Падшие ангелы
Глава 4. Влечение




Пары пролетели очень быстро. И вот я уже дома лежу поперек кровати свесив голову и пытаюсь выкинуть из головы нашего нового преподавателя мифологии мистера Томпсона. Что в нем такого особенного? Почему его запах до сих пор щекочет мне ноздри? Я что, схожу с ума? У меня такое впечатление, что он сейчас где-то рядом и смотрит прямо на меня! Испугавшись собственных мыслей, я судорожно посмотрела по сторонам, проверяя, одна ли я в комнате.
Иви сегодня весь вечер проведет с Беном, а мне не хотелось сидеть дома в четырех стенах наедине со своими мыслями, поэтому я натянула джинсы и вышла на улицу.
Шел дождь, но я не обращала на него внимания и, не видя ничего вокруг, побрела вдоль аллеи мимо проходящих людей. Прохожие прятались под зонтами, и порой украдкой посматривали на меня и неодобрительно качали головой, так как зонтик остался дома и мои волосы, как и я сама, намокли. Время шло, одна улица сменялась другой, но мои ноги вели меня вперед и вперед, несмотря на усталость и проливной дождь. Мои мысли были в полном беспорядке, и я лихорадочно пыталась зацепиться хоть за одну, чтобы не думать обо всем сразу.
Вдруг в носу опять защекотал знакомый запах и я завертела в поисках его источника. Рядом со мной стоял Калеб и прикрывал меня своим зонтом. Интересно, как давно я перестала чувствовать бьющие в лицо капли?
- Мисс Рэмси, - Калеб улыбался, - что вы делаете в такой поздний час на улице одна, да еще и под дождем?
- Поздний час? – Я удивленно посмотрела на него. – А сколько сейчас времени?
- Почти двенадцать.
- Ого! - Это что же получается, я уже три часа как неизвестно куда иду? – Я просто задумалась и не заметила, как темнеет.
Калеб остановился, посмотрел налево и, взяв меня под локоть, повел внутрь какого-то дома. Оказавшись внутри, я увидела уютную кафешку и удивленно посмотрела на своего преподавателя.
- Что мы здесь делаем? – я не сводила с него взгляда.
- Вы промокли, Майя, а завтра у нас семинар, не забыли? Я не хочу, чтобы вы пропускали занятия. – Калеб заулыбался, не сводя с меня своих карих глаз. Но вот его брови метнулись вверх и на лице застыло удивление и что-то еще, чего я не смогла разобрать. – Ничего себе, да у вас глаза разного цвета!
Я опешила от неожиданности и отвела взгляд.
- Почему вы отвернулись? Я чем-то вас обидел? Простите меня. – Я посмотрела ему прямо в глаза, не говоря ни слова, и увидела в них восхищение. Мои щеки залил румянец. – Ну что, давайте сядем за столик и закажем что-нибудь горяченькое!
Мы устроились за самым дальним столиком подальше от глаз любопытных посетителей. На столе лежали меню, и как только мы взяли из в руки, у нашего столика появилась официантка.
- Что будете заказывать? – Она повернулась к Калебу и спросила именно у него. Я усмехнулась про себя. Эта официанточка время зря не теряет!
- Майя, что вы будете?
- Эмм… Пожалуй, горячий гринтрвейн подойдет.
- Будьте любезны, мисс, нам два гринтвейна. – с этими словами Калеб отвернулся от официантки. От меня не укрылась досада на ее лице. Еще бы! Ведь перед ней сидит такой красавец!
Через пятнадцать минут нам принесли наш заказ. Сделав пару глотков, я почувствовала, как горячая жидкость согревает меня изнутри. Волосы и одежда почти высохли, а теплая атмосфера к кафе помогла мне расслабиться.
- Ну что, Майя, вы согрелись? – Я кивнула. – А о чем вы так задумались, когда гуляли под дождем?
- Да так, ни о чем. – «О тебе я задумалась!» чуть не вырвалось у меня. – Мистер Томпсон, а что вы делали в такой день на улице?
- Называй меня Калеб, и давай перейдем на «ты», хорошо, Майя?
- Но вы же мой преподаватель! – хотя и ненамного старше меня! – Я не могу!
- Тогда давай договоримся, что в университете я для тебя мистер Томпсон, а за его пределами – Калеб.
- Договорились! Но ты так и не ответил на мой вопрос…Калеб. – Даааа, неудобно как-то его по имени называть!
- А я тоже гулял! – он заулыбался. – Не знал чем заняться вечером, вот и решил побродить по улицам. Тем более, что я люблю дождь, он меня успокаивает.
Я удивленно посмотрела на него:
- Надо же, мы с тобой похожи! Я тоже люблю дождь. – Я задумалась, вспомнив историю, которую слышала в детстве. – Знаешь, когда я была маленькая, мне рассказали историю про дождь. Хочешь расскажу?
- Я люблю истории! Ты забыла, я же мифологию преподаю!
- Прости, я об этом не подумала, - и сделав большой глоток гринтвейна, начала рассказ. – Давным-давно у богов были друзья ангелы и демоны. Они жили в мире и никогда не ссорились. Но в один прекрасный день двое из друзей нарушили запрет. Ангел и демон полюбили друг друга. Они долго скрывали от остальных свои чувства, но вечно так продолжаться не могло. Боги узнали о запретной любви и убили нарушителей порядка на глазах у всех друзей. С тех самых пор, когда на небе собираются друзья и вспоминают о возлюбленных, на земле идет дождь. Так они плачут, – я посмотрела в окно, – вот и сейчас они на небе грустят.
- Какая красивая история! Майя, да у тебя талант рассказчика!
Я ничего не успела ему ответить, так как он протянул ко мне руку и убрал прядь волос с моего лица. У меня пропал дар речи. Какая же у него горячая ладонь! И такая большая!
- Знаешь, Майя, ты и сама похожа на ангела: прямой нос, тонкие губы. - И он провел по ним указательным пальцем. От его прикосновений у меня побежали мурашки по спине, и кожа начала гореть сильнее пламени там, где он провел своим пальцем. Я не могла убрать его руку от своего лица или отдвинуться сама, так как его прикосновения мне нравились., но мой разум отчаянно пытался сопротивляться этому человеку, ведь он же мой преподаватель!
Собрав всю свою волю, в кулак я произнесла:
- Калеб, что ты делаешь?
Он посмотрел на меня невидящим взглядом и тут же резко отдернул свою руку, как от огня.
- Прости меня, я просто не удержался. Мне так хотелось проверить, какая твоя кожа на ощупь. Еще раз прости.






\"Сумерки\" - ещё немного фото и кадров


Читать далее
Dave Devries трансформирует детские каракули в живописные полотна


Читать далее
С оттенком нежности (продолжение)


Читать далее

Автор поста
VampJeri {user-xf-profit}
Создан 14-05-2009, 11:17


414


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       NastyaLight
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 14 мая 2009 11:35

    Я впечетлена... ai эх...есть такие учтеля***смущённо потупила взгляд***


  2.       Kin-Ra
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 14 мая 2009 15:56

    Красивая история про дождь.. Ждем проду! wink


  3.       VampJeri
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 14 мая 2009 16:39

    а проды наверное не будет....вдохновенья больше нет recourse


  4.       Фиона
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 14 мая 2009 17:51

    VampJeri, значит будем ждать вдохновение! wink


  5.       Lisanya
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 15 мая 2009 13:18

    Супер!! dy Не дождусь продолжения!!! Я читала только-что все 4 главы сразу, мне очень-очень понравилось!!!!
    ay


  6.       VampJeri
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 15 мая 2009 18:26

    Lisanya, рада что вам понравилось smile



Добавление комментария


Наверх