Город. Часть 3. Охота
Не поняв в чем суть я все равно вышел из этого здания.

Когда я вышел из него, я заметил,что оно очень похоже на тот храм в который я вошел в своем привычном мире,но этот кардинально отличался, как будто прошло лет пятьсот с того времени, здание выглядело обветшало и ненадежно, словно вот-вот разрушится.

Я оглянулся и начала осматривать мир в который я попал.Он напоминал мой привычный,но настолько отдаленно, что сразу становится ясно, что это не он. Мир был очень мрачен,таинственен и заметно опасен.

Время суток бы я назвал "Кровавой ночью". Эта была ночь, но свет неба отливал приличным кровавым оттенком. Все здания были словно из разных эпох, объединяло их только та же обветшалость и мрачность.

Я вспомнил,что Алир посоветовал поискать этого, чуть не сказал человека, личность в баре в конце улицы. Я так и сделал. Пока я шел по улице я видел много людей,тьфу личностей. Ощущение было,что они ничего не видят, ходят все время около стенок в тенях , головы потуплены и идут медленно и бесшумно , словно неприкаянные души.

Долго ли коротко я дошел до входа в бар, который напоминал вход в бар из каких-нибудь вестернов ,но свет из бара исходил, все так же кровавого цвета.
Когда я вошел в него было понятно,что и внутри бар выглядит так как я и предполагал.

Когда я начал медленно идти по бару, то в моей голове всплыли слова Алира: "Не вздумай начать разговор с ним,это не ваш мир,здесь не нужны почести и пафос,как увидишь его убей на месте".
Думаю это довольно мудрый совет.
В баре не смотря на время суток было много народу,хотя учитывая специфичность данного мира думаю здесь именно ночью и должно быть столько народу. Я увидел его у дальней стенки за столиком, как и положено такому типу он сидел один.

Не долго думая я стал потихоньку сокращать дистанцию между ним и мной. Когда я приблизился на расстояние в 7 метров я решился на это. Я начал резко вынимать один из пистолетов , но не успев даже его поднять мой противник успел выхватить из своей кобуры огромный шестизарядный пистолет странного вида и выстрелить по направлению к моей голове,каким-то чудом с кошачьей грацией мне удалось увернуться и я заметил ,что летела в меня совсем не пуля ,а приличный пучок синий энергии или плазмы.
-Что за...?-только и успел подумать я.
Мой противник вскочил на стол и начал стрелять в меня,что есть сил , а я в свою очередь бегал от столика к столику и между толпы , чтобы меня не задело , а всякая мебель и личности вокруг меня разлетались в клочья, так что через мучительно долгих семь секунд я уже был весь в крови и щепках.

Мой противник решал сойти со стола и в тот момент когда он начал это делать и был в не устойчивом положении я решился на отчаянный шаг, я прыгнул в бок по касательной и начал стрелять по ножке стола и третья пуля из моей очереди попала по не и отстрелила ее , следом за ней начал падать стол вместе с моим противником и он не смог стрелять. Эти две секунды дали мне огромный шанс,чтобы я поднялся.сократил между нами расстояние. Еще не успев очухаться от падения он поднял голову и увидел дуло моего пистолета около головы.
-Прощай,неудачник, сказал я.
Выстрел.Брызги крови и мозгов.Победа.

За моей спиной раздались скептические аплодисменты...






Девушки фэнтези


Читать далее
Миры будущего (художник Stephan Martiniere)


Читать далее
Срисовываю... Как вам?


Читать далее

Автор поста
akkir  
Создан 23-05-2009, 12:11


398


14

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       NastyaLight
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 23 мая 2009 12:14

    Хм...интересно...кто бы это мог быть... давай продолжение!


  2.       Джулиана
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 23 мая 2009 12:26

    захватывающе. пожалуйста, продолжение )))


  3.       Kin-Ra
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 23 мая 2009 13:41

    Заинтриговало... скорее выкладывай продолжение! wink


  4.       Ларна
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 23 мая 2009 13:56

    Интересненько. Проду!!!


  5.      Пользователь offline Meril_Gelebren  
    Волшебник
    #5 Ответить
    Написано 23 мая 2009 20:00

    да, сюжет интересен, согласна с предыдущими комментариями.)
    только вот было немного сложно читать из-за отсутствия нужных знаков препинания, сложно сообразить, что вы, автор, хотели сказать. кое-где есть речевые ошибки. хочу поинтересоваться: а вы перечитывали текст, после того, как написали его? или как получилось - так и получилось? просто мне кое-где прям слух режут фразы.. вот такой я недоделанный эстет русского языка feelwink
    ЗЫ автор, не обижайтесь, если что. я просто выражаю свое мнение, советую что-то..)


    ______



  6.      Пользователь offline akkir  
    Мечтатель
    #6 Ответить
    Написано 23 мая 2009 21:50

    Meril_Gelebren


    Я вообще из-за недостатка времени и места печатал прямо в этот сайт


  7.       moon_cat
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 23 мая 2009 23:16

    согласна с Meril_Gelebren, а так интересненько)) давай проду)

    И еще: "Еще не успев очухаться от падения.." это слово о"чухаться" портит концовку) такие приличные описания и вдруг бац(!) просторечное выражение) не обижайся, просто такие слова нужно использовать, как говориться, в тему)


  8.       MaliciouS_DoG
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 24 мая 2009 13:45

    Akkir, если ты не хочешь знать мое субъективное мнение, то дальше не читай. smile
    Ты с термином "тавтология" знаком? Старайся использовать побольше синонимов, а не повторять одно и то же слово. Еще, неплохо бы немного украсить текст яркими определениями, а то он получается какой-то чересчур уж аскетичный. Прости, если задеваю твое самолюбие, но все это ощутимо портит общее впечатление и заметно влияет на атмосферу повествования.


  9.      Пользователь offline akkir  
    Мечтатель
    #9 Ответить
    Написано 25 мая 2009 11:53

    Я писал это утром,с убитыми глазами,руками и т.п.,урвав 20 минут за компом


  10.       Alter Ego
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 27 мая 2009 14:00

    топ-топ-топ! пришел критик! wink
    Хм, по научному это называется не тавтология, а лексический повтор) да, я именно так бы назвала это явление в данном литературном произведении. этого здесь действительно достаточно...Лучше старайся заменить слова синонимами, чтобы не было бугорков, на которых спотыкаешься при прочтении.
    само по себе произведение интересно и необычно, но не хватает сочности красок, звуков! описание скудное, тут можно было бы разойтись! это же твой мир и ты его творец. старайся! а то здесь получается одно действие, да и то его можно было бы расписать покрасочнее.

    "Время суток бы я назвал "Кровавой ночью". Эта была ночь, но свет неба отливал приличным кровавым оттенком. Все здания были словно из разных эпох, объединяло их только та же обветшалость и мрачность."
    и тут можно дописать.
    казалось, постройки были сотканы из непрочных истлевших нитей, готовых развязаться и рассыпаться прахом в любой момент. земля представляла собой бесконечные просторы пепла, а алый диск луны сиял на небосклоне подобно оку, он даже больше напоминал алтарь, к которому приносили свои кровавые жертвы обитатели здешнего мира. дул промозглый ветерок, несший в своих потоках частички того, что раньше составляло сущность какого-либо местного жителя...
    ну, естественно, это только мое мнение, могла и ошибиться в восприятии мира...
    в общем, не обижайся, если что.)))


  11.      Пользователь offline akkir  
    Мечтатель
    #11 Ответить
    Написано 27 мая 2009 19:36

    Alter Ego

    Да нет,ничего,я знаю что я дилетантище


  12.       Domino
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 6 июня 2009 18:00

    А мне отень даже нравится=) Как сказали ранее - интригующе. Мне нравится ваш стиль тем, что там все росто, лаконично, жестко, но не кроваво... короче классно=) И поскольку критик из меня никудышний, сижу и молчу в тряпочку=))
    З.Ы. Автор!! Не по теме: почистите свою почту, а то к вам достучаться нельзя.


  13.      Пользователь offline akkir  
    Мечтатель
    #13 Ответить
    Написано 8 июня 2009 18:14

    аська всегда открыта,я ее не скрываю


  14.       XDemon
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 9 июня 2009 11:30

    ay



Добавление комментария


Наверх