Ее имя Лиален (Глава 6)
Глава 6
Начало игры.
В играх без правил правила нужно знать особенно тщательно. (Александр Самойленко)

Я сидела на краешке крыши и с задумчивым выражением на лице созерцала опустевшие улицы. Цирк ушел, а клоны остались… вернее осталась только я. После того как я соврала про полностью отшибленную память, Тао стал относиться ко мне как к нервно больной, Найя - тихо посмеиваться над моими мучениями, а я вот уже третий день казалась себе как минимум калекой без руки, а порой, еще и без ноги.
Остаться в комнатке, выделенной нам радушным старостой, вместо того чтобы пойти вместе со всеми кромсать нечисть… это просто выводило меня из себя, так что просто для того чтобы хоть как-то продемонстрировать свое отношение к такого родам приказам, я выбралась на крышу сарая и теперь разглядывала чужие звезды. Ни одного знакомого созвездия я так и не нашла, хотя, по правде говоря, смутно представляла себе как выглядят большая и малая медведицы.
- Скучаем? – я чуть было не свалилась с крыши, резко дернувшись от неожиданности.
- Ну и зачем было подкрадываться? – ощерилась я, поворачивая голову на звук.
Темноволосый парень с яркими изумрудными глазами и о-о-очень симпатичным лицом задумчиво разглядывал меня.
- Не хотел тебя пугать, прости.
- Пф! – фыркнула я, тоже мне, напугал! - Кто такой?
- Странник.
- Рада за тебя, все мы здесь не «оседлые». Зовут-то тебя как?
- Странник.
- Ник что ли? Кличка то есть?
- Можно и так сказать.
- А что здесь делаешь? – искривилась я. Общения также как и компании сейчас совершенно не хотелось.
- Поговорить пришел.
- Говори, - пожала я плечами. За последний месяц я поняла, что удивляться больше не чему, так что тот факт, что меня здесь кто-то знает, вовсе не поразил меня.
- И тебе не интересно, откуда я тебя знаю?
- Нет. – безразлично ответила я, снова уставившись на блестящую плеяду звездного крошева. Где-то среди них наверняка прячется МОЕ Солнце и маленькая планетка с невзрачным именем «Земля»…
- Значит, ты вовсе не хочешь узнать кто я такой… Лера? – мягко прошептал он.
От знакомого имени я чуть было не подпрыгнула. Как он сказал?
- Как ты меня назвал?
- Разве это не твое имя? Или тебе больше нравиться Лиален? – насмешка в его голосе лишь поддразнивала меня.
- Что ты еще знаешь обо мне? – прошипела я, недовольно ежась. Надо же было так проколоться – оставить моих красавцев (имею в виду «Кольты») в комнате!
- Ну… к примеру то, что ты умерла на следующий день после своего семнадцатилетия во время операции... - Я злобно сжала кулаки. Кто он такой и чего хочет от меня? - А еще я знаю, кто виноват в твоей смерти, и кто помог тебе попасть сюда… знаю кто твои друзья, чем ты занимаешься и о говорящих «револьверах»…
Но кинжал-то я не оставила! Сделав один быстрый рывок, я прижала парня к крыше одной рукой, другой приставив остро отточенную сталь к его горлу.
- Кто ты такой!?
- Я же сказал, Странник. – совершенно спокойно ответил он, недовольно ерзая, - Убери пожалуйста руку с моего плеча, у меня там рана.
Я с шипением сжала пальцы, чувствуя, как теплая жидкость начинает медленно сочиться между них.
- Потерпишь! Что тебе от меня нужно!? – я чуть сильнее надавила на клинок, так чтобы он оставил на горле тонкую кровавую полоску. Нельзя было девочке с такой хрупкой психикой (то есть мне) смотреть столько боевиков и читать такое количество фэнтези!
- Что нужно? – вальяжно протянул он, задумчиво разглядывая меня.
Я громко зашипела сквозь зубы. Подобрать слова, дабы выразить мои чувства не удалось.
Парень легко оттолкнул меня, каким-то образом умудрившись в секунду прижать меня к крыше.
- Просто хотел посмотреть как ты здесь прижилась. – довольно осклабился он.
- Пусти!
Странник насмешливо фыркнул, затем легко подняв мои руки, собрал их вместе и, продолжая сжимать их одной рукой, демонстративно вытер кровь с горла, не оставив ни следа от тонкого, но довольно длинного пореза.
- Больше не делай так, хорошо? – мурлыкнул он, - И в следующий раз, когда я появлюсь, не тыкай меня всякими железками, ладно, кошечка.
Я злобно рванулась, но куда уж там. Странник весело фыркнул на мои тщетные усилия, а затем просто растворился в воздухе.
Гррр… я поднялась с лопаток, потерла покрасневшие руки и, больше не желая испытывать судьбу, вернулась в дом, тихонечко проскочив мимо комнаты хозяев.
Что за черт? Скинув с ног сапоги, я залезла на кровать и прижалась спиной к холодной стене, медленно собирая разбежавшиеся мысли в кучку. Он знает, как меня зовут, кто я такая, знает, как я попала сюда, но самое главное, знает КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ!
- Привет Лиа!
- Ага. – пробормотала я, не обращая внимания на вошедшую парочку.
- Что-то случилось?
- Да… - пробормотала я, буравя взглядом стену.
- Что?
- Я думаю…
Навка с Тао громко расхохотались, восприняв мой ответ как особо удачную шутку.
- Ну и как, думается?
- Вроде того.
Мысли все время плясали вокруг незнакомца, а неестественно изумрудные глаза с маниакальной настойчивостью появлялись перед моим внутренним взором, так что помутнее рассудка мне было обеспечено почти на все сто.
- Лиа, что с тобой?
- Так, просто нехорошо себя чувствую… - я потянулась. Ноги и вправду тянуло, да и живот побаливал. – Эй, Най, можно вопрос?
- Ну давай, - хмыкнула девушка, падая на кровать, и как-то странно потягиваясь в сторону оборотня. Тот лишь недовольно дернул плечом. И что с ними творится? После того как Тао стал оборотнем, к навье он стал относиться более терпимо, но все же какая-то странная напряженность не исчезла, а стала лишь заметней.
- У вас тут как, маги, водятся?
- И маги, и фурри, и полубоги пробегают… - улыбнулась она, - Ты лучше опиши, о чем говоришь, может, и скажу, есть такое или нет.
- Внешность?
- Ну давай хоть внешность, хотя способности тоже не помешает.
- Значит так… красивый, волосы темные, почти черные, глаза изумрудные, одет тоже в темное, теплый, как человек, но отличается далеко не человеческой силой… и еще в воздухе может вшух, и раствориться.
- Хм… не маг. Если ушей или рогов с копытами нет, не фурри… знаешь Лиа, не связывайся ты с этим, если это то, что я думаю, и вовсе, лучше держись подальше, целее будешь.
- Ха! – фыркнула я, - и что же это?
- Странник.
От этого имени я резко напряглась, подавшись вперед.
- Странник?
- Полубог. Есть целый пантеон «Неизвестных» правящий нашим и другими мирами. Они – пишут Судьбу. Во всяком случае, в общих чертах. А Странник – он один из них и в тоже время ни на одного из «Неизвестных» не похож. Тот, кто хоть как-то затрагивал его поле интересов – может сразу считать себя мертвым. «Странник» - отвечает за смерть. Он – любимец всей нечисти и нежити, он - ее Повелитель и Покровитель. Так что ни одна «бессмертная» тварь без его участия не появится.
- Дурь еретическая! – раздалось тихое из противоположного конца комнаты, что мы благополучно пропустили мимо ушей.
- Типо Сатана?
- Хоть горшком обзови, - скривилась девушка, - суть не изменишь. Он Странник – несущий смерть.
- Как мило! – тихо пробормотала я.
Мало того что с его доброй воли, если верить Найе (а ей смысла обманывать меня – нет), я умерла, так еще теперь он решил проведать меня и здесь! Прибью гада! Прибью и успокоюсь.
Я нехотя прикрыла глаза. Куда мы завтра, интересно?

- Лиа!
- М?
- Лиа, подъем! – я лениво приоткрыла глаза. Оборотень продолжил задумчиво теребить меня за край рубахи.
- Отстань! Мне плохо!
- Я за тебя рад. Вставай! – хмыкнул он, особо сильно дернув край моего одеяния, так что хлипкая пуговка отпрыгнула в сторону и убежала под соседнюю кровать.
- Не хочу! – тихо простонала я.
- Мы возвращаемся в управление.
- С какой такой радости?
- Праздник святого Изаара.
- Это еще что такое?
- Огромное торжество во славу пророка Изаара, принесшего благую весть и турнир инквизиторов. Мы участвуем.
- Нэээт.
- А придется. Так что подъем и бегом три круга вокруг села, чтоб неповадно бока отлеживать было.
- Только после вас.
- Легко! – и весело дернув меня за руку, парень скинул меня с кровати, почти бегом вывел из дома, и радостно разулыбался, - Ну что, побежали?
- Ууу…- тихо простонала я, пытаясь держать один с Тао темп.
- Разве я обещал, что будет легко? – хмыкнул он, - А теперь живее, живее, работаем ногами!
Под конец второго круга я сдохла. Почти ползком добираясь до ворот, я еле дышала, мысленно перебирая все нелестны эпитеты что знала.
- Ты должна мне еще один круг, - радостно сообщил Тао, бодренько прошагав мимо полумертвой меня, и с нескрываемым удовольствием окунул голову в бочку с холодной водой.
- Да пошел ты! - выдохнула я, падая на землю у бочки.
- А за это – два!
- Вот сам и беги. - Я обессилено потянулась, окунув пальцы в воду. Прохладная!
- И как ты собираешься в турнире участвовать? Ни подготовки, ни знаний, даже четверть марафона не пробежишь!
- Как дохлый ежик…
- Как что? – замотал он головой, разбрызгивая холодные капли в разные стороны.
- Как дохлый ежик. - уверенно повторила я, медленно сползая по стеночке.
- То есть?
- Мертвый - потому что я планирую покинуть этот свет в ближайшие пару недель (если не с легкой руки странника, или паладина, то уж от очередного кросса – наверняка), а ежик – потому, что я надеюсь, что моя душа перекочует в тело именно этого легендарного колючего мячика.
- Ну у тебя и фантазия!
- Тем и живы. – прохрипела я, - Воды дай, изверг!
- Лучше не пей, холодная…
- Дай воды и не умничай! – гыркнула я на него, протягивая загребущие лапки к плошке.
- Ну смотри, горло болеть будет, меня вспомнишь.
- М-м-м… и ум-м – пробулькала я, - Вот тогда-то я тебя и вспомню.
- Что??
- Тебе этого лучше не знать! – усмехнулась я. От ледяной воды зубы свело, но такого наслаждения от простого глотка воды, я, пожалуй, не получала никогда.
- Идешь?
- Угу, - простонала я, медленно поднимаясь.
- Мы уезжаем сразу после завтрака.
- Я очень за нас рада.
Настроение с отметки «плохо», уверенно передвинулось на отметку «хреново». Ночь без сна, день в седле а на завтра – шикарная возможность сломать себе шею на турнире. Что может быть лучше?

Лучше быть может!
Злобно стуча зубами, я закуталась в очередное одеяло. Не супермен, точно не супермен. Разве нормальный супермен – заболевает простудой лишь от нескольких глотков холодной воды? Нет? Вот и я о том же. А еще нормальные супермены не пьют такую дрянь и не изображают благоговение на лице при виде жиртреста в одеянии святоши высшего чина. Нет… никогда и нигде… они просто бьют по роже… по наглой рыже роже! А я… я делаю вид, что приличная девочка, а это мне – кара господня за прегрешения мои (и как они пронюхали про эль?!).
Нагло стянув с Тао половину одеяла, я живенько забилась ему под бок. Он такой горячий, будто печка, ему и без одеяла – неплохо будет, а я, меду прочим, мерзну!
- Приш-шла… - прошипел он мне на ухо, обвивая огромными руками. Дурная шутка, замечаемая за ним последнее время и вовсе перешла все границы разумного.
- Лапы прочь от святого! – тут же возопила я. Ишь чего удумал! - По ушам настучу, мало не покажется!
- И чем же тебе мои уши не нравятся?
Я припомнила рыжую тигриную морду, с аккуратными ушками по бокам.
- Очень даже нравятся… - парень сверкнул глазами, - Но это аж никак не помешает мне по ним настучать!
- Да ладно тебе, не кипятись! Меня малолетки не интересуют.
- Ты кого малолеткой назвал! – еще громче возмутилась я, припоминая свой давешний комплекс. Мало того что я не отличалась особой «фигуристостью» так еще и выглядела вечно года на два меньше своего.
- Да не ори ты так!
- Не орать!? А ну, возьми свои слова обратно!
- Не возьму! – радостно заухмылялся он. Найя лишь насмешливо следила за нашей возней, изредка возвращаясь к какой-то книге, в попытке прочесть ее в полной темноте.
- Возьми, я сказала!
- Не возьму!
- Ну, смотри у меня!
Я, что было силы врезала парню локтем. Оборотень лишь тихо хихикнул, зато я взвыла. Колотить Тао, все равно что колотить туже стену или Странника (хотя по сути безопаснее все же колотить стену и Тао… а еще лучше Тао об стену…. Ох что-то я размечталась!). Неловко вывернувшись, я хорошенечко заехала рыжему в лоб и прихватив за ухо потянула вверх.
- Н-ну, теперь-то ты возьмешь свои слова обратно?
- А-а! – протянул он. Явно дурачась.
- Гррр… Бери свои слова обратно.
- Неа, малая… и вообще, успокойся, мне щекотно!
- Щекотно! – негодовала я.
- Волосы свои от моего лица убери, а!?
- Злыдня! – я мотнула головой.
- Так-то легче, а то дышать совсем не чем! Одной тобой и пахнет.
- А как пахнет-то?
- Вкусно… - сладко зуалыбался он.
- А по зубам? – пригрозила я, решив на этот раз чуть переместить направление удара.
- Тшшшц! – зашипела на нас Найя. – Я, между прочим, для тебя стараюсь!
Оборотень невинно заулыбался, пряча чертики в ярких глазах. Они точно сговорились! Недовольно показав парню кулак, я снова упала на кровать и подкатилась под бок. Ночью я обычно дерусь, так что месть еще придет…

- Лиа?
- М?
- Ты еще не спишь? – я с трудом разлепила глаза. В общем-то, после настойки навки меня уже больше не морозило, зато вот горло драло зверски, а пить что-либо мне было противопоказано. Я страдала.
- Не-а.
- А завтра в турнире участвуешь?
Вероятно, моя кислая мина была самым красноречивым ответом из всех возможных.
- А придется.
- С чего это вдруг! – с надрывом прохрипела я, подскакивая на кровати.
- Мы тебя уже записали.
- Что-о-о? – взвизгнула я. Тао подскочил на кровати, одним движением выхватив изпод подушки блестящий клинок, и не успев толком разлепить глаза принял боеспособное положение.
- Что у вас тут происходит!?
- Вы меня записали! – закричала я, правда вышло лишь слабо слышимое сипение.
- А… - понятливо протянул Тао и снова завалился на кровать, лениво прикрывая глаза, - И зачем ты ей сказала!? А я ведь надеялся еще хоть пару часиков поспать…
Я раздраженно передернула плечами, за этот сладкий зевок я готова была удушить его прямо на месте.
- Еще раз… - я громко закашлялась прерывая свое гневное карканье, - … еще раз вы учудить что-то подобное, и я вас… покусаю!
Навка и оборотень с нескрываемым весельем в глазах переглянулись и согнулись пополам. Недовольно надувшись я лишь фыркнула, затем тихонечко хихикнула, представив как бы это выглядело, а потом и вовсе разразилась громким лающим смехом.
- Ну, и на что вы меня подписали? – в притворном гневе сдвинула я брови. – Надеюсь, на художественное вырезание иконок из туалетной бумаги… иначе с остальным у меня будут БОЛЬШИЕ проблемы!
- Очень смешно… - искривился Тао. Его ненормальной любви к вере я откровенно не могла понять.
- Ну так на что?
- На троеборье и… - я еще больше насторожилась, - и на кросс.
Подлый оборотень расплылся в широкой улыбке. Вижу ведь, его рук дело!
- И как я в таком состоянии буду в этом участвовать? – изображая смертельно больную простонала я, падая на подушку, промахиваясь и хорошенечко стукаясь головой об железные перила.
- Не откосишь! – радостно заявила Найя, - Тем более что завтра будешь как огурчик!
- Ага, зеленая и в пупырышках… - простонала я, осторожно ощупывая место удара.
- Так тебе и надо!
- За что!
- За лень и симулянство! А теперь спать! – меня накрыло огромной летающей подушкой.
- Ну и пожалуйста! – буркнула я, выглянув из-под нее, и снова посильней прижав подушку к голове, усердно засопела. Перебитый сон не охотно, но все же возвращался.

http://zhurnal.lib.ru/editors/l/lera/






Кольцо с секретом

Читать далее
Пост по Бесконечному путешествию 1

Читать далее
О принцах, героях и рыцарях, или Чего хотят женщины

Читать далее

Автор поста
Izma {user-xf-profit}
Создан 22-05-2009, 23:22


708


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ларна
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 23 мая 2009 09:00

    ay


  2.       Lorira
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 23 мая 2009 09:07

    интересно


  3.       Энар
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 23 мая 2009 13:05

    Прикольно))) хотя по поводу картинки у меня смутное чувство дежа-вю)))


  4.       Адиала
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 23 мая 2009 13:42

    Супер!!!! Еще хочуууу....


  5.       Izma
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 23 мая 2009 13:45

    ну да, картинка с сайта... просто ту что я нарыла, кину в следующий раз =)



Добавление комментария


Наверх