Клан. Глава Девятая
4,5 месяца спустя…
-Да чтож это такое?- спросила я сама себя. Я сидела на холодном кафельном полу в ванной и держалась за живот. Меня тошнило. Но по идее это не возможно. Я же вампир, чёрт возьми. Простые человеческие явления меня не должны касаться. Кроме слёз – это я могла.
-Хел, что случилось? - мама открыла дверь и посмотрела на меня.
-Мне плохо.
-Этого не может быть, не обманывай меня.
-Не веришь? Тогда иди и не мешай мне мучиться.
Мама удалилась. Ну за что мне это! А на носу ещё выпускные экзамены. Ненавижу май! Но скоро школа кончится, и можно будет забыть о нудных лекциях преподавателей. И можно будет развлекаться без мысли о том, что завтра в школу. Хотя я и раньше об этом не сильно задумывалась. А в последнее время я всегда была у Джеймса. А вот и он! Джеймс сел на колени возле меня.
-Как себя чувствуешь?
Я обняла его. Стало легче. Ведь он тот, кого мне всегда не хватало.
-Паршиво.
-Всё настолько плохо?
-Да.
-Всё больше ты не будешь сидеть на холодном полу. Пошли.
-Не могу!
-Ну тогда я тебя отнесу.
Джеймс принёс меня в комнату и положил на кровать. Теперь она была здесь просто украшением. Но легче мне не стало. Сейчас у меня было что-то похожее на жар.
-Может я перепила крови?
-Нет. Такого не бывает.
Джеймс просидел у меня 5 часов, но потом ушёл. У него появились дела. Но я даже не потрудилась узнать какие. Сил бы не хватило. Через несколько часов мне стало немного легче. Всё ещё тошнило, но я могла передвигаться. Непонятно за чем, я пошла в ванну. Лицо было в крови, потому что плакала. Я оглядела себя. Вроде всё бы хорошо. Только… Что за чёрт! Это невозможно! Я потолстела! Хотя кроме живота всё было нормально. Я задумалась. Нет так нельзя! Я злобно хлопнула дверью комнаты и отправилась на улицу. Дошла до ближайшего леса. Там не было солнца. Скорее пасмурно… я шла сама не знаю куда. Руки были скрещены на груди. Я не понимала, что вообще может происходить. Превратиться обратно в человека я не могла. Но тогда почему меня тошнит? Это ведь нереально…
***
Мелкие противные капли падали ей на лицо, которое было переполнено гневом. Она долго шла по лесу. И наверно не подозревала, что с ней происходит. Превращение обратно в человека – не возможно. Но она не сдавалась. Всё пыталась понять, что это такое.
Он наблюдал за ней издалека, не подавая признаков. И не знал, что делать. Сказать и облегчить жизнь своей любимой или промолчать. Этот вопрос не выходил у него из головы вот уже 3 месяц. Мучаясь от тайны, он не мог сделать выбор. Но он знал, что рано или поздно расскажет. Время ещё не пришло.
***
Дождь мочил мою льняную рубашку. Волосы тоже не были сухими. Казалось, я шла целую вечность. Но тут я наткнулась на камень. Я подняла и рассмотрела. Он был очень неровным. Казалось это был обломок… Но чего? Я подняла глаза и увидела огромнейшую скалу. Странно я никогда не видела в нашем городе скал. Подул сильный ветер. По идее я должна была продрогнуть до костей. Но я не чувствовала холода- значит продолжала оставаться вампиром. Решение пришло внезапно – я полезу на скалу. Я понемногу успокаивалась.
Я сидела, прижав колени к груди. За спиной бушевала океан. Я медленно осматривала город. Своим чутким зрением я видела всё. Дом Джеймса, совсем недалеко свой собственный. Я совсем успокоилась. Тошнота отступала. Вид конечно был прекрасный. Скалу окружал лес. А дальше начинался город. Многоэтажные дома и всё такое… Но тут случилось не предвиденное.
-Хмм…Мисс? Что вы здесь делаете? Вам не холодно?
Да действительно, что мог ещё подумать этот экстримал. Мужчина лет тридцати недоумённо смотрел на меня. В лёгкой голубой рубашке и бархатных спортивных штанах того же цвета на вершине скалы я выглядела немножко глупо. В то время незнакомец был в тёплой куртке на подкладке и с огромным рюкзаком за плечами. Теплая шапка и сапоги. Да наверно здесь действительно холодно.
-Я развлекаюсь. И мне ничуточки не холодно.
Встала. Я склонила голову на бок и оценивающе посмотрела на него. Мои чёрные волосы развевались на ветру. Начиналась гроза и стрелы молний разрывали небо. Тучи заволокли всё небо. Они были чёрными, и сквозь них ничего не было видно. Интересно о чём сейчас думает этот мужчина?
«Она наверно сумасшедшая. Да ещё и так легко одета. Странно почему она не ёжится от холода?»
-Да вы правы. Я действительно сумасшедшая. Видите ли..- со скоростью света я оказалась у него за спиной. Вершина скалы была узкой, и он не мог понять, где я. – У меня сегодня был несчастный случай. – прошептала я ему на ухо и снова встала перед ним лицом. – Со мной происходит что-то странное.
-Я в-в-вижу. – ну вот он боится.
-Нет, то что я сейчас делаю совершенно обычное дело.
« Боже мой! Нет она точно не человек. – мужчина лихорадочно перебирал все свои знания в голове. Кажется он пришёл к верному выводу. –Она вампир! Вот я влип!»
-Не бойтесь. Я пью только кровь животных. – я насмехалась над ним. Мной обуревало неведомое чувство. С каждым порывом ветра я всё сильнее чувствовала его запах.- Можно узнать ваше имя?
-А-а-артур.
-Но видите ли Артур. Если я вас не убью, нарушу кучу правил. Вы ведь не останетесь равнодушным к нашей встрече верно? Так что…Боюсь мне придётся вас убить.
Я начала перемещаться по скале появляясь то в одном месте, то в другом. Артур был ужасно напуган и поворачивался в разные стороны. Он понимал, что сейчас умрёт. Я подошла к нему сзади и впилась клыками ему в горло. Горячая тёплая кровь потекла по моему. Пожар утихал. Я ещё не знала какого это. Когда в теле экстримала не осталось крови, мне стало ещё хуже, чем когда меня тошнило. Я рухнула на твёрдую поверхность скалы. Такое ощущение, что я умирала. Рассудок помутнился. Я стала хуже чем психически больной человек. Стала настоящим монстром. Силы покидали моё тело. Живот сильно заболел. Последней мыслью было «Джеймс…»






Крылатые

Читать далее
Драконы. Часть 4


Читать далее
Работы азиатской художницы под ником shenhaiyuyou

Читать далее

Автор поста
Immortal Vampire  
Создан 6-05-2009, 23:51


340


2

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Добрая Вампирка
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 7 мая 2009 05:21

    winkedaybi Жду продолжения!!! smile


  2.       Immortal Vampire
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 7 мая 2009 15:57

    мм))) я тоже))) лан, шучу, скоро будет))



Добавление комментария


Наверх