Спокойной ночи
Время течет и его невозможно остановить. Люди столетиями пытались это сделать, но смерть не позволяет взять верх над временем! А для бессмертных Богов столетие это миг, но спустя некоторое время им надоел наш мир, все для них казалось скучным и монотонным. Тогда они решили сделать еще несколько миров. Та реальность покажется для нас чудной, также как и Земные просторы - необычными для них, поэтому связь между планетами не возможна, она изменит течение жизни…
Но бывают времена, когда связь необходима, от нее зависят тысячи жизней.
За пять тысячелетий божественной скуки было сознано 6 миров: Олимп – где и по сей день обитают Боги; наша родная Земля, если есть Земля то, разумеется, и Рай с Адом существуют тоже; Тельмаиве – мир в котором правит красота и доброта, но даже там есть место интригам; а также был создан– Амортам – поэтическое название означает бессмертие, красивое именование, лишь яркая обертка прячущая испорченность этого места.
В начале своего существования Амортам являлся местом, куда изгонялись худшие из худших (ведь даже из ада выгоняют за непослушание) и через некоторое время Амортам стал обителем демонов, со своим правительством и своей иерархией.
Миры повиновались Богам, но и это наскучило Повелителям, от чего Всевышние вернулись на Олимп и придумывали очередную шалость, бросив людей на произвол. Почти все жили мирно, кроме Тельмаива и Амортама. Они провели вечность в борьбе тьмы и света. Повелители Амортама хотели захватить Землю, а также Тельмаив и подчинить себе. Жители Земли оставались в неведенье и мирно продолжали своё существование. В отличие от Земли, в Тельмаиве знали, что от них зависят судьбы многих, ведь как только они перестанут бороться за равновесие, захватят не только их мир, и тогда хаос будет править вселенной.
Столетиями лишались жизней Тельмаивские бароны и графы, солдаты и селяни, короли и принцессы, но этому должен был придти конец. Выгодный для всех конец.
ХХХ
В коридоре, рядом с покоями молодой принцессы, сидели двое мужчин. Один был уже стариком; но тело его еще совсем как у юнца, мужчину выдавали лишь притаившаяся мудрость во взгляде и седина волос. Второй же, был совсем еще пареньком, но очень могущественным. Адриан, так звали юношу, был одет гораздо проще своего учителя, на нем не было ни бархатного костюма, ни царской мантии, лишь черный костюм. Двое о чем-то тихо переговаривались, но услышав крик, они замолчали, старик молился, что бы ребёнок родился мертвым. Через пару минут к ним в холл вышла Маркиза, она со слезами на глазах протянула королю тельце маленькой девочки, завернутое в шелка, ребенок мило улыбался. Царь, взяв ее на руки, раздался плачем, и просил прощение за то, что желал смерти своей внучке – принцессе Тельмиивской, но ведь лучше смерть чем то, что ждет ее в будущем. Передав девочку Адриану, он ворвался в покои дочери, увидев ее бледное, но счастливое лицо, он остыл и уже тихим голосом заговорил:
--Лизель, милое дитя, ты понимаешь, что мы должны отдать малышку? - с трудом выговорил старик.
Этой фразы принцесса боялась больше всего, она знала, что после смерти ее мужа не будет жития ни ей, ни ее дочери, ни всему царству, темболее пророчество пало именно на младенца, на 15го правителя Тельмаиве.
--да, отец, но… позволь мне ее увидеть и… попрощаться – она уже не могла сдерживаться и горькие слезы хлынули, обжигая побледневшие щеки молодой матери.
--Успокойся! – вскрикнул старик, ведь ему тоже было очень сложно – не плачь. Дети чувствуют эмоции взрослых – уже более мягким голосом сказал король. Заплаканная Принцесса нежно смотрела на сладко спящую дочь.
Когда Адриан передал Лизель хрупкое тельце ЕЁ ребенка, наследница никак не могла налюбоваться. Как трогательна и печальна картина: мать, которая знает, что возможно она никогда больше не увидит свое дитя.
--Амери! - вскрикнула она – пусть девочку именуют Амери!
Адриан забрал новорожденную из цепких рук матери и подошел к королю. Тот снял с шеи Лизетты ключ, на конце которого был их фамильный знак (змея обвивающая розу), и одел его на малышку, поцеловав внучку, он отдал ее Адриану и пожелал удачи. После ухода своего ученика, король быстрым шагом вышел из комнаты, ничего не сказав, а бедная Лизель упала на кровать убитая горем.
ХХХ
Адриан, накинув мантию, бережно взял ребенка на руки и пошел в большую библиотеку. Портал представлял собою старинное зеркало инкрустированное множеством различных камней. Прижав девочку к груди, он шагнул в никуда, им повезло царь выбрал наилучшее место среди всей мирской суеты. Это был тихий пригород с множеством домиков и садов, неподалеку Адриан увидел большое озеро. Накинув капюшон, он пошел вперед к назначенной цели, Ормео Роад 95, идя по улицам, юноша заметил, что Симоньер маленький приветливый городок, но там не любят незнакомцев. За несколько минут он нашел нужный дом и постучался. Дверь открыла миленькая девушка, а через пару секунд к ней подошел муж, нежно приобняв за талию, в их глазах притаился интерес.
--Добрый вечер, зайдете? – сказала девушка, Адриану очень она понравилась, ее голосок обволакивал и манил, но юноша помнил о своей миссии.
--Нет, благодарю, у меня к Вам очень важное дело. Попрошу меня не перебивать. Мы знаем, что вы очень хорошие люди, но не можете иметь детей – Адриан запнулся, увидев, как девушка слегка покрылась румянцем, но продолжил свою речь – поэтому меня направили именно к Вам, вот, держите, это девочка, вы единственные кто сможет воспитать ее с достоинством. И помните она особенная, и является СПАСИТЕЛЕМ. У девочки на шее ключик, проследите, что бы она его всегда носила с собой это очень важно, вот также золото, его должно хватить на первое время – закончив свой монолог, он передал младенца девушке. Та, склонившись над малышкой, начала ей, что-то напевать. Мужчина тоже был очень рад, но опомнившись, он спросил у Адриана:
--Вам не жалко отдавать своего ребенка?
--Он не мой, но он очень важен для всех нас. Простите, чуть не забыл, назовите ее Амери – тихо ответил парень и испарился в ночи. Но новые родители этого уже не видели, они были счастливы от того, что у них, наконец, появился ребенок.
Вернувшись, Адриан узнал, что царь был жестоко убит и теперь Лизель станет королевой.






Ушастики


Читать далее
Лорд Хаоса


Читать далее
Практическая зоология - 7

Читать далее

Автор поста
Eternal life girl {user-xf-profit}
Создан 23-05-2009, 01:54


397


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Элис-драконица
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 23 мая 2009 02:41

    Прерывистая нить повествования, грамматические ошибки.
    Путанно.
    >Двое о чем-то тихо переговаривались, но услышав крик, они замолчали, старик молился, что бы ребёнок родился мертвым.
    Какой ребенок? Октуда ребенок? Может, стоило сначала обьяснить ситуацию? Чуть больше времени уделить обстановке и персонажам?

    Это лично мое мнение. Ну а в целом неплохо.


  2.       NastyaLight
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 23 мая 2009 08:17

    Элис-драконица,читай книг побольше.
    Идея отличная. мне понравилось. А то, что НЕКОТОРЫЕ не понимают, это их проблемы и это говорит о их неначитанности. Я лично, всё сразу поняла. Жду продолжения.
    Автор молодец! ax


  3.       Eternal life girl
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 23 мая 2009 13:55

    Элис-драконица, спасибо за здоровую критику) в том то и вся фишка, что вы все узнаете в продолжении...
    А за ошибки отдельное огромное извинение!!!
    NastyaLight, очень приятно, что мое творение кому-то понравилось) скоро вывешу продолжение. lg


  4.       Ларна
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 23 мая 2009 13:58

    ay


  5.       Лань
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 23 мая 2009 18:26

    Ничего свежо..но я читала и получше...возможно продолжение мне понравиться больше спасибо!


  6.       Serafima
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 23 мая 2009 23:23

    А мне понравилось! Заинтриговывающе! К тому хорошо, что началось все с начала, а не когда она неизвестно кто и откуда! Так гораздо лучше! Жду проду!



Добавление комментария


Наверх