Амулет Дриад
Вчера был такой же день как всегда. За окном шел мелкий дождь. Серое небо нависало над городом. Молодая девушка шла по мокрому городу, со всех сторон ее окружали мрачные, серые дома. Но она как-будто бы не замечала всего этого. В ее глазах казалось бы навсегда застыла горечь потери. Она возвращалась домой с очередного задания. Девушка была боевой магичкой. Звали ее Эмбер. У нее были густые, черные как смоль волосы и янтарные глаза. Алебастрово-белая кожа отливала синевой от нехватки сил. Внезапно ей показалось что мир плывет перед глазами и она потеряла сознание. Когда она пришла в себя, то увидела молодого человека, который сидел в кресле напротив окна, и казалось бы дремал. Но стоило ей шевельнуть головой, чтобы посмотреть на него, как он сразу же очнулся и посмотрел на нее.
-Как ты себя чувствуешь? - спросил я.
-Благодарю Вас. Я чувствую себя просто отлично. – попыталась съязвить она. - А собственно говоря где я нахожусь и кто вы такой?
-О! Прошу прощения за то что не представился. Просто Вы так внезапно потеряли сознание на улице, что я испугался за Вас. А зовут меня Крис. Прошу прощения, а как ваше имя, позвольте узнать.
-Я Эмбер. - гордо ответила девушка.
Несколько минут прошло в тяжелом молчании. Затем я все-таки решился и спросил:
-Кстати, а куда ты направлялась в столь ранний час?
-Позволь мне не отвечать на этот вопрос. Это не моя тайна. - посмотрела она на меня и ее зрачки сузились в щелочки, как у кошки.
Она снова откинулась на подушки. Слабость все еще давала о себе знать. На следующее утро она ушла.
Я стоял у окна и наблюдал за ней до тех пор, пока она не скрылась за поворотом. Я вспоминал вчерашнее утро, когда следил за ней. Я шел за девушкой от самой деревеньки, которая кажется называлась Оборотка. Она находилась в четырех днях пути к югу от города, в болотистой местности под названием Огненные Топи. В Оборотке жили люди способные оборачиваться саламандрами или же огненными драконами. Да и сами Топи выглядели весьма впечатляюще. На огромной территории болот было около дух десятков действующих вулканов. На болоте ни чего не росло, если не считать лавовой травы. Эта трава спасала от холода, стоило какому-либо живому существу съесть побег или ягоду, то оно тут же согревалось. Жители Топей собирали эти ягоды и продавали их в городе. Тем и жили. Еще я вспоминал того, кто послал меня за девушкой и за чем. К сожалению, в полумраке таверны я не смог как следует разглядеть своего нанимателя. Но в тоже время я понимал, что как только ему понадобятся сведения, то он сразу же меня найдет, где бы я ни был.
Вечером появился мой наниматель.
-Завтра она отправится выполнять новое задание. - Сказал он про Эмбер. - Ты должен отправится за ней. И мне, не важно пойдешь ли ты с ней, или будешь следить. Ей потребуется твоя помощь, помощь воина.
-Хорошо. Я отправлюсь за ней. Из каких ворот она пойдет и в чем заключается ее задание?
-Она выйдет через Северные ворота и пойдет к замку Одинокого Дракона. Все остальное тебя не касается. - высокомерно ответил тот.
-Я Вас понял.
Он ушел, а я остался обдумывать план действий на завтрашний день. Я прошел в библиотеку, достал бокал и бутыль вина, и сел перед камином. За окном появились звезды, а я все сидел и не мог решить как мне стать попутчиком Эмбер. С виду она была очень хрупкой девушкой, но в душе представляла собой не пробиваемую скалу. К тому же мне не давал покоя вопрос, что же все таки надо этому человеку. Хотя теперь я уже сомневался что он человек, он больше походил на эльфа, но мог оказаться и вампиром. Так и не решив что делать дальше я отправился собирать походную сумку. Еще надо было почистить оружие. Когда я все собрал пора уже было идти к Северным воротам. От ворот шла дорога к Ледяным Пустошам, возле Замка Одинокого Дракона она раздваивалась. Левая шла к Пустошам, а правая, через земли эльфов, вела в жаркую пустыню.
Через пятнадцать минут я был уже у ворот, осталось только дождаться девушку и проследовать за ней. Вскоре на улице появилась девушка. На ее плече сидел старый ворон. Он что-то ей говорил, когда они проходили мимо, я попытался прислушаться, но из их разговора так ничего и не понял. Единственное что я услышал, было про какой-то амулет.






Работы датской художницы Ida Mary Walker Larsen, часть 2


Читать далее
Ворон-5

Читать далее
Princess

Читать далее

Автор поста
Mariko Sangre {user-xf-profit}
Создан 7-03-2009, 13:21


402


9

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Nikolay
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 7 марта 2009 13:55

    Пока мне сложно сказать что-то конкретное и оценивать произведение, выложи продолжение.


  2.       Mariko Sangre
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 7 марта 2009 14:19

    буду выкладывать по мере написания. Муза с музыком пока ушли(((


  3.       Dream
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 7 марта 2009 14:45

    Сам текст не читал, но на карту обратил внимание. Вы не под линейку рисовали? А то так ровненько всё...


  4.       Оливия Вандерлайт
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 7 марта 2009 15:02

    давай ещё!


  5.       zarrim
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 7 марта 2009 15:19

    )))


  6.       Mariko Sangre
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 7 марта 2009 16:15

    Цитата: Dream
    Сам текст не читал, но на карту обратил внимание. Вы не под линейку рисовали? А то так ровненько всё...

    Если честно, то рисовала в Paint, так как сама рисовать не умею. В начале пыталась от руки рисовать, но получалось криво.


  7.       Marcus
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 7 марта 2009 16:20

    В стили Афанасьева ... мне вполне нравится его произведения, только вот у него поболее нагрузки смысловой.Не люблю когда такими "предложения" выкладывают хоть и неполные произведения , да напишите вы хотя бы 10-15 страниц,нет надо абзац один.


  8.       Foxy
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 22 марта 2009 20:56

    belay


  9.       Suan
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 12 июля 2009 23:39

    Интересно ay
    Жду продолжения smile



Добавление комментария


Наверх