Легенда-4
Милена все еще витала в облаках, во всяком случае, когда к ней подошла мать, взгляд у нее был отсутствующий.
- Млена, что ты себе позволяешь? – строго спросила мать.
- Что-то случилось? – встрепенувшись, спросила девушка.
- Милена я… - начала было Элена, но, подумав, поняла, что если выскажет все, что она думает, то просто-напросто поссорится с дочерью.
- Мама, не волнуйся так, все будет хорошо, - улыбнулась Милена, она знала, что это всегда успокаивало ее мать.
Не дожидаясь нового взрыва эмоций со стороны Элены, девушка поспешила в сторону сада. Не важно, что она придет раньше, можно просто прогуляться и, может быть, найти ту самую беседку. Еще с того момента как впервые услышала ту историю, Милена мечтала оказаться в этом саду, и вот сейчас представился такой шанс.
История была одной из самых грустных и правдивых. В тот год было восстание, тогда же свергли правящую семью, но для девушки это время было связанно лишь с этой красивой историей. Единственное, почему ее многие называют легендой, это потому, что хотят верить, что такая любовь не умирает. Милена тоже в это верила, от части считая, что…
На улице уже стемнело, но сад все равно не казался страшным. Прогуливаясь между деревьями, Милена глубоко вдыхала необычный аромат цветов и трав, свежий и сладкий, но не приторный. Замечтавшись, девушка не заметила, как подошла к беседке, в которой разговаривали двое мужчин, одним из которых был Виктор. Нужно было уйти, но любопытство взяло верх, и девушка тихонько подкралась поближе.
- Ты опять, - тяжело вздыхал незнакомый мужчина.
- А разве я что-то сделал? – усмехнулся Виктор, опершись о колонну беседки.
- Пока еще нет, но это только пока, что ты хочешь сделать с этой милой девушкой?
- Не надо так грозно на меня смотреть, я же не убийца и не изверг, ты видел, как она на меня смотрит? Почему бы не дать ей то, чего она хочет? – Виктор продолжал улыбаться
- А ты уже знаешь, чего она хочет? – скептически спросил мужчина, он был не высокий упитанный и светловолосый. Милена узнала в нем наследника престола.
- Да все они хотят одного и того же, - с тоской вздохнул Виктор. – Тебе лучше уйти, она скоро придет.
- И не надоело тебе так издеваться над женщинами, - уже уходя, пробормотал наследник.
Виктор только хмыкнул и отвернулся, с тоской посмотрев на звездное небо. Девушка опять заметила в его глазах невероятную мудрость и грусть, как будто он был гораздо старше своих лет. Но это было лишь мимолетной мыслью, на которой девушка даже не заострила внимания, потому что проговаривала про себя подслушанный разговор. Милена сразу же все поняла, просто пыталась понять, не упустила ли она чего-то.
Выходило, то она с точностью до слова запомнила разговор, себя она проверяла скорее, что бы успокоится, потому что в силу своего юного возраста была вспыльчивой, а прямо сейчас наброситься на Виктора было бы глупо.
Милена внимательно осмотрела свое платье, разгладила несколько складок, выпрямила спину и состроила любопытное лицо. Вот такая вот милая и наивная девушка и появилась из-за кустов перед Виктором.
Мужчина недоуменно уставился на девушку, правда, быстро улыбнулся, пытаясь скрыть свои эмоции. Виктору казалось, что есть в этой наивной голубоглазой девушке нечто необычное, что она сама тщательно пытается скрыть.
Милена сделала еще несколько шагов и посмотрела прямо в глаза своей мечте, глаза засияли, а губы изогнула счастливая улыбка, но, пересилив себя, девушка сказала:
- Прошу прощения, но мне пора уходить, мне очень хотелось увидеть вас, да и я не могла не попрощаться, - голос был неожиданно севшим, Милена сделала легкий реверанс и скрылась в тени деревьев.
Виктор остался на месте, недоуменно глядя на густую листву деревьев, где только что скрылась девушка. Он был поражен таким поведением, ведь было явно видно, что она сходит с ума, как только встречается с ним глазами, но, тем не менее, девушка поспешила убежать.
Милена быстро выбралась на тропинку и поспешила ко дворцу. Сердце неистово колотилось в груди и звало вернуться назад и поклясться ему в вечной любви, но другая, не по возрасту, здравая половина упорно останавливала. Девушка остановилась около самого входа и попыталась успокоится, но ничего не получалось. Что же это с ней твориться, ведь ясно, что она для него просто очередная игрушка, но все равно так хочется вернуться. Милена прислонилась лбом к каменной стене, пытаясь придти в себя.
- Где ты была? – спросила внезапно появившаяся Виала
- Гуляла по саду, - ровным голосом произнесла девушка, поворачиваясь к сестре.
- Надеюсь не с герцогом? – подозрительно продолжала допытываться сестра.
- Нет, - глухо ответила Милена.
Виала подозрительно прищурилась, вид ее сестры не вызывал сомнения она встречалась с герцогом, но что же там произошло. Напрямую она просто не могла спросить свою сестру, та бы ей просто не ответила, и матери бесполезно что-либо говорить, она просто отчитает Милену по поводу того, что не стоит, видится с подобными людьми, может быть даже запрет на какое-то время, но это не поможет. Виала отчетливо видела взгляд влюбленных глаз сестры, которые та бросала на герцога.

Домой они вернулись поздно и Милена, пожелав матери и сестре спокойной ночи, убежала в свою комнату, ей действительно очень хотелось побыть одной. Такое желание возникало не часто, хотя девушка всегда не была очень общительна и не любила находиться в центре внимания в отличие от матери и старшей сестры.
Сняв бальное платье и, распустив волосы, девушка забралась на кровать, но даже не пыталась залезть под одеяло, а обхватила ноги руками и положила подбородок на колени. Почему она вообще увлеклась этим странным человеком, почему сходила с ума, встретившись с ним взглядом. И, конечно же, ее волновало, почему он так жесток, не только с ней, Милене он не успел причинить вреда, а с другими, со всеми, кто был в него влюблен.
Неожиданное желание отомстить за то, чего еще не было осветило лицо девушки. Она не была жестокой или злобной, но ни за что бы не позволила так с собой поступить. Оставалось только придумать, что же можно сделать в этой ситуации. Но ни одна здравая идея так и не пришла в ее голову и Милена сама не заметила, как уснула.






Черно-белые работы разных авторов. Часть 3


Читать далее
Мое уродство снова


Читать далее
Лететь на восход. Четырнадцатая глава


Читать далее

Автор поста
Линдалия {user-xf-profit}
Создан 3-05-2009, 20:59


429


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Kin-Ra
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 3 мая 2009 21:07

    У тебя очень интересный стиль написания... ждем продолжения) wink


  2.       Энар
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 3 мая 2009 21:25

    Ну, я же говорила, что влипнет отнюдь не Милена... am
    Бедный Виктор sad боюсь даже представить, что с ним сделают в следующей части ai


  3.       Фиона
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 3 мая 2009 21:45

    Жду, жду продолжения!!! cg


  4.       Julli
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 3 мая 2009 22:03

    bi


  5.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #5 Ответить
    Написано 4 мая 2009 18:15

    Красиво:)))) Действительно, бедный Виктор:))))))))
    А девушка интересная:)) приятная:)) люблю таких героинь!:))))


    ______




Добавление комментария


Наверх