вырвала меня из сладостной дремоты. С трудом разлепив глаза, я посмотрела на настенные часы. 16:00. Ё! Скоро же в университет идти!..
Я как ужаленная подскочила на кровати. Мобильник не прекращал попыток достучаться до меня. Недолго думая, я схватила трубку:
- Да?
- Ксюш, привет, - раздалось в ответ. Голос был женский, и в нем я узнала свою одногруппницу Лену. – Слушай, тут Марьяна предлагает сегодня пораньше встретиться и в библиотеку за учебниками сходить. Ты как?
- Пораньше – это во сколько? – поинтересовалась я, привычно подняв глаза на часы.
- В 17:30.
- Хорошо, я буду. До встречи.
- Пока.
Положив мобильник на стол, я встала и начала одеваться. Натянув джинсы с кофтой, я подошла к зеркалу. Оттуда на меня уставилась высокая кареглазая девушка с длинными темно-русыми волосами. Одежда хорошо подчеркивала все достоинства моей фигуры. Довольно улыбнувшись своему отражению, я достала из шкафа косметику. Макияж для девушки – это святое. Но не успела я начать краситься, как… моего зеркала не стало… Вместо него образовалось нечто… синее, искрящееся… Хотя, поскольку я человек, начитавшийся фантастики, это можно было назвать порталом… Вот только куда?..
Стало страшно. А вдруг оттуда что-нибудь выскочит?!.. Но меня почему-то неумолимо тянуло внутрь. Как магнитом притягивало. И я вдруг почувствовала, что нужна там… где-то…
Решившись (сдуру-то!) туда отправиться, я наспех собрала нужные вещи в сумку и, встав снова перед зеркалом-порталом, глубоко вздохнула и шагнула в неизвестность.

Глава 1.
Иверий.
- … за участие в предсказании, за незаконное использование колдовства… за нападение на духовных лиц… за…
Я слушал приговор в пол уха. Не верилось, что все так кончится. Нет, я знал, что Шейм (а именно из-за него нас казнить собираются, в первую очередь) плохой, я бы даже сказал, отвратительнейший, предсказатель в мире, но чтоб дело было до того аховым, что дошло до казни… Тут явно не обошлось без наших старых знакомых – придворного мага и начальника стражи – которые сдали нас инквизиции с потрохами (отсюда и другие вещи, за которые нас повесят). Эх, а сколько наших денег утекло в их карманы за молчание. Мы б себе уже замок приобрели…
- Вэр! – вдруг раздалось слева от меня.
Я молча повернул голову к Шеймусу. «Всеми любимый» предсказатель стоял красный как рак, переминаясь с ноги на ногу. Я недоуменно изогнул правую бровь:
- Что случилось?
- Вэр, я… - Шейм покраснел еще больше, хотя, казалось, дальше уже некуда. – Я чувствую!!
- Что? – не понял я, оглядывая толпу на предмет возможных спасителей. Ага, щас…
- ЕГО!
Я тихо взвыл. Резко захотелось повеситься, чтобы больше не слышать этого бреда, но инквизитор еще не дочитал приговор. Опять этот предсказатель за свое! Ему что в лоб, что по лбу!! Идиот!! Нас за это казнить собираются, а он…
Мысленно довозмущаться мне не дали. Внезапно раздался хлопок, и я оказался лежачим на помосте и чем-то придавленный. Послышались удивленно-возмущенные возгласы толпы, а потом все стихло.
Нечто на мне зашевелилось, ощутимо пройдясь по моим многострадальным ребрам своими руками. Закрытие во время падения глаза открывать не хотелось совершенно. Ну а что я там увижу?.. Того самого ЕГО, которого предсказывал Шеймус?.. Не хо…
- Ооо!!
Свалившееся на меня чудо решило, наконец, подняться, но использовав мое тело в качестве опоры, тем самым выбив из меня последние остатки кислорода. Я закашлялся и сразу же почувствовал, как поспешно с меня слезают. Желанный воздух вернулся в легкие. Ох, хорошо! А теперь можно открыть глаза.
Я медленно поднял опухшие от бессонных ночей веки и непонимающим взглядом уставился на сидящую передо мной… девушку! Ее испуганные карие очи моментально свели меня с ума. А вот одежда настораживала: странные синие брюки, непонятная кофта… Она была не наша… Не из нашего мира…
Устав созерцать окружающий пейзаж в лежачем положении, я сел. Тут же закружилась голова и потемнело в глазах. Но я быстро с этим совладал. А потом задал, наверно, самый тупой вопрос в своей жизни:
- Шейм, а где же ОН, которого ты нам так обещал?
Мне не ответили. Но после сей фразы на главной площади города стало как-то оживленнее. Толпа начала шушукаться между собой, стоящий неподалеку священник что-то шептал себе под нос и украдкой крестился (инквизитор от него не отставал). Маг с начальником стражи и король недовольно переглядывались, а Их Высочества откровенно радовались внеплановому срыву казни. Палач куда-то смылся.
А вот моя команда пребывала в озадаченном состоянии. Ну… кроме Шеймуса. Он был счастлив без меры и половая принадлежность «ЕГО» предсказателя нисколько не смущала. Но вот Итариэль, Датан и Шетисэн находились в полном недоумении. Правда, Шет как-то странно косил на девушку и блаженно щурился… Ух, я потом этому ушастому задам!
- Вэр! – прогромыхал (в кандалах тихо не походишь) радом со мной Шейм. Его лицо озаряла улыбка идиота до ушей. – Вэр, ты видишь?! Свершилось!! Я – великий предсказатель!!
В «великого предсказателя» полетели непонятно откуда взявшиеся помидоры и послышались тихие смешки. Я сам усмехнулся:
- Вижу.
- Только почему ОН женского полу? – задумчиво вопросил Итар, внимательно осматривая девушку.
- А… - только и был ответ.
Новоприбывшая тем временем критически осматривала окружающий мир. В ее глазах одновременно отражались и страх, и некая брезгливость, и любопытство… А еще она, по предсказанию Шета, должна нам помочь… Только как?..
- Ваше Величество! – вдруг раздался громогласный голос явившегося палача. – Я отказываюсь их казнить!
Опа! Это что-то новенькое!.. Толпа на удивление одобрительно загудела.
- И я тоже! – поддержал мнение инквизитор.
Так, я что-то не понял! Чего это они? Нет, мне это несомненно нравится, но… Но тут поднялся король…
- Раз вы отказываетесь, значит, это сделаю я.
Мда… все-таки нас казнят. Причем, скорее всего, вместе с девчонкой. И ее наверняка сожгут на костре, как особо опасную ведьму. Надо что-то делать!.. Но не успел я начать думать о плане спасения, как до меня донесся шепот «ведьмы»:
- Эй, колдун! Как вашего короля зовут?
Интересно, откуда она знает, что я колдун? Хм, ладно, потом спрошу. Если будет это потом…
- Родан Пятый, - ответил я, абсолютно не понимая, зачем ей это надо.
- Спасибо, - поблагодарила девчонка, потом вскочила на ноги и… - Кхм! Ваше Величество! Позвольте обратиться!
Король, мягко говоря, офигел, не в силах вымолвить и слова. «Ведьмочка», видимо, сочла молчание за согласие и продолжила (толпа и моя команда жадно ловили каждое ее слово):
- Вот скажите, пожалуйста, зачем Вам казнить этих… гм…мужчин? – Король безмолвствовал, уже сидя на троне. – Наверно, из-за колдовства? Да? – Появившийся в поле ее зрения инквизитор поспешно закивал. – А Вы знаете, что они еще принесут Вам пользу? – Родан Пятый озадаченно помотал головой. – И большую пользу – мир спасут. А если Вы их сейчас казните, кто будет этим заниматься? – Король пожал плечами. – Не знаете? То-то же! А как Вам будут благодарны люди. Вы будете великим королем, Родан! Вас будут боготворить!! – Толпа закивала и загудела. Мы тоже.
Девушка выдохлась и замолчала. Но и этой речи было достаточно. У короля заблестели глаза от ее монолога. И он отдал приказ:
- Освободить!
Замагиченные кандалы были сняты. Ура! Дайте я расцелую нашу спасительницу!!
- Но чтоб на глаза мне не попадались! – Добавил Родан. - До поры до времени…
Ладно, расцелую потом. А сейчас девчонку в охапку и бегом. В таверну… Праздновать…






Силы тьмы . Художник Carsten Biernat

Читать далее
Дочь Дьявола. Глава 6 начало

Читать далее
О любви


Читать далее

Автор поста
Irillia {user-xf-profit}
Создан 23-05-2009, 23:58


519


12

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Фиона
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 24 мая 2009 00:23

    Хотелось бы увидеть продолжение. winked


  2.       Kin-Ra
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 24 мая 2009 01:36

    Фиона, точно) Проду пожалуйста в студию) wink


  3.       Рика-тян
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 24 мая 2009 05:19

    Ню пожалуста....Продолжения... cbbi


  4.       Джулиана
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 24 мая 2009 11:06

    присоединяюсь )))


  5.       Элианора
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 24 мая 2009 11:16

    Проооду!Проооду! lol Амам..Понравилось))


  6.       nightdream
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 24 мая 2009 12:06

    Здорово! Продолжение хотелось бы увидеть. smile


  7.       Xotary
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 24 мая 2009 16:32

    позитивненько))) мне понравилось))
    читается легко)


  8.       Ларна
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 24 мая 2009 20:45

    ay Класс!!!


  9.       Даэна
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 25 мая 2009 00:37

    однозначно, класс! и вторая часть тоже! tongue


  10.       bass402
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 5 июня 2009 18:14

    Проду хочу! Вещь просто отличная!!! wink


  11.       Blizzard
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 11 ноября 2009 12:04

    Нелогично! Все поступают нелогично! Непонятно, как при этом мне могло понравиться...


  12.      Пользователь offline I_FALLEN_ANGEL  
    Мечтатель
    #12 Ответить
    Написано 15 ноября 2009 01:03

    Слишком быстро и легко происходят действия, но читать приятно book



Добавление комментария


Наверх