Падшие ангелы
Глава 2. Ночной незнакомец

Через пять минут я была уже готова. На мне были обтягивающие спортивные брюки и футболка с глубоким вырезом как спереди, так и сзади. На спине из выреза выглядывала татуировка виде стрекозы, которая уютно устроилась между моими лопатками. Крылышки ее были настолько большие, что раскинулись практически до плеч.
Вместе и Иви мы вышли из дома и направились к ближайшему парку, который находился на соседней улице, и уже через две минуты были на месте.
- Ну что, Майя, может посоревнуемся? – хитро заулыбалась Иви.
- Что-то мне больно знакома эта улыбка. Выкладывай, что у тебя на уме!
- Ну… - протянула она и втянула в легкие побольше воздуха. - Победитель целые две недели будет готовить обед!
Я прищурилась. Что-то здесь не так. Да, Ив намного лучше меня прыгает, зато я быстрее бегаю, что дает мне преимущество.
- А в чем подвох? – спросила я, посмотрев на подругу внимательным взглядом.
- Ни в чем. Просто хочу дать тебе хоть какой-нибудь стимул, а то ты в последнее время какая-то рассеянная.
- Ничего я не рассеянная! Просто не могу сосредоточиться, все время думаю о своих снах. Знаешь, они такие реальные. – Вспомнив о них, я посмотрела на ночное небо. Надо же, сколько сегодня звезд и луна полная…
- Эй! Очнись! Опять ты за свое? – Ив пощелкала пальцами перед моим лицом, чтобы привлечь мое внимание. – Лучше давай начнем, а то нам сегодня еще в универ тащиться.
Подумав об университете, я содрогнулась, вспомнив нашего препода-старикашку по мифологии. На вид ему было лет семьдесят, и пахло от него валерьянкой.
- ну что, начнем? – спросила я и надела наушники. В плеере заиграл любимый трек группы Chase & Status.
Ив коротко кивнула и мы побежали. Мы разделились: я побежала налево, а она- направо. Как всегда, встретиться мы должны были у заброшенного склада.
Ритмичная музыка задавала мне темп и я сделала сприн без особых усилий. Перилла оказалась слишком легким препятствием для меня, так что, не увидев точки приземления за очередной периллой, мне с радостью пришлось выполнить блайнд. Удачно приземлившись, я побежала дальше, пытаясь угадать, где сейчас находится Ив.
Я уже подбегала к складу, как боковым зрением слева заметила темную фигуру, которая бежала параллельно мне. Я остановилась, подумав, что в этом, наверное, и есть подвох Ив, что это бежит она. Поэтому я последовала за черной фигурой. Прошло примерно минут пятнадцать, прежде чем фигура меня заметила и попыталась оторваться. А я все не отставала, легко выполнив французский лейзи у очередного препятствия.
Вдруг фигура остановилась и посмотрела на меня. Я тоже остановилась и напрягла зрение, но смогла лишь рассмотреть силуэт. Это не Ив! Передо мной мужской силуэт! Господи! Да я последняя дура, раз раньше не могла увидеть, что фигура выше меня на целую голову! А незнакомец продолжал стоять и пристально на меня смотреть. Прошла минута, прежде чем ко мне вернулась ясность мышления. Я в последний раз посмотрела на него, стараясь его запомнить, и побежала обратно к складу, где меня наверняка уже ждет улыбающаяся подруга.
Когда я подбегала к нашему месту встречи, то не ошиблась – Ив стоит с широченной улыбкой на лице.
- Я выиграла! Ну теперь-то ты не отвертишься! Будешь готовить! Как хорошо, что у меня теперь появится столько свободного времени, можно будет хоть с Беном чаще видеться. – Сказав это, Иви покраснела, и я поняла почему.
- Эй! Только оставь свои шальные фантазии при себе, ладно? Я не очень-то хочу знать, чем вы там занимаетесь. – Улыбка подруги стала еще шире.
- Кстати, чего это тебя так долго не было видно, а? Ты еще никогда настолько от меня не отставала.- И вдруг перестала улыбаться, увидев мое лицо. На нем было написано недоумение. – Что это с тобой? Ты на себя не похожа!
- Ничего особенного, просто не туда свернула, вот и все.- Про незнакомца я решила не говорить, потому что Ив принимает все слишком близко к сердцу, и не видать нам больше ночных вылазок!
- Я же говорю, что ты стала рассеянная! Ну же, Майя, соберись, сегодня еще семинар по мифологии надо сдать!
- Семинар? Ах да, точно. Я про него совсем забыла. – Я осмотрелась. Наверное, уже около шести часов утра, потому что солнце уже начало вставать. – Пошли-ка с тобой домой, а то на занятия совсем опоздаем.
- Точно! Давай, догоняй! – с этими словами смеющаяся Иви побежала назад к дому. А я, хихикнув, снова надела наушники и под быстрый ритм музыки бросилась за ней.




Глоссарий

Сприн (англ. Spring jump) — прыжок через какое либо препятствие, не касаясь его. Например, перелёт через перилку, куст или машину. Выполняется чаще всего с разбега. В полёте возможно применение грэбов, ножниц или других финтов. Приземление на одну или две ноги в зависимости от высоты и расстояния.
Блайнд (англ. Blind jump) — вариация сприна, но его особенность в том, что при толчке трейсер не видит точки приземления. Главное — во время полёта ничего не зацепить, просчитать приземление и ничего себе не подвернуть.
Французский лейзи (англ. Lazy vault) — при беге параллельно или под небольшим углом к препятствию трейсер опирается ближней рукой на него, вскидывая ноги перед собой уголком, в полёте перемещая центр тяжести через препятствие и меняя руку.


Нашла в интернете, немного похоже на тату, описанное в этой главе

Падшие ангелы


поделитесь своим мнением, стоит ли мне выкладывать продолжение?






Прекрасный арт от Sakimichan

Читать далее
Русский народный бард Николай Емелин


Читать далее
Небольшая подборочка прикольных видео по Сумеркам

Читать далее

Автор поста
VampJeri {user-xf-profit}
Создан 2-05-2009, 18:50


604


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Kin-Ra
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 2 мая 2009 19:17

    Вот это мне уже больше понравилось) Выкладывай давай, нехорошо рассказ обрывать) winked Ждем.


  2.       Polar star
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 2 мая 2009 19:43

    Рассказ неплохой smile , а тату не понравилась fellow


  3.       Линдалия
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 2 мая 2009 20:41

    очень интересно) неприменно следует выложить продолжение)


  4.       Ларна
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 3 мая 2009 08:48

    bp


  5.       Лили
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 4 мая 2009 14:12

    bi


  6.       VampJeri
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 5 мая 2009 15:28

    request спасибо за внимание



Добавление комментария


Наверх