Потерянные крылья.№4. Безысходность.
Лиза спряталась за спиной Стаса. Вся беззаботность и расслабленность мужчины куда-то исчезла. Он стоял, смотря вдаль. Все тело было напряжено.
-Лиза слушай меня внимательно. Когда я скажу, беги к ближайшей двери. Закройся и не выходи. Поняла? Что бы ты не слышала, не выходи. Как только все закончится, я приду.
-Стас, а если…
-Если со мной что-то случится, беги к запасному выходу. Садись на мотоцикл и уезжай. Но только не в контору. Езжай в центральный парк к памятнику героям-освободителям. Там должна быть Олеся.
Из-за угла вышел мужчина. Высокий, с белыми, как снег волосами, заплетенными в хвост. Широкий черный плащ развивался на ветру. Холодный взгляд мужчины был устремлен на Лизу. Увидев Стаса, он замахал ему рукой, как старому приятелю.
-Неожидал увидеть тебя здесь.- Крикнул мужчина.- Хотя где еще быть изгнаннику как не на Земле. Акам, ты мне не нужен. Отдай девчонку, и разойдемся друзьями.
-С каких это пор мы с тобой друзья?- Стас сжал кулаки.- Братец если я умру, ты первый станцуешь на моей могиле польку.
Лизу прошиб холод. Зачем этому парню в плаще понадобилась она? Стас называет его братом. Если так, то она влипла. Ста по природе своей упрямы, а значит, человек в плаще не отстанет от нее.
-Да, но сначала я уступлю место старшим.- Человек приближался.- Дедушка был очень зол, когда узнал, что ты сделал. Скажи спасибо, что не послал охотников на твои поиски, а иначе… в общем, это уже не важно. С каких пор ты пользуешься изобретениями человека?
-Ах, это.- Стас кинул взгляд на свой мотоцикл.- На Земле не часто полетаешь на своих двоих. А ты ведь знаешь, как приятно почувствовать когда ветер бьет в лицо… ой, прости, я забыл. У тебя же нет крыльев.
Человек в плаще просто рассвирепел. В его руках из неоткуда возник хлыст.
-Лиза, беги!!!
Девушка рванула к двери, ведущей в подъезд. Перед тем как захлопнуть тяжелую металлическую дверь Лиза увидела Стаса. Весь покрытый коричневой шерстью. Вместо ног две тяжелые лапы с когтями. Лицо приобрело кошачьи черты. В желтых глазах метался темный зрачок. За спиной два огромных крыла, метра по три четыре.
Лиза вспомнила, как однажды маленькой видела Стаса в таком обличье. Тогда она очень испугалась и расплакалась. Сейчас это кажется глупым, но тогда…
Холодные белые стены. Справа и слева по две двери. Узкий коридор резко заворачивает, ведя к неработающему лифту. В общем обычная новостройка. Людей еще нет, и белые коридоры становятся жутковаты.
Особенно сейчас.
Лиза села на пол, прямо напротив щитка. Сердце бешено колотилось, готовилось выскочить из груди. За дверью были слышны крики. Яростный крик разорвал тишину новостроек. Но никто не услышит этого крика.
Лиза чувствовала, как на глаза накатываются слезы. Что же там происходит?

Стас ушел от очередного удара хлыстом. Он отпрыгнул от мусорного контейнера. Железный бак просто разорвало в клочья. Охотник вновь замахнулся для удара. Стас оттолкнулся от земли и попытался ударить противника в корпус. Вместо этого он наткнулся на пустоту.
-Я смотрю, ты многому научился за мое отсутствие.- Стас попытался отвлечь охотника и нанести удар в голову, но опять наткнулся на пустоту.
-О да, ты не представляешь, чему я мог научиться. Даже для тебя ЭТО чересчур. Но мне пришлось прервать обучение, ради этого дельца. Брат, зачем тебе эта девчонка, отдай ее мне.
-А зачем она тебе? А? Рин, неужели ты выполняешь грязную работу?- Стас смог схватить брата за ногу и отшвырнуть его к стенке. У обычного человека от такого удара позвоночник мог рассыпаться на отдельные составляющие. По бетонной стене пошли трещины.
Рин откашлялся от бетонной крошки и встал на ноги, как ни в чем, ни бывало. В руках вновь возник хлыст, на этот раз он горел синим пламенем.
-Братец я скажу тебе, зачем,… но только потому, что ровно через пять минут ты унесешь это с собой в могилу…

Лиза сидела на холодном полу, обняв колени.
Уже с минуту из-за двери ни доносилось ни звука. Тишина пугала еще больше. Стены давили со всех сторон.
Из глаз девушки градом лились слезы. «Пожалуйста, пусть все будет хорошо», - шептала она сама себе,- «пожалуйста, пусть Стас не пострадает».
Железная дверь хлопнула. Лиза закрыла рот руками, что бы, не закричать. ОН идет сюда, приближается…
Окровавленная когтистая лапа схватилась за стенку. Сзади волочились два перебитых крыла.
-Стас,- Лиза испуганно посмотрела на него.- Что он с тобой сделал?
-Трус,- ста сел на пол рядом с Лизой. Из глубоких ран лилась кровь, пачкая пол.- Напустил на меня собак, а сам убежал. Столько лет прошло, а этот… не изменился.
-Что он с нами сделает?
-Меня убьет,- Стас сказал это так легко, как будто говорил о том, что надо бы починить полочку в чулане. – Ну а тебя…. В общем, смотрел он не двусмысленным взглядом. Тебе надо бежать.
-А ты?
-Я уже не жилец, поверь… притом, я нарушил обещание. Ты уже видела меня таким,… помнишь?
Лиза покачала головой.
-Когда ты была маленькой. Я принял свое обличье, а ты заплакала. Тогда я пообещал, что больше никогда тебя не напугаю и не появлюсь… таким.
Лиза опять заплакала. Слова Стаса зародили в ней отчаяние.
-А ну не реви.- Резко оборвал он девушку.- Как только Рин войдет сюда, беги к черному ходу. Постарайся найти Олесю, она тебя защитит. Ты должна убежать отсюда. Поняла?
Ответить девушка не успела, входная дверь хлопнула, стали слышны гулкие шаги.
Лиза поцеловала в щеку Стаса и побежала по коридору. Стас хмыкнул, но ничего не сказал.
Пронесясь мимо пустой шахты лифта, Лиза наткнулась на аварийный выход. Холодная железная дверь с трудом поддалась.
Пред дверью Лизу ждали две огромные собаки. Оскалив зубы они направились на девушку. Вскрикнув, она побежала, прячась за искореженными машинами, на ходу подобрала гаечный ключ. Вот только Лиза сама понимала, что не отобьется от собак. Взобравшись на остатки машины, девушка несколько раз ударила по ближайшему оконному стеклу ключом. Стекло треснуло и осколки полетели на землю. Девушка схватилась за большой кусок стекла и кинула в одну из собак. Животное отлетело, кусок стекла попал прямо в живот. Лиза посмотрела на окровавленную руку, надо быть осторожней. Стараясь не порезаться, девушка влезла в окно. Она оказалась в маленькой комнатке выкрашенной в кремовый цвет, заваленной картонными коробками. Вторая собака клацнула зубами прямо возле лодыжки Лизы. Девушка полетела прямо на коробки.
В окно уже пробиралась собака. Вторая с осколком в боку подходила к сородичу, скаля окровавленную пасть.
Теперь бежать было некуда. Дверь в комнату открылась и вошел ЭТОТ человек. Он оценивающе смотрел на Лизу и ухмылялся.
Это последнее что видела девушка перед тем, как потерять сознание.






Cat\'s eyes


Читать далее
Забавные Волки 3


Читать далее
Просто


Читать далее

Автор поста
Vедьма {user-xf-profit}
Создан 21-05-2009, 23:46


425


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ларна
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 22 мая 2009 09:44

    И правда кроваво. Интересно, что будет дальше?


  2.       Kin-Ra
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 22 мая 2009 14:11

    ) А вот я лично очень, очень большой поклонник данного жанра, т.е. экшенов и действий) С нетерпением жду проды!!!!!! winkbi


  3.       Ciara
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 22 мая 2009 16:53

    круто получилось


  4.       Энар
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 22 мая 2009 20:29

    И эти две маленькие капельки здесь называют кровью?)))


  5.       Katarri
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 27 мая 2009 03:30

    ммм... супер))
    Мне очень-очень понравилось)


  6.       gven007
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 2 августа 2009 14:14

    Cупер!!!!



Добавление комментария


Наверх