Единорог
ГЛАВА 1. Путник.


Небольшая фигурка одиноко шла по серой, усыпанной мелкими камешками и песком дороге. Грязно-зеленый плащ до земли с капюшоном отлично скрывающий лицо и тельце от постороннего взгляда и потрепанный рыжий рюкзак за спиной путника…Внезапно фигурка остановилась и огляделась по сторонам. Никого…кругом только тишина, иногда нарушаемая шелестом листвы на деревьях и потрескиванием песка под маленькими ножками. Внезапно сильный порыв ветра сорвал с головы капюшон, являя на короткие мгновения миру то, что так тщательно скрывалось в тени…
Ребенок…это был ребенок, лет семи-восьми…черные торчащие в разные стороны короткие волосы, круглые затемненные очки из-за которых невозможно было разглядеть глаз и…черная тряпичная полумаска. Да-да, самая настоящая обычная полумаска, маска-ниндзя. Малыш вновь огляделся, может кто-то заметил…Нет, никого. Из-под зеленого плаща показалась ручка, целиком затянутая в черную теплую перчатку и вновь капюшон был водворен на место. Путь продолжился…
Ранний путь…самый ранний…Небо все еще было темным, но всего через час станет светло, скоро начнется новый день…еще один день, в котором нет места таким странникам, скитающимся во тьме. Хорошо бы пока не рассвело найти какую-нибудь деревеньку и…желательно проникнуть туда незаметно и так же незаметно покинуть ее… Да, так оно всегда и было…словно тень является и исчезает… Легкое поскрипывание сзади. Кто-то едет на телеге, лучше уйти в лес…И маленькая фигурка свернула с обочины, удаляясь к деревьям.

-Эй! Постой! –окрик сзади. Странник обернулся- Ты ведь тоже направляешься в деревню? Если хочешь, подвезу.

Глаза из-под темных очков уставились на извозчика, остановившегося рядом с обочиной. Это был старик с добродушным лицом и седой бородкой. Одет был в коричневую рубаху и штаны, широкополая соломенная шляпа на голове. Он правил пегой лошадью, которая тянула за собой деревянную повозку с тюками, какими-то бидонами и сеном. По всей видимости, это был фермер, везущий свой товар на продажу. Старик вновь повторил свой вопрос и получил легкий утвердительный кивок в ответ.

-Садись сюда –он похлопал по свободному месту рядом с собой- А то сзади все забито товаром. Давай помогу –он нагнулся, поднимая и усаживая ребенка рядом.

Едва заметный толчок и стук копыт по шершавой дороге. Дорога…тропа сделанная человеком и как ни странно она всегда имеет свой конец, куда-то приводит…неважно куда…главное приводит. И эта дорога не оказалась исключением. Глаза в очках прищурились, вглядываясь в горизонт. При желании там уже можно было рассмотреть силуэт ближайшей деревеньки. Скоро путь окончится. Хех, интересно, как долго суждено задержаться на сей раз? Как быстро прогонят? И вновь порыв ветра скинул непомерно большой капюшон с детской головки. Нос под черной маской поморщился…Старик с нескрываемым любопытством посмотрел в сторону пассажира и усмехнулся.

-А знаешь, мальчик, ты похож на моего внука –ответа не последовало. Маленький попутчик продолжал молча смотреть на дорогу, но старика это ничуть не смущало. Он как ни в чем ни бывало продолжал дальше- Ему примерно столько же, сколько и тебе. И он такой сорванец! Мечтает стать ниндзя, как многие мальчишки в его возрасте. Все уши уже прожужжал нам этим. Хочу, говорит, быть ниндзя и все тут! Вот –он достал откуда-то из-за тюков небольшую серую сумочку- Здесь кое-какие недостающие документы. Мне их сегодня надо передать хокаге. Вообще-то это должен был сделать мой внук, когда приедет в Коноху, сегодня у него первый день в Академии Ниндзя, но он заболел, так что придется мне…

-К-Коноха…-малыш не смотрел на него, но было заметно как детское личико едва заметно побледнело

-Ага. Точно! –старик широко улыбнулся- Эй, что с тобой? Боишься, что не пустят? Да, не переживай ты так!! Скажу что ты мой внук.

Скрытая Деревня Листа или просто Коноха…вот только этого не хватало! Он всегда старался держаться от таких мест подальше. Лишние неприятности. Может еще не поздно спрыгнуть и исчезнуть незаметно. А нет, поздно. Совсем заболтал старик и время в пути пролетело незаметно. Вот уже огромные ворота и будка постовых, которые в свою очередь лениво созерцают знакомого торговца и мальчика рядом с ним. Он приветливо дотронулся до своей соломенной шляпы, постовые лишь кивнули в ответ, лежащий рядом пес широко зевнул. Все тихо и мирно…и это умиротворение было злостно нарушено толстенным котом с наглой мордой, спрыгнувшим с крыши строения прямо на пса, на что тот отреагировал подобающе, то есть с оглушающим лаем помчался за обидчиком…прямо под копыта лошади. В одну минуту все смешалось: испуганное ржание лошади, визг кота и лязг зубов собаки, крики часовых, пытающихся разнять дерущихся и ругань старика. В конце концов зачинщику драки все это порядком надоело и кое-как изловчившись, кот со всего маху прыгнул на извозчика, смахнув его и ребенка на землю. От неожиданности лошадь пустилась вскачь по улице. Бедному старику и одному из парней-ниндзя ничего не оставалось кроме как погнаться за ней…
Уф! Мальчик поднялся, отряхивая свой зеленый плащ. Вот тебе и незаметно…незаметнее и не придумаешь…А? Что это? Знакомая сумочка валяется в пыли на дороге. Да это же документы, что вез старик для хокаге. Надо бы ему вернуть их…
А на улице уже совсем рассвело. Народ выходит из своих домов и куда-то спешит. «Скорее бы найти того старика и уйти…уйти от всех этих людских глаз…в самый темный угол». Становится все жарче…а старика нет…куда он пропал? Фух…Усталость и сон потихоньку берут свое, ведь пришлось идти всю ночь и утро. Хоть бы присесть куда…А вот, кстати, и лавочка. Хоть отдохнуть и снять лишнюю одежу.
Парнишка молча сел и расстегнув рюкзак, запихнул в него свой зеленый плащ. На нем теперь остались только джинсовый комбез на лямках и темно-синяя футболка, на ногах черные кожаные сандалии и все те же очки, полумаска да перчатки. Ну, все! Можно идти дальше! И только его рука коснулась рюкзака…как боль! Она пронзила ее. Парнишка быстро стянул перчатки и теперь смотрел на них. Как жжет! Опять! Опять ЭТО! Это уже давно не повторялось! А огонь все нарастал в руках, плавно переходя все выше…Кожа становится чувствительной ко всему…на столько, что чувствуется каждая песчинка на теле, каждая ворсинка…Ужасно! Ммм…в беспомощном порыве заглушить боль, мальчик смахнул сумку с документами на траву, от чего листы рассыпались…

-Т-ты в порядке?...-кто-то ласково взял за ладонь. На него странными почти белыми глазами смотрела девушка лет двенадцати. Черные коротко остриженные волосы и повязка с символикой деревни на шее. Наверняка одна из ниндзя…

-НЕТ!! Не трогай меня!! –молниеносно он отдернул руку и вновь надел перчатки- Никогда так больше не делай!!!

-П-прости…-тихий голосок-…Я…только…хотела помочь…

Ни слова больше не говоря, мальчик, натянув свои перчатки и быстро собрав упавшие листы обратно в сумку, побрел прочь от странной темноволосой девушки. Поскорее бы найти того старика и убраться из этой деревни прочь! Как можно дальше! Так…и все же…куда теперь идти? На минуту он остановился и огляделся. Людей с каждой минутой становится все больше и больше на улицах, дети куда-то спешат…и о чем-то кричат. Похоже что-то на счет Академии и как туда не опоздать. Академия…хмм… Кажется тот старик говорил что-то о ней. Может он уже там? В любом случае стоит туда сходить и посмотреть и если его там нет…ну что ж…тогда просто можно оставить там документы. Не пропадут. И темноволосый мальчуган, словно тень последовал за бегущими детьми…
«Так это и есть Академия Ниндзя?». Глаза из-под очков недоуменно рассматривали большое разноцветное здание. Не похоже что-то, но надпись на нем гласит именно так…Во дворе при академии никого не было. Наверное, занятия уже начались, значит придется идти внутрь. Как же не охота!

-Эй! –мужской голос окликнул мальчика- Ты почему не в классе?! У кого ты учишься?

К нему приближался молодой парень лет двадцати с небольшим. Зеленый жилет, стандартные темные штаны и рубаха, миловидное лицо со шрамом на носу. Ниндзя-повязка на лбу и короткие каштановые волосы, убранные в хвост. Вот только этого не хватало! Ниндзя… не успел и пяти минут пройти по этому заведению, а уже наткнулся на одного. Что ж делать-то? А может просто отдать документы и исчезнуть по быстрому, пока он их смотрит?

-Эй! Я с тобой разговариваю. А? Что это? –парень молча взял протянутые ему листы и стал смотреть. Вот он шанс незаметно слинять и стараясь сильно не шуметь парнишка развернулся, собираясь уходить- Куда собрался? –и незадачливый беглец был тут же пойман рукой за ворот футболки. Блин! У него что глаза везде??- Так, значит ты и есть тот самый новенький в моем классе…Акено Мицуно?


ГЛАВА 2. Знакомство с будущим хокаге.

Парнишка ошарашено уставился на ниндзю и уже было собрался ответить правду, как вдруг…вдруг этот шиноби…он…улыбнулся. Он мило улыбнулся ему и отпустив ворот футболки, хлопнул по плечу.

-Добро пожаловать, Акено! Я твой учитель- Умино Ирука. Приятно познакомится!

Мальчонка не отрываясь смотрел на это дружелюбное лицо. Он улыбнулся? Ему? Это было так странно…не видеть в глазах другого человека ненависти или брезгливости… и что еще хуже страха. Конечно, мальчик прекрасно понимал, что эта вот улыбка предназначена не для него, а для другого…того с кем его спутали, но…но все же… на какое-то мгновение…он поверил, поверил что эта улыбка и дружественный взгляд предназначались ему. И это было…это было…

-Эй! Не спи! Ты и так уже опоздал на урок и я, кстати, тоже. Так что пошевеливайся! –учитель вновь стал серьезным…точнее сделал вид и взяв паренька за руку буквально потащил за собой. Да тот собственно и не сопротивлялся…может последствия шока?

Через минуту они практически ввалились в классную комнату…если ее можно было так назвать. Повсюду на полу валялись листы бумаги с нарисованными рожицами и карандаши, пара парт была опрокинута, а все ученики столпились возле большого учительского стола, на котором гордо стоял щербатый мальчишка, с пучком русых волос, торчащих из странной шапки. Он что-то громко выкрикивал про выборы его в хокаге и тыкал задранным кверху пальцем в доску с текстом и рожицами. Остальные же дети при этом временами аплодировали. От увиденной картины Ирука так и застыл с расширенными глазами на месте, казалось, даже волосы встали еще больше торчком. Но вот он открыл рот и…

-КОНОХОМАРУ!!!!!!!!!! –этот рык гулким эхом еще несколько секунд витал в помещении- КАКОГО ТЫ МНЕ ТУТ УСТРАИВАЕШЬ!!!!!

-Ой! –парнишка быстро спрыгнул со стола и широко улыбаясь уставился на учителя из которого летели искры…аж прикуривать можно было- И-Ирука-сенсей…а мы тут…мы тут…играем. Да! Играем!! В выборы меня хокаге…только вот увлеклись…вот…- и прошмыгнув мимо разъяренного учителя на свое место, все же сумел вручить ему листочек- Голосуйте за Конохомару…

-Я сейчас тебе так проголосую!!! Так проголосую!!! Что ты у меня напрочь выкинешь все мысли о хокаге!! –и скомкав листовку в руках Ирука запустил ею в удалявшегося мальчика. Надо признать у того хорошая реакция, ибо он увернулся. Не в силах больше сдерживаться…новенький засмеялся пытаясь заглушить это рукой…но ничего не помогало.

-Не смешно, Мицуно!! Совсем не смешно!! –и скрестив руки на груди учитель обдал новичка своим самым серьезным взглядом и тот еще пару раз хрюкнув от распиравшего его смеха, наконец-то успокоился. Ирука тоже немного успокоился и слегка кашлянув в кулак, чтобы привлечь внимание класса продолжил- Класс! Позвольте представить…Акено Мицуно. С этого дня он будет учиться с нами. А ты –он повернул голову к Акено- иди садись и так как ты новенький и еще пока ничего не знаешь…просто смотри, слушай и запоминай.






Любителям Heroes V


Читать далее
Диана Уинн Джонс. Ходячий замок 3

Читать далее
Лесная песня

Читать далее

Автор поста
Zюzik {user-xf-profit}
Создан 3-03-2009, 18:07


357


10

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ksefanija
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 3 марта 2009 18:29

    what никак


  2.       Jarlacs
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 3 марта 2009 19:09

    непереношу Наруто...


  3.       Wanderer of Worlds
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 3 марта 2009 21:29

    Соглашаюсь с Jarlacs


  4.       klodia
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 3 марта 2009 22:13

    многа букаф ниасилила feel и тож не лю наруто(


  5.       a nomen
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 5 марта 2009 00:53

    Гм... ну ошибок явных нету вроде, уже хорошо (или это я сплю и ничего не замечаю?)
    Но что-то как-то смысл происходящего неуловим зело.


  6.       Темари
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 3 апреля 2009 21:18

    Ошибог... wassat

    Ошибог... wassat


  7.       Omg
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 7 июля 2009 16:23

    ммм....по сравнению с тем, что я читала до этого, этот фанф очень даже ничего)))


  8.       Kler
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 26 декабря 2009 01:27

    смысла нету!!!!!



Добавление комментария


Наверх