Металхэк - моими глазами
Утренний свет разрывает в клочки нежный покров сновидения, покрывающий мой разум. Картинка реальности впивается в мозг сотней ледяных игл, заставляя вмиг протрезветь ото сна. Сознание сопротивляется действительности, и я испытываю уже привычные мне муки раннего пробуждения. Казалось бы, не все ли равно - бодрствование или сон? С установившемся в моей жизни порядком вещей ответ не столь очевиден.

Картинка в моих глазах становится четче, постепенно пропадают светящиеся ореолы на стекле. Я вижу холодный свет дисплея на часах - 9:38. Еще рано, но возвращаться в мир иллюзии уже нет желания. Равно, как и нет желания окунаться в мир суеты и забот - но от них все равно не спрячешься в забытьи. Скрип кровати - и в прихожей слышится приветственный лай. Улыбаюсь, хотя настроение ни к черту. Ступни соприкасаются с холодным полом, и тут же приходит ощущение чистоты и свежести реальности. Холодок пробегает по спине как электрический разряд, заставляя содрогнуться. Несколько шагов - и вот уже кухня. Из прихожей прибежал серо-бурый шерстяной комок счастья. Я приседаю на корточки, пес кладет передние лапы мне на колени и, почти уткнувшись мордой мне в нос, внимательно смотрит в мои глаза. Этот пронзительный, немигающий взгляд… кто бы знал, как странно - порой, страшно - видеть такой же взгляд у своего отражения в зеркале. Хотя нет, скорее обидно.

Обидно не видеть синеву неба, зелень листвы и цвет солнца. Обидно подменять реальность черно-белыми образами. Обидно… Монохромная картинка невероятно наскучила мне - но все же цвета, будто дразня меня, порою объявляются в моей жизни. Это каждый раз неожиданно, но - закономерно. Из серой массы яркими красками зрение указывает мне на людей, само существование которых существенно влияет на мою жизнь. Это я узнал из опыта общения с реальными людьми. Ах, да, «реальными»… Дело в том, что безликая серая масса для меня, грубо говоря, бесполезна и неинтересна. Черно-белый мир нереален - ведь он не наполнен жизнью, той энергией, что излучает цвет. Цвет несет в себе эмоции ощущения, именно он на деле образует мир - пространство, в котором живет каждый из нас. И тот, цветной мир - это реальность; люди, живущие там - реальны. Я покинул тот мир и окунулся в грязную серую канаву унылого бытия, погрузился в ленивый водоворот будничных проблем.

Сегодня совсем обычный день, в черно-белом мире нет ничего необычного. Многолюдный мегаполис живет в этом мире у считает свою жизнь насыщенной. Что ж, я не могу их разубедить. Мне едва хватает воли признать существование некой реальности, отличной от той, где будни и праздники одинаково серы.

Одеваюсь - джинсы, футболка, свитер, куртка на распашку и ботинки на высокой шнуровке. Выхожу на лестничную клетку, захлопываю дверь. Изнутри раздается скуление. В лифте накидываю капюшон. На улице с ночи хлещет дождь, ветер мощными порывами собирает с тонких ветвей урожай дождевых капель. Стальное небо затянуто покрывалом туч, неровные грязные тени лежат на фасадах зданий и дворовых лужайках. Выхожу из парадной. Никого. Через арку проскальзываю из двора на улицу - по-прежнему, никого. Моим глазам предстает уже изрядно наскучившая картина - черные разводы по белому холсту. Ни капли цвета, никого реального. Вздыхаю и двигаюсь дальше. Чуть было не потеряв связи с реальным миром, я отчаянно ищу встречи с цветом - изо дня в день, веря, что когда-нибудь, я вернусь Домой.






\"Герои Меча и Магии V\": Гильдия ветеранов. Некрополис

Читать далее
Рыжие не всегда бесстыжие! Часть первая

Читать далее
Вечер пятницы

Читать далее

Автор поста
Владимир Трифонов {user-xf-profit}
Создан 14-05-2009, 13:31


331


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       NastyaLight
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 14 мая 2009 13:48

    Зацепило, очень сильно. Настолько понравилось, что занесу в свою коллекцию. Есть о чём задуматься. Автор...просто нет слов. Даже смайликами не выразить моего восторга.


  2.       Владимир Трифонов
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 14 мая 2009 14:14

    Черезчур серьезные комментарии для столь несерьезного "произведения". Но благодарю за отзыв!


  3.       NastyaLight
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 14 мая 2009 15:35

    Владимир Трифонов,может, я слишком неопытная, но это моё мнение. Просто...здесь все мои мысли. И всё точно и ясно. Этим оно меня так и зацепило.


  4.       Васёк
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 14 мая 2009 17:01

    Хороший слог. Хорошо написано.
    Да уж, серая рутина не только сама серая, но и заставляет быть серыми других...


  5.       Владимир Трифонов
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 14 мая 2009 18:26

    О том и речь, Васёк, о том и речь... winked
    Спасибо.


  6.       Ларна
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 14 мая 2009 20:16

    Серость... Сильно. Зацепило. Спасибо.



Добавление комментария


Наверх