В узорах Метели
Зима причудливыми узорами разрисовывает окна домов, создает неповторимые хрупкие снежинки и укрывает все белым, искрящимся в свете Луны, снегом. Красавица Зима щедра – ей не жаль для нас вьюг морозных, что мягким одеялом укутывают души, заметают следы… Что минорными нотами поет чудный вальс. Любит матушка Зима смотреть, как метель танцует в ночи и поет. И можно тогда увидеть и картины былых времен и сказания разные услышать…
Холодный ветер кажется жестоким в своих резких порывах. Взметает он свои снежные крылья, кружится вихрем, то ввысь взмывает, в небо, стремительно и свободно, то обрушивается обратно вниз – не боясь ничего.
А внизу, на земле, в домах горят огни, тепло очагов не пускает стужу, разгоняет мрак властных чернобровых ночей. В домах – тепло, манящие запахи еды смешиваются с едва уловимым еловым ароматом… Сладковатым, незабываемым, волшебным... и… чарующим… В нем – полночная сказка живущая вечно, в нем и сияние далеких созвездий и тепло родных. Но то – внутри дома…
  Она же была снаружи. Она была вьюгой, ее неотъемлемой частью, паря и возвышаясь над землей кружиться в восторге чувств и чувствовать, как тебя тянет на землю… Туда – где осталось сердце, которое испуганной птицей все еще живет в тех, за кого можно не задумываясь отдать жизнь. 
Любовь… Странная она – эта Любовь. Можно верить в нее, или думать, что ее нет. Воспевать ее или втаптывать в грязь. Искать ее всю жизнь, но так и не найти. Заслоняться от нее, но однажды встретившись с ней, бессильно опустите руки. Говорят, что она рождается в сердце. Вообще... много чего говорят, но слова проходят сквозь не касаясь ее. Она не выше и ни ниже слов - она их помимо. Помимо всего, и во всем. Она была до рождения мира и будет после, но входит в мир только через сердце. Слышите? Стучит. В унисон с другими, вопреки всему, подпевая метели… Метели, что жила в ее душе, что бесновалась и рвалась ввысь, но смиренно спускалась к земле.
Мы часто не ценим то, что рядом, пока это не потеряем... Мы твердим, что можем без этого обойтись... Но сердце не разум, его не обмануть... не затуманить... Уходя куда то, мы обещаем, что больше не вернемся... но разве можно уйти, оставив сердце?... Просто жить и быть кому-нибудь нужным - это уже награда... Как важно, что ты кому-нибудь нужен и, что чье-то сердечко бьется ради тебя... Любовь на жертвы способна... она все простит и все поймет...
В золотистых глазах вспыхнули звезды – рассеянный тускловатый странный и манящий свет, словно блики далеких огней. Разгораются они и гаснут… Гаснут чтобы вновь вспыхнуть искрами.
А все так же идет время, все так же оно уносится куда-то вскачь, уходит в те легенды и песни, откуда его не вернуть. И все так же поет свою песню вьюга, в вальсе на землю опускаются снежинки, чьи узоры так неповторимы, чьи тела хрупки и изящны… И все так же в ее душе жила метель Прекрасной Зимы, а внизу, там где тепло очагов хранит жизнь, продолжало жить сердце…






Так сложно


Читать далее
Зомби по имени Шон \\ Shaun of the Dead

Читать далее
Кусочек моего мира


Читать далее

Автор поста
Анриэль {user-xf-profit}
Создан 30-12-2008, 11:42


375


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Varria
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 30 декабря 2008 12:37

    Прекрасно...


  2.       Васёк
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 30 декабря 2008 12:40

    Начало чего-то большого. Можно развить мысли и повествование дальше.
    Красиво.


  3.       Morven
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 30 декабря 2008 17:11

    Последный абзац просто заворожил... ax


  4.       Анриэль
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 30 декабря 2008 18:57

    Спасибо


  5.       vikaS
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 29 августа 2010 17:01

    Согласна! Хоршо!


  6.       Марфинна
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 6 января 2011 13:50

    красивый расказ, со смыслом, спасибо



Добавление комментария


Наверх