Вечная битва: Семь дней Апокалипсиса. Глава 4, фрагмент 9/11.
- Ты не мог бы идти чуть быстрее? – спросила Эландра у Ксандора, который еле перебирал ногами. – Ты же сам все время спешил, а теперь ползешь, как улитка.
- Во-первых, алкоголь еще действует, а во-вторых, мне нужно по делам, - натужно выдавил Ксандор в ответ.
- По каким еще делам? – удивилась Эландра.
- А ты как думаешь?! Я много выпил, следовательно, мне нужно сделать что?
- Умеешь ты моменты находить, - взмахнула руками девушка. – Ну что ж теперь поделать, опорожняйся, я здесь подожду, только ты давай поскорее. Будет глупо, тебе так особенно, попасться в лапы ухарей Колуба в такой ситуации.
Ксандор поморщился, давая понять, что сейчас не самое подходящее время, чтобы поминать Колуба и все с ним связанное и отошел в противолежащий закуток между домами. Примерно через минуту посвистывания воина, сопровождающие процесс, стихли, и девушка услышала его тихий голос:
- Эй, Эландра, ты только посмотри на это, будешь удивлена.
- Даже не подумаю! – оскорблено воскликнула Эландра.
- Да нет, я уже закончил. Тут возникло кое-что любопытное, тебе все-таки следует взглянуть, - тон Ксандора был действительно серьезным, шутить он не намеревался.
Помявшись, Эландра все же подошла и заглянула в щель. Узкий проход, в котором от силы мог уместиться один человек, тянулся между обшарпанными стенами метров на двадцать-тридцать и выводил на небольшую площадку, отовсюду окруженную тыльными сторонами зданий, на которой стояли два темных стража и о чем-то толковали.
- Это же те стражи, о которых рассказывал Курт, – прошептала Эландра, стараясь говорить как можно тише, чтобы цертонцы ее не услышали. – Это ж надо было нам на них выскочить. Не знаю, радоваться мне или огорчаться?
- У меня тут одна идейка родилась, коли получиться, точно будем радоваться, – довольно произнес Ксандор, размяв пальцы. – Чем даром рисковать, угоняя корабль этих бильярдных шаров или целый час дожидаться их на парковке, мы можем взять его по закону и, не растягивая это на неопределенный срок.
- Предлагаешь их прирезать, вырядится в темных стражей и улететь на их корвете? Неплохо, если не забывать про талон, который нужно предъявить на стоянке. Иначе нас собьют патрули Колуба – при несанкционированном взлете срабатывает сигнализация. И мы опять возвращаемся к старой проблеме.
- Так талон же у них, вот мы его и предъявим.
- А ты сумеешь изобразить цертонца? – Эландра покачала головой. – После того представления, которое ты устроил в баре, нас, наверное, ищут уже все люди Колуба в городе, а если парковщик что-то заподозрит, то точно вызовет этих наемников.
- Я в детстве участвовал в одной пьеске, и к тому же я знаю повадки цертонцев, и неоднократно видел темных стражей, слышал их речь... Да вообще думать будем, после того как разделаемся с этими парнями. Решайся, пока они еще здесь.
Эландра сняла с пояса кинжал и надавила на кнопку на его рукояти. У основания лезвия раздался легкий щелчок, после чего оно значительно удлинилось, образовав меч.
- Ну, хорошо, ты меня уговорил, Ксандор, ты отвлеки эту парочку на минуту, а я быстренько обогну дворик сзади и накрою их неожиданно, – согласовав план действий с воином, она прошмыгнула в узкую щель между следующими двумя зданиями, идущую в обход площадки.
- Отвлечь? Ладно, это я умею, – тихо пробормотал Ксандор, пролезая между стен. Выпрямившись и отряхнув жилетку, он вышел на площадку и окликнул стражей.
- Эй, ребята! – цертонцы резко повернулись и потянулись к оружию на поясах. – Я просто хотел предупредить, у вас шнурки развязались, – добавил Ксандор, в надежде потянуть время, изобразив истинную озабоченность проблемой стражей, сапоги которых, в принципе не имели шнурков.
Стражи переглянулись, а затем выхватили энерго-мечи. Ксандор отвел правую руку, в которой тут же материализовался магический клинок. Цертонцы рванулись на воина. Ксандор, заведомо готовый к такому повороту событий, умело отразил удар одного и уклонился от жужжащего лезвия другого. Не давая стражам ни секунды на повторную атаку, он сам перешел в наступление. Подбежав к одному цертонцу, воин с силой ударил его ногой в живот. Страж Империи отлетел назад и напоролся спиной на подставленный Эландрой меч. Взвыв, он рухнул на колени. Девушка успела схватить его за голову, чтобы он не упал в мокрый песок и не перепачкал робу. Второй страж, не ожидавший атаки сзади, на мгновенье отвлекся от поединка с Ксандором, а тот воспользовался этим мгновеньем. Воин оборотился вокруг своей оси, для усиления удара, и снес темному стражу верхнюю половину черепа, благо, капюшон упал с его головы еще раньше и не пострадал. Цертонец покачнулся и упал на протянутые руки Ксандора. Воин оттащил поверженного врага к стене дома и свалил его тело на прислоненный к ней ящик, после чего осмотрел свою жилетку – не заляпал ли ее убиенный цертонец своими мозгами. Эландра подволокла второго стража и положила труп на соседний короб.
- Отлично, – выдохнула девушка, уморившись возиться с отяжелевшим телом, кое ей пришлось нести с другого конца двора, и смахнула со лба воду. – Мы их прикончили и что теперь?
- Теперь займемся маскарадом, конечно, – с ухмылкой ответил Ксандор, приподняв край робы убитого собой стража. Он воткнул свой меч в песок, и оружие растворилось в зеленой дымке. Дальше он принялся старательно стягивать с покойника одежду, но отвлекшись, глянул на Эландру рассматривающую мертвого цертонца и добавил: - Если хочешь, я его раздену. Я слышал, что темные стражи не носят белья, хе-хе.
- Очень смешно, Ксандор, как всегда на высоте. Проблема не в том, что мне сложно снять с него тряпье. Я представляю, как мы будем их изображать.
- Не переживай. Дождь смоет кровь, а дырку, я уверен, видно не будет. Главное получше закутайся, надвинь капюшон и молчи – женщин в темные стражи не берут, не знаю почему.
- Может, ты один справишься, а то мне эта идея вообще не очень нравится, - чуть капризно предложила девушка, поморщив нос.
- Вполне возможно, что справлюсь, но для достоверности нужны двое. Да и потом надо-то только сунуть в окошко талон и можно без проблем взлетать. От тебя и подавно ничего не требуется. Показаться и уйти.
Они быстро поснимали с цертонцев одежду и нацепили на себя, прямо поверх того, что было на них. Тела завалили теми же коробками, которые поначалу использовали для перекладывания одежды и трупов. Ксандор с трудом и руганью натянул полумаску, никак не желавшую умещаться на его лице, бывшем шире, чем у предыдущего обладателя, и поднял меч стража.
- Кстати, тебе идет, мило выглядишь, – с улыбкой, которую, правда, видно не было по понятным причинам, подметил воин, глядя на Эландру. – Только, ты волосы спрячь, как следует, а то я представляю шок того, кто увидит цертонца с волосами, особенно такими, роскошными как у тебя, – он в очередной раз поправил упрямую полумаску и не преминул выругаться: - Бесовская штуковина! Как они ее только носят! И главное зачем?! Сплошная показуха!
- Ладно, я готова, пошли. Наши, небось, уже заждались, – сказала Эландра, сделав вид, что не обратила внимания на очевидный комплимент Ксандора и натянув свою полумаску. – Устроим шоу!

- Куда они, черт возьми, подевались?! – раздраженно вздохнул Акуан, вглядываясь в прикрытую легкой туманной дымкой улицу за забором. Не увидев рядом с парковкой охраны, сверхвоин вальяжно расположился на носу скоростного космического катера серебряно-металлического тона, припаркованного аккурат вблизи корвета цертонцев, и покачивал ногой.
- Твоя правда, – признал Курт, взглянув на часы. – Эландра ушла уже двадцать минут назад и до сих пор не вернулась, а тут пути не больше чем на пять.
Вондар задумчиво посмотрел на улицу, ведущую к бару, в который отправилась Эландра, а затем, спустя короткую паузу, он вымолвил:
- Дадим им еще минут пять, прежде чем идти на поиски. Я-то знаю, каким Ксандор порой бывает упрямым.
- И как он порой может напиться, – добавил Акуан.
- Боюсь, что-то случилось, – встревоженным голосом произнес Курт. – Несколько минут назад мы слышали выстрелы и крики, Эландры и Ксандора все еще нет, а вы хотите подождать! Я немедленно отправлюсь их разыскивать. Город небольшой, они не смогли бы далеко уйти.
- Да брось, ничего с ними не случится. Зато выйдет очень глупая ситуация, если ты уйдешь, а они вернуться, – отозвался Акуан, хотя по его голосу можно было понять, что он старается успокоить сам себя. – Я давно работаю с этими ребятами, – продолжил он. – Они так просто не дадут себя пристрелить, да и кому надо в них стрелять. Только если Ксандор чего начудил, – добавил сверхвоин тихо.
- Любопытно, посмотрите-ка, кто пришел, – Вондар указал на ворота в ограждении.
Акуан и Курт повернули головы, чтобы посмотреть, что такого интересного сумел увидеть повелитель ветров, но, заметив двух темных стражей, вывернувших из-за угла и направившихся к тем самым воротам, поспешили спрятаться за крылом у стоящего позади корвета корабля перевозящего по пустыне воду в отдаленные мелкие поселения.
- Это плохо, – процедил Акуан сквозь зубы. – Кажется, наши цертонские друзья намериваются покинуть планету.
- Ничего, придется перехватить их прямо здесь и сейчас, не дожидаясь Ксандора и Эландры, – холодно произнес Вондар. – Хотя это конечно рискованно и …
- Постойте, – перебил его иниец. – Посмотрите на того, который поменьше.
- А что с ним не так? Обычный темный страж, как я посмотрю, на вид ничего подозрительного, – непонимающе произнес сверхвоин.
- Ты что, не видишь? Его роба порвана, словно мечом прорезана. А это может значить только одно…
- Думаешь, эти лысые уроды убили Эландру и Ксандора? – спросил Акуан и в его словах прозвучали нотки гнева.
Вондар молча наблюдал за стражами, пристально вглядываясь в черные фигуры. Они прошли вдоль улицы и поспешно, толкаясь друг с другом, протиснулись в узкий проход, являющийся главными воротами в высоком сетчатом заборе, отгораживающем стоянку, хотя это гордое имя он определенно носил незаслуженно. Затем оба подошли к низенькому парапету и, решив его не обходить, начали перелезать. Вдруг более крупный страж нелепо запутался в каком-то свисающем до колен элементе собственной одежды и повалился на бетонную площадку. Он все же сумел приземлиться на руки, тут же вскочил, словно получив разряд тока, быстро отряхнул руки, натянул капюшон пониже и начал поправлять полумаску. После этой процедуры, занявшей, почти, целую минуту, он нервно огляделся, приподняв край капюшона, и склонился к своему спутнику. Обменявшись парой слов, они наиграно гордо выпрямились, и направились к окошку парковщика. На суровом морщинистом лице повелителя ветров появилась добродушная улыбка.
- Не думаю, что они мертвы…






Обзор аниме \"Ouran High School Host Club\"


Читать далее
Работы Нириманбейли Наны


Читать далее
Мёртвое солнце

Читать далее

Автор поста
Nikolay {user-xf-profit}
Создан 2-03-2009, 18:15


389


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Пан
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 2 марта 2009 18:21

    А че такая убогая картинка?


  2.       Nikolay
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 2 марта 2009 18:32

    Рисую, как умею.


  3.       Пан
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 2 марта 2009 23:50

    А, так это ты сам рисовал, тогда пардон. cj



Добавление комментария


Наверх