Бархатные ночи 4
Маркус почувствовал новую волну ярости, но попытался её сдержать. Эмили была не виновата, она хотела помочь. Но мысли о том, чтобы обратить Марию в монстра, чудовище, подобное себе, заставляли ненавидеть его собственное происхождение и своего Создателя.
- Я не могу обречь её на подобное существование, - глухо ответил Маркус. – Она слишком невинна и чиста для этого….
- Но, тем не менее, ты всё же считаешь, что она та, о ком говорится в Предании, - осторожно заметила Эмили.
- Это очевидно, Эмили! Ты видела её шрам – символ Авеля! Это не может быть совпадением! Она и есть «дочь всех вампиров»!
Маркус заметался из стороны в сторону, не находя себе места. Теплые солнечные лучи уже взошедшего солнца освещали не покрытые одеждой участки тела вампира. Маркус медленно перевел взгляд на свою кожу. Он чувствовал себя таким уязвимым, все его чувства притупились. Представив Марию, стоящую в солнечном свете, видя её вампиром, такой же беспомощной, он содрогнулся и тихо зарычал.
- Тебе нужно возвращаться в Клан, солнце уже высоко над горизонтом, - Эмили спокойно улыбнулась брату.
- Ты пойдешь со мной?
- Нет, я ведь больше принадлежу ему, - ответила девушка. – Я уверена, мы что-нибудь придумаем!
Она подмигнула Маркусу и побежала прочь от места, где стояла всего пару секунд назад. Он проводил взглядом её гибкую изящную фигурку, легко перепрыгивающую через поваленные деревья, шоколадные волосы, мелькающие далеко впереди и улыбнулся. Тучи, которые сгустились над ним, после встречи с Марией рассеял солнечный лучик, по имени Эмили.



Маркус зашел в огромный особняк, выстроенный из красно-коричневого старого камня, и осмотрелся. Благодаря новому восприятию всё виделось иначе. То, что казалось когда-то необычайно прекрасным и привычным, сейчас выглядело абсолютно по-другому. Например, две статуи самураев, стоящие при входе и, казавшиеся некогда безупречными, смелыми и благородными воинами, сейчас выглядели как расчетливые убийцы.
Маркус прошел в просторный холл. Композиция из черного мрамора, располагающаяся в самом сердце комнаты, в которой пожилой статный вампир держит на руках укушенную им девушку, больше не привлекала его внимания и не виделась ему как картина из собственного будущего.
Он медленно задумчиво обвел взглядом место, которое последние пятьдесят лет служило ему домом. Большие окна, древние гобелены на кирпичных стенах, огромное количество свечей – всё это наскучило ему.
Он прошел дальше и его взор остановился на картине, висящей на дальней стене длинного темного коридора. Маркус остановился пред ней и стал задумчиво изучать. Восход, только-только зародившийся на горизонте, распространял первые теплые лучи на всё еще темный ночной лиственный лес. Эту картину рисовала Эмили. Маркус всегда воспринимал её как стандартное дополнение к интерьеру. Сейчас он осторожно, словно боясь повредить хрупкий сюжет происходящего, коснулся мазков пальцами. Пейзаж, раскрывшийся перед его глазами, казался Маркусу символичным. Он с трепетом водил рукой по холсту повторяя и обводя лучи, разбудившие в нем человека.
- Неужели никто не говорил тебе о том, что живопись лучше воспринимается на расстоянии? – сзади послышался ехидный голос.
Маркус сжал кулаки. Дымка волшебства, созданная картиной, испарилось при звуке этого голоса. Медленно, развернувшись всем корпусом, Маркус посмотрел в глаза собеседнику.
Виктор. Всегда зачесанные назад, безупречно гладкие, снежно-белые волосы блестели в свете свечей. Снисходительная, мягкая и чуть насмешливая улыбка играла на тонких бледных губах. Статный, ухоженный, амбициозный вампир, был телосложением похож на Маркуса. Одетый в темный классический костюм, Виктор производил впечатление успешного бизнесмена. Единственным нюансом, не вписывающимся в идеальный образ, были глаза. Всегда черные, голодные, жестокие – они рассеивали идеальную картинку и придавали образу правдивости и бесчувственности.
Маркус не удостоил Виктора приветствием.
- Ты весь пропах смертными, - сморщился Виктор.
- Я охотился, - ответил Маркус.
- Разве? Ты же должен был вчера утолить голод, и ты это сделал, - с сомнением произнес Виктор, слегка сощурившись.
- Тебя это не касается, - предупредил Маркус и слегка обнажил зубы.
Виктор медленно отвел взгляд и нехотя посмотрел в окно.
- Меня это и не волнует, - с напускной скукой заверил он, - а вот Старейшины интересовались твоим отсутствием в Клане после рассвета.
Маркус сосредоточенно изучал лицо Виктора. На нем не отражалось никаких чувств, но вот в глазах блестели неподдельный интерес и скрытая злоба.
- Старейшины хотят меня видеть?
- Да, они с нетерпением ждут, когда ты осчастливишь их своим присутствием, - едко заметил Виктор.
Маркус развернулся на пятках и быстрым шагом отправился по извилистым коридорам особняка.
Мысли, расплывчатым пятном прятавшиеся в его сознании, превратились в один сплошной ком. Он чувствовал опасность, но не мог понять, откуда она исходит. Поравнявшись с огромными темным деревянными дверями, Маркус глубоко вздохнул и решительно вошел в Зал Старейшин.
Он был не большой, но его интерьер поражал своим размахом. Каменные стены кроваво-красного цвета создавали эхо, мозаичный пол был весь усыпан шелковыми подушками, предназначенными для приближенных Старейшин, во время Совета. Зеркальный потолок создавал иллюзию необъятности. Свет свечей, отражавшийся на потолке, освещал каждый уголок комнаты. Окна отсутствовали, поскольку Зал был сердцем особняка Клана.
Около дальней стены, строго по центру, стояли три кресла. Маркус знал, что это настоящие императорские троны разных эпох.
По середине расположился Ардалион. Его темные волосы кудрями спадали на плечи и выдавали его возраст, но лицо было молодо, хоть и покрылось сетью морщинок. Темно-синие, цвета неба в ясную зимнюю ночь глаза, источали мудрость и знания. Одет Ардалион был в черный широкий балахон, развевающийся при ходьбе.
По правую руку от него сидел Тициан. Во всем его силуэте царило спокойствие. Ореховые глаза выражали скрытую печаль, на губах блуждала мечтательная улыбка, медно-каштановые волосы были коротко острижены. Балахон Тициана был темно-коричневым.
По левую сторону от Ардалиона восседала Миллитри. Маркус отметил, что с того момента, как она обратила его в вампира и в корне изменила его жизнь, она ничуть не изменилась. Пронзительно голубые, васильковые глаза смотрели сосредоточенно и чуть рассержено, длинные шелковистые белокурые волосы волнами спадали назад, молочного цвета кожа гармонировала с мантией темно-синего цвета.
Маркус окинул быстрым, но внимательным взглядом Старейшин, определяя общее настроение. Единственным исключением была сердитая Миллитри, нервно постукивающая пальцами по креслу. Её васильковые глаза раздраженно сверлили Маркуса взглядом.
- Приветствую тебя, - спокойно произнес Ардалион.
Тициан благодушно кивнул. Миллитри не удостоила его приветствия.
- Ты хотел меня видеть? – спросил Маркус.
- Я хотела тебя видеть, - в мелодичном голосе Миллитри звучали стальные нотки.






Рисуночки


Читать далее
Материалы к мультфильмам. Концепт-арт \"Храбрая сердцем\"

Читать далее
Samsas Traum

Читать далее

Автор поста
Рыжая Бестья {user-xf-profit}
Создан 6-05-2009, 00:12


385


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Добрая Вампирка
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 6 мая 2009 04:52

    winked интересно... aybi


  2.       Miss Rain
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 6 мая 2009 15:19

    Очень нравится,как ты их описываешь! Браво.. bi


  3.       Immortal Vampire
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 6 мая 2009 15:52

    хоччууу продолженияяяя))))


  4.       Аурика
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 17 мая 2009 09:59

    Продолжения!!!


  5.       Виверна
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 22 мая 2009 16:34

    А продолжения не будет????? очень хочется узнать, что это за дочь всех вампиров.....


  6.       Miss Rain
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 22 мая 2009 22:12

    А прода будет?((
    А то....очень хочется!!


  7.       КатюшкаМ
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 3 августа 2009 14:15

    Очень нравится book Но продолжения что-то не видно hmmm



Добавление комментария


Наверх