Незабываемое Путешествие. Глава 3
Глава 3. Знакомство.

- Как вы себя чувствуете? – спросил незнакомый эльф, хотя, откуда мне могли быть известны другие эльфы. Этот на моей памяти, действительно первый, если не считать повернутого на Властелине Колец друга, который решил сделать себе операцию на ушах. Видно в детстве его кто-то бил по голове… Долго и методично… Но, вернусь к нашим баранам, в данном случае эльфам. Этот красавец (где вы видели некрасивого эльфа) осторожно поставил меня на землю, к тому моменту я успела окончательно очухаться и привести все мысли в порядок.
- Ничего, спасибо… - как-то неуверенно сказала я.
- Может, вам нужна помощь? – услужливо поинтересовался он.
- Да… Дело в том, что я заблудилась. – Ага, мне тут же вспомнилась знакомая фраза: « А сами мы не местные…». – И я не знаю дороги домой…
Тут мне вспомнили все фэнтези книжки, поклонницей которых я являюсь до сих пор, и меня осенило!
- Понимаете, я из другого измерения и мне крайне необходимо вернутся в самые кратчайшие сроки! – на это мое заявление он пожал плечами и еще раз ослепительно улыбнулся.
- Вам нужно в столицу… Здесь вам никто не в силах помочь, даже я не так много знаю о других измерениях, - в его голосе звучало сочувствие. – Если хотите, я могу проводить вас до столицы!
Знаете, родители вдалбливали мне в голову с малых лет: «Не ходи с чужими дядями!!!» Но в данной ситуации я совершенно растерялась, и этот эльф был моей последней надеждой. К тому же, я могу за себя постоять, если потребуется… А пока я решила проверить, как там поживают мои актерские способности:
- О, вы так любезны! Огромное вам спасибо! Просто не знаю, что бы делала одинокая беззащитная девушка в этом страшном лесу!!! – Ох, я очень надеялась, что не переборщила, поэтому, выжидая, смотрела на своего нового помощника. Он, похоже, ожидал именно такого поведения. Как же! Ждите! Эти их здешние мымры просто не знают, как нужно себя вести! Это только начало… Теперь, когда он считает меня совершенно обыкновенной девчонкой, которая уже вешается ему на шею, стреляет глазками и сладко улыбается, я могу делать все, что моей душе угодно, а угодно ей много чего. Вы даже не представляете, как мне хотелось побывать на месте героинь моих любимых книг, и во многих ситуациях я бы поступила иначе, но теперь… Теперь моя мечта воплотилась в жизнь! Ура! Этот несчастненький эльф даже не подозревает, с кем связался…
- Могу я взять ваши вещи? – он старался вести себя, как можно, более любезно, но мой попутчик просто не понимал, что старается зря и мне его усилия по барабану.
- Нет, спасибо, но я сама вполне справлюсь, - застенчиво ответила я и постаралась не рассмеяться, уж очень все это было забавно.
- Простите, я не представился… Анориэль Вестос Лагр’Ван Лор. Но для вас, леди, просто Анориэль, - он склонился в легком полупоклоне.
- Очень приятно… Наталья… - он галантно поцеловал мою руку. Не, ну, эльф, он и в Африке – эльф. Картинка отпад, под деревом стоит девушка лет шестнадцати-семнадцати. Ничего себе так: русые волосы длиной до локтей, ярко-зеленые глаза, которые становится еще ярче, когда я смотрю на солнце. Фигура у меня не плохая, но, конечно, не 90:60:90, но я не жалуюсь… Бежевый топ и белая вязанная хлопковая кофта с поясом, которая была несколько ниже пояса и юбка темно-коричневого цвета чуть ниже колен. Через плечо весит матерчатая вместительная сумка. Девушке, то есть мне, удивительно красивый молодой человек целует руку. Анориэль был одет в светло-зеленый жилет брюки в тон, белую рубашку и высокие до колена кожаные сапоги. На плечах у него висел дорожный плащ. Его вооружение меня поразило, я сразу отметила колчан и лук со стрелами, два коротких меча с изящными рукоятками за спиной, охотничий нож на поясе и спрятанный кинжал или что-то еще в левом сапоге. Это у них все так вооружены или я попала сюда в неудачное время?!






Боевой маг. часть 4

Читать далее
Девушки одинокие и с возлюбленными


Читать далее
Джоан Ролинг - Самые известные книги Хогвартса

Читать далее

Автор поста
Gloria {user-xf-profit}
Создан 15-05-2009, 22:50


461


9

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Shadowkeeper
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 16 мая 2009 02:17

    Попал эльфик wink
    Пять с плюсом автору ayaxbi


  2.       Упырь
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 16 мая 2009 09:58

    Даже слов нет.... winkedbi


  3.       Энар
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 16 мая 2009 10:21

    Ой sad Бедный, наивный эльф((( Я ему заранее сочувствую)))


  4.       Fermiona
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 16 мая 2009 14:24

    Здоровски!) de
    +5


  5.       LeaVay
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 16 мая 2009 15:35

    очень даже интересно . молодец . жду продолжения . ay


  6.       Alaren
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 16 мая 2009 15:56

    ax автору)))


  7.       Ларна
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 16 мая 2009 17:16

    Эльф знатно попал. Молодец автор. bi


  8.       StRaNnIzZa™
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 18 мая 2009 17:30

    да, женское коварство не знает границ... lg
    очень понравилось!


  9.       Coorio
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 3 июля 2009 10:37

    От всей этой сцены веет какой-то анимешностью. Неправдоподобно, что Наталья (наконец-то мы узнали её имя) так весело и беззаботно заигрывает с незнакомцем (будь он хоть трижды эльфом) в чужом и совершенно незнакомом ей мире, без малейшего предствления, где она и вернется ли когда-нибудь домой. Любой нормальный человек в такой ситуации впал бы в ступор, а особо ранимая натура - в депрессию. Неправдоподобно, что эльф (а мы ведь знаем, что он - могущественный маг, которому , судя по всему, не одна сотня лет) ведет себя как 15-летний подросток, распустивший слюни при виде сладкой девочки. Короче, Станиславский сказал бы "не верю!".
    Пожалуйста, не принимай мои придирки близко к сердцу. Я понимаю, что это игровая литература, но всё же, раз ты умеешь писать (а ты умеешь), нужно учиться писать серъёзно...



Добавление комментария


Наверх