Полуночная звезда
Глава №2 «Привет школа!» или «Знакомства»

Айрин уже стояла у моей каморы с одеждой. С секунду она окидывала мои наряды взглядом. Ее пальцы побежали по тремпелям, перебирая одежду. Затем Айрин вытащила один тремпель, прикладывая его к себе и смотря, как ей подойдет моя бежевая кофточка с разрезом на груди и широкими короткими рукавами. Одной рукой она придерживала тремпель около своего тела, а другой искала что-то еще. Через минуту она вынула мою джинсовую мини юбку с поясом телесного цвета и пряжкой.
–- Я возьму! – сказала она, что больше звучало как утверждение, чем предупреждение, или вопрос.
Впрочем, она всегда так делает. Не в ее духе спрашивать разрешение. Да и кому оно нужно. Я ей все равно бы дала. Мы ж ведь сестры. И мне эта кофта с мини юбкой не сильно и нравились. Айрин направилась в ванную и через несколько секунд скрылась за дверью.
Лежа неподвижно на кушетке около кровати я осталась в комнате одна. С подлокотника свисали мои ноги, не доставая до пола. Я лежала на спине, положив голову на мягкую кремовую подушку. Мои волосы были разбросаны на ней и сильно контрастировали со светлыми тонами. Мой взгляд был направлен на часы, стоящие на столе, около ноутбука. Стрелка часов медленно двигалась по кругу. Было пятнадцать минут четвертого. Я не слышала ни единого шороха из ванной. Только тиканье часов нарушало мертвую тишину, а вскоре заполнило и мое подсознание.
Спустя несколько минут Айрин вышла из ванной. Новый наряд ей очень шел. Это был ее стиль. Она подошла ко мне, безжизненно лежащей на кушетке. С секунду она смотрела на меня и оценивала мое состояние. А оно было ужасное. Хуже не придумаешь. Ну не люблю я эти переезды, что поделаешь!
– Что с тобой? – с негодованием спросила она, закончив осматривать меня. Я подняла взгляд на ее прекрасное лицо, которое толкает любого парня на подвиги только чтоб видеть его пред собой всегда. Жестоко конечно, но это правда.
– Порядок. – ответила я, хоть мой голос совсем не соответствовал моему настроению. Он звучал с нотками радости и смеха, чего совсем нельзя было сказать про мое настроение.
– Минутку – показывая мне палец, сказала Айрин и побежала к гардеробу. Она еле слышно передвигала тремпеля, ища что-то. Через минуту Айрин достала тремпель, на котором весел черный сарафан, который она мне купила в Лондоне. Но я его так и не одела ни разу.
– Вот! – выдохнула она, довольная собой.
Я знала, если Айрин решила меня нарядить – ей лучше не мешать. Она все равно не отстанет. Так что лучше не сопротивляться.
Я встала с кушетки, и плавными движениями, как будто взятыми из танца, забрала наряд из рук сестры и пошла в ванную.
Закрыв за собой дверь, я переоделась в сарафан. Наряд очень выделял мою смуглую кожу. А мои черные, как смоль, волосы – лежали на моих плечах. Я подошла к зеркалу над умывальником. Посмотрев в него, я вспомнила, что девушке с таким лицом, как у меня, никаких нарядов не нужно. И так любой влюбится. Большие, темно-карие глаза, как у лани, с золотистым оттенком у зрачков. Но у вампира только один цвет глаз, и только черный. Другого не бывает. И такие же локоны черных волос, обрамляющие смуглое лицо. Любая модель за такие лицо и фигуру, как у меня, душу продала бы. Моя рука сжалась, от злости, в кулак. Я не хотела выделяться от всех остальных людей. Расслабившись, я попыталась разжать руку. На удивление, мне удалось это очень быстро, что немного потрясло меня. Обычно я долго успокаиваюсь. Чтобы окончательно прийти в себя, я открыла холодную воду и опустила под нее руки. Пластины моих ногтей были налиты кровью, из-за моей злости на себя. Но журчание воды привело меня в норму. И мои ногти пришли в норму. Я вытерла руки о сухое полотенце и вышла в спальню.
– Я так и знала – зазвучал радостный голос Айрин – это платье шикарно на тебе смотрится! Не даром я его купила. А ты так ни разу его и не одела.
– Но не так же мне в первый день школы идти! – мой голос зазвенел птичьим пением в комнате.
– Ты права, нельзя. Здесь точно чего-то не хватает. И я, кажется, знаю чего.
Она протянула мне серьги и цепочку уже заранее приготовленные в руке. Я мигом надела их. И за одно, серебристым крабиком, в тон украшениям, закрепила передние пряди волос чуть выше затылка. Айрин смотрела на меня со своей невинной, ангельской улыбкой.
– Что? – спросила я.
– Ничего – встряхивая головой и убирая улыбку со своего лица, ответила она.
Мы обратили свое внимание на двери, а точнее – на коридор, ожидая прихода мамы. Ее запах напоминал на свежие спелые сливы, только что сорванные с дерева. Он становился все сильней и, наконец, дверь открылась и в комнату зашла Мередит.
– Девочки через час в школу. Смотрите не опоздайте! – ее голос звучал совсем не строго, а скорее заботливо и волнующе.
– Ну, когда мы опаздывали? – усмехнулась Айрин.
– Доброе утро мам – пропела я, обнимая ее за плечи. – Как спалось?
– Отлично – не ее лице появилась улыбка, явно вызванная моим переживанием за нее. Никогда не думала, что полюблю ее так же сильно, как и маму. Настоящую маму. Это очень удивляло меня, но, тем не менее, помогало мне жить. Я могла посоветоваться с ней по любому вопросу, который тревожил меня. И знала, что она всегда даст отличный совет, которым я обязательно воспользуюсь. У меня была какая-то связь с Мередит. Связь, похожая на связь с сестрой. Но немного другая – крепче и сильнее.
Мередит достала ключ от машины и протянула его мне. Не медля и секунды я взяла его в руки.
– Только не гоните сильно – предупредила она. Мама подразумевала под этим словом все: разбитая вдребезги машина, огромный штраф за превышение скорости. Вообще все, что могло случиться, но с машиной. А то, что с нами может что-то случиться... Но с нами ничего не может произойти. И всего остального тоже. Но Мередит никак не могла это принять.
– Мы уж постараемся. – ответила я.
– Вы уже уходите? – спросила мама. Видимо она думала еще хоть чуть-чуть побыть с нами.
– Да. – Ответила Айрин – прокатимся по городу немного. А потом и в школу поедем. Все равно делать нечего.
Мередит покивала в знак согласия. Но думала она совсем не об этом, ее глаза выдавали ее. Они были чем-то встревожены. Кинув ключи сестре, я сказала:
– Заведи машину и жди меня. Я поведу.
– О'кей – согласилась она, направляясь к двери.
Как только Айрин вышла с комнаты, я спросила у мамы:
– Что с тобой? О чем ты думаешь мам?
– Все хорошо… – соврала она.
– Мам, ну, я же вижу, что что-то не так! – положив свою холодную руку ей на плечо, сказала я. – У тебя какие-то проблемы с работой? Мы можем помочь. Ты только скажи.
– Эйвери, у меня с работой все хорошо. Я хотела поговорить с тобой. – начала она. – Я знаю тебя не так уж долго. Как твоя жизнь, эти годы.
– Не так уж и много – перебила я.
– Ну, для нас это по-любому много – продолжила Мередит. – Я хочу, чтобы ты в этом городе веселилась. Веди себя как обычная девушка. Бери пример с Айрин. Проживи так день, как будто он больше никогда не повторится. И тебе уже не будет больше семнадцать. Ходи на вечеринки, заводи друзей. Прошу тебя, пожалуйста, пойми меня.
– Я понимаю – прошептала я. – Но и ты меня пойми. Я не такая, как все. И никогда такой не буду. Я зверь. Хищный зверь. И я не создана для веселья. Моя задача – убивать. Убивать людей. От чего я совсем не могу удержаться...
– Не говори так! – возразила она. – Я прекрасно знаю, что ты презираешь все мысли и поступки, подобные этой. И никогда так не поступишь. Просто поживи в свое удовольствие, поразвлекайся.
– Я постараюсь – совсем тихо ответила я, думая, что она этого не услышала. Но я ошиблась.
– Спасибо.
Мередит подошла и обняла меня. Она поцеловала меня в щеку. Этот поцелуй сразу погрузил меня в воспоминания детства. Моя мама точно также делала. Она любила и заботилась о нас, как могла, пока отец был в Лувре. Приемы к королю мама иногда пропускала из-за своей беременности. Через несколько лет меня тоже брали на балы. А под конец я даже стала фавориткой короля Людовика XIV – Короля Солнце. Но пробыла ею недолго. Меня превратили...
Я выскользнула из ее объятий и из своих воспоминаний. И вышла на улицу к машине.
Мой взгляд упал на серебристый «кабриолет» с откидным верхом. Айрин уже сидела в нем, ожидая меня. Солнечное небо Флориды затянули огромные белые тучи. Я открыла дверцу машины и села за руль, сразу же повернула ключ зажигания. Машина завелась, и я нажала на педаль газа. Машина резко рванула с места, набирая скорость. Через десять минут мы уже подъехали к школе. И, как и предполагалось, стоянка была почти заполнена разными машинами. Резко развернув машину, я въехала задним ходом на свободное место.
– Ну что ж, въезд был удачным – засмеялась Айрин. – Теперь свалим их на повал окончательно!
Она посмотрела в зеркало заднего обзора, чтобы проверить, все ли в порядке с прической и макияжем. И так каждый год - одно и тоже. Она поправила свои белые волосы и со всей грацией, на какую были способны, мы вышли из машины, хлопнув дверцами. На нас все только и смотрели, оторвавшись от своих бредовых разговоров. Некоторые даже начали свистеть. Ну почему все такие предсказуемые? Каждый год одна и та же реакция. Можно быть по оригинальней, что ли…
– Они будут с нами учиться? – послышался чей-то голос.
– Да – ответил другой.
– Вот это девчонки! – отозвался первый голос.
Ужас. Ну, говорю – одно и тоже. Они даже не догадывались, что мы их слышим. Хоть мы это и слышали не первый раз, нам все равно было смешно. Мы еле сдерживали себя, чтобы не засмеяться, но продолжали путь со всей нашей легкостью и грацией, на которые только были способны. Мы напоминали ангелов, сошедших с неба. Таких же милых и очаровательно невинных. Перед нами все расступались, давая путь. Так мы добрались до дверей. Распахнули их легким прикосновением.
В середине школы была ситуация, не хуже, чем на улице. Прием был таким же. Все спрашивали кто мы и откуда, но никто так и не дал точный ответ на их вопросы. Это меня не напрягало. Ведь так каждый раз. Привыкаешь быстро.
Мы подошли в приемную секретаря и переглянулись. Айрин моргнула глазами, давая понять - открывай. Я повернула дверную ручку и еле слышно зашла в комнату. Айрин проплыла за мной. Мы не издавали ни единого шороха. Со стороны это, наверное, выглядело так, что мы хотим напугать секретаршу.
– Здравствуйте – мой голос зазвучал в комнате мягким звоном колокольчиков. – Мы новые ученицы. Вот наши документы.
Секретарша явно не ожидала увидеть у себя гостей так рано. Обычно их приводят после первого урока или на первом. То ли из-за опоздания, то ли из-за нарушения дисциплины. Каждый раз по-разному. Но не перед первым уроком уж точно.
– Извините, но в школе нет свободных мест – сухо ответила она, почти машинально и подняла голову, чтобы посмотреть на меня. – Но думаю, если вы поговорите с директором, может что-то и изменится.
Она поднялась с места, открывая нам дверь в кабинет директора.
– Прошу – прошептала она, удаляясь на свое место. По дороге она, как мне показалось, споткнулась.
– Триша, я же говорил – никаких посетителей до полудня! – раздался раздраженный голос директора. Он повернул голову, чтобы увидеть, кто посмел потревожить его обитель. Но, посмотрев на наши ангельские лица, он сразу же смягчился. – Но вы не в счет, конечно.
– Рада это слышать – пропела я своим мелодичным голосом, что окончательно обезоружило его.
– Так чего вы хотели? – спросил он.
Айрин закрыла двери, чтоб нам никто не мешал, и вновь приняла свое неподвижное положение.
«Вы примете нас в школу» – подумала я.
– Я принимаю вас в школу – послушно повторил он.
«Наши документы» – протянула я ему поддельные документы. Он все равно не догадается.
– Ваши документы – беря их в руки, сказал он. И не читая, быстро поставил печати.
«Теперь вы можете учиться в этой школе» – закончила я, смотря на директора прищурив глаза.
– Теперь вы можете учиться в этой школе. Спросите про дальнейшие инструкции у секретаря. Добро пожаловать в Высшую школу Флориды.






Девушки


Читать далее
Немного фэнтезийных картинок на тему дня Святого Валентина


Читать далее
Арт по игре Rappelz


Читать далее

Автор поста
Dikaya {user-xf-profit}
Создан 23-05-2009, 13:23


307


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Alaren
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 24 мая 2009 00:29

    winked


  2.       Leska111
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 2 июля 2009 10:22

    Прикольно ay


  3.       Несси
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 5 мая 2010 20:36

    Я уже читала продолжение. Мы с этой девчонкой лучшие подруги! Поверьте, дальше интересней! На много интересней!



Добавление комментария


Наверх