Твой новый мир. Глава 1 продолжение
Милана шла быстро, почти бежала, подгоняемая страхом и далеким воем волков. Она довольно скоро вышла на широкую дорогу, заросшую низкой травой, мхом и папоротником. Здесь давно уже не проезжал транспорт. Стволы деревьев по обеим сторонам дороги стояли как колонны, а их кроны смыкались вверху, образуя шумящий на ветру, зеленый тоннель, кое-где пропускающий свет луны сквозь свои своды.
Нарушив звуки ночного леса, где-то совсем близко раздалось ржанье лошади. Милана быстро спряталась за огромный ствол дерева на обочине дороги. Девушка наблюдала из своего укрытия за поворотом, из-за которого вот-вот должен был кто-то появиться. Но никого не было. Она прислушалась. Не было слышно стука копыт, его приглушала влажная земля и мягкая трава. Но послышался тихий звон, словно маленькие колокольчики позванивают, ударяясь друг о друга.
Из-за поворота показался белый конь, отчетливо видимый даже в темноте. Но вот наездника, одетого в черное, разглядеть было довольно трудно. Вот он остановил лошадь напротив того места, где пряталась Милана. Луна, пробивающаяся сквозь ветви деревьев, осветила его словно прожектор. Лошадь тряхнула головой, зазвенела витая серебряная цепочка, накинутая на шею животного. Другой упряжи и седла не было. Всадник держал в руках цепочку, восседая на коне неподвижно, будто прислушивался к чему-то. Выглядел он уставшим и печальным, но девушка, словно зачарованная смотрела на него, приоткрыв рот от удивления, и не могла отвести восхищенного взгляда. Он был не просто красив, а невероятно, нечеловечески прекрасен. Милана всегда думала что красота – понятие относительное и абсолютной идеальной красоты не существует. Она поняла, что ошибалась. Черты его лица были действительно совершенны. Лишь глаза сильно выделялись, имели какой-то неестественный цвет, который Мила не могла различить на расстоянии. Легкий ветерок тихонько шевелил его длинные черные волосы и развевал край черного плаща с алой подкладкой. Мила думала о том, что никогда в жизни не видела ничего и никого прекраснее. Сердце бешено колотилось в груди.
Милана в восхищении рассматривала его, пока до ее сознания не дошло, что он смотрит прямо на нее. Его губы тронула легкая улыбка. Девушка замерла. «Это невозможно. Как он мог меня заметить? Дерево и темнота вполне хорошо скрывают меня. Хотя какая разница, я ведь хотела найти кого-нибудь, кто поможет мне выбраться отсюда. Только можно ли доверить свою жизнь этому человеку и попросить о помощи?» - размышляла девушка, борясь со своими сомнениями.
- Как же прекрасная незнакомка оказалась здесь одна в такое позднее время? Ну, выходи же, - спокойно сказал незнакомец голосом столь же восхитительным как и его красота, настолько чистым, что ей он показался чем-то нереальным среди шелеста листвы… Только шелест листвы. Больше никаких звуков. Наверное, поэтому и показался ей странным его голос. Птиц и животных не было слышно, только лес перешептывался о чем-то с ветром.
Сделав шаг в сторону, Милана покинула свое укрытие, затем вышла на дорогу. Незнакомец спешился, вышел из-под «лунного прожектора» и, погрузившись в сумрак ночи, неторопливым шагом направился к девушке. Он подошел достаточно близко, чтобы даже в темноте она могла разглядеть его.
Он был одет во все черное, только выделялась ярко алая подкладка его длинного легкого плаща. На шее висела толстая серебряная цепочка с массивным серебряным медальоном, изображавшим летучую мышь, раскинувшую перепончатые крылья. На поясе справа Мила заметила ножны с кинжалом, а слева на перевязи висел меч.
Незнакомец смотрел на нее странным пронизывающим насквозь взглядом. Милана хотела отвести глаза, но не могла, зачарованно глядя на него. У нее появился неприятный звон в ушах, она четко видела человека, стоящего напротив нее, но вокруг все расплывалось. Картинка леса дернулась, по ней пошла рябь как от брошенного в воду камня. «Это из-за него. Из-за того, что он так близко. Опасность. Нужно бежать. Нет, нужно довериться ему. Он поможет мне», - мысли беспорядочно носились в ее голове, одна сменялась другой совершенно противоположной.
Внезапно сверху раздался оглушительный рев какого-то зверя. Что-то огромное пролетело прямо над лесом, от взмаха крыльев этого существа деревья качнулись и с них посыпались ветки и листья. Незнакомец отвлекся, взглянув вверх. Милана очнулась и побежала в лес, надеясь спрятаться где-нибудь. Она бежала, не оглядываясь, спотыкаясь о торчащие из земли корни деревьев, острые камни кололи ее босые ноги.
Но человек в черном возник из неоткуда прямо перед ней, девушка чуть не наткнулась на него, едва успев увернуться. Но он схватил ее за руку и с силой притянул к себе. Милана не удержала равновесие и рухнула прямо в его объятия. Она вырывалась, не теряя надежды сбежать. Незнакомец стоял сзади и, крепко обхватив ее за талию, не давал ей вырваться.
Милана перестала сопротивляться, осознав бесполезность своих усилий. Она притихла, но сердце бешено колотилось в груди. «Успокойся. Я не причиню тебе зла», - он не произнес ни слова, но голос звучал в ее голове. Потом незнакомец что-то еще шептал ей на ухо на странном незнакомом ей языке. Милана не понимала смысла сказанного, но интонация его неестественно-чистого голоса успокаивала, расслабляла и погружала в сон. Мысли покинули ее, девушка чувствовала лишь прикосновение его мягкого плаща к коже и холод медальона.
Незнакомец убрал в сторону ее длинные волосы. Она почувствовала его теплое дыхание на своей шее, затем легкое прикосновение губ. Что-то острое коснулось ее кожи и проткнуло ее. Боль исчезла также внезапно, как и возникла. Но этого хватило, чтобы Милана, осознав происходящее, вырвалась из объятий потерявшего бдительность вампира и снова пустилась бежать. Девушка бежала долго, не разбирая дороги, на самом деле она уже отчаялась и ожидала, что он снова возникнет на ее пути. Но этого не произошло.

Дарк облизнул губы, на которых осталась капля крови очаровательной незнакомки. Тот глоток, который он успел сделать, лишь сильнее разжег его голод. Вампир стоял в лесу, сам не веря в свою неудачу. «Что за ночь сегодня? Силы покидают меня. Я даже не смог поймать эту сумасшедшую девчонку. Теперь она будет блуждать в лесу пока ее не сожрут волки. Жаль. Лучше бы она досталась мне. Для нее же лучше. И для меня неплохо» - раздумывал Дарк, возвращаясь пешком к своей лошади, чтобы не тратить на перемещение оставшуюся еще драгоценную энергию.
Оседлав коня, вампир замер, прислушиваясь к своим чувствам. Пусть сейчас он слаб, но даже в таком состоянии он найдет ее, где бы она ни была, запах и вкус ее крови будет вести его. Он пустил коня медленным шагом. Торопиться некуда.
Поймать свою жертву Дарку никогда не представляло труда. Когда заканчивается энергия, силы покидают тело, остаются только боль, голод и животные инстинкты, которые затмевают разум. Но только не для него. Ничто не властно над его сознанием и разумом, он один из сильнейших вампиров.
Милана остановилась, прислушалась к звукам этого проклятого леса, который никак не хотел отпускать ее из своих ветвистых корявых лап, лес словно ожил, поняв, что добыча досталась ему, а не вампиру. Повсюду раздавались крики птиц и зверей, шорохи. Прямо над головой заухала сова. От неожиданности Милана упала на землю, прикрывая руками голову. Поняв, что это все лишь птица, девушка подумала о своих никуда не годных нервах, обвинила себя в трусливости и, почувствовав свою беспомощность, тихо заплакала, лежа на холодной сырой земле в мрачном лесу среди камней и травы.
Раздался волчий вой. Совсем близко. Мила провела рукой по шее, нащупав две маленькие ранки, из которых сочилась кровь. Если, волки учуют ее… Милана чудом спаслась от этого вурдалака, но ей вряд ли удастся уйти от волков. Они будут гнаться за ней, преследовать, и она проиграет эту гонку, на которую поставлена ее жизнь.
Ну, уж нет, так просто она не сдастся. Милана встала, решив бежать, пока еще не поздно. Лучше опять вернуться к дороге, иначе можно совсем заблудиться. Но вдруг Он еще там, поджидает ее, рыская по дороге. Куда же ей идти. Кроме замка на верху скалы поблизости больше ничего нет. Внезапно мелькнула мысль: «А что, если это Его замок?» И как она раньше об этом не подумала? Скорее всего, он туда и направлялся, когда обнаружил ее. Даже эта единственная надежда рушилась. На нее обрушилось отчаяние. Опять попасть в его руки. Что ж – или Он или волки. Девушка представила, как звери окружают ее, их глаза светятся в темноте, они скалятся и рычат, приближаясь все ближе. Потом набрасываются и раздирают на части ее тело. В ужасе она бросилась к дороге, явно предпочтя погибнуть от рук вампира.
Ей стало значительно хуже: кружилась голова, земля будто шаталась под ногами, деревья качались из стороны в сторону. Протиснувшись сквозь очередной кустарник, девушка упала прямо на дорогу.
Вскочив на ноги, она стала озираться по сторонам, словно затравленный перепуганный зверек, перепачканный грязью и кровью. Справа дорога резко уходила в гору, там вверху виднелись ворота. Милана направилась туда.
Поднявшись вверх, она оглянулась назад. Отсюда как на ладони был виден лес, простирающийся у подножия скалы. За лесом зеленели холмы, перемежавшиеся с равнинами, лугами. Далеко у горизонта снова тянулась гряда скал. Из-за них уже выглядывала розовая половинка восходящего солнца, освещая все вокруг таким же розовым светом. Милана любовалась сказочной картинкой.
Увидев краем глаза какое-то движение, она направила свой взгляд в сторону покинутого ею леса. Выбежав из-под покрова леса, по склону мчались волки. Их было двое. До ворот оставалось совсем немного. Бежать по крутому склону было тяжело, и ноги не слушались ее. Она оглянулась и в ужасе поняла, что уже не успеет. Один из волков уже нагонял ее, вот он с рычанием прыгнул, повалив девушку на землю. Его раскрытая пасть, полная острых зубов, приближалась. Сейчас он просто перегрызет ей горло и все кончится не так мучительно, как она себе представляла. Крича и отчаянно продолжая бороться за свою жизнь, Милана вцепилась в шерсть зверя и пыталась оттолкнуть его. Волк вонзил зубы в ее руку. Милана закричала от боли.
Вдруг волк отпустил ее и начал отступать, рыча и скалясь. Милана повернула голову и увидела стоящего у ворот человека. Вытянув руку в сторону зверя, он что-то говорил на незнакомом ей языке. У него были светлые золотистые не очень длинные волосы, не доходившие ему до плеч. Одет он также как и тот вампир, только подкладка его плаща была синего цвета.
Цокот копыт по каменистой дороге отвлек ее от созерцания ее спасителя. На своем белом скакуне к ним галопом мчался вампир. Вдруг он исчез с лошади, и она, проскакав еще немного, остановилась, почувствовав, что на ней больше нет седока. Но Милана уже не видела этого – ее внимание в данный момент было сосредоточено на более важном событии: второй волк, подбегал к ней.
Он возник как всегда из неоткуда, прямо перед готовящимся к прыжку волком. Волк прыгнул на внезапно появившегося противника и, вцепившись ему в горло, свалил вампира на землю. Но тут же отпрыгнул, заскулил и, поджав хвост, побежал прочь вместе со своим собратом.
Вампир встал. Ощупав свою шею, он взглянул на окровавленную руку. Шатаясь, он направился к девушке. Это было последнее, что помнила Милана, все закружилось перед глазами, больше не в силах с чем-либо бороться, девушка потеряла сознание.
Жду Ваших отзывов и критики. :feel:






Темная сторона моей Души

Читать далее
Ольховый Король. Глава 4 - by Octane

Читать далее
Амано Ёситака. Часть 2 - Final Fantasy (V)


Читать далее

Автор поста
Sivarel {user-xf-profit}
Создан 18-05-2009, 23:24


418


11

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ползущий мимо
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 19 мая 2009 02:41

    fellow


  2.       Lisanya
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 19 мая 2009 12:58

    Живенько. Но чего-то не хватает! Кто-то постоянно "внезапно появляется" и повторов много. Ее точно нужно ещё доработать! А задумка неплохая smile


  3.       ALEERA)
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 19 мая 2009 17:14

    Аааааааааа!Супер!Все нравится,особенно красавцы-вампиры)))Хочу проду!


  4.       Sivarel
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 19 мая 2009 19:46

    Всем спасибо за коментарии. Не все пока получается. Займусь исправлением недочетов (если получится). wink


  5.       Арсидиан
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 20 мая 2009 16:27

    Хорошо, интересно и легко читать.., единственное что меня смутило, так это вампиры.., везде вампиры.., как то забито уже(. Жду следующей части)


  6.       Sivarel
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 20 мая 2009 21:08

    Да. Согласна. Надоели эти вампиры fb
    Но куда от них денешься? wink
    Больше не буду про вампиров писать, только это закончу (может быть)


  7.       Арсидиан
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 21 мая 2009 08:13

    Sivarel почему может быть??? я вот сижу, ногти грызу., жду продолжения (интересно жуть)!!! не пугай меня так!


  8.       Sivarel
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 21 мая 2009 13:15

    Арсидиан, по сюжету моей книги получается, что у тебя вампирское имя lolbk


  9.       Арсидиан
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 21 мая 2009 15:58

    Sivarel да?? а я так очаяно верила что его сама придумала... ak ))) .., ну а с другой стороны..., можт я и есть вампир))), не ты не подумай я к вампирам очень хорошо отношусь)


  10.       Firefox
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 26 мая 2009 16:18

    Просто класс!


  11.       ashitaka ashihoro
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 30 мая 2009 01:15

    живенько, интересно, но чего-то в стиле повествования не хватает... сама не знаю...
    а вампиры... fb обожаю красивых кровососов!!! love



Добавление комментария


Наверх