Настанет новый день. Часть 1
Друг


«Гораздо важнее, что ты делаешь, чем, сколько ты делаешь, а твое отношение к делу гораздо важнее самого дела»
Джерри Джиллс


- А теперь запишите домашние задание! – с криком и угрозой, теня каждое слово, крича на весь класс биологии, Татьяна Дмитриевна – учитель биологии, стучала указкой по столу. С яростными глазами она дала подзатыльник парню, сидящему на первой парте, который ее передразнил, как маленький мальчишка. Мысли ее уже точно были не благосклонны к этому классу, ей хотелось каждого разорвать и положить в один большой мешок и закопать, где-нибудь загородом.
В классе царил хаос. Учащиеся, не смотря на угрозы и предупреждения учителя, шумно и бурно разговаривали, кто-то кидался первым, что попало под руку, кто-то смеялся над парнем, в которого попал, пенал, и он уперто пытался узнать («Кто такой умный») кто его бросил. Внезапно для всех, даже для учителя, прозвенел звонок, и весь этот шум переместился в коридор.
- Ну, Катюшка, пойдешь с нами погулять? – с иронией произнесла девушка сидящая на подоконнике возле раздевалки.
- Оль, я не знаю, у меня есть неотложные дела, и, кстати, ты меня уже спрашивала об этом! – сказала Катя, одевая пальто.
- Ну, как знаешь, но мы тебя звали! Переведя взгляд в угол – Эй, Алена, пойдем ко мне, посидим, поболтаем. – Подойдя к Алене, Оля подтолкнула ее к окну. Оля открыла свою сумку и начала в ней рыться, такое чувство, что Олина сумка точно не для учебников и тетрадей. Найдя новый блеск для губ начала красить им губы. Он был фирмы «Kiss» и стоил круглую сумму. Оля могла позволить себе любой каприз, потому что ее папа и мама, состоятельные люди. А сама Оля считала себя «пупом земли», хотя внимание к себе привлекала, показывая свою глупость. Пухлые щечки, низкий рост, не идеальная фигура, наглость и избалованность – это ее натура.
- Оля…ты меня уговорила, пойдем к тебе, но ненадолго – неторопливо сказала Алена, надевая набитую сумку на плечо, посмотрев на Олю, с завистью посмотрела на нее. Она надевала новую куртку, которая подчеркивала ее полноту.
- Пока девчонки! – прокричала Надя, вылетая из школы. Но, споткнувшись о второклассника, повисла на плече Кати. Катя с очаровательной улыбкой на лице, что-то крикнула в след, убегающему вслед мальчишке. Надя, очнувшись от потрясения, взяла под руку Катю и чуть хромая на правую ногу, повела Катю в сторону парка.
- Кать, ты чего такая задумчивая?
- Да так, все нормально Надя, просто я устала.
-Катя, ты мне скажи, если что не так я …
Катя, перебив Надю:
- Спасибо, пока Наденька.
Не поняв, что произошло, Надя проводила взглядом Катю, заметила толпу и понеслась к ней. Надя была очень общительной девушкой. Ее шутки могли развеселить кого угодно, даже учителя истории. Надя любила историю и, на конкурсах, всегда получала первые места.
В парке на удивление было тихо. Сосны, елки, дикий помятый со всех сторон шиповник и широкая тропинка. Пахло чистотой, медленно Катя пошла в глубь парка, «…ложится ночь ему на плечи…» - напевая себе под нос знакомую песню, Катя забыла обо всем, мысли были чисты, и казалось ничто, не сможет разрушить ее состояние. Забыв очередную строчку, ее уши пробил резкий хруст. Биение сердца чувствовалось в каждой клеточке. Остановившись, Катя медленно обернулась и затаила дыхание. Перед ней гордо стояла собака или волк, на первый взгляд это было непонятно. Катя окаменела в страхе, каждый вздох казался последним. Зверь сделал шаг, на встречу Кате, шаг, еще один. От ужаса Катя боялась моргнуть. – Убежать значит умереть… - мысли путаются в тонкие нити, нити переплетаясь, сбивали Катю с верного пути. И тут она метнулась назад и столкнулась спиной об огромный ствол сосны и упала назем. Внезапно на нее упала шапка снега. Отряхнувшись, Катя, очнулась «Какой снег в октябре!» - мысли были острыми как острие кинжала, они пробивали боль, делая страх сильнее. Катя взвизгнула и замолчала. Тишина, а вокруг снег, хотелось заплакать, убежать, но зачем? Вопрос, один за другим мучили, разум Кати. Казалось, что это предел и вот-вот на нее нахлынут чувства, и она потеряет все, что так ей было дорого, но тут она увидела в метре от себя волка, теперь она была уверена, что это волк.
Он стоял, густая шерсть снежно белого цвета с серыми, чуть заметными, пятнами. Он смотрел на нее и как будто ждал, что она вот-вот убежит. Катя, со слезами на глазах, нагнулась и чуть слышна произнесла:
- Кто ты?
Держа в себе слезы и страх, взглянула в его глаза. Они блестели как бы изнутри, мудрость и благородие – нес его взгляд.
В тишине Катю прорезал грубый голос:
- Я твой друг.
- Что друг? Кто ты? Зачем тебе я? – бесконечно задавая вопросы, не могла найти ответа. Слезам не было месту, страх испарился.
- Меня зовут Радослав, я твой хранитель.
- Я Катя, мой хранитель, но почему? – с улыбкой на лице Катя почувствовала дрожь и холод в коленях.
- Екатерина, я твой хранитель – он присел рядом и не напрягаясь положил передние лапы на колени Кати.
- Ну, раз ты мой хранитель, называй меня Кэт! – усмехнулась Катя. Она дотронулась рукой до Радослава, почувствовала тепло. Она гладила его по голове, согреваясь.
- Кэт, понимаешь, твоего прежнего хранителя убили, и я его замена.
В Кате что-то оборвалось внутри, ее распирало любопытство:
- А, почему я вижу тебя? Но так не должно быть, ведь так?
- Да, ты права, так не должно быть, но хранитель может дать дар человеку, и я его тебе дал, потому что ты должно помочь мне – его голос предвкушал Катю, ее глаза загорелись, мысли плыли спокойно, дожидаясь очередной бури.
- Ты видишь то, что не дано увидеть обычному человеку, тебе предстоит нести тяжелую ношу, но ты сильная. А теперь пойдем, мне нужно многое тебе рассказать. – Радослав вскочил, наблюдая, как Катя отряхается от снега, побежал по широкой тропе навстречу городу.
- Эй, Радик! Подожди меня! – крича вслед Радославу. Сделав шаг вперед, снег исчез легкой дымкой, а Радослав пропал в грязной зелени парка. Кате ничего не оставалось, как идти домой, она подобрала сумку и побежала домой, зная, что теперь ее жизнь изменится навсегда.






Последняя ночь

Читать далее
Месть королевы


Читать далее
Выбор Третьей силы. Часть 1.

Читать далее

Автор поста
Нася_) {user-xf-profit}
Создан 28-02-2009, 18:00


430


14

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ksefanija
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 28 февраля 2009 18:04

    Интригует! winkay


  2.       Starlight
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 28 февраля 2009 18:13

    Молодец, единственный совет - растяни, из этой главы можно сделать две больших книжных, не поленись потратить на это время и все окупится.


  3.       Янчик
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 28 февраля 2009 18:40

    Вы только на меня не обижайтесь, ладно? Может, у меня пунктик, но текст вам стоит проверить еще раз. Ошибок много. bk


  4.       Таурэнтари
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 28 февраля 2009 18:42

    bi


  5.       Нася_)
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 28 февраля 2009 19:08

    Янчик, обязательно учту все минусы wink

    Янчик, обязательно учту все минусы wink


  6.       Ister Wanderer
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 28 февраля 2009 19:23

    Хорошее предысловие.
    Просто, но завораживает... жду продолжения.


  7.       Arleta
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 28 февраля 2009 21:40

    предвкушающее начало. охото узнать что стало с её бывшим хранителем. даФай продолжение! bi


  8.       Liynil
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 28 февраля 2009 23:25

    все одно и то же... она простая девочка, она в школе, у нее подружка, а в классе одназахнайка у которой богатые предки... одни и те же шаблоны, абсолютно! дальше - ее переместило, она сразу кого-то встретила и ей начали объяснять... ну что такое(((((((((((((((((


  9.       Ася Ландыш
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 1 марта 2009 02:18

    "Сделав шаг вперед, снег исчез легкой дымкой, а Радослав пропал в грязной зелени парка".. Меня смущает не грамматика, а речь. Выровняйте, пожалуйста, ведь интересно пишешь, а читать не возможно. Извини, если обидела, но послушайся. Отличное начало.


  10.       Sid_))
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 15 мая 2009 14:24

    где 3 часть?????аааааааааааааааааааа
    ((((((


  11.       Волонтер
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 20 июля 2009 12:45

    Если боишься критики, можешь не читать)

    В рассказе слишком часто повторяются имена. На не большой абзац их очень много. Как с этим бороться думай сама.

    Избегай штампов. Больше оригинальности.

    И на будущее - если постоянно собираешься использовать два персонажа, не выбирай им созвучных имен. Немного напрягает. В остальном молодец, желаю творческих успехов!


  12.       vikaS
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 26 ноября 2009 12:32

    "его голос предвкушал Катю"
    надо бы изменить, получается белиберда



Добавление комментария


Наверх