Драконы и я
Моей обязанностью является уход за драконятами.
По крайней мере, раньше так было. А после того, как Оберону объявили войну (войну вялотекущую, потому что другую Манассета вести не может…), я занялась воспитанием и военной подготовкой этих ходячих огнемётов. Даже сейчас, в месячном возрасте, они были размером с откормленного телёнка, а до года они будут расти, и расти, всё больше и больше. А ведь с двух месяцев у них прорезаются зубы, и они начинают выдыхать пламя, и с трёх месяцев их можно использовать в качестве военной силы. Интересно, на что рассчитывает Манассета, если наших дракончиков, маленьких, свирепых и юрких, ещё защитят титановой броней?.. И их раза где-то в четыре больше, чем Манассетских?..
А наши ещё и яростнее. У меня, как у учителя, выходных быть не может. Моя группа привыкла ко мне. Хотите избавиться от какого-то человека? Запустите его в мое отсутствие в ангар с моей группой. О таких говорят - как в воду канул.
Правда, есть ещё драконюхи. Не знаю почему, но их любят все без исключения драконы и поэтому боятся все люди.
В «школе» (это, вообще-то, Военно-обучающий подготовительный комплекс, но школа как-то короче…), где я преподаю и живу, 3 сектора. Они расположены кольцами; самое маленькое – внутреннее, кольцо молодняка, там то и находятся ангары с драконятами. Второе, среднее - жилое, разделено на две части. В большей части жили просто преподаватели и разная прислуга и работники. А в меньшей жили драконюхи. Я, как преподаватель, с ними сталкиваюсь перед занятиями или после. Когда я просто жила во втором кольце, окруженная рёвом драконов (и третье кольцо с драконами, но там живут взрослые самцы и самки, поэтому третье, внешнее кольцо - защитное), то слышала многое: и что это эльфы, что это духи, или полулюди-полудраконы.… А правда оказалась намного прозаичнее – самые обычные люди, но молчаливые и угрюмые.
Не хочу хвастаться, но я для декана вот уже какой год загадка. Имя у меня довольно необычное для нашей местности. Евгения… Женя почему-то. Все вокруг – Линея, Неллия, Лекки, Афина; полным-полно Оксандритов, Глауко, Бауро и Мендри.
А откуда я, собственно, родом? Когда мне было шесть, меня нашли без сознания монахи, и отдали в Святую Башню. А потом почему-то меня отправили в Круглый Замок, где и находиться этот комплекс. А потом я стала учиться и выучилась. Доучилась, так сказать. Не могу без ожогов и царапин.
Драконы очень умные, мудрые животные. Их язык – щелчки, воркования – содержит около восьмидесяти тысяч букв. Значение слова (как и буквы) определяется интонацией и положением раздвоенного языка. Ещё ни одному человеку не удавалось полностью или частично изучить драконов язык.
А вот наш язык для них очень легкий. Уже сейчас они могут как-то выражать на нашем языке мысли, хотя уроки русского языка по программе раз в месяц.
Я помню, как в первый раз увидела дракона. Когда меня подобрали монахи, я ничего не помнила. Даже слов половину не знала, не то, что имя или местность, откуда я.…Говорят, я всего боялась, дичилась, много плакала. От обычных собак и лошадей шугалась. А возле Святой Башни всегда стоит конвой – четверо всадников, на взрослых драконах, преимущественно самцах лабрадоровой породы – чёрные драконы с белыми крыльями. Это элитная, красивая и уважаемая порода…Но я сбилась.
А теперь представьте: маленькая, встрёпанная девчонка, боясь собак, лошадей, и вообще мух, подбегает к дракону (ну метров пятнадцать в холке как минимум…) и пищит, что хочет покататься. Дракон тогда смеялся, монахи засмущались, а всадник одним полудвижением поднял дракона на дыбы и успокоил.
Вот тогда-то и началась моя любовь к драконам…

Я подошла к ангару и на сенсорном экране набрала длинный код – семь цифр и кодовое слово. Хотя прогресс зашел далеко, нами уже завоевано около десяти планет, в нашей стране до сих пор все живут в одноэтажных домиках, замках и башнях. Я, кстати, лучшая в Круглом Замке по стрельбе из лука стрелами с наведением и вообще обычными стрелами. А среди драконюхов есть уникумы, которые превосходно владеют мечом и стреляют. Но всё равно главным достоинством нашей страны (и планеты тоже) являются драконы – результат селекции, и довольно-таки удачный результат. Когда смотришь на эзумритового дракона, который выныривает из воды и летит вдаль, всё выше и выше; лучи солнца насквозь пронизывают тонкие кожистые крылья; в мощном, мускулистом теле присутствуют грация и сила. Солнце путается в ярко-зелёной, с жёлтыми обводами чешуе, и по земле бегают солнечные зайчики…Это красиво, величественно…
А вы видели полёт дракона? Жить стоит хотя бы для того, чтобы увидеть этот полёт. Эту мощную, мудрую грацию…
А вот пока драконы ещё маленькие, они смешные и нескладные. Не знаю, о чём думает деканат, но, по-моему, выставлять этих маленьких, так похожих на щенков, на военные действия, совсем глупо. Да, я согласна, что силы армии увеличатся в два раза, но дракончики совсем же маленькие!! И никакая броня не спасёт от арбалетной стрелы с алмазными гранями…






Грань сновиденья. 2 часть

Читать далее
Творчество CombuskensFlame


Читать далее
Она

Читать далее

Автор поста
дафна-рыжая волчица {user-xf-profit}
Создан 15-04-2009, 21:40


368


12

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       apollonia
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 15 апреля 2009 22:06

    необычно,только вот...не надо таких фразочек типа "А откуда я, собственно, родом?"
    а так-отличные замыслы!


  2.       plex
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 15 апреля 2009 22:14

    хи прикольно


  3.       danga
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 15 апреля 2009 22:59

    Красиво написано, предложения построены грамотно, читать интересно, и стиль тоже хороший


  4.       Opal
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 16 апреля 2009 16:56

    ну вообщем жду книгу


  5.       Vедьма
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 16 апреля 2009 17:12

    Интересно,
    Я просто обожаю драконов love


  6.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 16 апреля 2009 19:39

    ну вообщем жду книгу

    я могу продолжать, у меня 68 стр. рукописного текста!!


  7.       Фантаст
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 16 апреля 2009 20:07

    Миленько...


  8.       kamael
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 17 апреля 2009 14:17

    вообще так себе..не совсем понятна идея да и про что написано. да и дракон лабрадоровой породы просто убил)). Хотя задумка прикольная и главное что про драконов, но повторюсь, идея до конца не понятна так что оценка--6/10


  9.       Лили
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 17 апреля 2009 15:21

    ay


  10.       Трал
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 18 апреля 2009 01:04

    ну неплохо


  11.       Valnar
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 18 апреля 2009 14:25

    Слишком много информации, ну или я слишком прагматичен так как стремлюсь сходу упорядочить всё автором изливаемое. В общем как-то не особо. Слишком уж много рацинализационных вопросов мой мозг хочет задать автору.


  12.       NastyaLight
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 19 июня 2009 20:42

    Жду книгу!!! Мне очень понравилась идея!
    Надеюсь, скоро увижу и почитаю! smile



Добавление комментария


Наверх