Вечная битва: Семь дней Апокалипсиса. Глава 4, фрагмент 10/11
- Ты точно уверена, что этого ни кто не видел? – уточнил Ксандор, боязливо косясь назад, на мерещащиеся в тумане фигуры людей. – Проклятущее тряпье, чтоб оно сгорело. Этих стражей, должно быть, к ней с самого раннего детства приучают. Они так проворно и непринужденно во всем этом двигаются, что у меня даже появилось к ним уважение. Впрочем, возможно одевая это на голое тело, будет проще перемещаться?
- На что я действительно надеюсь, так на то, что нас ни кто не слышит, – ответила Эландра с легким возмущением. – Ну, теперь твой выход.
Ксандор еще раз поправил маску, надвинул капюшон еще ниже, чтобы не было видно бровей, да и глаз, не имевших вертикальных зрачков и желтого цвета, после чего, выпятив грудь, он уверенным шагом подошел к окошку. Его взору предстала маленькая затемненная каморка. С ее потолка свисала давно не работающая лампочка на оголенном проводе, а стены были ободраны и покрыты чем-то вроде плесени и картинками с обнаженными женщинами. Самого же парковщика на посту не было, во всяком случае, он там не виднелся, вместо него на подлокотнике у окошка красовалась пустая бутылка кариланской драсы – напитка весьма крепкого.
- Знаешь… - скучающим голосом произнес Ксандор. - … по-моему, этот парень такая же пьяная скотина, как и каждый на этой несчастной планетке. Поэтому могу предложить просто вломиться в это убогое подобие жилища и самим послать сигнал о разрешении взлета.
- Учитывая наше нынешнее плачевное положение, полностью поддерживаю, – бодро отозвалась Эландра.
Возможно, Ксандор и смог бы выбить проржавевшую от дождя и времени дверь будки, если бы откуда-то из ее глубин не донесся оглушающий храп. Ксандор вернулся к окошку и заглянул внутрь. Вглядевшись в темноту комнаты, он разглядел безвольно лежащее тело парковщика с зажатой в руке бутылкой.
- А я их даже где-то понимаю, – сказал Ксандор, почесывая подбородок, натертый маской. – Если бы я жил в такой отхожей дыре Вселенной, я бы тоже не просыхал. Затем он окликнул спящего, но тот и не думал просыпаться, тогда Ксандор начал колотить в стену будки. В ответ на это парковщик перевернулся набок, и лениво почесав колено, захрапел с новой силой.
- Да-а-а, – протянула Эландра, глядя на тщетные попытки Ксандора. – Можно было и не наряжаться, ты его все равно не разбудишь.
- Неужели! – раздраженно откликнулся воин. В его руке тут же оказалась бутыль, стоявшая на подлокотнике, и в следующую секунду сосуд полетел в пьяного начальника стоянки.
Получив удар бутылью, парковщик подскочил под самый потолок и выхватил самодельный пистолет, который плясал в его руке во все стороны. Он несколько секунд поморгал, осмотрелся вокруг вытаращенными помутневшими заплывшими глазами, а потом, наконец, заметил посетителей. Увидев очертания темного стража, он выронил пистолет и подлез поближе к окошку, дав разглядеть себя получше. Ксандору это, правда, ничего нового не сказало, он лишь отметил оттопыренные уши, волосы, похожие на много раз использованный парик, нахлобученный на голову, покрасневшие разбухшие мешки под глазами и многодневную небритость, помимо всего от этого человека сильно несло алкоголем, и еще чем-то, о происхождении чего воин даже не желал задумываться. Собравшись с силами, Ксандор гневно прорычал:
- Ты, жалкое насекомое! Немедленно разрешай взлет или я вздерну тебя на твоих же кишках! – в довесок к своим словам он громко хлопнул на подлокотник свой талон.
Парковщик ничего не ответил, лишь жестом попросил Ксандора подождать, и исчез под подлокотником, прихватив талон. Было слышно, как он усердно роется в панели контроля полетов в поисках нужного номера площадки, с которой должен взлететь корабль. Вскоре в окошке вновь появилось его лицо.
- М…можете…лететь, – пробурчал он с трудом разбираемым голосом и, помахав рукой, свалился на пол.
- Ты уверен, что все цертонцы так говорят? – с ухмылкой спросила Эландра, когда они отошли от окна и направились к корвету.
- Да, думаю да. А впрочем, какая разница? Ты видела, как этот парень надрался. Да он бы сейчас свою мамашу от свиньи не отличил.
- И то верно, но если мне еще хоть раз придется переодеваться с тобой в цертонцев, мне бы не хотелось умирать при столь нелепых обстоятельствах.

Ксандор подошел к корвету, пробежался по нему взглядом, а затем провел ладонью по затемненному стеклу кабины и произнес сам себе:
- Интересно, как же эта штука открывается?
- Думаю, что я знаю, – донесся за его спиной голос Вондара.
- А вы что тут делаете? – спросил Ксандор, обернувшись. – В общем-то, это не так важно. Надо убираться с планеты пока Колуб нас не достал.
- И пока мудрец не затерялся в бескрайней Вселенной, – добавила Эландра.
- Верно, мы должны лететь, но только не на этом, – повелитель ветров небрежно махнул на корвет. – Еще, бога ради, снимите эти наряды, вы можете привлечь лишнее внимание.
- Это я с радостью, – отозвался Ксандор и начал торопливо стягивать робу стража. – Слушай Вондар, а почему мы не можем лететь на этой штуковине? Быстрый стильный корабль, меня вполне устраивает.
- Не знаю, заметил ты или нет, но этот корвет двухместный, - пояснил повелитель ветров, указав на кабину корабля.
- Ничего, это не проблема, - невозмутимо произнес Ксандор, махнув рукой. – Вот, например, Эландра может сесть мне на колени…
- Только в твоих снах, – фыркнула Эландра.
- А мы, наверное, полетим верхом на корабле, – съязвил Акуан, который как ни странно не вставил до этого ни слова.
- Ну, тебя можно будет залить в какое-нибудь ведерко, и вы с Куртом неплохо поместитесь в грузовом отсеке, - усмехнулся воин.
- Ведерко говоришь? – с грустинкой вымолвил Акуан. – Знаешь, дружище, мне иногда кажется, что ты вообще в школе не учился. Емкость, а это точно будет не ведерко, в которую я смогу поместиться займет еще больше места, чем я сам, в своем нынешнем состоянии вещества.
Вондар молча, поднял руку, давая всем понять, что он хочет тишины. Дождавшись ее, он озвучил возникший план:
- Если дурацкие идеи у Ксандора закончились, то я хотел бы предложить свой вариант. Сейчас мы отгоним этот корабль к «Песчаной дыре», а точнее на городскую площадь, я пойду поговорить с Колубом, и если он хоть что-нибудь смыслит в кораблях и торговле, то, несомненно, согласиться на обмен.
- Сама идея по сути своей хороша, – подметил Ксандор. – Но нам с Эландрой лучше не показываться перед Колубом и его людьми.
- Я так и понял, что эта стрельба имела к вам прямое отношение, – размеренным голосом произнес повелитель ветров. Он поднял глаза к небу, покрытому серой пеленой, в которой начали проявляться бледные красноватые жилки. – Вам не обязательно идти с нами, подождите нас на площади, а мы вас подберем.






Персонажи славянской мифологии

Читать далее
Очень долгое лето

Читать далее
Аниме Девил Мей Край


Читать далее

Автор поста
Nikolay {user-xf-profit}
Создан 6-03-2009, 13:55


374


2

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       VoLKk77
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 6 марта 2009 17:27

    poet


  2.       Lohengrin
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 8 марта 2009 19:38

    Не помню, когда в наших отношениях мы переходили к панибратству... Могу заметить лишь, что душевное уродство - врожденный синдром!
    Ты - урод дебильный и пожизненный wink



Добавление комментария


Наверх