Вкус крови. Глава 21
Я брела по городу, удивляясь его тишине. Не было слышно моторов машин, криков детей, лай собак, весь город словно вымер. Ни одно сердце не стучало, ни одного вздоха. Я зашла в первый попавшийся дом, тишина, в открытые окна влетал ветер. В гостиной царил творческий беспорядок, на диване лежал смятый плед, пульт от телевизора валялся где-то на полу, будто семейный вечер прервали.
Странно было видеть такой тихий город, на улице царил туман и лил мелкий дождь, двери домов были гостеприимно открыты, как ужастиках. Привлекающие взгляд вывески кафе и баров так и не успели погасить, на заправке все машины были пусты, а их двери распахнуты или оторваны.
Холод пронзил мою душу, когда я дошла до своего дома. Так хотелось поверить, что сейчас меня встретят родители, предложат чай или просто кивнут в знак приветствия, но я понимала, что они давно мертвы, а их тела потеряны. Со странным чувством я поднималась по лестнице, а может всё это страшный сон?! Огонёк надежды тлел в моей душе, как глупо пытаться одновременно погасить его и наоборот сделать сильнее. Сейчас я боролась с вампирским хладнокровием и человеческой тоской и надеждой. Как я их любила…
Дом был пуст, мои шаги глухим эхом разносились по гостиной. Я погубила еще одних очень дорогих мне людей. Сейчас в моей голове мелькали воспоминания, вот я играю в прятки с Мередит, Джон катает меня на руках, они вместе смеются над моей шуткой, хотя прекрасно знают, что она была несмешной. А потом появились расплывчатые контуры лиц моих настоящих родителей, улыбчивые, они словно пытались заставиться меня улыбнуться в ответ…И я улыбнулась, мысленно, хотя по щекам моим текли слёзы. В настоящем ничего этого не было, только моя фигура посреди пустого дома и моё непроницаемое лицо, а в душе я плакала. Словно чьи-то руки окутали меня, мне стало тепло, чьё-то нежное дыхание касалось моей щеки, чьи-то губы шептали мне на ухо, но ничего этого не происходило. Я прикрыла глаза, потом резко открыла, необходимо очнуться, иначе воспоминания сведут меня с ума, а мне столько надо сделать.
Быстро поднявшись в свою комнату, я переоделась в одежду, которую мне подарили. Повесив на пояс кинжал, и собрав волосы, я спустилась и посмотрела в окно. Погода оставляла желать лучшего, туман и мелкий дождь дополняли картину запустения города, интересно, сколько прошло времени с моей смерти. И кто меня похоронил?
Нет, я не должна знать этого, надо просто стать собой, надо перестать думать. Итак, сначала надо «поесть». Но где? Все живые существа в этом городе умерли или сбежали, а может осталась фляга… Нет, не осталась, тогда я буду голодать, а когда найду своего врага, то насыщусь его же кровью. Ох, как поэтично.
Я подошла к двери и обернувшись прошептала:
- Прощайте… Навсегда!
Захлопнув дверь, я позволила животным инстинктам завладеть мною. Больше нет человека, есть только вампир. Расправив плечи, я побежала к лесу.

На мосту немного наклонив голову, стоял человек, его лицо было скрыто под капюшоном, а туловище окутывала мантия. Он наблюдал за девушкой с большого расстояния, чтобы она не почуяла его. Нет, с ней определённо что-то не так, теперь она пахла животным, а не человеком, значит, она полностью поддалась вампирским слабостям. Не очень умно с её стороны. Еще раз, втянув в себя воздух, фигура развернулась и неторопливо пошла по мосту…






Оружие народов мира


Читать далее
Украшения викторианской эпохи - Часы-медальоны, Браслеты в виде ремешка с пряжкой

Читать далее
Автостопом по гаремам - 2.6


Читать далее

Автор поста
Opal {user-xf-profit}
Создан 20-05-2009, 23:27


484


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Kin-Ra
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 21 мая 2009 00:02

    Очень интригующе... aqwinked ну я надеюсь что ты знаешь, что я как всегда жду проду) wink


  2.       Opal
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 21 мая 2009 14:05

    Спасибо


  3.       MiakO
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 21 мая 2009 15:13

    ПРОДОЛЖЕННИЯЯЯЯ!!!!))))


  4.       -=Lyminus=-
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 21 мая 2009 15:18

    как всегда с интригой!!! как всегда классно!!! хочу продолжения!!! хочу читать ещё, ещё и ещё!!! bi


  5.       Immortal Vampire
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 21 мая 2009 21:59

    хочу продолжения)))


  6.       Тигро
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 21 мая 2009 23:51

    Я в восторге^^ Жду продолжения^^


  7.       Добрая Вампирка
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 26 мая 2009 00:58

    bpbi Классненько!!! loveay
    Автор просто умничка!!! ax


  8.       Aiila2
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 24 июня 2009 09:20

    Ой, как прикольно)))



Добавление комментария


Наверх