Проклятый остров. Кровавый восход
Пролог.

22 июля «Белладонна» 8:00 утра.

В одной из кают, расположенной на первой палубе, собрались несколько человек. Люди в черных фраках прошли вглубь роскошной каюты и сели за стол, за которым полным ходом шла карточная игра. Положив на стол белые перчатки, один из них произнес глубоким басом:
- Вы знаете, где оно? – он достал из кармана сигару и закурил ее.
- Естественно, - ответил ему молодой парень.
- Отлично… - протянул его собеседник.
- Когда подойдут остальные?
- Завтра.… В 23:00....



23 июля «Белладонна» 22:38 Североатлантический морской путь.


Стояла глубокая ночь. На море был полный штиль. Яркие звезды и нежно-голубая луна, светили с небосклона. Холодный ночной воздух кружил голову. Яхта «Белладонна» шла полным ходом по морскому Атлантическому пути. На третьей палубе подходила к концу вечеринка. Люди, собирающиеся отдохнуть, решили повеселиться. Переливающиеся огоньки залили своим светом всю третью палубу, распложенную на открытом воздухе. Декорации украшали все: начиная от бокалов гостей, края которых были покрыты золотой пудрой, и, заканчивая носом яхты, на котором возвышалась мраморная фигура девушки, причем каждый считал своим долгом, подойти к ней, чтобы сфотографироваться. Играла громкая музыка, настроение было легкое и непринужденное. Спиртные напитки и легкие закуски раздавали всем. Девушки и женщины в дорогих вечерних платьях флиртовали со своими кавалерами, одетыми в строгие костюмы с бабочками.
Становилось довольно холодно, а ветерок, до этого почти, что морской бриз, дул все сильнее. Волны становились крупнее. Туман, из-за которого не было видно морскую даль, медленно покрывал палубу и полз по ногам. Уже изрядно подвыпившие пассажиры, шатаясь, расходились по своим каютам. Когда, наконец, вечеринка закончилась и палуба опустела, волны начали подниматься и заливать открытые проходы по правому и левому борту. В каютах начали падать вещи с полок. Некоторые пассажиры начали все чаще появляться в коридорах, выглядывая наружу и бегая по коридорам, временами заглядывая в рубку капитана и его помощников, расположенную на третьей палубе. Один такой морской путешественник с большим волнением забежал в рубку и потребовал капитана. «Капитан не может разговаривать с каждым пассажиром!» Грубо ответил ему старший помощник. Назойливый пассажир все продолжал: «Шторм начинается! Что вы собираетесь предпринять?!» Младший помощник отошел от штурвала и спокойно произнес: «Не волнуйтесь, это всего лишь небольшой шторм, балла четыре» Немного успокоенный пассажир вышел из будки. В ту же минуту дверь открылась, и в дверном проеме оказался сам капитан. «Товарищ капитан, разрешите обратиться!» Перед ним возник его старший помощник. «Разрешаю» «Шторм достиг отметки шесть баллов по шкале Бофорта. Скорость ветра на данный момент 16,5 м/с, но она увеличивается. Мы идем со скоростью десять узлов»

Шторм усиливался. Волны заливали уже проходы двух палуб. Электричество мигало. Лампы, висящие на стенах проходов, горели тусклым светом.
Когда шторм достиг своей отметки 9 баллов, все заволновались не на шутку. Туман заволок так, что не было видно человека, приближающегося тебе на встречу. Пассажиры, чьи каюты, располагались на третьей палубе, стали выходить из них и всматриваться вдаль. Ничего не было видно, кромешная тьма, только свет луны освещал яхту.
«Черт, ничего не видно, проклятый туман» Проворчал штурман.
Младший помощник выглянул наружу и застыл в удивлении. Прямо перед самым носом яхты были видны очертания скал и рифов.
Он ворвался в будку и прокричал «Капитан впереди рифы!»
«Лево руля! Полный назад! Стоп машина!»
Рифы и скалы приближались. Попытки повернуть яхту окончились неудачей. Рифам хватило 10 минут, чтобы распороть правый борт «Белладонны». Огромные волны с разрушающей силой обрушались на палубу и сшибали с ног матросов. Старший помощник уже начал задумываться о шлюпках. Младший помощник протер лоб платком и сказал капитану: «Сер! Мы сбились с курса, шторм усиливается, порывы ветра достигают отметки 10 баллов, скорость ветра 22 м/с!» Ситуация становилась сложной, перепуганные люди метались по коридорам и пытались найти спасательные жилеты. Матросы пытались успокоить их и вернуть обратно в каюты. Вдруг раздался сильный удар, толчок, и все, кто стоял в кабине капитана, упали на пол. По рации раздался голос: «Капитан! Пробоина в грузовом отсеке!»
Он кинулся к рации и крикнул «Заделать немедленно!»
«Есть сэр!»
Волны продолжали обрушаться на палубы яхты, из-за этого судно качалось на волнах из стороны в сторону. Нижние палубы заливало, все бегали в воде по щиколотку. Еще один толчок и скалы врезались в кормовую часть главной палубы, электричество выключилось, моторы заглохли, буквально на секунду настала тишина, потом послышались крики и визг. Из рации капитана раздалось: «Не удается заделать пробоину! Скалы «разрезали» третью палубу! Яхта тонет!»
Яхта и вправду тонула, нижний грузовой отсек затонул, люди пытались самостоятельно отвязать шлюпки. Вдруг где-то в глубине яхты прогремел взрыв, из рации послышались дикие крики: «Пожар!!! Пожар!!!» Два отсека затонули, капитан выглянул наружу и сразу попал под волну и под проливной дождь.
Он перевесился через перила и посмотрел вниз и увидел темно-синюю глубину, скалы, разрезавшие бока яхты, волны, пену. Пожар подкатывал все ближе и ближе, все бегали словно сумасшедшие. Его помощники что-то кричали ему, но он их не слышал. Ему казалось, он знает, что делать.
Все было как в тумане. Пожар достиг верхней палубы, спасательные шлюпки опускались в воду и сразу же заполнялись перепуганными людьми. Помощники капитана требовали пропускать детей и женщин, но никто не слушал. Паника была везде. «Белладонна» медленно, но верно тонула. Волны синего моря заглатывали людей, которые оказывались в воде. Обломки судна плавали и переворачивались в воде на волнах. Хватило десяти минут, чтобы 69 метровая яхта затонула в Атлантическом океане недалеко от Бермудских островов…






Парни и мужЧинки №1


Читать далее
Супергероини часть 2

Читать далее
Эдвард — руки-ножницы

Читать далее

Автор поста
moon_cat {user-xf-profit}
Создан 18-05-2009, 22:23


368


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Рыжая Бестья
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 18 мая 2009 22:42

    мне понравилось! читается легко ,интересно! ay


  2.       NastyaLight
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 19 мая 2009 11:29

    Интересно!

    Интересно!


  3.       islandia
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 19 мая 2009 14:00

    Очень много подробностей, касающихся технической стороны вопроса. Но, на мой взгляд, это необоснованно, поскольку видно, что автор недостаточно осведомлен. Я бы рекомендовала более детально освоить проблему мореходства. Прошу воспринимать мой комментарий исключительно как желание помочь автору повысить качество произведения.


  4.       LuniniA
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 19 мая 2009 21:45

    ay


  5.       LeaVay
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 20 мая 2009 08:25

    мне понравилось !интересно ay
    про мореходство я вообще ничего не знаю , поэтому указывать на ошибки не могу ( если они конечно есть )


  6.       moon_cat
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 23 мая 2009 00:30

    я действительно не знаю много про корабли, но в моем рассказе это не главное, поэтому я написала вобщем)) учту недочеты)



Добавление комментария


Наверх