Кэрри де Монсальви - Пролог.
Пролог.
Зелёные глаза зависти.
Это сказочное утро таило в себе загадку. Деревья перешёптывались друг с другом при помощи знаков, но люди ничего не замечали.Из поместья «Чёрного» вышел высокий, худощавый и красивый молодой человек. Всем девушкам в округи он нравился, но ни одна не знала, что этот мужчина – маг. Чары магистра магии привлекали всех женщин, будь им 18 или 68 лет, заклинанию было всё равно.
Звали его – Марк. Он как я уже сказала, был: худощав, высок и красив. Волосы его изменялись в зависимости от настроения. Глаза ярко зелёного цвета в темноте светились, как у кошки. Костюм бывший на нём, сидел очень хорошо и придавал хозяину большую солидность и элегантность. Кольцо на его руке нельзя было не заметить. Оно было сделано из красного золота и украшено изумрудами под цвет глаз. По внешнему виду этого человека можно было догадаться, что он богат.
С семьёй Марк не ладил. Она состояла из 4-ёх человек: он, мама – Катрин, папа – Ромэн и сестра – Кэрри. Сын выглядел не так как мать. Волосы её огненно –
рыжего цвета, напоминали пламя. Глаза – карие. Она маленького роста, но одно сходство с сыном у неё было: Катрин была очень худой.Отец походил на бочку. Волосы, как и у сына, изменялись в зависимости от настроения. Глаза тоже зелёные, но со временем утратившие яркость и блеск. Сестрёнка – Кэрри, с которой Марк имел довольно нормальные отношения, по сравнению с отношениями между ним и родителями, была почти во всём похожа на него, но всё же её глаза горели на много ярче, чем его собственные. Девчушке всего 5 лет, но волшебство, которым она обладает, приводит в восхищение.
Так вот в этом прекрасный, ни на что не похожий день, Марк разругался с родителями в пух и прах, всего-то из-за Кэрри. Его сестра сегодня сумела достичь вершин магии, не прибегая ни к волшебному кольцу, ни к палочке,
ни даже к «Ночному Цветку» – самому могущественному оружию во Вселенной, служащему, конечно же, только белой магии.
Сила Марка по сравнению с силой его сестры была так мала, что на её фоне он казался 5-ти летним мальчишкой, а она 17-ти летней девушкой, и для этого возраста её магическая сила была очень велика.
Со временем зелёные глаза Марка де Монсальви становились всё краснее и краснее. И когда его переполнила зависть, он убил своих родителей и попытался убить свою сестру, но попытка не увенчалась успехом. Кэрри осталась жива, а вот что случилось с её братом остаётся для всех загадкой, но известно, что поместье «Чёрное» его душа не покидала.
Девчушку отправили в детский дом, где она жила в кругу таких же детей, у которых родители - (как считала Кэрри) ангелы на небесах.
Время шло, но девочка не могла забыть глаза уже погибшего, но ещё лежащего рядом с ней брата. Они как будто смотрели на неё из мрака, такие же
зелёные, но уже погасшие и завистливые глаза Марка де Монсальви – тёмного магистра магии, изменившего жизни людей и магов в худшую сторону.






Red Riding Hood (2011)

Читать далее
Работы =ElectronicRanbow=

Читать далее
Penumbra


Читать далее

Автор поста
Мирора {user-xf-profit}
Создан 13-05-2009, 22:04


371


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Gloria
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 13 мая 2009 23:57

    Интересное, очень захватывающее начало. Я прочитала много книг различных авторов. Такого не были ни у кого! Поздравляю, пиши дальше...
    Ждем!

    _____________________

    Слабый пол сильнее сильного в виду слабости сильного пола по отношению к слабому...


  2.       NastyaLight
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 14 мая 2009 08:52

    Круто! Мне очень понравилось! Жду продолжения! dy
    P.S.: согласна с Gloria co


  3.       Sun-Spot
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 16 мая 2009 12:37

    Решила выставить наконец)


  4.       Мирора
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 16 мая 2009 20:35

    Да решила)


  5.       Arlet
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 1 августа 2009 00:52

    На мой взгляд, напоминает Гарри Поттера


  6.       La Nisha
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 4 февраля 2010 17:08

    Очень не плохо aj



Добавление комментария


Наверх