Но история уже начата
- Не ведаю страха?! Ни чего не боюсь?! – Щервица рассмеялся.
Он присел перед девочкой и заглянул в её глаза, бесконечно глубокие и синие, как сапфиры. «Таких глаз не бывает». - подумал он. Но глаза были и смотрели, сейчас на него полные доверия. Щервица был воином, рыцарем, наемником, как назовешь. Десять лет, как учитель отправил его вон из школы, потому что его ученики должны быть бесстрашны, а ему, Щервице никогда не победить свой страх.
И эта глупая девчонка смеет что-то говорить ему о его бесстрашии. Ха!
Пять лет прошло с того, как он сражался, по поручению очередного короля, а может царя или вообще вождя, да это не и важно. Это перестало иметь для Щервицы какое-либо значение, так давно. «Интересно», - снова подумал он, все еще вглядываясь в сапфировые глаза девочки – «когда же это «давно» было? А, плевать». Все дело в том, что его отправили убить неизмеримо сильного, непобедимого и древнего демона. Сражаться с ним было так интересно и так трудно.
- Я по-настоящему тогда испугался, - Щервица горько усмехнулся, своим мыслям, – тогда, когда демон, истекая темно-красной, почти черной кровью умирал. Демон крепко сжал моё запястье, отчего его чешуйчатая кожа оцарапала меня до крови, и проклял до конца моих дней и после оных.
« Мой конь и мой меч вечно будут с тобой ». - прохрипел демон и дыхание навсегда покинуло его грудь. Демон был мертв. А огромный седой конь, со сверкающими глазами, лишенными зрачков, никогда не знавший ни уздечки, ни седла, смотрел на меня и ждал приказа. Я поднял с земли тонкий и изящный меч демона. Ни рисунков, ни надписей, ни драгоценных камней, ничего. Меч казалось, был целиком сделан из серебра. Но я мог поклясться, чем угодно, что это не серебро. И это древнее оружие также ждало моего приказа.
С тех пор, конь и меч всегда со мной. Вот и сейчас чуть поодаль замер седой жеребец. Он пугает и притягивает к себе. Особенно его глаза без зрачков, серебряные и сверкающие. Может, он слеп? А вот и нет. Его глаза следят за всем и видят все: снизу, сверху, с одного и другого бока, вблизи, вдалеке, всегда и везде. Я привык к его глазам.
Вот этот конь уж точно не знает страха. Наверное. Но чего он боится, я не знаю. Не встречали ни разу.
Седой жеребец не знает усталости. Ему не нужна никакая пища.
Ни чего не нужно. Почти. Только одно. Как ни странно для лошади, принадлежавшей когда-то демону. Это одно – любовь. Думаю, это называется именно так. Мне сложно судить об этом.
Каждый день его шкуру нужно чистить, и слегка оглаживая напевать, не имеет значение, что, и умеете ли вы петь. В награду жеребец поворачивает голову и смотрит на меня серебряным глазом, слегка кивает головой и издает едва слышный горловой звук.
Это приятно. Не знаю почему.
Иногда приходится обнять его за шею. Запах лошади, как у обыкновенной.
Это приятно. Почему, не знаю.
Самое же безумие, начинается тогда, когда седая громадина решает со мной поиграть. Прыгает вокруг, как глупый жеребенок. Был ли он, когда ни будь жеребенком? Летит на меня галопом, а потом перед самым моим носом в сторону. И много, много других фортелей. Все не перечислишь.
Почему-то и это приятно.
С мечом проще. Единственное что ему нужно это враги. Меч непобедим. Вернее, непобедим я.
Мне приходится давать то, что требуют конь и меч, ведь они мое проклятье. Избавиться от них я не смогу, даже умерев.

А девочка все еще смотрит на Щервицу, доверчивыми и молящими глазами. Небывалыми синими глазами. Еще мгновение и девчушка просто зарыдает. Или, не зарыдает?
Щервица вздыхает, выпрямляется и поворачивается к девочке спиной.
- Ты просишь, найти твоего брата? – уточнил он, не оборачиваясь - Больше того, помочь ему, спасти от преследователей. Так? – не услышав ответа, Щервица продолжил - Из-за него погибли люди и погибнут еще. Тонут корабли. И, между прочим, разгорелась война.
Наемник резко развернулся, девочка смотрела себе под ноги, видимо, пытаясь изучить все тонкости рыжего клинового листа, выделявшегося на куче других, жухлых и темно-бесцветных.
Щервице показалось, что она все же заплакала. Но вот малышка подняла глаза, совершенно уверенные и глубокие сапфировые глаза.
- Он мой брат. У меня никого нет, кроме него. Я хочу поговорить с ним. Прошу, помоги. – четко проговорила она и вдруг призналась - Мне так страшно.
Щервица усмехнувшись, снова присел возле девочки и сжал её плечи.
– Послушай, – сказал он - перед тобой человек, который подробнейше изучил страх. Знаешь ли ты, что такое бояться невероятных чудовищ, которых тебя посылают убить?
Ведь чудовища могут убить меня и мне страшно. Что если они окажутся сильнее? А если я встречаю людей, не доверяю не единому их слову или жесту. Слово может оказаться приказом, схватить, ограбить, убить, а жест – это кинжал из-за пояса, меч из ножен, боевое заклинание.
Страх перед тем чего я не знаю. Страх оттого, что иду я один.
И страшнее всего, что мне, скорее всего, придется убить. Кажется, это так просто, но после тебе никогда не быть тем, кем был раньше.
Вдруг твой брат уже другой человек.
Девочка удивленно смотрела на наемника. Её небывалые синие глаза сейчас напоминали два темных омута. Не может быть, что бы этот человек, так легко и бесстрашно защищал её от жутких речных лошадей, от их пастей усеянных острыми зубами, а теперь, так просто рассказывает о своих страхах. Когда Щервица бился с речными конями, лицо его было грозным и хищным, глаза сверкали как серебро его меча.
Сейчас же, на девочку глядели грустные, простые серые глаза.
-Я должна его найти. - еле слышно прошептала девочка.
-Ну, все. – сказал рыцарь, и резко отпустил плечи девочки, так что она отступила назад. Ну почему она упорствует? Почему?
Почему собирается следовать за своим жутким братцем? – Я ухожу.
Щервица пошел прочь к коню. Но не успел сделать и двух шагов, как тонкие пальцы крепко сжали его правую руку. Сапфировые глаза в упор смотрели на рыцаря.
-У него никого нет. Он остался один в темноте. Один против всех. Ему тоже страшно. Помоги!
Щервица вздохнул и прикрыл свои серые глаза.
- Ты врешь, что тебе страшно, малышка. – тихо сказал он – В тебе нет страха. Похоже, ты любишь своего брата. А любовь, видимо, опаснее страха. А про себя подумал: «Проклятье, кажется, я все больше понимаю, что такое любовь».
Воин открыл свои глаза сверкающие серебряные как меч и седые как шкура жеребца. Он взглянул на тонкие пальцы, так крепко стиснувшие его запястье. «Очередное мое проклятье». – грустно подумал Щервица.
Затем он легко подхватил девочку и усадил на спину своего седого коня. И пошел в сторону соснового леса. Совершенно противоположную сторону от дороги на Варакушку. Прощай горячий ужин. Здравствуйте россыпи черники.
- Вообще-то, черника это неплохо. Люблю её. – успокоил сам себя Щервица.
Конь двинулся за ним и, поравнявшись, зашагал рядом. Девочка уверенно сжала коленями широченную спину жеребца и вцепилась в седые пряди, синие глаза её светились решимостью.
- Как тебя зовут? – внезапно спросил Щеврица.
- Левкорина. – малышка улыбнулась.
- «Это приятно». – подумал рыцарь.
- Левкорина, любишь ли ты красивые истории?
- Красивые?
- Именно.
- Наверное, да.
- Тогда смотри и слушай. Я сочиняю их для себя. Каждый раз, когда
становится страшно.
- Тебе страшно?
- Совсем чуть-чуть. Но история уже начата.
- Когда?
- Всего-то, десять шагов назад.






Магические способности по знакам Зодиака

Читать далее
Сказочный мир диснейленда


Читать далее
Разности

Читать далее

Автор поста
винона {user-xf-profit}
Создан 2-03-2009, 18:27


383


9

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Nalaky
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 2 марта 2009 19:40

    Довольно интересно...у автора есть свой подход и стиль))продолжай, очень интересно)))


  2.       Julli
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 2 марта 2009 20:20

    biaydy


  3.       тень матери Гамлета
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 2 марта 2009 20:34

    очень хорошо, буду ждать продолжения


  4.       CallistoMoon
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 2 марта 2009 20:57

    мне понравилось))) *и йа понимаю, что такое любовь...при том, что ни разу не дала ей воли....*


  5.       lady dragon
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 2 марта 2009 22:11

    супер ax

    хочк еще


  6.       Азриэл
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 2 марта 2009 23:43

    Интерсно начато king Жду продолжения gq


  7.       Ася Ландыш
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 3 марта 2009 02:48

    Многообещающее начало, а дальше? fw


  8.       Choki
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 8 июня 2009 13:40

    Интересно!


  9.       Динис Ди-ландский.
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 11 января 2010 20:41

    Очень интересно и очень необычно. Это что то новенькое, не чего очень похожего я ранее не читал. Хотя я ваще мало читал...



Добавление комментария


Наверх