Мой рассказ "Мечта". Часть 6
Гуляющая по лучам света. Глава VI.
Я хоть живу и в частном доме и лес от меня недалеко, но все же перед природой нужно пройтись по улице, где часто встречаются люди. Меня это, в принципе, не пугало, а вот за прохожих молчу. Ну, представляете, идете вы привычно по ухабистой дорожке, а тут из-за угла выворачивает немного странная компания, раньше в ней были только исполинского роста овчарка, таких размеров, что на ней спокойно мог ехать человек, а он собственно это и делал. Я на прогулки ранее выезжала на Топазе, как на лошади, наводя ужас на прохожих. Даже привычные к нам люди, живущие по соседству, пытались отойти подальше. Теперь наша компашка поменяла состав, прибавив не менее странного попутчика в виде парня с глазами мудрого человека, холодными как лед, а иногда горячими, немного гневными.
Реакции на меня, Тигрина и Топаза была вполне ожидаемая, первый же кто нас увидел, явно сначала решил, что у него галлюцинации, а потом просто смылся. Вот так с гордым и независимым видом тихо хихикая под нос, поднялись на равнину, за которой на холме расположился лес, где я любила гулять.
Топаз тут же начал бегать, прыгать, в общем, вести себя как обычная давно не выходившая за пределы двора собака. Он тут же нашел палочку (длинной примерно в полтора метра) и побежал ко мне. Угу, излюбленная игра, «поймай собачку» называется. Суть в том чтобы отобрать у Топаза его «игрушечку». Когда он был маленьким (как обычная овчарка) это было возможно хотя бы теоретически, а сейчас… Ума не приложу как можно что-то отобрать у такой махины, а еще нужно уворачиваться от чрезвычайно длинной палки, которая с одного удара отправит в глубокий нокаут. Даже с моей великолепной реакцией это затруднительно, хотя возможно.
Я с трудом увернулась от несущейся на меня собаки и, не оставшись в долгу, вцепилась в ошейник и залетела Топазу на спину. Легко встала в полный рост, что на бегущем псе весьма проблематично, и ловко прыгнула на один из концов палки, помогая удерживать себе равновесии, балансируя расставленными в стороны руками. Теперь самое сложное. Топаз уже начал замедлять темп, что свидетельствует об усталости, если он остановится палки мне точно не видать, а это можно засчитывать проигрышем. Я опять подпрыгнула, пропуская палку у себя под ногами, перевернулась в воздухе и, уцепившись рукой за одни её конец, заставила его вонзиться в землю и работать естественным тормозом. Топаз мотнул головой и против, воли выпуская из пасти дубинку. Я со смехом покатилась по земле, по-прежнему держась за свой конец палочки.
Тир удивленно смотрел на меня. Конечно же, мало какая девушка будет изображать акробатические этюды, играя с собакой. Но я же не все! Метаморф я или не метаморф?
Пока мы поднимались в гору, к лесу пересмеиваясь и просто разговаривая, Топаз успел таки свалить меня с ног, ударив под коленки найденной палкой.
Под пологом леса царило как всегда безмятежное спокойствие. Тихо шуршала трава, и перешептывался подлесок, извещали всю чащу о нашем прибытии птицы. Везде царил полумрак и только резкие, тончайшие ниточки света сливались в воздухе в паутинку. На опушках солнце увереннее пробивало кроны деревьев широкими лучами, в которых кружились мельчайшие пылинки. Листья над головой сливались в причудливую, необычную мозаику, в прорехах которой проглядывали силуэты облаков. Топаз мелькал между деревьями, напоминая мифического волка, то совсем исчезал за стволами, то появлялся из неоткуда.
Мы с Тиром медленно брели по тропинке. Недалеко была хорошая полянка куда мы и завернули. Она была небольшая, деревья едва расступались и тут же сходись, но там было очень уютно, была поваленная березка, на которой можно посидеть. А еще там бил крошечный, серебристый ручеек с чистой, хрустальной водой.
Тигрин подогнув под себя ноги, уселся возле дерева. Я села недалеко от него на поваленную березку. Тир заговорил первым:
-А помнишь, когда мы только познакомились, ты назвала себя метаморфом?- и, дождавшись, когда я кивну, продолжил.- Ты правду говорила?
-Я не знаю, что это слово значит у вас,- честно призналась я,- но я себя так называла, потому что умею менять форму тела, превращаться в любое животное, свою внешность и даже возраст.
-О, точь-в-точь как я знаю!- воскликнул он, а потом добавил.- А сможешь показать?
-Что?
-Как ты изменяешься, я не разу не видел метаморфа в действии, только слышал,- смутился он.- Ну, если не сложно.
-Мне не жалко смотри!- ответила я. Волосы немного удлинились и поменяли форму, почернели, оставив всего несколько рыжих прядей. Я вытянулась и стала почти одного роста с Тиром, на щеках зашуршали вырастающая из-под кожи чешуя, она же заблестела на плечах и руках. Через несколько минут перед замершем в замешательстве Тигрином стоял он же только в женском эквиваленте. Я нагло улыбнулась ему его собственной «улыбкой барракуды», да так, что парень вздрогнул.
- Это точно ты?- только и спросил он. Глядя в мои, точные копии своих глаз.
-Естественно! А кто же еще,- заулыбалась я.
Тир оторвался от созерцания моих глаз и промолвил:
-А я слышал, что метаморфы не способны менять глаза.
-Знал бы ты, как мне тяжело было научиться!- сказала я.
Я тряхнула головой и приняла свой нормальный облик.
-На это способны только высшие и наивысшие метаморфы!- заверил парень меня.
-Значит я одна из них,- легко согласилась с ним я.
-Все больше и больше убеждаюсь, что ты редкость,- вздохнул он.- Высший, а возможно и наивысший метаморф с неограниченными возможностями, еще ты владеешь исскуством дыма, а это встречается нечасто, особенно такая точность как у тебя, причем ты никого не встречала из наших и о тебе никто ничего не знает!
Я пожала плечами, ничего не говоря. Ну что тут можно сказать? По его словам я возможно всесильна! Хотя, правда, странно, что столь выдающиеся способности (по словам Тира) никто не заметил из «наших».
-Чего во мне особенного? Я ведь только поменяла цвет глаз, научилась перемещаться в долю секунды. Вот и все!- задумчиво сказала я.
-Понимаешь, это не «всего то», метаморфы очень часто узкоквалифицированны, они не могут пользоваться магией, по сути, они совершенные оборотни. Ты не только пользуешься ей (как во время нашей встречи), но и владеешь на отличном уровне. Далее всех метаморфов, особенно сильных, обучают искусству десятилетиями, а то и больше. Тоже самое с магией. Ты должна была учиться всему буквально с рождения, чтобы достигнуть того чего ты достигла всего за год. А еще маги - дымовики, очень редко встречаются среди метаморфов, а среди колдунов пользуются только дымом и ничем более! Ты же создала щит из света, но не из чего-нибудь другого, на это способны только светлые, но ты таковой не являешься, ты не похожа на абсолютное добро.- О как длинно ответил на с виду простенький вопросик!
-Хочешь, покажу, что я умею?- спросила я неожиданно даже для себя.
-Только не на мне!- чего Тир так нервничает?
Я загадочно улыбнулась и подошла к краю света и тени. Трава волнами шевелилась у меня под ногами то, становясь светло, то темно-зеленой. Прямо у меня перед носками ног прочерчивал полосу широкий луч света. Я прищурила глаза и он начал уплотняться, становясь все ярче и ярче. Когда на свет уже стало невозможно смотреть, я шагнула вперед и…. пошла вверх по лучу. Сначала едва заметно поднялась над землей, но с каждым шагом сияние все плотнее обхватывало мои ноги и поднималось по ним вверх, и я тоже взмывала все выше. Когда свечение дошло до пояса, я уже была на уровне роста человека. Всего через минуту светилось все мое тело, развивались на невидимом ветре сияющие, ставшие ярко-рыжими волосы, свет плясал в пропускающих его глазах и был как они, зеленым. Я улыбнулась Тиру:
-Вот видишь я, правда, управляю не только дымом! А еще то же самое я могу делать и с лунным светом, и с тьмой.
-Не могу поверить!- сказал Тигрин, смотря на меня как на мессию (по воде я, кстати, ходить могу!)
-Знаешь, а у меня есть еще одна интересная способность!- я села на услужливо изогнувшийся свет.
-Покажешь?- тут же заинтересовался дракон.
-Ага!
-Я это называю песнь души,- пояснила я.
Я задумчиво перебирала в уме тексты песен и стихи, а их я знала тысячи. Мне нравилась эта способность, которую я собиралась показать Тиру, но она была опасной. Наконец выбрав наименее депрессивный стих, я тихо начала петь:

Ступая тихо по дороге бренной,
Ловя малейший отблеск тишины,
Глядя вокруг, ища безумный, пенный
Оскал, терзать готовый плоть, хоть нет вины…

Свет вокруг меня начал сгущаться. Конечно, не очень оптимистичный стих, но все же одно из немногих физически неопасных для Тира. Из облаков света начали выходить неясные сгустки сияния, мой голос звенел все громче с каждой строкой.

Сомненья одолеть кричащий вой давно готовы.
Звериный взгляд из одного угла упал в другой.
Из темноты горящий взор, молчанье, совы,
И заклеймен скитаться на чужбине волчий вой.

Сгустки приобрели собачьи и птичьи очертания, один из них сел мне на плече, вцепившись в него уже сформировавшимися лапами, тихо заухал и раскрыл крылья, приобрев облик огромной совы. Две другие легли у ног, с их стороны послышался грустный вой. А я уже не могла остановиться.

За что? Рыдая, дерзко он спросил бы,
Была бы возможность, и послушал кто…
А так, рыча угрюмо, на лишенья выл ты,
Но заставлял себя идти всему назло.

Все сгустки стали волками. Они были столь живы, что различалась каждая волосинка в шкуре. Волки собрались возле меня и начали выть в такт уже кончившейся песне. Совы из света садились на ветви, их уханье разносилось по лесу. Последним аккордом был мой шаг и растворение в луче света, а через пару секунд на моих руках начали появляться быстро растущие светлые волосы, уши из эльфийских сильно вытянулись и стали похожими на собачьи и вот, из сияющего вихря вышла огромная волчица, соперничающая размерами с Топазом. Я спокойно смотрела на Тира зелеными глазами.
-Ты оборотень!- прошептал он.
-Ну да! Всего лишь на треть, но оборотень,- рассмеялась я, делая шаг назад и снова принимая привычный облик.- Ведь у всех нас есть маленькие тайны, не так ли? Правда, я правильный оборотень.
-Умеешь ты шокировать!- обалдело сказал он.- Еще есть маленькие тайны? И что значит на треть, у тебя кто-то из родственников оборотень?
-Мой отец мог бы стать перевертышем, но его явно кто-то успел привить, искоренить оборотнечество и кажется стер память о случившемся или что-то другое, я не рискнула выяснять. А что до меня никто явно не подумал, что я тоже могу родиться такой, на меня наложили временное заклятие только после моего первого полнолуния, это я узнала сама, заглядывая в свое прошлое, но не лица того, кто защитил меня, ни даже его имени я не знаю. Только известно, что чары по программе должны были рухнуть с моим первым «переносом». Тот, кто их наложил, знал об моих способностях,- объяснила я, а потом хитро улыбнувшись сказала.- Что до тайн, я пока не буду их все раскрывать.
-Мы оборотни народ скрытный!- глубокомысленно изрек Тир.
Я рассмеялась, упав в мягкие объятия света и лежа на нем как на гамаке, а потом, встав, предложила парню:
-Хочешь погулять со мной?
-Как?- удивился он.
- По лучу света!- заулыбалась я, протягивая ему руку.
Тир ухватился за нее, и я неожиданно осознала, что первый раз по своей воле дотрагиваюсь до него по своей воле. Неожиданно для себя покраснев, я втянула дракона к себе, на луч. Тигрин посмотрел под ноги, где кроме света ничего не было, и инстинктивно дернулся к деревьям. Но в этих осколках солнца я могла держать слона, а не только легкого парня.
-Ну, как, нравится?- поинтересовалась я.
-Ты не представляешь как это жутко!- ответил Тир.- Совсем себя беспомощным чувствую. Мы точно не упадем?- недоверчиво спросил он.
-Я стопроцентно, здесь моя стихия, а вот тебе советую не стараться отпустить мою руку - мне тебя держать так будет намного сложнее,- «обрадовала» я.
Он крепче сжал мою ладонь, я опять неосознанно покраснела и, чтобы Тигрин не заметил, отвернулась и пошла вперед, по лучу света между кронами деревьев. Он брел за мной. Вдруг Тир остановился, да так резко, что я чуть его не отпустила. Я обернулась к парню и увидела, что тот рассматривает мою татуировку глазами полными благоговения.
Потом Тигрин поднял глаза и спросил:
-Почему ты не сказала?
-Что именно?- поинтересовалась я.- Что я тобой?
Свет мягко опустил нас на землю, я боялась, что Тир нечаянно разожмет мою руку и упадет.
-Хранительница…- прошептал он, все сильнее сжимая мою руку.- Хранительница Белого Ключа!






Практическая зоология - 5

Читать далее
Yaga\'s art


Читать далее
Мои рисунки 3


Читать далее

Автор поста
Метара {user-xf-profit}
Создан 10-04-2009, 18:23


345


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Opal
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 апреля 2009 18:28

    ay


  2.       Дзирт Свободный
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 10 апреля 2009 18:36

    Великолепно! bi Жду продолжения.


  3.       pink_cat
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 10 апреля 2009 19:29

    ce прикольно.


  4.       Фиона
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 18 апреля 2009 21:41

    Не знаю, что написать!! bi



Добавление комментария


Наверх