Охотник
Охотник.
Дверь со скрипом открылась,в квартиру вошел охотник.В квартире был хаос.Мебель перевернута,вещи на полу.Из прихожей в спальню тянулась кровавая полоса,доходящая до закрытой двери в комнату.Охотник почувствовал предательские,холодные щупальца страха.Охотник подавляя страх,подошел к закрытой двери.Прислушиваясь к звукам в спальне он услышал чавкающие звуки.Ему снова стало страшно,но он снова подавил страх.Он начал шептать не понятные слова и его глаза стали ярко алыми.Он видел через дверь алые контуры,согнувшийся силуэт и лежащий перед ним еще один силуэт.Один шевелился,другой тот что лежал,нет.Сам охотник казался совершенно обычным человеком.Темные волосы,небольшая щетина.На нем черная куртка,джинсы,красный свитер и красные кеды.Единственной странностью была серебряная цепочка на шее со странным знаком.Охотник закончил рассматривать силуэты,он запустил руку в карман куртки и достал нож.Нож был коротким сантиметров десять и широкий,около двенадцати.
Вдруг из-за двери раздался голос,усиливая страх охотника.
-Заходи тремер.Я тебя давно заметил.-Голос был рычащим,глухим.
Охотник открыл дверь и вошел в комнату,и тут же его сердце ушло в пятки.Перед ним на корточках сидел оборотень.Страх сковал треми,он не мог шевельнутся,не мог дышать в присутствие зверя.Сзади оборотня лежал мужчина с распоротым животом,казалось что он еще жив.В спальне на стенах,на полу,на потолке,везде была кровь.Сам зверь был стар,седая шерсть доказывала это.Глаза оборотня были зелеными,разумными.
-Тремер,а боишься.-Про хихикал оборотень.Из его кровавой,клыкастой пасти,это звучало очень зловеще.
-Я не боюсь тебя зверь!-Разозлился охотник.
-Вижу что боишься,по глазам видно.-Усмехнулся тот в ответ.-Зачем ты пришел каинит?Убить меня?-Спросил зверь.
-Да-Коротко ответил термер.
-Все ясно,но остался один вопрос,будешь ли ты это делать?-Поставил вопрос ребром оборотень.
Охотнику стало страшно как некогда,как младенцу без матери в ночную грозу.
-Да!Вытягивая вперед руку с ножом,рявкнул треми.
-Хорошо,прощайся с жизнью сын Каина!-Оборотень прыгнул на него.
Каинит увернулся от когтей зверя и те впились в пол.Так как зверь был стар,он не смог с первого раза вытащить когти.Этого времени хватило охотнику,он с силой размахнувшись,вогнал нож между лопаток оборотня.Зверь взвыл от жгучей боли.Нож был заколдован специально для его убийства.Оборотень задней лапой отбросил от себя охотника и тот врезался в стену.Оборотень с силой дернул когти вырывая их из пола и отрывая от паркета куски.Охотник направил руки на оборотня и что то прокричал.Оборотень схватился за живот,его рвало,рвало его собственной кровью.Охотник встал с пола,оборотня все еще рвало.Разбежавшись охотник вогнал лезвие в правый глаз зверя.Оборотень не выдержав этого,рухнул на пол,в лужу собственной крови.Затем он попытался встать,но охотник пнул его по лицу в порыве ярости.Это он сделал зря.Зверь дернул его за ногу и охотник рухнул прямо на него.Оборотень раскрыл пасть и впился клыками в руку охотника.Теперь от боли кричал охотник,он рванул руку из пасти твари,но лишь причинил себе большую боль.Оборотень начал шевелиться,если он встанет,нет если не будет!Охотник что было сил дернул руку,послышался мерзкий звук.Кусок плоти остался в пасти оборотня.На миг охотнику показалось,что он потеряет сознание,ноги подкосились и он упал на колени.Оборотень воспользовался этим и на прыгнул на него.Охотник закричал,закричал от боли и страха,от того что его успех,его шанс доказать свое бесстрашие,исчез.
-Перестань дергаться!Обещаю убивать тебя медленно!-Проорал зверь,пытаясь прижать каинита всем телом,что-бы тот окончательно потерял все шансы на выживание,да выживание о победе речь уже не шла,он был слишком напуган.Но вдруг что-то нашло на охотника,он открыл рот и укусил оборотня за нос.Тот обозлился еще больше,но слегка отпрянул,этого времени хватило.На руках охотника появилось пламя.Горящим пальцем он ткнул оборотня в левый глаз.Тот по собачьи заскулил,хватаясь за лицо и отпрыгнул в сторону.Оборотень выл,метался по комнате,ослепленный и беспомощный.Охотник вскочил с пола и подбежав к зверю,начал бить его горящими кулаками.Оборотень вжался в стену,а охотник закрыв глаза,продолжал бить его,по лицу,в живот,он не останавливался.Так продолжалось минут десять и лишь когда пламя на руках охотника погасло он остановился.
Перед ним лежало тело оборотня,он умер минут пять назад."Я сделал это"-Радостно сверкнули глаза охотника.Он победил он доказал что он не слабак,что он достоин быть тремером.
Дверь в квартиру открылась.В квартиру вошел человек в красном плаще и сапогах.Завидев охотника он улыбнулся.
-Все таки ты его сделал.-Улыбнулся человек в красном,снимая шапку.
-Да.-Прохрипел охотник.
-Круто,можешь идти,я тут уберусь.
Охотник проковылял мимо человека в красном,тот надевал перчатки и осматривал квартиру.
Охотник вышел на ночную улицу,прислонился к фонарю,ему казалось что все только начиналось и с человеком в красном он еще встретиться.

Примечание автора.
Каин-первый на земле вампир.
Каинит-Вампир.
Тремеры-Клан магов вампиров.






Luis Royo \"Dead Moon - Epilogue\"

Читать далее
Первый вариант

Читать далее
Очи


Читать далее

Автор поста
Кукловод {user-xf-profit}
Создан 3-05-2009, 16:58


363


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       ENGEL_of_STORY
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 3 мая 2009 17:19

    ay


  2.       Такая, каких нет
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 3 мая 2009 17:21

    написанно очень сумбурно... идея прослеживается, нужно продолжать!


  3.       a nomen
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 3 мая 2009 17:35

    а потом оно обожрало его со всех сторон
    *драматически закатывает глаза*
    я прям даже не знаю что сказать, какое-то у вас неправильное представление о сеттинге, молодой человек.
    во-первых, если уж вы читали, то можно бы и знать, что в ВтМ "охотник" это вполне конкретный термин и к тремерам... гм... я всегда знала, что они что-то скрывают.
    во-вторых, неонат (пусть даже и тремер) против старого опытного верволка не имеет ни малейших шансов. Верволку прийдётся очень долго терпеть измывательства и в результате убиться самостоятельно, дабы не расстраивать несчастного каинита
    в связи с чем, существующее в-третьих, не помню чтобы где-нибудь в сеттинге упоминалось что старейшины клана тремер страдают поголовной олигофренией в тяжёлых стадиях.

    На фоне этого на нож 10х12 см, даже как-то неудобно обращать ваше внимание.

    Вобщем, молодой человек, мой вам добрый совет, не пишите, не ваше это.


  4.       Arcanit
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 3 мая 2009 22:47

    Ну, в VtM не играл, так что судить о правдоподобности не могу. Начало, мне кажется, не верх оригинальности, но хотелось бы увидеть продолжение.

    Кстати, a nomen, а что это за связка такая:"в связи с чем, существующее в-третьих,"?
    С грамматикой, синтаксисом и пунктуацией у меня тоже бывают проблемы, так уж простите мне моё невежество. И всё же, я думаю, не стоит губить начинающего писателя. smile


  5.       a nomen
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 4 мая 2009 11:43

    Arcanit, ну, если вы обратили внимание, то я вобщем-то про граматику и синтаксис не сказала ничего, хотя есть что сказать, я по прежнему (ничто не переубедит меня) считаю наличие ошибок в текстах неуважением к читателю. Я вот свои тексты вычитываю прежде чем вывешивать куда-нибудь на всеобщее обозрение.
    Нахождение под сильным впечатлением от чего-то это конечно хорошо и для творчества полезно, но умение быть выдержанным еще никому никогда не мешало. Всегда полезно перечитать хоть через часик после того как написал. сразу очень много собственных ляпов видно.

    а на тему оборота "в связи с чем, существующее в-третьих,", возможно вы и правы, это связано с тем, что я сейчас почти не имею возможности читать нормальную литературу (только академическую, увы), от этого очень портится свой собственный литературный язык (уж я-то знаю).

    А на тему погубления молодых талантов, уверяю вас, и в мыслях такого не было. Только вот, любой кто знаком с сеттингом не по вершкам, в лучшем случае будет очень сильно смеяться (как я), в худшем, как мне тут сказала одна подруга с которой я поделилась ссылкой на сие творение: "я буду убивать автора медленно". Приятно ли такое отношение к своим работам? Даже если ты начинающий творец? Не знаю, не знаю...
    По моему надо хорошо уметь осознавать свои границы. Каждый человек хорош в чём-то своем, может лучше поискать себя в чем-то еще, чем быть посмешищем. С другой стороны, никто не мешает переосмыслить подход к творчеству.
    Ну и, блин, я понимаю, что фанфик не обязан соответствовать; альтернативная реальность рулит и всё такое, но тем не менее, вы уж меня простите, это всегда и везде считалось признаком низкого качества и никак не наоборот. Стоило бы чуток получше ознакомиться с источником всё же. Я отметила самые явные грубые ошибки, есть еще как минимум одна, но её я даже не стала называть, у меня есть подозрение, что автор опуса недостаточно знаком с сеттингом, чтобы понять в чем он неправ, а тем не менее с точки зрения сеттинга эта ошибка чрезвычайно груба.

    Как-то так.


  6.       Arcanit
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 4 мая 2009 17:51

    Ну, это первое творение, как ни как. Кроме того автор указал, что сие произведение написано под впечатлением от VtM, а не про VtM. Это всё-таки разные вещи, хотя, возможно, я и ошибаюсь.
    StarCraft сделали «под впечатлением» от Вархаммера. Получается, Blizzard тоже плохо ознакомлены с сеттингом? wink
    Кстати, я и не говорил, что вы что-то упоминали о грамматике.



Добавление комментария


Наверх