Параллельные Миры. Глава 2
Глава 2.

***

Филипп сидел за письменным столом, когда его никудышный братец ворвался в офис. «Опять с огромным опозданием, впрочем, как всегда, для Рэйнальда не в новинку», подумалось молодому человеку. Хотя не все ли равно, если начальство отсутствует?
-Знаю, знаю, знаю…я опять опоздал, но я нашел уникальную душу, сокровище, которого не хватает вашему властелину для восстановления баланса сил между темным и светлым миром,- далее не слушая, Фила продолжил, совершенно бесцеремонно положив ноги на письменный стол.
- Подумай только, всего одна душа, но зато какая, твой Босс просто будет рад этому. - И довольный собой улыбнулся как Чеширский кот, показав при этом чуть удлиненные и белоснежные глазные зубы.

Филипп прерывать эту тираду не стал, так как был слишком сдержанным и терпеливым, и хотя, они и были родственниками, но принадлежали к разным кланам: темному и светлому. Поведение брата на данный момент было просто незаконным и противоречило всем правилам параллельной реальности, ведь его могли незамедлительно казнить, да в придачу и его сообщника с противоположной стороны. Но как, ни крути этот чудак - Рэй нашел душу, совершенно необходимую для осуществления их многолетнего плана: восстановления равновесия и стирания границ между двумя противоборствующими царствами.

-Ну что же,- слегка растягивая слова и показывая всепоглощающее безразличие, изрек Фил, - Я вижу. Что ты опоздал не просто так, а в очередной раз, наверно в сотый, по одной и той же причине. Рэй, зачем ты тратишь мое драгоценное время? Чего ты хочешь достичь? Помогая нам - ты роешь яму сам себе или же ты решил переметнуться? Так знай - это невозможно.

Риторический вопрос, казалось, поверг собеседника в ступор, сразу было видно, как закипела дьявольская кровь в этих жилах, особенно пульсировала вена на виске, которую можно было разглядеть невооруженным глазом, глаза наполнились злобой, ненавистью, как будто в еще недавно тлеющие угли подбросили веток и начали разжигать с новой силой.
Метнув мысленно молнии и проклятия, сжав челюсти, Рэйнальд прошипел: «Катись ты к черту Фил, со своими нравоучениями. Мы братья, кровные родственники, два враждующих царства, неужели никто не может восстановить справедливость?».

В помещении резко потемнело, лампочки почти погасли, но некоторые конвульсивно подмигивали, всепронизывающий холод окутал все вокруг, поднялся ветер, который буквально смел все листки со стола. В этом вихре можно было уловить темную фигуру, превратившуюся в тень, коей и стал Рэй, а значит телепортировался к себе, в подземные структуры мира.

Он исчез так внезапно, что Фил не успел даже рта открыть, дабы возразить своему пылкому и нетерпеливому братцу, но подумав, убедил себя, что ничего бы не смог сделать с его слишком крутым нравом. Тем не менее, работа не заставляла себя ждать, чем больше он сделает - будет лучше, затем с двойной силой начал исписывать очередные бланки.

…Рэй сидел перед камином с бокалом вина в руке, но на лице не отражалось, ни капли радости, впрочем, это было не в новинку, с тех пор как их разделили, утекло много времени, но каждую минуту, даже секунду своего жалкого существования он думал о Мире. Почему судьба и всевышние распорядились так жестоко? Почему его мать и брат оказались по ту сторону баррикады, а он влачит жалкое существование правой руки Владыки Подземелья и по совместительству своего отца?

Конечно, Мир зависел от людских душ, что накопились в чаше равновесия за эти несколько лет их совместной работы с Филиппом, но вот уже который раз все поиски Рэйнальда сказывались на нет. Хотя, в этот день все было по – другому, кристалл на его шее засиял тем самым красным пламенем огня, заключенным в нем и придававшим силы его обладателю.

- Что-то здесь есть,- сказал он вслух и осекся, так как почувствовал чье – то незримое присутствие в комнате. Это был отец, юноша почувствовал это даже в темной как мгла комнате, так как знал, что ритм сердцебиения у подземных жителей этого царства уникален и неповторим.

-Ну что же ты закрыл свои мысли от постороннего взора? - казалось, что Мефисто испытывал его, впрочем, он всегда это делал, хотя Рэй полагал, что отец давно осведомлен о его вылазках в реальный мир, в мир людей.
Тонкие черты лица, так поразительно сочетавшиеся с его бледной и можно даже было сказать, болезненной кожей: глаза совсем черные, словно угли, тонкие и плотно сжатые губы, прикрывающие такие же белоснежные зубы как у сына, нос с легкой горбинкой, как будто говорит о суровом нраве этого человека. Все это являло правителя Подземного царства – Мефисто. Одет этот человек средних лет был совершенно своеобразно для положения, занимаемого в обществе: темная черная рубашка, которая скрывала кристалл силы, темные брюки с тщательно отглаженными стрелками, а завершали картину туфли, как всегда безупречно чистые.
Таким каждый день видел отца, Рэй, никогда не чувствовавший отцовской теплоты и заботы, не говоря уже о намеке хорошего расположении духа, да и это сочли бы за дерзость, особенно со стороны правителя. Парню совершенно нечего было сказать, отвернувшись, чтобы не видеть этих глаз, преследовавших всюду, стал смотреть на огонь, который казалось, успокаивает и даже согревает.
Тут рука отца, как тяжелый камень опустилась на плечо Рэйнальда. «Ну все, попался», - подумалось ему.
- До меня дошли слухи, противоборствующее царство нашло Душу Мира, ты что-нибудь знаешь об этом? – спокойным, но властным тоном сказал этот человек.
- Нет, Милорд, - даже сугубо в семейном кругу Рэю не дозволительно было называть своего отца по имени
- Это меня радует, значит то, что я слышал о предателе с нашей стороны, не относится к тебе.
Казалось, что тысячи первоклассно заточенных кинжалов воткнулись в душу парня, а теперь поворачивались, причиняя тем самым невыносимую боль и страдания. Но к счастью юноша ничуть не выдал себя, разве только рука с бокалом чуть дернулась, но это было больше похоже на порыв поставить его на место, а не за признак страха, перед сильным и властным отцом.
- Если бы я хоть что-то знал, то непременно доложил бы об этом, Вам – сказал он, еле сдерживая свой гнев, так как не переносил такого презрительного отношения к себе.
-Значит, ты выполнишь миссию, которую я тебе поручу. Узнай, кто – эта Душа.
-Да, милорд.
Последняя фраза далась юноше с трудом, учитывая тот факт, что он оказался в довольно - таки щекотливой ситуации. С одной стороны Мир, с другой властный отец- деспот. Но, как и все подземные жители Рэйнальд умел держать слово и врать, даже глядя в глаза...

продолжение следует.






Просто стихотворение


Читать далее
Небольшая информация и пара стишков о куклах

Читать далее
Ожерелье


Читать далее

Автор поста
Классика {user-xf-profit}
Создан 15-04-2009, 22:24


479


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       plex
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 15 апреля 2009 22:27

    Фантастика... gq


  2.       Evelina
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 16 апреля 2009 11:30

    Поскорее бы продолжение, а то очень интересно!


  3.       Такая, каких нет
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 16 апреля 2009 14:15

    Идея очень интересная, но читается тяжеловато...


  4.       Флоримель
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 16 апреля 2009 14:31

    с запятыми есть промашки, но это ничего.
    вот в этом предложении:

    "вот уже который раз все поиски Рэйнальда сказывались на нет." нужно писать на "Сказывались", а "сводились на нет". Это такая поговорка.

    Но мне очень нравится, наши с тобой идеи во многом перекликаются. После того как напишу Небесный Город: Заговор, уже пару лет вынашиваю планы по поводу второй части Небесный Заговор: Восхождение. Так вот там главная героиня должна быть светлой, но по умыслу отца оказалась на темной стороне. Воть. Мы с тобой и думаем похоже winked


  5.       Лили
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 16 апреля 2009 15:42

    ax


  6.       Классика
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 16 апреля 2009 20:03

    Флоримель

    большое спасибо,я наверно не заметила, да и вголову почему то пришло слово "сказывалось" исправлю в обычной версии) love

    ой,моя большая и главная мечта написать с кем-то совместную работу))) это я так, к слову)


  7.       Аурика
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 10 мая 2009 23:35

    Очень интересно.



Добавление комментария


Наверх