Вампирами не рождаются - ими становятся! 20 глава
20 глава
(Долгожданная встреча)
Мода – удивительная вещь.
То, что вчера было идиотизмом,
Сегодня вполне нормально.

Тьма.… Вокруг сплошная тьма… тишина... никого нет. Я одна, но кто-то меня зовет. Зачем? Мне и здесь хорошо. Ни чего нет, ни печали, ни грусти, ни чувств.…Лишь безразличие.… Зачем мне возвращаться? Где зло, где печаль и боль? Но меня упорно, продолжают звать.… Чья-то ласковая, крепкая рука гладит мои волосы. Я все чувствую и слышу, но в тот же момент нахожусь в небытие. Я не могу открыть глаза, да и не хочу. Вспомнив о Рике, я почувствовала боль, печаль. А из закрытых век полились горячие слезы. Все та же чья-то рука, нежно их вытирает и просит вернуться.… А потом я услышала знакомые голоса:
- Я отдала ей весь свой резерв, её сила восстановилась, она должна была уже прийти в себя, - испуганно говорил девчачий голос, периодически всхлипывая.
-Все будет хорошо, - успокаивал её уверенный второй голос, - тебе надо отдохнуть.
-Нет, пока она не очнется, я не уйду, - упрямо возразила девушка.
А потом я услышала третий голос:
-Она очнется, я знаю. Я побуду с ней, а ты отдохни. – Ответил уверенно, такой знакомый родной голос.
-Да, - согласился второй голос, - посмотри ты ж ели на ногах стоишь, не хватало нам еще двоих бес сознания.
И я услышала отдаленные шаги, уходящих двух людей.
Я продолжала лежать с закрытыми глазами, открывать мне их совсем не хотелось.
-Пожалуйста, очнись, - просил меня этот голос.
И не выдержав, все-таки любопытство победило, открыла глаза.
Я лежала на мягкой постели, укрытая легким одеялом. А рядом со мной на кровати сидел Дэн…
-Дэн? Я в бреду или сплю? – Спросила я, не поверив глазам. Ну и голосок у меня, - отдаленно пронеслось в голове, - такой сиплый, ужас.
Дэн лишь улыбнулся и, положив горячую ладонь мне на лоб, изрек:
-Та нет вроде холодная. Так что навряд ли бред.
-А где я? А ты как тут оказался? А где Шейн и Шата? А что вообще произошло? – Начала я задавать вопросы, которые так и вырывались с языка.
Дэн засмеялся и сквозь смех сказал:
- С тебя вопросы льются, как град с неба.
Я хотела встать, но Дэн, положив мне руку на плечо, аккуратно уложил назад.
-Куда ты уже намылилась? Только в себя пришла. Ты еще слаба, чтобы вставать. – Серьезно сказал он.
-А как ты тут оказался и где мы? – повторила я свой вопрос.
-Мы в Мамории. А вот что произошло я и сам не знаю. Но оказался я тут, потому что мы услышали взрыв. Ну, если сначала рассказывать, то я как всегда сидел в кабинете, когда услышал взрыв и крики. Через секунду ко мне забежал советник и начал второпях бормотать, что что-то в Мамории произошло. Что там был взрыв, крики людей. Мы все решили, что это Фестним*. И решили отправиться посмотреть. С Маморией у нас отношение не очень гладкие, поэтому мы не спешили. Но все же когда прилетело послание с просьбой о помощи, мы решили ехать. И вот уже через секунду мы ехали в Маморию. Когда мы заехали за ворота, мы испытали шок. Повсюду были разбросаны тела мертвых людей. Разломаны деревья, и даже некоторые крыши слетели. Может ураган, подумали мы. Но большинство склонялись к «Фестну» А потом, подъехав к центру города, мы увидели двих живых людей, а точнее дроу и девушку, склонившимся на чьим-то телом. И сияние, исходившее от них. Подъехав, ближе я узнал тебя. Ты не представляешь, как я испугался. Ты была без сознания, и без сил. А девушка, которая стояла возле тебя вливала в тебя свою энергию…
В этот самый момент зашел Шейн. Увидев, что я в сознание, он радостно спросил:
-О ты уже очнулась? Как ты себя чувствуешь?
-Как будто танки переехали, - пошутила я, хотя с одной стороны я и вправду себя как-то помято чувствовала, да и еще голова трещала, - а где Шата?
-Отдыхает, она истощила полностью свой резерв, вливая в тебя энергию.
Почувствовав, себя пристыжено, все-таки из-за меня она истощила свой резерв, я спросила:
-А что случилось? Последнее что я помню это смерть Рика.
-Ну, я и сам не понимаю, что произошло, ты, тогда как будто перестала быть с нами. Смотрела на все отрешенным взглядом, а потом около тебя образовалось свечение, которое резало глаза. И это свечение все увеличивалось до тех пор, пока не вырвалось из тебя, сметая все на своем пути. Даже нас с Шатой снесло, если бы нее защитное заклинание мы бы сейчас такими же мертвыми валялись с остальными.
-И…и … что ни кто не выжил? – Испуганно спросил я.
-Нет, мы одни сейчас находимся в этом городе. – Грустно ответил Дэн, тут никого не осталось.
-И что даже детей? – Спросила я, догадываясь, ответ.
Они не ответили, и я поняла.
-Господи что же я натворила, - вскрикнула я.
-Не переживай, это все твоя сила, ты еще просто не можешь её контролировать, главное ты жива - ответил Дэн.
-Да, но я всех погубила и даже детей, которые беззаботно играли во дворе. – Сказала я, сев, а из моих глаз полились слезы. В этот раз Дэн не остановил меня, всего лишь прижал к себе. Уткнувшись лицом в ворот его рубашки, я продолжала плакать. Дэн пытался меня успокоить, но я еще пуще рыдала. Я убила! Убила не повинных людей! Детей! – Все эти мысли крутились у меня в голове.
-Не плач, все равно их не вернуть, - сказал Дэн, гладя меня по спине. Но меня, его слова наоборот заставляли еще больше переживать. Он положил свою холодную ладонь на мой горячий лоб. Приятно холодив его.
-У тебя жар. – Серьезно сказал он.
-И что? – Безразлично спросила я, - какая разница? Ты не понимаешь? Я убийца! Убила людей!
-Хватит себя карать, - вмешался Шейн до этого молчавший.
-Вы не понимаете! – Сквозь слезы крикнула я.
Дэн приподнялся и аккуратно уложил меня на кровать, а я и не сопротивлялась. Мне было на все наплевать. Я даже не чувствовала жар исходивший от меня. Дэн что-то сказал Шейну, а я даже не расслышала что. Я была полностью погружена в свои тяжелые мысли. Шейн вышел и через пять минут вернулся с чашкой. Я наблюдала, за Дэном, как он что-то достал из своей сумки и высыпал в чашку. А потом сел рядом и подняв мне голову, напоил меня этой гадостью. На вкус оно было ужасное, меня чуть не стошнило.
-Что это?- Спросила я, скривившись.
-Отвар из трав, он собьет жар. – Спокойно ответил Дэн, сидя рядом.
Я почувствовала, как меня клонит в сон, а глаза слипаются.
-Ну-ну, небось, не только отвар от жара, а еще и снотворное. – Сказала я, из последних сил, перед тем как заснуть. И уже засыпая, услышала ответ:
-Ты угадала.
Спала я спокойным сном, иногда приходила в себя, чувствуя мокрую тряпку на лбу и чье-то присутствие, но не открывала глаз. Мне так не хотелось просыпаться, так хорошо было спать, забыв обо всем на свете. Но все же на третьи сутки мне это надоело, и я открыла глаза. Рядом со мной на одеяле спал Дэн. Сняв с головы тряпку, я села. Несмотря на последние событие, я чувствовала себя бодрой и живой. Хотя после стольких дней, сколько я проспала. Понятно дело я буду себя бодро чувствовать. Что не скажешь про Дэна, который спал, как убитый. Я хотела подняться с кровати, но Дэн схватил меня за руку, да так неожиданно, что я дернулась.
-А я думала ты спишь? – Удивленно спросила я.
-А я и спал. А ты куда намылилась? – Спросил он, смотря мне в глаза.
-Ну, я уже хорошо себя чувствую, могу я пройтись за столько дней? – Спросила я, состроив обидчивое личико.
-Ну-ну на меня такое не действует, - сказал он, улыбаясь, - ладно сейчас вдвоем пойдем, зачем тебе одной гулять.
Он быстро встал, и, подав мне руку, спросил:
-А ты так собираешься идти?
Осмотрев себя, я ахнула, с меня кто-то снял одежду, оставив в одной майке и трусах. Хорошо, что хоть это оставили, - подумала я, ища глазами по комнате, хоть какие-то признаки своей одежды.
-Вот, держи, - сказал Дэн, протягивая мне мой охотничий костюм. Натянув штаны и футболку, я встала. И мы пошли к выходу, через вторую комнату, где спали Шейн и Шата. Увидев Шату, я испугалась, она была бледная и исхудавшая.
-Что с ней? – Тихо я спросила у Дэна, чтобы их не будить.
-Она истощила свой резерв.
-А я могу с ней поделиться? – Спросила я.
-Да можешь, - ответил Дэн.
Я наклонилась над ней, и, взяв за руку, закрыла глаза.
-Представь, как с тебя течет сила, - прошептал над ухом Дэн.
Я так и сделала и почувствовала, как что-то горячее исходит от меня и передается Шате. Открыв глаза, я увидела, как её кожа порозовела, а на щеках появился румянец.
-О ты уже встала? А что ты делаешь? – Спросил Шейн, который не заметно подошел.
Но ответил Дэн:
-Восстанавливает резерв Шате.
После того, как ведьмочка проснулась, мы решили не тратить время и ехать в Блудрасс. До него от Мамории ехать сутки. Когда мы проезжали город, я ужаснулась. И неужели этот весь ужас моих рук дело? Повсюду лежали мертвые тела, валялись поломанные ветки, и части рам и стекал. И тишина, только стук копыт наших лошадей. Теперь это заброшенный город, по моей вине. Я пыталась найти тело Рика, но его нигде не было видно. И уже уезжая за ворота, на моих глазах стояли слезы, тут остался Рик, а с ним весь город, который мог еще долго жить.…
Догнав меня, Дэн спросил:
- С тобой все в порядке?
-Да, - сказала я, смахнув слезы, и пришпорив коня, помчалась вперед.

Мы уже в дороги ехали несколько часов. Первым ехал Дэн с Шейном, а мы с ведьмочкой сзади. На удивление вампир с дроу быстро нашел общий язык, и они дружно переговаривались. А вот у меня не было настроения болтать, я до сих пор была подавлена, хотя Шата постоянна, пыталась меня отвлечь, но я была в своих мыслях и не обращала внимания на ее попытки.
-А может, устроим привал? – Спросил Шейн, поворачиваясь к нам.
-Я не против, - тут же ответила Шата.
-Ну а ты Лиля? – Спросил Дэн.
-Мне все равно, - безразлично ответила я.
Шата тут же спрыгнула с коня и начала раскладывать на полянке вещи. А Шейн с Дэном привязали лошадей, и пошли за ветками для костра. А я спрыгнула с лошади и села на подстилку, расстеленную на траве Шатой. Я так и сидела, пока она не подошла и не спросила, сколько можно хандрить? На что я ответила, что у меня просто нет настроения. Через пару минут пришли ребята, таща сухие ветки. Сбросив их в одну кучу, они предоставили действовать Шате, которая легко с помощью магии разожгла костер. Взяв, иду с сумки мы сели вокруг костра. Ели молча, а потом Шейн с Дэном начали о чем-то спорить, но я даже не слышала их, по-моему, про короля дроу иногда вмешивалась Шата, вставляя свое мнение, но все же больше поддерживала меня в молчании.
Ну почему со мной это произошло?- Думала я, уставившись невидимым взглядом в костер. Пламя, которого поднималось, то опускалось. Жила себе, училась, имела друзей и на те приходит он и все меняется.… Не хочу быть вампиром, тем более повелительницей всего города. Меня никогда не тянуло в президенты. Нет, конечно, я не спорю, что приключения я люблю, но не такие, где умирают друзья или ты сам попадаешь под нож. Как бы я хотела снова стать человеком, обыкновенной девушкой живущей в однокомнатной квартире и, не имея ни каких проблем.…Хотя как можно снова жить простым человеком зная, что существует иной мир? Где есть магия? Но зачем мне такая сила? Сила, которых убивает людей?
-Лиля что с тобой? – Спросил Дэн, незаметно подсев ко мне, но я его даже не расслышала. Занятая своими мыслями, я просто тупо пялилась в огонь, думая, о своем…
И только после того, как Дэн несколько раз повторил свой вопрос, я обернулась. Он сидел напротив меня и в упор смотрел в глаза. В его зеленых глазах отражалось пламя костра.
-Лиля, где ты витаешь? – Снова повторил он.
-А?..
-Ты всю дорогу молчишь, и сейчас сидишь, словно рот воды набрала. Ты даже не заметила, как Шата с Шейном легли.
-Они легли? – Не поняла я.
-Ну да они уже спят, - сказал он, указывая на две фигуры около костра напротив нас.
-Так рано? – удивилась я.
-Почему же рано? Сейчас глубокая ночь.
-Ночь? – Не поняла я.
И только сейчас заметила единственный источник света, ну кроме костра, это свет от луны. А вокруг сплошная темень.
Ни чего себе я так задумалась, что даже не обращала внимания, что вокруг происходит.
-Так что с тобой происходит? – Снова спросил Дэн, заглядывая мне в глаза. Словно пытался что-то прочесть
-Та ничего, просто я до сих пор не могу успокоиться насчет того, что я сделала, и вообще мне не хочется быть тем, кем я есть. Иногда я скучаю за своей спокойной жизнью, которая была раньше. Мирная, тихая, предсказуемая... Хотя тогда мне наоборот не хватало приключений, но не таких…
И я высказала, все, о чем целый день размышляла. Дэн не перебивал, а лишь внимательно слушал. И, наконец, договорив, я почувствовала, как мне полегчало. И вправду говорят, выговорись - легче станет. Дэн ни чего не ответил, когда я закончила свою тираду, он лишь приобнял меня за плечи и подтянул к себе. А я, сидя в его теплых объятиях, заснула.

Проснулась утром оттого, что меня кто-то теребил за плечо. Но глаза открывать совершенно не хотелось. Но странный звук, напоминавший рычание хищника заставил меня открыть глаза. Около меня стояла Шата, которая, увидев, что я, наконец, соизволила открыть глаза, без церемонии развернула мою голову в сторону деревьев. И я ахнула…
Почти рядом обнажив меч, стояли Шейн с Дэном, а перед ними из кустов торчала чья-то морда и скалилась на все 6 клыков, ну, по крайней мере, я столько увидела. Но как ни странно она не нападала, как будто чего-то ждала. Я тут же вскочила и хотела подойти, но Шата схватила меня за руку и сказала:
-Не подходи, пока она не нападает, мы в безопасности.
-А? - Не врубила я.
-Это Глин*, - ответила ведьмочка.
-Кто? - Не поняла я.
-Глин это существо, напоминающее обыкновенного хищника, но отличается шипами на хвосте и ядом на концах когтей, которые в длину не меньше 8 см. – Словно с учебника, продиктовала Шата.
-А чего она ждет? – Спросила я.
-Они не нападают сразу, тут два варианта: либо она не голодная, что мало вероятна, либо ждет подкрепления.
Я ахнула и криком спросила:
-Так чего мы ждем?
Шата лишь спокойно ответила, что если мы со всего маху побежим, то от нас мокрое место останется.
-А так что от нас сухое место будет? – Саркастически спросила я.
-Ну, так у нас есть возможность защищаться…- Промямлила Шата, понимая, что два варианта имеют один исход…
-Я знаю заклинание, которым их можно убить, но после того как проткнешь мечом сердце глина. – Ответила ведьмочка.
-Ага, мило, нам надо всего лишь подождать пока зверушки придут к нам на обед, и попросить их постоять пока мы их убьем? – Сказала я.
-Э… - промычала Шата и не найдя что ответить замолчала.
– У меня есть идея, - сказал Дэн, не оборачиваясь от существа. - Вы берете манатки и бежите, а мы его остановим насколько сможем, а потом присоединимся к вам.
Шейн полностью согласился, а вот Шата наотрез отказалась, мотивируя тем, что она тут ведьма и только она знает, как его убить. Потому что без нее, даже если его ранить, причем смертельно, оно будет бегать, как ни в чем не бывало, но с мечом из головы. Умертвить его может только Шата. А когда предложили мне вариант бега, я лишь подняла бровь и спросила:
-И как вы себе это представляет? Да и вообще раз вы все тут остаетесь, чего мне нельзя?
-Меня попробовали, уговорить, но на моменте: « это для твоего блага» тварь, наконец, проснулась и набросилась на Дэна с Шейном.
Вынув меч, я уже собралась им помогать, как услышала шум сзади и резко обернувшись, увидела 4 глаза, а точней два существа выходящих из деревьев. Их глаза светились красным, и были без зрачков, у них был длинный хвост с шипами, клыки, торчащие и когти сантиметров так 10, да и еще, по словам Шаты отравленные. Но внешне размерами Глин походил на рослого медведя.
-Ну что ж, - сказала я, и, став в стойку с вытянутым мечом, приготовилась к битве…
Одно я заметила, что может существа и сильные, но неповоротные и медленные. Глин размахнулся и попытался задеть меня своими когтями, но я ловко увернулась. Что происходила вокруг, я не видела, так как была занята своим противником и не могла отвлечься, только слышала как несколько раз то Дэн, то Шейн звали Шату наверно, для того чтобы она умертвила проткнутое существо. А вот мне пока ни как не удавалась попасть ему в сердце. Несколько раз я все-таки его задевала, но мимо цели. И вот опять размахнувшись, я попыталась меч воткнуть ему в грудь слева, где по идее находиться сердце, но существо резко развернулось и хвостом ударило по мечу, выбив его и задев меня шипом. Почувствовав на запястье горячую кровь, я лишь вытерла ее об кофту и побежала к мечу. Схватив, его я чуть не пропустила удар Глина, но славу богу вовремя развернулась. Странно но меч стал казаться тяжелым, но не обращая на это внимания я продолжила атаку с ним, который все время пытался задеть меня когтями, но я успешно отбивалась мечом, хотя и она также отбивалась от моих попыток попасть ей в сердце. Интересно это тварь когда ни будь, устанет? - Подумала я, чувствуя, что уже запыхалась бегать вокруг неё. И вот, наконец, когда она выдохлась, а может, это был такой маневр? Но она не занесла как всегда лапу, а просто развернулась ко мне грудью, как раз подставляя удару. И я, воспользовавшись моментом, подняла меч, чтобы и чтобы нанести, наконец, удар, но это все-таки оказался маневр. Глин резко развернулся и размахнулся хвостом и со всего маху стукнул меня, я даже не успела отклониться. Почувствовав режущую боль в боку, я полетела в сторону деревьев. Больно ударившись об землю, я приземлилась в пару метров от Глина. Приподнявшись, я увидела, как он идет ко мне чтобы, наконец, разделаться со мной, а меч как назло я выпустила из рук. Ну, все подумала я, видя, как он приближается.… И вот уже заносит лапу с острыми, ядовитыми когтями….Да везет мне, - отдаленно подумала я, - постоянно кто-то нападает то разбойники, то пятилапое существо, а теперь еще и эти твари….






Мои рисунки


Читать далее
Давайте вспомним детство


Читать далее
Потерянная душа

Читать далее

Автор поста
shelena1 {user-xf-profit}
Создан 10-04-2009, 23:21


360


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       VoLKk77
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 11 апреля 2009 14:07

    fb


  2.       Pozalinda
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 11 апреля 2009 17:49

    am


  3.       shelena1
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 11 апреля 2009 21:00

    VoLKk77,
    оригинальный комент
    Pozalinda,
    )))


  4.       gven007
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 12 апреля 2009 18:17

    biaxdolf_ru_029


  5.       shelena1
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 12 апреля 2009 21:17

    lg gven007,


  6.       Keytalin
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 22 апреля 2009 10:19

    класс wink


  7.       shelena1
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 22 апреля 2009 11:19

    wink Keytalin,



Добавление комментария


Наверх