Она не умела плакать
-Ну что, ты встретилась с ним?
-Да! Спасибо, что познакомила нас! Он приятный молодой демон, интересный и красивый… Но дело в том, что он демон!
-Ну и что? Ты же говоришь, что он тебе понравился!
-Да, я не спорю! Но он демон, а демоны с ангелами не дружат, они враждуют! Тем более, что я ему не понравилась.
-Откуда ты знаешь? Он тебе это сказал?
-Нет, я это увидела! Как бы тщательно люди, демоны, ангелы и прочие существа не скрывали свои чувства, я их вижу! Ты же знаешь это…
-Да.… Да, я знаю Саманта!
Саманта улыбнулась, отпила из чашки кофе и закурила. В последнее время она часто курила. Ей приходилось видеть такое, чего не каждому дано и из-за этого нервы расшалились. Она добивала их сигаретами. Джейн углубилась в свои мысли. Она была человеком. Дружба ангела и человека была не частой в этом мире. Это даже почти единичный случай. Саманта спасла как-то Джейн, люди не видят и не ощущают их, но Джейн была глубоко шокирована тогда, поэтому стала видеть и общаться с демонами и ангелами.
Только что Саманта пришла с, так называемого, свидания. Джейн познакомила её с демоном Дином. Как она с ним познакомилась, Саманта не знала. Демоны существуют в этом мире, чтобы забирать души людей. А тут, человек знаком с демоном…
-Джейн, скажи, откуда ты знаешь Дина?
Джейн вынырнула из раздумий.
-А? Разве я тебя не говорила?- Саманта отрицательно покачала головой.
-Тебе не зачем этого знать!- резко ответила Джейн. Саманта удивлённо подняла бровь.
-Прости, я что-то совсем себя в руках не держу!- Джейн покачала головой.- Он мой брат.
-Что?- Саманта не могла поверить.
-Да! Ну, точнее в прошлой жизни он был моим братом. Он умер десять лет назад и совсем не изменился.
-Не может быть! После того как мы умираем, мы забываем, что было в прошлой жизни. Это распространяется как на ангелов, так и на демонов!
-Так-то оно так! Он также не помнит. Но меня он вспомнил. Правда, не сразу.
-Круто!- Саманта закурила ещё одну сигарету. Только что она увидела в одной девушке маленькую чёрную точку. Она сидела внутри и пожирала её. Это означало, что года через три эта точка вырастит до гигантских размеров, сожрёт девушку до конца, и она превратиться в демона. Саманта ни чего не могла поделать. Эти точки нельзя убить в зародыше. Они должны вырасти и только тогда можно их уничтожить.
-Да, хорошо, что он вспомнил хотя бы меня.
-Да…


-Ну что, ты встретился с ней?
-Да. Спасибо Джейн, что познакомила нас.
-Джейн? Это тот человек?
-Да. Вроде она была моей сестрой в прошлой жизни.
-Вроде?!
-Ну… я до конца не уверен. Но мне, почему-то кажется, что я знал её раньше. Она меня тоже узнала. Сказала, что сестра.
-А! Ну ясно! Так как там та с которой ты встретился?
-Интересный молодой ангел. Только…
-Ангел? Саманта-это ангел?!
-Да! Разве я тебе не сказал? Видать забыл. Да она ангел. Но вот дело и упирается в это. Ты сам знаешь, ангелы и демоны враждуют. Не понимаю, как Джейн додумалась нас познакомить! Ведь она сама прекрасно знает - нам нельзя существовать вместе.
-Но она тебе понравилась! Ведь так? - Джейкаб, мускулистый загорелый демон, заглянул Дину в глаза.
-Ну… может чуть-чуть.- Дин немного покраснел. Хоть на его темной коже это было мало заметно.
-Я так и подумал! - Джейкаб удовлетворённо откинулся на спинку стула. - Расскажи, что ты знаешь о ней.
-Совсем немногое,- Дин повернул голову к окну и посмотрел на радужные огни ночного города. - Она симпатичная, приветливая, интересная. Она одевается странно, но со вкусом.
-Странно? Как, например?
-Ну, сегодня она явилась в мини-юбке, в тяжелых чёрных ботинках до колен и в непонятной тряпке, вроде топа обвязанном всякими ленточками.
-Ясно. Ну, ты продолжай.
Дин с усмешкой повернул голову к напарнику. У демонов не было друзей, только напарники.
-Она слишком много и часто курит…
-Нервы.
-Ну, вроде всё, что на данный момент мне известно. А! Джейн говорила, что она не умеет плакать.
-Не умеет плакать? Вот странность! А почему?
-Как то она сказала, будто это глупо. Плакать. Ведь так ничего не добьешься, ничего не потеряешь и не приобретёшь.
-Странно, я думал, все девчонки умеют плакать. – Джейкаб прикрыл глаза и задремал.
Дин отвернулся. Джейн сказала ему, что Саманта умеет непроизвольно узнавать чужие чувства. А Дин умеет чательно маскировать чувства и мысли. Сегодня, на встрече с ней, он выдал ложные чувства и замаскировал настоящие.


Саманта лежала в ванной и курила. Её белые крылья трепетали, когда она нежно гладила их. Она не помнила, почему умерла, но знала, что не грешила при жизни. До сих пор она не могла понять, толи она рада, что находится в ряду с ангелами, то ли нет. Ей так хотелось узнать больше о своей прошлой жизни. Порой, ей снились сны. В снах она часто видела плачущее лицо женщины. Она не знала, была это её мать, или подруга, или сестра. А так хотела узнать. Саманта чувствовала, эта женщина была ей очень близка.
Пепел небрежно упал в воду и с шипением растворился. Саманта вздохнула с горечью, затушила остаток сигареты и села. Она опять вспомнила лицо. Оно была очень красивое, несмотря на то, что усыпано слезами. Слёзы… Саманте порой хотелось самой заплакать, но с тех пор как она отреклась от этого явления, слёзы высохли. Саманта намочила лицо и по щекам потекла вода, создавая иллюзию слёз.
-Пора вылезать. Вода уже ледяная.- Только сейчас она ощутила холодный озноб, бивший её уже долгое время.
В квартире зазвонил телефон. Саманта закуталась в махровый халат – подарок Джейн – с прорезями для крыльев и взяла трубку. Обычные люди ничего бы не услышали, но для Саманты это было задание. Медлить было нельзя, поэтому она, не снимая халата, ринулась в путь. Выскочив на балкон, она подпрыгнула, оттолкнулась от ограждения и, расправив крылья, полетела. Саманта искала взглядом жертву, не обращая внимания на ледяной ветер обжигавший кожу и раскидывавший полы халата. Тут её взгляд наткнулся на спокойно идущую фигуру. Это была девочка. Маленькая девочка, лет 10. Она спокойно шла, не подозревая, что над ней навис демон с пепельными крыльями.
-Это не правильно!- Саманта в первый раз видела крылья у демона такого цвета.
Девочка всё шла, а демон всё приближался. Саманта поднажала и уже с мечём в руках, появившемся из неоткуда, приблизилась к демону. Меч был белый, как снег. Постоянно мокрый, от святой воды. С выгравированными крестами на рукоятке и на лезвии. У демонов был подобный меч. Только чёрный, как ночь. Постоянно огненно горячий, от огня ада. С выгравированными перевёрнутыми крестами на рукоятки и на лезвии. Демон почувствовал неладное и обернулся. Как раз в тот момент Саманта нанесла удар, но демон в последний момент увернулся и достал свой меч. Началась жестокая схватка. Демон пару раз задел Саманту и из ран заструился яркий свет. У них не было крови, только свет. У ангелов - белый и яркий, у демонов - черный и темный. В какой-то момент с пепельными крыльями зазевался и, Саманта нанесла поражающий удар. Она отрубила крылья и демона поглотила тьма. Отрубить крылья, что ангелу, что демону – значит вернуть его туда, откуда они пришли. Всё кончилось. Саманта без сил упала на тротуар, а девочка шла в своём направлении, не подозревая, что её сейчас спасли.


В тот момент как упала Саманта, Джейн почувствовала дрожь в коленках и сразу всё поняла. После того как Саманта спасла Джейн, та стала чувствовать, когда подруге нужна помощь. Джейн выскочила на балкон и вдали увидела струйки света. Небрежно нацепив тапочки, она помчалась к ним.
-Куда ты так торопишься?
Джейн подняла голову наверх и увидела Дина. Он летел над ней.
-Саманте плохо!- коротко бросила она. Дин подхватил Джейн на руки и полетел к свету. В мгновение ока Джейн уже сидела возле Саманты.
-Сэм, ты как?
-Бывало и получше!- Саманта открыла глаза и с удивлением посмотрела на Дина.
-Дин, ты не мог бы помочь мне?- попросила Джейн.
Дин с готовностью встал.
-Что нужно делать?
-Можешь донести Саманту до моего дома. Она совсем обессилила.
Дин, не говоря ни слова, взял Саманту на руки и пошел. Джейн шла рядом, иногда поглядывая на них. Дин, не отрываясь, смотрел вперед, а Саманта закрыв глаза, краснела. Джейн незаметно улыбнулась.
Дома Дин положил Саманту на кровать и отошел, чтобы не мешать Джейн. Джейн достала из шкафчика бутылёк со святой водой, промокнула ей раны и перевязала. Саманте стало намного лучше, и она открыла глаза.
-Спасибо, Джейн! Чтобы я без тебя делала!- Джейн улыбнулась. – И тебе спасибо!- Саманта повернулась к Дину. Тот только кратко кивнул.
-Джейн, послушай,- немного помолчав, добавила Саманта,- у этого демона были пепельные, а не чёрные, крылья. Я такого раньше не видела!
-Странно как-то!- согласилась она.
-Это значит, что он убил ангела. – Девушки удивлённо уставились на Дина.
-Убил ангела?- переспросила Джейн.
-Да. У демонов, как в прочем и у ангелов, бывают задания убить не только человека. Такое не часто случается, но всё же.
-Теперь понятно.
-Что понятно, Саманта?- теперь Джейн с Дином уставились на Саманту.
-Понятно куда делась Кларисс. Она пропала 4 дня назад.
-Но почему ты думаешь, что это именно Кларисс?
-Когда погибает или пропадает кто-то из твоих сородичей, тебя как бы извещают. В голове у всех вспыхивает его имя. Вот и у нас четыре дня назад пробежало имя Кларисс.
-Когда демоны убивают ангелов, их крылья сливаются воедино и получается серый цвет. То же самое и у ангелов.- Добавил Дин.

Прошло два месяца. Саманта с Дином стали чаще пересекаться. Может этому способствовала Джейн, а может и сама судьба, но они сильно сблизились. Теперь Дин сам стал приглашать Саманту на встречи, та не отказывалась. С каждой встречей, он всё больше нравился ей. Её всё больше тянуло к нему. Однажды он встретил её возле фонтана и предложил:
-Я хочу показать тебе одно место. Не против?
-Конечно, нет! О чём речь! Пойдем или полетим?
-Может, пройдёмся?
-Угу.- Саманта была рада находиться рядом с ним. С ним было как-то по-особенному спокойно и уютно.
Они медленно побрели по аллеи, разговаривая ни о чём.
-Вот мы и пришли.- Они остановились на холме. Внизу виднелись крыши домов.- Сейчас начнётся.- Дин опустился на край холма и уставился куда-то вдаль. Саманта присела рядом, недоумевая, что должно произойти. Вдруг, небо потемнело, и солнце медленно поползло к горизонту, постепенно окрашивая всё в округе в разные цвета. Чем дальше за горизонт оно скрывалось, тем темнее и багрянее становилось небо.
-Как красиво! Я никогда не замечала подобных вещей!- Саманта с восторгом наблюдала за происходящим. Дин посмотрел на её счастливое лицо и нерешительно обнял её за талию. От неожиданности Саманта тихонько вздрогнула.
-Я никому раньше не показывал это место…
-Спасибо, что привёл меня сюда! А почему решил показать его мне?
-Когда я в последний раз наблюдал за закатом, то сразу вспомнил тебя. И мне показалось, что вы похожи.
-Правда? Чем же?
-Он такой же красивый. Солнце такое же таинственное и до конца не изведанное. Как и ты…
-Спасибо!- Саманта заглянула в глаза к Дину и, нежно положа руку на его щеку, поцеловала. Дин ответил на поцелуй. Им ни когда не было так хорошо вместе.
-Я никогда не отпущу тебя!- произнесла Саманта.
-А я ни куда и не собираюсь.- Дин притянул её к себе и нежно обнял.


Они не знали, что за ними наблюдают. Не знали, что не сдержат свои обещанья.


Поступил звонок. Джейкаб снял трубку.
-Алло!- Джейкаб помолчал немного и крикнул:
-Дин! Иди, тебя к телефону.- Дин нехотя поднялся с дивана и поплёлся в коридор.
-Кто?
-Он!- Дин мимолётом схватил трубку.
-Да! Да! Что?! Но хозяин… Но…
-Для твоего же блага!- на том конце сигнал оборвали. Дин посмотрел на мерно пищащую трубку.
-Как он может так поступать?- Дин со всей силы метнул телефон в стенку, тот разлетелся на миллион осколков.
-Что он сказал?- Джейкаб был обеспокоен.
-Саманта… Я должен… Саманта…
-Не может быть! О, чёрт!
-Я не могу! Что теперь делать?- Дин сполз по стене на пол.
-Но если ты…
-Я знаю! Но я не могу…


Саманта, напевая песенку, резала салат. Сегодня придет Дин и она должна порадовать его вкусненьким. Тут зазвонил телефон. Это был Дин. Слышимость была никудышная и Саманта поняла, что он звонит из телефона-автомата.
-Саманта, давай сегодня прогуляемся.
-Но Дин, я готовлю ужин.
-Если захотим, поедим где-нибудь в другом месте.
-Что-то случилось?
-Нет… Нет, всё нормально. Так я жду тебя?
-Ладно, давай погуляем.
-Тогда я жду тебя в семь около фонтана.
-Хорошо. Я приду.
-Саманта…
-Да?
-Я… я люблю тебя!
-Я… тоже тебя люблю!
-До встречи!
Саманта положила трубку. Она была немного взволнована, но не расстроилась. Какая разница, где находиться, главное, чтобы Дин был рядом.

Ровно в семь часов, Саманта подошла к фонтану. Дин уже был там. Он стоял спиной к ней и наблюдал за струящийся водой. Саманта подошла ближе и увидела черный меч у него в руках.
-Ты был на задании?- Дин обернулся.
-Нет. Саманта, прости меня, но мне приказано убить тебя.
-Что?- Саманта не могла поверить в это.
-Прости, я правда люблю тебя, но наше существование вместе было ошибкой.
-Хорошо!- Дин от неожиданности замер.- Если это так важно и нужно тебе, можешь убить меня.
Дин приблизился к Саманте и занёс меч. Саманта смотрела в его глаза, наполненные болью. Дин посмотрел на неё и опустил меч.
-Я не могу! Ты - всё, что у меня есть. Существование без тебя бессмысленно.- Он откинул меч и крепко обнял Саманту. Потом поцеловал и долго не хотел отпускать.
-Дин! Я очень сильно тебя люблю! – Она очень не хотела отпускать его из своих объятий.
-Я тоже… Я тоже, Саманта.
Неожиданно Саманта почувствовала странный жар в ногах. Тут она поняла, что стало что-то не так.
-Дин! Посмотри!
-Что?- Дин, наконец, отпустил Саманту и проследил за направлением её руки. Голуби. Голуби взлетели в небо и остановились. Машины, ехавшие совсем недавно по близости, сейчас стояли. Люди замерли в странных позах.
-Кто-то остановил время!- Дин начал озираться по сторонам.
-Но это может только Небесный Владыка и…
-Владыка Ада.- Дин смотрел на что-то позади Саманты. Обернувшись, девушка заметила трещину на земле, с каждым мгновением становившуюся всё больше и больше. Потом, из неё вышло существо, очень похожее на человека.
-Люцифер!- Дин был ошеломлён.
-Сам Люцифер?- Саманта была поражена не меньше.
-Да! Сам Люцифер! Не ожидали? Думали, я пришлю этих маленьких шавок за тобой,- его палец указывал на Дина.- Так было бы конечно правильно! Но по такому поводу, который случается ни каждый день, решил прийти сам.
-По какому поводу?- Саманта ничего не могла понять.
-Я пришел забрать Дина.
-Что? Куда забрать? Я не отпущу его!
-А тебя ни кто и спрашивать не будет! Он отправиться со мной в ад, за то, что не исполнил приказ!
-Но хозяин…
-Молчать,- Люцифер рассёк воздух рукой и губы Дина сомкнулись. Дин руками попытался разлепить их.
-И не пытайся! Я на время срастил их.
Саманта пришла в ужас.
-Поверить не могу! Слуга, который беспрекословно подчинялся мне 10 лет, не исполнил задания! Ты десять лет убивал по моему приказу людей и ангелов!
-Что?- Саманта не могла поверить.- Он не убивал ангелов! Об этом свидетельствуют его крылья!
-Убивал, ещё как убивал! А крылья… Это была его единственная просьба. Он попросил, чтобы при смерти ангела, в которой он будет виновен, цвет его крыльев не менялся. Я исполнил. И цвет крыльев ангелов смешивался с цветом крыльев других демонов.
-Кларисс…
-Да, и Кларисс на его совести! Я закрыл глаза на то, что он общается с человеком, но любовь с ангелом – это уже перебор! А не исполнение приказа – самоубийство! Жаль терять такого верного слугу, но я теперь сомневаюсь в твоей послушности! Придётся тебе вернуть со мной в ад! В свой родной дом!
-Нет! Я не позволю тебе! Его дом здесь! С Джейн и со мной!
-Джейн… А! Человечишка! А она права, что он её брат! Редкостная удача найти брата, даже после его смерти! Но мне ничего не стоит сделать так, чтобы она снова потеряла его! И никакой ангелок не помешает мне в этом!- Люцифер направился к Дину. Саманта загородила его.
-Не позволю!- Саманта достала меч.
-Ха! Этой детской игрушкой ты меня не остановишь!- Люцифер одной рукой сжал меч и тот раскололся на кусочки. Другой рукой он оттолкнул Саманту, та отлетела и ударилась головой об фонтан.
-Саманта!- Дину наконец удалось освободить рот. Из губ у него струилась кровь, но он не обращал внимания. Дин подбежал к Саманте и присел рядом. Та тихо застонала.
-Ты заплатишь за это!- Дин достал свой меч.
-У-у-у, как зловеще! Ты ещё не понял, что таким слабакам не одолеть меня?
Дин занес меч и сделал небольшую ранку на руке хозяина. Люцифер посмотрел на порез и его глаза зажглись злобным огнём.
-Ха-ха-ха! Дурак! Какой же ты дурак! Теперь ты точно не сможешь восстановиться.
-Что? О чём ты говоришь?
-Если бы ты спокойно ушел со мной обратно, то лет через десять, ты бы смог восстановиться на службе и вернуть в этот мир! Но после того, что ты сделал, ты больше не вернешься!- Дин ошеломлённо упал на колени.
-Смог бы… вернуться…
-Вот именно.- Люцифер подошёл к нему и перекинул через плечо. Нести Дина ему было совсем не тяжело, как-будто там и не демон вовсе, а маленький мешок. Саманта подползла к расщелине. Люцифер спускался по лестнице, неся Дина, всё дальше и дальше.
-Дин!- Саманта крикнула что было мочи.
Дин поднял голову и посмотрел ей в глаза.
-Я люблю тебя! Я люблю тебя, Саманта!
-И я тебя люблю, Дин…
Щель срослась и земля выровнялась. Мир снова начал жить прежней жизнью. Саманта упала и заревела в голос. Никогда ей не было так плохо. Никогда. Только сейчас она ощутила горячие, соленые слёзы, катившиеся по щекам. Они всё катились и катились.
А ведь она не умела плакать…









Небольшой пост о нежити


Читать далее
Jungle girl (пролог)


Читать далее
Книжка пока без названия. Главы 11-12

Читать далее

Автор поста
Damka {user-xf-profit}
Создан 9-03-2009, 17:34


400


14

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Бьен
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 9 марта 2009 18:55

    Какие все глупые!.. winked


  2.       Лира
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 9 марта 2009 19:31

    очень понравилось! и так красиво написано, читается легко, и впечатления наилучшие остаются..!))))


  3.       Killashandra
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 9 марта 2009 19:34

    классно...но очень грустно...даже слишком ak


  4.      Пользователь offline Nereline  
    Мечтатель
    #4 Ответить
    Написано 9 марта 2009 19:35

    До слёз...


  5.       Demetra
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 9 марта 2009 20:41

    Замечательно! Просто нет слов!


  6.       Просто Я
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 10 марта 2009 11:20

    Какая печальная история... но оч понравилась)


  7.       Damka
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 10 марта 2009 12:44

    Спасибочки Вам всем!=))) feel


  8.       Валента
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 10 марта 2009 15:43

    Помоему автор поторопился. Как то все события слишком быстро развивались. Надо было более объёмисто все описывать. А так идея хорошая. Печально и красиво....но немного глупо, опять же из-за скоротечного развития событий.
    Но это лишь моё мнение, так что автор не обижайся!


  9.       Damka
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 10 марта 2009 17:01

    Я и не обижаюсь!За критику спасибо-буду работать и работать над своими минусами!Я дилетант, и давольно большой дилетант,но писать очень люблю и буду стараться своё ремесло подковывать!


  10.       alcaringilraen
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 30 марта 2009 01:51

    согласна с Валентой =)


  11.       Choki
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 8 июня 2009 14:08

    немного скомкано, но идея - класс. Легко и быстро читается. wink


  12.       Аспида
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 17 июля 2009 14:25

    грустноооооооооо



Добавление комментария


Наверх