Начало или до чего доводит любопытство3
Марина открыла глаза. Белый потолок недружелюбно уставился на нее своими разводами. В носу что-то неприятно кусалось.
-Ага! А ты боялся, что она проснется. Все с ней хорошо, жить будет.- Заявил немного хрипловатый голос.
«Кто это у нас такой добрый?» подумала девочка, поднимая голову. Резкая боль заставила ее закричать.
-Э-э-э. Юная красивая, не вставай, а то опять придется кровь останавливать.
Марина посмотрела на говорившего. Да это же тот парень, которого она видела в лифте своего дома! Что он тут делает? Ну, по крайне мере может разглядеть его полностью. Светлые волосы, приветливая улыбка, нос с горбинкой. Одет в серую куртку без рукавов и джинсы. А глаза… да действительно один глаз имел цвет изумруда, а зато второй отливал голубизной неба.
Рядом кто-то радостно гавкнул, все лицо Марины оказалось мокрым. Какого здесь делает Дик? Она же оставила его в машине Ольги. Доберман еще раз радостно гавкнул (рявкнул, поймете, когда услышите) и стал еще активней умывать свою хозяйку.
-Ха-ха он за тебя волновался!- констатировал парень.- Все можешь вставать, я закончил.
Марина ощупала затылок, никакой боли. Странно несколько минут назад голова просто раскалывалась.
-Правда интересно,- голос был таким знакомым,- а мне он ногу залечил.
-Ваня? Ч-что случилось?
-Да ничего такого. Просто какая-то тварь напала на меня, а ты потеряла сознание и из головы у тебя лилась кровь. А потом явилась эта странная парочка, и просто раскромсали тварюгу. Ну и в конце этой абсолютно не странной истории он вот,- И Ваня ткнул в парня,- Залечил мне ногу, всего на всего проведя рукой. А так ничего особенного.
Из кухни появился человек. Высокого роста в кожаных штанах и белой майке, волосы чуть длиннее плеч. А его они с Ваней видели при входе в подъезд. Марина вспомнила, как Ваня попытался отрастить волосы, девочка долго шипела на него и требовала сбрить их. Наперекор подруге он отказывался, пока однажды Марина вместе с его сестрой Тамарой не пробрались в его комнату и чисто «случайно» не пролили на него баллончик с розовой краской. Тогда в квартире исчезли три вазы шесть тарелок и одна чашка, точнее сказать превратились в осколки, но это уже формальность. Девочка заулыбалась.
-Как же все рады меня видеть,- Констатировал второй парень.
-Нет, это она мне,- весело заявил первый.- Эй, человек хватит рассматривать зверя, иди сюда, рассуди нас!
Из кухни появилась растрепанная голова, два карих глаза за стеклами круглых очков, верхняя губа разбита в недавней драке, немного зашуганный взгляд с примесью обреченности. Денис Лопухов их одноклассник!
-Через какую форточку тебя занесло?- Марина вскочила на ноги, отбиваясь от новой порции слюней.
-Вообще-то через дверь,- Устало заявил одноклассник, глаза у него горели азартом.- Ты видела этого ящера!? Я просто сражен, такого огромного размера, и такой окраски! Удивительно! Знаешь, у меня есть подозрение, что это теплокровное. Это прорыв в науке!
-Чхать на науку, отвечай на вопрос.
- Я здесь живу,- Денис повернул голову,- кстати, здесь еще живет баба Надя, должен заявить, что за отсутствием телевизора она подглядывает за соседями и доносит на каждое правонарушение. Мне кажется, такое она не упустит. Больше во всем подъезде никого нет, здание считается аварийным и подлежит сносу. Хотя новой квартиры нам так и не выдали, будут тянуть до последнего. Конечно зачем нам новое жилье без дырявых крыш и неисправных водопроводов с электросистемой, так не интересно.
-Не стоит отсюда уезжать,- покачал головой первый,- это хорошее здание, я чувствую его энергетику. Да кстати вот тебе задачка, эта прекрасная леди улыбнулась, и у нас возник спор, кому именно она улыбнулась.
-Хоор,- грозно окликнул его второй,- пошутили и хватит. Значит так, вы трое оставайтесь здесь, и никуда, поняли, никуда не уходите.
Марина взглянула на обоих, так значит, блондина зовут Хоор, а этого длинноволосого как? Хотя, в общем, не важно, какого они вздумали ей приказывать! Тоже нашлись, неужели они не знают, что для девушек нельзя значит можно. Надо бы им напомнить.
-И не подумаю!- грозно ответила она,- с чего вы взяли, что я буду вас слушать? Что за фигня здесь происходит? Где Настя? И где тело?
-Какое?- хором спросили парни.
-То, которое я видела и об которое я спотыкнулась. Ведь оно было?
-А-а-а. ты про того мужчину. С ним все впорядке, просто потерял сознание. Знаешь, что посиди пока с ним, а мы быстро. Может, потом даже сходим куда нибудь. Пошли Канмир, осталось десять минут.
Канмир кивнул и направился к выходу, за ним вдогонку рванул Хоор. Марина обреченно села на пол, под рукой послышался треск стекла. Их фотография в лагере. Вот Настя уставшая, но веселая, конечно, дискотека в последний день была убойная. Тогда ее еще на медляк пригласил парень по имени Саша Буров, высокий и худощавый, как будто не ел уже полгода. Вот она сама в Настиной юбке. Марина тогда подалась на уговоры и все-таки надела ее. Тогдашний ее парень Костя сказал, что ей идет. Правда, вкус у этого урода самый отвратный, променял ее на швабру Зину. Ну, вот что он в ней нашел? Плоская как вобла с жидкими белобрысыми волосами. А да ладно, все равно его потом Ваня побил за это. А вот, кстати, и он, с банданой на голове и еще без фингала. Конечно, сразу две драки за один вечер, сначала с Костей ну а потом еще и с Сашей. С ним, кстати, чисто для симметрии, два фингала смотрятся так, как будто ты не выспался.
И что же теперь? Марина бросит подругу на произвол судьбы и доверится этим двум незнакомым людям? Не бывать этому! Пусть орут, сколько влезет она пойдет с ними.
В зале послышался кашель. Ах, да Игорь Калинин, папа Насти.
-Последи за ним,- крикнула девочка, Ване выбегая из квартиры. Тот не остался в долгу.
-Последи за ним,- кивнул он собаке. И побежал догонять.
-Гав-гав.- Твердо заявила собака Денису, и поплелся за хозяйкой.
-Ну что ж, раз я крайний….
……………………………………………………………………………
Ваня сразу понял, что они направляются на крышу. Всего-то навсего пробежать два лестничных пролета…
Мысли оборвал, пронесшийся мимо Дик, огромный доберман в два прыжка оказался у выбитой двери. Хозяйка куда-то делась. А ведь даже у такого огромного пса есть страхи, например, остаться без хозяина. Как он скулил когда Марина потеряла сознание. А эти двое.
Когда зверюга выбила дверь и полетевший шкаф ударил Марину, Ваня успел отскочить. Но зверь решил не останавливаться на девочке, широкими размашистыми шагами он направился к Ване. Мальчик еле успел увернуться, а иначе бы зверюга прокусила ему горло, но зубы щелкнули на ноге. Ваня вскричал и тут в квартиру ворвался этот Канмир. Без страха он набросился на зверя и оттолкнул его в кухню. Тут уже появился и второй со своим арбалетом. Бой был короткий, но громкий, по крайне мере рыка хватило, чтобы выбить стекла. А потом, скрипнула соседняя дверь, и оттуда появился Денис с вопросом: «А это уже ушло?». Его впихнули в кухню изучать остатки зверюги. Хоор, тот, которого Марина в лифте видела, одним движением руки затянул ему рану на ноге. Подошел к Игорю и попросил своего друга перенести отца Насти на диван. Правда, не таково уж друга, Канмир три раза послал его, перед тем как выполнить просьбу. И уже после Хоор принялся за Марину, при этом спросив, нет ли у нее кого нибудь? Ваня только ошарашено качал головой.
М-да, оказалось, что не такой он уж и храбрый, струсил перед нестандартной ситуацией. За это его часто ругала Марина: «Ты зависящий от технологий и внешней информации гомо сапиенс. Умеешь решать задачи только прямым способом, а надо мыслить творчески. Понимаешь? Знаешь, чем мы отличаемся от машин? Неправда, машина тоже умеет думать и решать простые задачи, а если ей, например, предложить задачу как снять с ветки розового страуса ее заклинит. Потому что у нее нет творческого подхода, она не понимает творческих тонкостей и нестандартных ситуаций. Вот чем мы отличаемся от машин, ну еще может чувствами. Короче не будь машиной».
На крыше было холодно и темно, впрочем, как и каждой крыше ночью. Только за трубой пробивался свет, такой манящий красивый. Ну как не подойти?
………………………………..
Марина пыталась расправиться с нахалом, который закрывал ей рукой рот. Она махала одной свободной рукой и пыталась укусить неприятеля, эх жаль лица не видит, а то плюнула бы ему в морду. Сделав рывок, Марина ударила нахала локтем в живот. Тот недовольно пискнул.
-Успокойся ты,- шикнул на девочку Канмир, сильнее сдавливая ей руку,- лучше посмотри на своего друга - идиота.
Марина посмотрела, куда показывал парень. Ваня! Что он делает? А возле светящегося шара появляется еще одна фигура, прямо за его спиной. В руке у фигуры что-то блеснуло. Нож!
-Ваня беги!- только и успела выкрикнуть она.
Поздно.
Фигура всадила нож прямо в сердце. Мальчик обмяк и упал на бетон. Хоор и Канмир рванулись из укрытия раньше, чем Дик, который хотел проверить, почему друг хозяйки упал. В руках у Канмира блеснуло длинное изогнутое лезвие, Хоор уже прицеливался из арбалета. Марина стояла в тени сжимая фотографию. Ее глаза казалось, обманывают свою хозяйку.
Нет.
Но это было так. Держа нож в руке, возле упавшего Вани, ухмыляясь, стояла…. Настя.








Всякая фентези всячинка

Читать далее
Девушки-воины.


Читать далее
Поттер жоттт 4! (перлы и анекдоты)

Читать далее

Автор поста
Vедьма {user-xf-profit}
Создан 13-04-2009, 03:17


323


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Forgotten_Story
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 13 апреля 2009 15:30

    мммм)) не плохо))) вот только опять эти опечатки и ляпы....особенно убило "гомо сапиенс")))
    Я немного запуталась....а вторая часть рассказа это Марине приглючилось чтоли? belay


  2.       shelena1
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 13 апреля 2009 15:49

    я прочла первую и вторую часть,а щас все равно немного непоняла???Но вообще интрестно


  3.       maria_angel of dark
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 25 июля 2009 20:33

    smile Ничего))



Добавление комментария


Наверх