Потеряный мир. Глава 2
Когда я поднялась в комнату, Лили уже спала. Я не хотела ее будить, но и спать мне тоже не хотелось - во мне бурлил адреналин. Я взяла книгу и одеяло и, спустившись в гостиную, села на уже облюбованное мною кресло возле камина. Огонь весело потрескивал в камине, напевая какую-то только ему понятную успокаивающую песню. Мне сразу стало спокойнее. Я свернулась калачиком, завернувшись в одело, и уже собиралась начать читать, когда услышала голос:
- Я видел, что ты сделала.
Я резко обернулась: конечно, как мне не волноваться - я же его чуть ли не убила. Сзади стоял Сириус Блэк. Я расслабилась и снова повернулась к огню. Я знала, он не расскажет: он сам недолюбливал Снега. Сириус подошел и сел на подлокотник кресла, стоящего рядом с моим. Воцарилось молчание. Я открыла книгу и начала читать. Это был "Дракула" Брэма Стокера - классика жанра. Я перечитывала ее уже много раз, но каждый раз казался мне первым. Те же чувства и эмоции, те же переживания рождались во мне заново. Я прочитала две главы.
- Ты что-то хотел? - я не выдержала и подняла на него глаза.
- Нет. Ничего.
Он направился к комнатам парней. Я снова углубилась в чтение и не заметила как уснула.
***
В полусне я осознала, что меня кто-то будит. Вставать не хотелось. Но нужно было. Я с трудом разлепила глаза. Сириус. Сириус? Почему он здесь? Мгновение, и я осознала, что заснула в гостиной, и что вчера произошло.
- Сколько времени? - Спросила я сонным голосом.
- Половина седьмого.
- Ох... Спасибо, что разбудил.
- Я просто подумал, что староста захочет привести себя в порядок... У тебя не самый лучший вид.
- Тогда я не буду смотреть в зеркало, пока не умоюсь и не расчешусь, - попыталась пошутить я, но мой мозг еще не был способен на это.
Сириус улыбнулся: видимо, я выглядела комично. Я направилась в ванную комнату. Умылась, сделала макияж и прическу. Сегодня выходной, а значит, можно не одевать форму. Когда я подходила к шкафу мимо кровати Лили, я кинула в нее подушкой. Та недовольно заворчала.
- Проснись и пой!
Настало утро снова.
Забудь все то,
Что было в прошлый день.
Ты прогони сомненья все и боль.
С улыбкой на лице
Вступи ты в этот день. - На распев произнесла я .
Лили встала. Ее глаза покраснели и отекли. Я недовольно зацокала языком.
- Пойди умойся. И побыстрее, а то опоздаем к завтраку.
Лили лениво встала с кровати и пошла в ванную.
- Я займу места! - Крикнула я ей вслед, но так и не получила ответ
Я достала из шкафа джинсы на бедрах и блузу цвета "Бордо" и оделась. Захватив с собой черную кожаную куртку: после завтрака я собиралась немного прогуляться, я спустилась в гостиную. Там были Сириус и компания, группа каких-то девчонок-первокурсниц и три парня с шестого курса. Кажеться, это были Патрик Перрис, Джек Нобол И Остин О'Конол. Насколько я слышала, те трое были по уши в меня влюблены, но у меня не было доказательств: они ни когда ко мне не подходили. Но сегодня я в этом убедилась: когда я проходила по гостиной, они буквально пожирали меня глазами. Ну что ж, устроим им облом?! Проходя мимо Сириуса, я улыбнулась ему. Все парни, кроме, как мне показалось, Сириуса, были более чем удивлены! Результат достигнут. Даже лучше, чем я ожидала.
Когда я спускалась по лестнице, я услышала, как кто-то окликнул меня. Я оглянулась и увидела бежащего за мной Сириуса. Из-за дальнего угла спокойно выходили его друзья.
- Ты быстро ходишь, - сказал Сириус, догнав меня. Он тяжело дышал: запыхался.
Я только пожала плечами и пошла дальше, но чуть медленнее. Сириус шел рядом, а остальные из "неразлучной четверки" держались на почтительном растоянии. Вдруг Сириус начал смеяться.
- Что случилось? - Недоумевая посмотрела на него я.
- Тебе стоило видеть лица той тройки! Похоже их разозлило, что ты прошла мимо них, но уделила такое внимание моей персоне! Их бесит, что тебе нравлюсь я!
Я улыбнулась:
- Им не помешает. А вот ты, - я глянула на своего спутника, - слишком высокого о себе мнения.
Сириус поперхнулся смехом. Дальше мы шли молча. Прийдя в Большой Зал, я заняла места подальше от Поттера и Блэка, зная как "любит" мародеров Лили. Мне же было все ровно. Я была Швейцарией, нейтральной территорией. После завтрака я пригласила Лили прогуляться со мной. Она согласилась, и мы весь день гуляли у берега озера. Весь следующий день мы провели за книгами, готовясь к последнему СОВ по зельеварению.






Глава 4. Ледяное безумие

Читать далее
Весна

Читать далее
Как написать роман

Читать далее

Автор поста
Viktorianna {user-xf-profit}
Создан 14-05-2009, 22:42


454


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ларна
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 15 мая 2009 00:31

    ay


  2.       NastyaLight
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 15 мая 2009 07:56

    Интересно. Давай проду!


  3.       Астория
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 15 мая 2009 07:57

    Супер! Жду проду dy


  4.       Трал
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 16 мая 2009 04:48

    круто хочу продолжения!!!



Добавление комментария


Наверх