Начало или до чего доводит любопытство. Часть 2
Знаю что бред... Но мой родной родимый. Там дальше прода.

Удар….еще удар….
Крики… огонь…
Марина так и не поняла что происходит. Что это? Где она? Что это за странное место?
Она стояла посередине огромного зала, над ней навис огромный стеклянный купол, на нем разлились цветы и узоры разных мастей. Купол подпирали огромные, длинные колонны, на которых росли каменные цветы и плющ. Мраморный пол изображал огромную звезду, с черными и белыми лучами. Вдоль стен стояли шкафы с книгами, большие кожаные книги с желтыми ветхими страницами. Напротив девочки находилась дверь, тяжелая, деревянная дверь с массивными ручками, такие двери можно увидеть в замках. На двери красовалась птица с длинным непропорциональным широким хвостом.
И самое странное оказалось то, что она не могла сказать ни слова. Из горла не могло выйти ни звука, только хрип. Какое-то странное отчаянье охватило Марину, она медленно поплелась к двери но, так и не дойдя, упала. Об пол что-то ударилось и покатилось. С трудом заставив себя поднять голову, Марина увидела рубин размером с пятирублевую монету. На ощупь он оказался теплым и гладким, у рубина отсутствовали грани, абсолютно гладкая поверхность. Камень был больше похож на каплю крови. Вдруг яркий свет озарил все помещение. Рубин стал легким как пушинка и оторвался от ладони девушки, горя ярким красным светом. Марина накрыла его ладонями, чтобы тот не улетел.
Деревянная дверь, скрипя начала открываться. В комнату вошел человек и удивленно уставился на девушку, подойдя ближе, он сел на колени напротив Марины. Черные вьющиеся волосы, темные, глубокие как бездна глаза, прямой нос, тонкие губы. Он улыбнулся и протянул девочке руку. Она вытянула руки с зажатым там рубином.
-Вот спасибо, а я его искал,- незнакомец говорил мелодично и мягко.- Арамиль, не так ли?
Марина кивнула, правда сама не знала зачем. Она разжала руки, передавая камень в руки незнакомцу. Камень вспыхнул с особой силой и погас. Человек резко вскочил на ноги помогая встать Марине. Рука была такой же теплой, как и рубин.
-Пошлите Арамиль, нужно уходить. Не бойтесь, вы помните меня? Я Айвек.
Айвек вывел ее в широкий коридор, в окна лился свет от горящих зданий. Они прошли мимо арки и мимо еще одной. Она видела множество разных дверей, деревянных и железных. Все это удивляло Марину, и голове вертелась мысль: «Какой странный сон». Все казалось таким натуральным, но в тоже время стены и пол содрогались и плыли. Айвек резко затормозил, да так что Марина уткнулась носом ему в спину, от него пахло гарью.
-Простите принцесса, я должен проверить.
Айвек выпустил ее руку, и зашел в одну из дверей. Комната, как комната. Вот кровать, вот шкаф, правда, огромной величины, вот массивный стол и несколько стульев. В углу горел камин, языки пламени чарующе танцевали, завораживая своими плавными движениями.
-Суеаза!- Позвал кого-то Айвек. Ответа не было.- Суи!
Дверь шкафа открылась и оттуда выбралась девушка. Она дрожала, как сказали бы поэты, как березка на ветру. Черные волосы были заплетены в причудливую прическу, которая скреплялась тонкими серебряными нитями. На ней было платье голубого цвета, украшенное белыми лентами, сверху была накинута накидка. Увидев Айвека, девушка расплакалась и кинулась ему на шею.
-Они сказали, что ты уже погиб, а родители остались в тронном зале они сказали, что не оставят город. И я так испугалась, мне стало очень страшно, и эти песчаники теперь ходят рядом! Братец, почему ты не пришел раньше!
-Я, просто опоздал, ты знаешь, со мной случается. Где все?
-В зале совета, но тайный ход завалило. Что нам делать?
-Для начала попасть в зал, надеюсь, что Совет семи еще не поперегрызся из-за трона.
Девушка удивленно посмотрела на Марину, она раньше никогда не видела такого странного человека. Правда через несколько секунд поклонилась и представилась Суеазой из рода Прайлад, третей дочерью короля Атвадата Карлоса. Марина только улыбнулась, ну что она еще могла сделать?
Весь проход содрогнулся, третья дочь короля Атвадата вскрикнула. Айвек улыбнулся и заявил, что прибыла подмога. Стали слышны гулкие шаги, сюда шел кто-то большой. Из-за угла вышел огромный великан, на плече как то очень буднично лежала булава, взгляд был простодушным и открытым. Рядом шел маленький старичок, весело подпрыгивая и вертя в руках бутылку с фитилем. Марина такое устройство уже видела, его называли коктейль Молотова. В этом энергичном для своего возраста старичке угадывались азиатские черты.
-Фу ты ё,- воскликнул он, пихая громилу,- Урик! Ты не исправим, я попросил тебя дверь открыть, а не с петель ее сносить!
-Она не открывалась.- Воскликнул Урик, размахивая булавой. Из всего можно было извлечь, что развитие громилы где- то на уровне трехлетнего ребенка.
-Нет времени, бежим.- Айвек махнул рукой в сторону коридора,- песчаники могут прийти в любой момент. Мы не отобьемся от них.
Группа людей направилась на поиски выхода, Айвек посвятил всех в свой план.
-От армии Малоха нам не отбиться, я видел, что случилось с западным крылом, его просто снесло. Похоже король Илиона не на шутку разозлился. Так или иначе, мы соберем всех оставшихся в живых и уведем через нижние пещеры в убежище.
-У нас есть убежище,- старик часто переходил на бег, чтобы догнать Урика,- а почему я ничего о нем не знаю?
-Достопочтенный Иол,- вежливо обратился к нему Айвек,- с радостью сообщаю вам, что у нас имеется убежище в Вечном лесу, где могут спрятаться все беженцы. Так сойдет?
Иол только кивнул.
Перед группой выросла огромная железная дверь, на ней располагались две птицы с распростертыми крыльями, головы были повернуты в противоположные стороны, как будто птицы поругались. Вокруг них летали иероглифы, Марина даже приблизительно не знала, что они могут означать.
Айвек попросил громилу открыть дверь. Урик одним толчком ноги распахнул их. Иол радостно завопил: « Ага! Не ждали нас, а мы приперлися!» все кто находился в зале, удивленно уставились на пришельцев. Кто-то из толпы воскликнул:
-Это принц! Он вернулся! Принц Айвек вернулся!
От этих слов Айвек вздрогнул. Глаза уставились в пол. Он посмотрел на Марину, хотел что-то сказать, но резко осекся.
-Подожди, как я раньше не заметил. Ты ведь… ты… ты человек!
Только сейчас Марина заметила. У всех кто находился в зале, были остроконечные уши, как у… эльфов.
-Но я ведь…






Ходящий-по-мирам Глава 3 (Рома: Первая кровь)

Читать далее
Комикс:\"Неманга\". Часть 2

Читать далее
The Book of Magic

Читать далее

Автор поста
Vедьма {user-xf-profit}
Создан 10-04-2009, 13:48


310


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Foxy
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 апреля 2009 14:33

    ay


  2.       Alaren
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 10 апреля 2009 17:22

    молодец, оперативненько)))


  3.       Forgotten_Story
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 10 апреля 2009 18:13

    =)) хочу следующую часть почитать, когда будет?)))


  4.       Vедьма
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 10 апреля 2009 18:47

    Следущюю могу хоть ща


  5.       Forgotten_Story
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 11 апреля 2009 22:59

    выкладывай, ждёмс))) smile


  6.       shelena1
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 13 апреля 2009 15:46

    Интрестно


  7.       Apostol
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 13 апреля 2009 19:40

    .. первую часть я принял т.к. она соответствовала стилю(на мой взгляд), но в этой, здесь как нигде нужны красивые описания!
    Пострайся передать не только обстановку но и настроение...
    Например:
    Марина проснулась.. Где она? Что с ней случилось? Она огляделась: она лежала на холодном мраморном полу, на белом мрамаре мрачно и пугающе вырисовывалась черная звезда. Древние темные стены украшенные скульптурами горгулий. Шкафы с древними, ветхими и толстыми книгами, испещеренными различными знаками. Две колонны покрытые у основания серым мхом поддерживали стеклянный купол, сковзь тончайшее стекло видна была ночная тьма... Ну как то так примерно...


  8.       NEKRAMANT
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 29 июня 2009 21:15

    Вика,ты молодец , блин я так рада , теперь фсе .............



Добавление комментария


Наверх