В сердце игры. главы 7,8
7. В пещере

Когда вдалеке забрезжил рассвет, фавны начали разбредаться по своим лесным домам, и Арр подошел к Алистин.
- Нам нужно переночевать где-то. Давай отпустим коней, они найдут себе приют а сами позаботимся о ночлеге. Дневной мир Игры может быть небезопасен для ее темных жителей. С этими словами Алистин подошла к коням и провела пальцами по седлу на спине Раггара. Затем она нарисовала на седле горящий знак пальцем, и оно исчезло.
- Идите отдыхайте. Ночью мы снова двинемся в путь. Я позову вас. – После этого эльфийка щелкнула пальцами, и на земле появились два небольших вещмешка. Один она дала Арру, в другой сама начала складывать доспехи.
- Постой-постой. Как все мои доспехи влезут в эту небольшую сумку? – орк удивленно смотрел на девушку.
- А ты попробуй. – Она улыбнулась. – внутри нее пятое измерение… туда можно запихнуть даже слона и при этом она не станет тяжелее. – с этими словами Алистин засунула в сумку последний сапог и, аккуратно завязав, повесила ее на плечо. Арр сделал то же самое, после чего они направились пешком через заросли. На востоке уже медленно всходило солнце.
- Опаздываем, – взгляд дроу наполнился тревогой, – придется пробежаться. Недалеко отсюда есть небольшая пещера. Мы прекрасно там отоспимся. Следуй за мной – с этими словами она бегом бросилась сквозь чащу.
Вскоре между зелени, залитой солнцем, так резавшим глаза путникам, показался провал пещеры. Алистин кинулась в него, и Арр последовал за нею. В темноте он мог, наконец, нормально видеть. Он взглянул на девушку. Она рисовала у входа в пещеру знаки, которые не гасли. Когда последний знак у самой земли был закончен ею, вход в пещеру затянулся едва различимой красноватой пленкой. Арр догадался, что Алистин поставила ограждающее заклинание на вход. Затем девушка что-то пробормотала, и на полу пещеры появились две подстилки. Арр опустился на одну из них и только тут понял, как он устал. Алистин упала на соседнюю и мгновенно уснула. Орк лежал и наслаждался ее прекрасным телом, красивой фигурой. Быстрая, точно током бьющая мысль возникла в его голове. Он тихо, без единого шороха поднялся с настила и подошел к девушке. Наслаждаясь ее темной лунной красотой, он легонько провел рукой по ее телу, от талии до бедер и в следующий момент понял, что лежит плашмя на полу пещеры, а Алистин сидит сверху, прижимая к его горлу короткий кинжал.
- Еще только раз ты посмеешь прикоснуться ко мне, никакой совет старейшин не остановит меня. Твое тело съедят крысы, а голову я повешу на кол перед домом своего отца. Ты понял? – с этими словами она провела по его горлу кинжалом, оставив на шее неглубокий порез. Затем она молча встала и легла на свою подстилку. Арр не посмел уже приблизиться к ней. Вздохнув, он отвернулся и, положив под голову вещмешок, уснул.

8. Магия, или начало всех начал.

Орк проснулся, когда за красноватой завесой магии уже начинало темнеть. Алистин развела костер в углу пещеры и теперь жарила на нем большие куски мяса. Арр ощутил голод и пошел к костру. Теперь он наконец-то смог оглядеть пещеру. Довольно большая, со сводчатым округлым потолком, она явно не раз служила ночлегом девушке или другим оркам и дроу, оказавшимся при приближении дня на враждебной территории. Арр подошел к костру и уселся рядом с дроу. Она приветливо улыбнулась ему.
- Надеюсь, ты выспался. Нам предстоит долгий путь...
- Я готов ехать за тобой хоть на край света.
- Вот и прекрасно. Ну, что ж мясо готово. К сожалению, это последнее, что было у меня в запасе, так что ночью нам придется остановиться на охоту. – С этими словами она протянула орку кусок, надетый на палку. Арр с удовольствием вонзил в мясо зубы и поразился, насколько удивительным на вкус оно было.
- Чье это мясо? Я никогда не ел такого раньше.
- Это всего лишь крольчатина. Я подстрелила его по дороге к переходу, когда отправилась за тобой.
- Стоп. Когда это было?
- Третьего дня.
- Но третьего дня у нас была учеба, и, мне помнится, ты присутствовала на парах! Как же ты могла быть в двух местах одновременно?
- А ты об этом… одна из особенностей перехода между мирами – сколько времени ты не пробыл бы в одном из миров, ты вернешься в другой в тот же момент времени, что и покинул его. Когда мне исполнилось четырнадцать, лет я тоже попала в игру из обычного нашего мира. Но спустя год родители решили дать мне земное образование и мы с мамой временно перебрались на землю. Я пошла в обычную школу в десятый класс. После окончания школы мама ушла обратно в этот мир, а я осталась учиться в университете, ведь многие приезжие здесь живут одни. И вот недавно, месяц назад мне пришло небольшое сообщение из параллельного мира, где совет старейшин просил меня вернуться на родину ради какой-то миссии, исполнить которую могу только я. И я вернулась. В тот же момент времени, из которого ушла. Так что сейчас мне, в отличие от тебя, не восемнадцать, а пятнадцать лет.
- Пятнадцать? Никогда бы не сказал. – Орк посмотрел на красивое тело Алистин, и у него опять потекли слюнки. Девушка усмехнулась.
- Конечно. Ведь мы развиваемся быстрее. Поэтому сейчас мне и моему телу двадцать лет по земным, да и по нашим меркам, вне зависимости от всего остального.
- Как все это запутанно… да здесь ты действительно выглядишь старше чем в нашем мире…
- Ты тоже. Когда ты прошел через преобразователь, он адаптировал тебя к нашему миру. Тебе сейчас тоже двадцать лет, как и мне. Да, кстати. Пора начать учить тебя магии. Здесь без нее никуда. - Тут она встала и кинула в костер палку, на которой жарила мясо. Затем приблизилась к красноватому заграждению и, плавно просочившись сквозь него, выглянула наружу. Оглядевшись, она вернулась к костру.
- У нас есть еще около двух часов, потом окончательно стемнеет, и мы сможем продолжить путь. Если все пойдет так, как запланировано, следующую ночь мы проведем в покоях, во дворце твоего отца.
- А кто они, мои игровые родители? А твои родители? Они тоже в игре? – молодой орк, похоже, совсем запутался.
- Твои родители в игре – в реальном мире такая же молодежь, как и мы с тобой. Им тоже по двадцать лет. Просто игра, изучив их внутренний мир, их душу, их желания и способности, дала им такие роли. То же самое и мои родители. Скоро ты поймешь, твой отец не выглядит старше тебя, как и твоя мать. Просто это их статус и ты должен относиться к ним соответственно. А теперь начнем. – С этими словами Алистин встала и жестом пригласила орка сделать то же самое.
- Вся магия игры базируется на знаках, которые ты рисуешь в воздухе. Но есть существа, способные использовать заклинания только при помощи силы мысли, не производя никаких физических действий. Такой уровень магии труднодоступен для представителей высших рас, но и среди нас есть те, кто наделен таким даром. Мы называем их магами. Они помогают всем расам, и так же как мы делятся на стихии – светлую и темную. Они участвуют в боях, но не в качестве воинов, а в качестве магической силы. Остальные также могут использовать магию, но только на низшем уровне – на уровне символов. Вот ей-то я и попробую научить тебя. – С этими словами Алистин нарисовала перед собой знак и, немного приподнявшись над землей, скрестила ноги, повиснув в воздухе.
- Запомни, магия бывает боевая и не боевая. Знаки боевой магии при нанесении подсветятся красным, знаки мирной магии – зеленым. Когда ты наносишь знак, это является началом действия заклинания. Дальше ты можешь оборвать его или поддерживать действующим. Чем дольше ты поддерживаешь в действии заклинание, тем больше магической энергии ты расходуешь. Вот смотри, я нанесла на вход боевое заклинание и в течении нескольких часов поддерживаю его рабочем состоянии. В это время уровень моей энергии постепенно уменьшается. – С этими словами дроу вытянула ноги и плавно опустилась на землю.
- А как мне узнать мой уровень магической силы? – Арр двинулся к ней.
- Очень просто. Посмотри на свою левую руку. А теперь указательным пальцем правой руки нарисуй на запястье вот такой знак. – С этими словами девушка нарисовала у себя на руке знак, похожий на треугольник. Он засветился ровным зеленоватым свечением. Орк повторил то же самое и увидел, что на руке, прямо на коже появились две полосы, похожие на порезы. Одна из них подсвечивалась красным, другая синим. Дроу продолжала. - Красная полоса – уровень жизни. Синяя – уровень магической энергии, или просто магии. Вот смотри. – С этими словами Алистин показала ему свое запястье: красная полоса на нем была не полная, сокращенная примерно на четверть.
- Когда ты восстановишься?
- Очень быстро. Через несколько минут после того, как сниму действие магии с прохода. Мы с тобой – очень сильные войны в игре. Такая у нас роль. У нас высокий уровень магии, жизни. Мы сильные бойцы и нам доступны многие магические заклинания, как темные, таки светлые. Но давай продолжим. Я покажу тебе несколько боевых заклинаний. Во время нанесения их ты должен сделать только одну вещь. Сконцентрироваться и представить того, на кого должно подействовать заклинание.
Тут она отвернулась от него и быстро нарисовала в воздухе знак, засветившийся красным светом. В ту же секунду раздался взрыв, и в стене образовался провал, в котором спокойно могла поместиться стоя эльфийка.
- Вот тебе пример действия боевой магии. Только конечно бить надо не так сильно. В этот удар я вложила чересчур много энергии. Запомни еще один момент. Не обязательно стоять лицом к цели, достаточно просто четко представить ее себе. – С этими словами она, уже не оборачиваясь, начертила в воздухе знак, и возле большого провала образовался маленький.
- Вот теперь ты видишь, как надо тратить энергию. Пробуй. Я верю в тебя. Ты должен просто почувствовать все сам, как только нарисуешь знак. Ты запомнил его?
- Да. – Арр все еще не решался попробовать повторить за дроу. Но надо же было с чего-то начинать. Он сосредоточился, представил стену за своей спиной и нарисовал знак. Тут же он почувствовал, как в удар вкладывается энергия и, мысленно остановив ее, направил удар. И тут же услышал позади себя небольшой взрыв. Обернувшись, он увидел что там, где была ровная стена, теперь находится средних размеров углубление.
- Молодец! Ты отлично справился! Покажи-ка мне свою руку. Ого! Какой у тебя большой уровень энергии! ты первый, кому магии дано больше чем мне! Ну конечно помимо старейшин… понятно теперь почему они велели разыскать именно тебя… ну что, продолжим? Постепенно ты будешь узнавать новые заклинания и новые знаки. А теперь я покажу тебе еще один мирный, не боевой знак. Это знак излечения. Чем сильнее травма, тем больше энергии надо затратить на лечение. Запомни это. Так. Мне нужно на ком-то показать это. Ты не против, если я покажу это на тебе? Тем более, что ты должен привыкать к боям… - с этими словами она нарисовала в воздухе знак и на руке у Арра появился большой кровоточащий порез.
- Теперь смотри. Для того, чтобы излечить, ты должен, нарисовав знак представить себе больную руку снова здоровой, и сохранять в голове эту картинку до тех пор, пока рана не заживет. Вот смотри. – С этими словами она нарисовала над его рукой зеленый знак. В этот момент рука орка начала заживать и, через несколько секунд, шрам пропал.
- Теперь ты попробуй. Только подожди. Я сама сделаю себе рану. Иначе ты мне полруки оттяпаешь за непривычкой. – с этими словами Алистин нарисовала в воздухе знак и на ее руке появился точно такой же порез. Арр сконцентрировался, нарисовал знак и порез исчез.
- Быстро ты. Надо же. Быстрее даже, чем я… ты определенно сильнее меня. Надо будет еще в бою попробовать сразиться с тобой. А теперь поехали. - Алистин собрала подстилку в рюкзак и достала из него доспехи.
- Нам лучше не ездить без доспехов. Даже доспех путника способен будет защитить нас в случае опасности. Одевайся.
Когда они были готовы к продолжению пути Алистин сняла заклинание со входа в пещеру. Затем она огляделась вокруг, и, удостоверившись в том, что все тихо вышла из пещеры. На улице было темно, и лес кругом шумел совсем недружелюбно. Но для пары темных персонажей он был родным домом, а они были частью его. Дроу тихонько свистнула и из-за дерева вышли два вороных коня. Один из них сразу подошел к Алистин и она погладила его по длинной гриве. Потом она подошла ко второму коню и нарисовала на его спине знак - в тот же момент на нем появились седло и уздечка.
- Отправляемся. Нас ждут, – тихо сказала Алистин и, высоко подпрыгнув, села на коня. Арр’актуру ничего не оставалось, как последовать за нею. Они немного попетляли по лесу и выехали на дорогу.
- Ты готов? – спросила эльфийка. Арр молча кивнул головой, Алистин пригнулась к коню и что-то шепнула ему на ухо. Через мгновение оба всадника мчались по дороге, вздымая клубы пыли…






Гений есть в каждом

Читать далее
Начало или до чего доводит любопытство3

Читать далее
Выставка кошек. Домашние


Читать далее

Автор поста
Alistin {user-xf-profit}
Создан 2-05-2009, 11:37


347


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       1olga27
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 2 мая 2009 12:02

    Мне понравилось, жду продолжения wink


  2.       Polar star
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 2 мая 2009 12:04

    Пиши скорее ещё wink


  3.       Ларна
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 2 мая 2009 17:35

    Молодец. Отлично получается. Жду продолжения.


  4.       Азриэл
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 3 мая 2009 21:29

    Очень интересно king



Добавление комментария


Наверх